Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ставрополь. Технический раздел.


Рекомендуемые сообщения

Т.е. получается что датчик по сути не работает? Это у всех такая проблема? У меня чуть не доходит до середины и замирает что в холода, что в жару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 602
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В указателе, что в щитке приборов, впаян стабилитрон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В указателе, что в щитке приборов, впаян стабилитрон!

Что-то ничего не могу понять, стабилитрон это диод, но служит для стабилизации напряжения. Как работает диод понятно. А стабилитрон как-то фиг его разберешь, ставится в обратном направлении, в какой-то момент срабатывает на пробой, он начинает напряжение пропускать через себя. Т.е. получается он как регулятор напряжения работает? Входное меняется, выходное на одном уровне остается?

 

Т.е. резких скачков напряжения не будет. Но если напряжение будет подниматься, то и выходное напряжение поднимется... Тогда вообще ничего не понятно :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, мне тупо помогла замена штатного на тиковский, стрелка стала намного информативней, я сейчас вижу нагрев двигателя от стабильной температуры(полтора деления) до температуры включения вентилятора (два деления).

Изменено пользователем Матиз 266
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задали задачку, теперь буду резисторы искать :( Придумать бы что раскурочить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задали задачку, теперь буду резисторы искать :( Придумать бы что раскурочить :)

Попробуй сначала поменять датчик показометра, если уж не поможет - тогда дальше курочить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада! Нигде нет Тиковского датчика температуры! В Автодоке предлагают только доставку из Эмират, а это может выйти довольно накладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю к стати или нет но случайно нашел магазик там часы на матиз 520.р. стоят может там датчики есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад, когда искал себе штатные часы, мне в салоне Темп-авто сказали цену 1500 руб. 520 - это даром. Слава, Танюшка ждёт оригинальные часы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю к стати или нет но случайно нашел магазик там часы на матиз 520.р. стоят может там датчики есть.

 

УРАаааа! Завтра я тебе позвоню! Или даже сегодня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, в магазине, часы привезти обещали под заказ. Сергей, как только доберётся до него, мне отзвонится и я тогда, замолвлю и за тебя словечко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте подскажите где можно купить передний бампер на матиз в ставрополе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривал с Серёжкой по прямой трансляции из магазина авто запчастей. Так вот, там утверждают, что привезут под заказ на Матиз МЕХАНИЧЕСКИЕ часы! Если честно, то подобной информации я ранее не встречал, может кто видел это чудо?

 

здравствуйте подскажите где можно купить передний бампер на матиз в ставрополе

 

Разговаривал с Валерой "доктор матиз", у него в наличии есть бампера. т.т. 45-92-92. обращайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славик вот электроящик магазина e-mail:vitta355029 сабака mail.ru и прямой телефон магазина 8(8652)608-800 г.Ставрополь ул.Лермонтова 185

Женщина говорит что просматривает почту раз в сутки .

Датчик попробую вечерком выложить на форум.

Изменено пользователем luzyi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там утверждают, что привезут под заказ на Матиз МЕХАНИЧЕСКИЕ часы!

 

Интересно, ждём результата. Тоже хотелось бы увидеть сей девайс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За што купил за то и продаю .Сам перелопатил кучу всяких сайтов нечего подобного не нашел :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно, но только как привезут какой нибудь "б" Севани на двухстороннем скотче! На какую часть тела его тогда лепить придётся!?;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...