Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Правила продажи алкоголя с 01.01.2012


Рекомендуемые сообщения

Меньше чем через сутки Россия начнет жить по новому алкогольному режиму: пиво по ночам не купить, с шампанским просматриваются проблемы. В общем, новые правила, новые запреты

 

кто что думает?

 

я в шоке...

 

снова переходим к "плановой экономике"?!

 

т.е. набухаться можете, если заранее подумаете о том сколько вам нужно бутылок... а потом только в рестик, например 0,5 белой по 2000 рэ

 

в теории, Россия перейдет в список непьющих стран

в практике, расходы на закупки алкоголя увеличатся... со словами: "пусть в баре стоит... мало ли ШО?!"

:?

 

"пошлешь дурака за водкой, так он (дурак) одну и принесет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Меня все это ваще не коснется:-)

1. Ни помню, когда мог выпить все, что есть в доме. Думаю, и с друзьями не справимся.

2. Уже давно, если принимаю:-), то на 99% только дома. И на улицу после этого - ни ногой.

Фактически все эти меры против "мне бутылку, срочно" и "так, все кончилось, надо бежать за добавкой".

Это да, тут будут проблемы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, четверть населения говорит, что не пьёт, ещё треть - что пьёт несколько раз в год (по данным ФОМ). Так что проблема сильно преувеличена.

Во-вторых, у нас уже несколько лет действует запрет на ночную торговлю водкой. И что, все в ресторанах покупают? Нет конечно, в любом районе города можно достать бутылку максимум за полторы цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в России запретительные меры ещё ни разу не принесли положительный результат,ни чему наше правительство не учат прошлые ошибки,просто будут гнать самогон и покупать водку в прок(мне не грозит-водку практически не употребляю,вот пиво или вино это бывает,но не часто),так что те кто пил так и будут пить и ни какие драконовские меры это не решат!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно всем разрешить ездить за рулем пьяными,ведь запретительные меры никогда к хорошему не приводят.

Изменено пользователем ALekceu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За рулём пьяный это другое-не надо утрировать ,просто жёсткие меры уже были и что,все бросили пить,вот то то!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Наш" человек всегда найдет где и что выпить и его никакие запреты или ограничения не остановят.

Или посмотреть с другой стороны прилавка соблюдают-ли продавцы закон о продаже несовершенолетним или после 22,00 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в России запретительные меры ещё ни разу не принесли положительный результат,ни чему наше правительство не учат прошлые ошибки,просто будут гнать самогон и покупать водку в прок(мне не грозит-водку практически не употребляю,вот пиво или вино это бывает,но не часто),так что те кто пил так и будут пить и ни какие драконовские меры это не решат!!!

Во-во! Ладно я историю плохо знаю, но чинуши ее знать обязаны. Жирика на них нет :laugh: Все эти запреты в итоге приведут к тому, что будут провоцировать нелегальный алкоголь или стремления народа напиться пораньше и затариться побольше. Ни о чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут брать алкоголь оптом. Уже сейчас нередко наблюдаю картину, когда в магазинах пиво берут упаковками по 6 бутылей.

 

Скоро дойдёт до стадии, когда алкоголь будут продавать по талом, *привет Перестройка :)*

 

И у всех дома будут нычки упаковок пива/водки :crazy: на всяк пожарный. :drinks:

 

 

 

 

А вообще, самим надо учиться делать вино, товарищи. Недорого, вкусно и натурпродукт.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, самим надо учиться делать вино, товарищи. Недорого, вкусно и натурпродукт.

Из покупного винограда ничего не получится - свежий нужен. Хотя для отравы пойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm.electron

 

я делал из малины и ежевики, и из смородины. Ягода со своего огорода.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня вино из винограда делается. А так да, можно необычный вкус сделать. Знакомые домашнее вино давали пробовать - нестандартный вкус. Походу, тема может перерасти в "методы выживания во время сухого закона" :D

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Походу, тема может перерасти в "методы выживания во время сухого закона"

Бутлегерство :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и потекут ароматы самых неимоверных оттенков из открытых форточек кухонь ... :crazy: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия как пила так и будет пить... если цены на алкоголь увеличат, значит будут брать дрожжи и сахар по дешёвке... а там и брага, а далее самогон... дёшево и сердито...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот выскажу своё мнение. правда как обычно, вместо адекватного восприятия, меня назовут Троллем.

 

 

Я ЗА !

drinks.gif - за культурное распитие. man_in_love.gif

 

Господи, не запретили пить вообще и виноградники никто не вырубает (Реализацию от Г. это и погубило), закупись заранее и буханствуй.

А ночью хорош до магаза бегать и по пути балагурить. Один фиг, сколько не бегай, мало будет.

 

 

Я хз, что за закон такой общероссийский, но в Санкт-Петербурге, на алкоголе закручивают гайки уже достаточно давно, я даже не понял, что меняется то в СПб в итоге.

Но в процессе этих мер, плавно, стало тише и спокойнее по ночам и бухариков ощутимо меньше.

 

 

 

Русские далеко не самые пьющий народ мира.

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о ужас какой,как теперь жить то дальше? пойло запретили продавать по ночам,кошмар!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так,я за что бы в нашей стране не пили водку,но этот закон некоторым до лампочки,водку любой чурка вам продаст в любом ночном магазине,а насче Новогодних праздников,то лучше бы их небыло,а то сознательно страну заганяют в запой. Эти Новогодние праздники нужны для того у кого тугой кошелек,так как эти люди праздники проводят за рубежем,а остальная масса людей диградирует от водки. Лучше бы эти 10 дней людям давали с 1 мая,так люди бы на дачу ездили,и занимались чем нибудь полезным,чем водку пить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично - по барабану - не употребляю совсем.

 

Муж всегда "в запасе". Он хороший коньяк заранее закупает.

 

И, наконец, у нас первый новый год без шампанского!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Osobist

Зачем сразу в запой? Не надо всех под одну гребёнку чесать.

Если б у меня были каникулы как у *белых* людей, я б съездил куда-нибудь, отдохнул. Не обязательно зарубеж, да хоть бы на даче можно было пожить в дали от цивилизации или автовояж сделать.

 

Умный человек себе всегда занятие найдёт независимо от толщины кошелька.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пить 10 дней-это какое здоровье надо иметь??Праздники новогодние нужны и то что они такие длинные скорее плюс-после праздников люди с большей охотой идут на работу, можно с пользой провести время вне дома,поехать к родственникам которых давно не видел,да просто побыть в кругу семьи или друзей-это же здорово!!!Пить не пить должен решать сам человек а ни чиновники в думе,считаю что политика нашего государства в этом вопросе начинает напоминать пресловутые времена застоя-та же однопартийность, антинародные законы и такая же БЕСПОЛЕЗНАЯ борьба с алкоголизмом запретительными мерами-опять на одни и те же грабли наступаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно!!! давно пора разрешить продажу наркотиков,каждый сам должен решать колоть или не колоть,и в Китае надо тоже отменить расстрел,ведь все равно продают и употребляют и вообще это полное нарушение всех прав и свобод человека и гражданина,нету управы на этих чинуш из думы!!! Даешь свободу и полную либерализацию!!!

Изменено пользователем ALekceu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой алкоголь? Нам в Беларуси запрещают вражеские сайты посещать с Н Г. Зато 29 декабря отец нации разрешил сделать 2 января выходной, а совет министров 30 декабря в конце дня дал разъяснения...

Изменено пользователем Voruk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоруссия - последний оплот хоть какого-то социализма в Европе, так что держитесь, враги повсюду:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно!!! давно пора разрешить продажу наркотиков

наверное травой чел приторговывает Изменено пользователем Osobist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...