Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне, не понятно. По правилам- я не должен догадываться или понимать! Меня должны информировать, а я, пользуясь своим приимуществом, приму решение: пропустить, не пропустить.

Я обычно пропускаю, если человек показал поворот, а если ему настолько на меня на...ть, что, даже лень поворот включить, то не пропускаю.(Вот такая логика.)

Согласен ,причем полностью,включить поворотник не в падлу,дерни рычажек и тебя пропустят,много раз видел таких как на опеле,нет поворотника- не пропускаю ,на чем бы аппонент не передвигался,когда сам перестраиваюсь то заранее включаю поворотник чтоб все видели куда поворачиваю,это не только жест вежливости но и жест безопастности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поворотник может быть НЕ включен

не со зла

а по недоразумению

я не имею ввиду сейчас психа на опеле

ПОЧЕМУ не включил - догадки человеческого фактора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О господи, разговоров про этот поворотник. Я понимаю , если бы на скорости без поворотника полез перестраиваться перед носом, ну здесь-то еле едут, что разъехаться никак нельзя без доказательств своей правоты. О правилах бы вспоминали, когда через сплошную по встречке едут, из правых рядов налево поворачивают, кстати без поворотника(!), по населенным пунктам с бешенной скоростью едут. А то нашли о чем копья ломать.

Изменено пользователем JoeThePlumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все-все будут соблюдать ПДД целиком и полностью, то конкретный город Москва встанет в вечной глухой пробке и мир праху его.

В плотном потоке мало кто сменит ряд без создания помех, а значит ряд не сменит ваще:-)).

Все перестанут разъезжаться по елочке (нет в ПДД елочки), а значит с одного направления никто и не поедет вовсе.

Не говоря уже о движении с второстепенной "свиньей":-) - будут стоять на второстепенной, пока мхом не зарастут.

Как то так...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все-все будут соблюдать ПДД целиком и полностью, то конкретный город Москва встанет в вечной глухой пробке и мир праху его.

В плотном потоке мало кто сменит ряд без создания помех, а значит ряд не сменит ваще:-)).

Все перестанут разъезжаться по елочке (нет в ПДД елочки), а значит с одного направления никто и не поедет вовсе.

Не говоря уже о движении с второстепенной "свиньей":-) - будут стоять на второстепенной, пока мхом не зарастут.

Как то так...

Какая глупость. Т.е. ездить в Московии можно только нарушая ПДД? Бред, попробуйте соблюдать ПДД (все конечно) и Вы удивитесь А так, всегда можно найти причины нарушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ВСЕ соблюдать ПДД?

Надеюсь ВСЕ этот призыв немедленно услышат и попробуют?

А пока это не произошло (но скоро будет, подождем, со дня на день), то будем повышать безопасность на дорогах народными:-)) методами, елочкой и иже с ней, ага.

 

Каждый день за рулем, по городу и за город - московия уже давно ездит в некоторых ситуациях преимущественно по понятиям и причина этому одна и простая - так безопаснее. Никого уговаривать не надо - так можно уменьшить риск ДТП в этих ситуациях.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая глупость. Т.е. ездить в Московии можно только нарушая ПДД? Бред, попробуйте соблюдать ПДД (все конечно) и Вы удивитесь А так, всегда можно найти причины нарушать.

 

ну хорошо

ДОПУСТИМ

все идеально соблюдают ПДД

едет плотный транспортный поток по ГЛАВНОЙ дороге

к нему справа вливается не менее плотный поток по ВТОРОСТЕПЕННОЙ ДОРОГЕ

как им разъехаться ?

ИДЕАЛЬНО СОБЛЮДАЯ ПДД

а ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поворотник может быть НЕ включен не со зла а по недоразумению
По недразумению можно и рулём дёрнуть... оправдание теперь ? Разрешения всего за недоразумение ? Когда кто-либо недразумение, то за руль садиться не надо.

Я такой же человек, не самая лучшая память, но редкие проблемы с поворотниками, это разве что на мой критический взгляд, не достаточно заблаговременно.

Потому что как научили в А.Ш. показывать всегда, всегда и показываю, включая начало движения.

 

О правилах бы вспоминали, когда через сплошную по встречке едут,
О правилах бы вспоминали, когда через две сплошных на камазе, а то тут легковушка, через одну сплошную, нашли на чём копья ломать...

 

Вот то же самое абсурдное вы написали. Типа, да что такого, пырнули ножом в подворотне, жив же остался, идите боритесь с огнестрелом и когда действительно людей убивают...

 

Мне, не понятно. По правилам- я не должен догадываться или понимать! Меня должны информировать, а я, пользуясь своим приимуществом, приму решение: пропустить, не пропустить.
Этим людям объяснять порой, что наркоманам... у них своя логика: нарушать закон, это норма и удобно, кому-то мешает ? да не может быть, мне зашибись, значит всё нормально...

 

ПДД - это Правила, утвержденные Постановлением Правительства РФ.
В полной мере эти правила становятся законом, при наличии "кнута" за их не соблюдения. Собственно КоАП.

Потому выражение "ПДД = Закон" вполне уместно.

 

Удивительная ситуация:Люди, вы, что пишете, к чему призываете? Одних нарушать закон (гражданин на Опеле), а других потокать этому!
Это из раздела, увидели как мужик бабку ограбил и они им восхищаются: "о, красавчег, молодца. Я так же делаю, а что такого? Да подумаешь бабка, вот если бы молодого ограбили или меня, вот тогда другое дело"...

 

едет плотный транспортный поток по ГЛАВНОЙ дороге

к нему справа вливается не менее плотный поток по ВТОРОСТЕПЕННОЙ ДОРОГЕ

как им разъехаться ?

ИДЕАЛЬНО СОБЛЮДАЯ ПДД

В Петербурге так и бывает вполне часто, сломается светофор в важно месте и амба...

Впрочем как-то справляются. Я делаю так, снижаю скорость и по ситуации часть людей пропускаю.

Ну как-то получается, на основе вежливости. Плюс когда поток плотный, то едете несколько медленнее, когда быстрый, едет посвободнее. Плюс другие светофоры дают "волны", есть шанс залезть.

Во всех остальных случаях, не аварийного характера, такого не так много, это ошибки проектирования.

 

 

Все так, ПДД написано для пустых дорог (в части вопросов приоритета)

Ну ладно, для москвичей сделаем послабления в плане уступить дорогу, считается выполненным, если от колёс тормозящего не пошёл дым (это сарказм, частично шутка, часть реальность жизни), но поворотники тут причём ?

Сделать не обезьяний манёвр когда это возможно - причём ?

 

Заблаговременно включать поворотник и начинать манёвр, не дожидаясь, пока твоя скорость станет = 0 и ты действительно помешаешь ?

 

 

Я не знаю, надо записывать видео, как я вожу, в плане поворотников и манёвров, чтобы было понятно, как удобно для окружающих (это видно по их манёврам), а как НЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой критический взгляд

теперь у меня будет КРИТИЧЕСКИЙ взгляд :P

Впрочем как-то справляются............ и по ситуации часть людей пропускаю.

Ну как-то получается, на основе вежливости.

 

это что за бред со словоблудием такие ?

вежливость-невежливость какую то придумал :)

где НЕУКОСНИТЕЛЬНОЕ выполнение ПДД ? :P

 

зы.причём тут сломанный светофор ?я про ситуации на перекрёстках со знаками приоритета при плотных транспортных потоках..шесть рядов на кольцевой еле двигаются...а тут ещё справа очередь конца не видать по второстепенке пытающихся втиснуться...какие там ещё ПДД...там одни недоразумения... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balamutick, ни в коей мере не оспариваю обязательность включения поворотников в частности и соблюдения ПДД в целом, согласна с тобой практическим во всем, но на представленном видео включение поворотника водителем опеля, все-таки, не было столь принципиальным: полосы плавно сходятся, опель в начале видео почти на целый корпус впереди, скорость мизерная. Не считаю что он сделал что то ужасное, не включив поворотник: его манёвр был и так очевиден на 100%. Не вижу никакой необходимости бодаться и не "пущать" его в данном конкретном случае.

Да, дальнейшее поведение водителя опеля, очевидно, не вписывается ни в какие разумные рамки.

Но и владелец регистратора почему то не выглядит в этой ситуации рыцарем без страха и упрека.

 

 

Чессно говоря, ненавижу упертых. Может, потому что сама таковой бываю? Но я стараюсь бороться с этим, когда замечаю за собой такое...

А владелец регистратора однозначно уперт, как баран. Смотреть на него противно.

 

Вспоминается мне подобная ситуация со сходящимися двумя полосами, с той разницей, что едешь со скоростью не меньше 80-90 км/час: быстрее не получится из-за того, что весь поток так идет, у тебя полоса не меняет направления, а с правой полосы, которая вот вот сольется с твоей в одну, кому-нибудь обязательно приспичит вклиниться, вынуждая оттормаживаться, и мало того, потом еще ведь будет тошнить перед тобой 70 км/час!!! :evil:

И фиг его обгонишь, потому что на встречке полно народу! Вот здесь, пожалуй есть право и озвереть, и не "пущать"... И разница ситуаций очевидна.

 

А с другой стороны посмотреть, то тоже, вроде бы, 100% ясно, что сейчас ему придется оказаться в твоей полосе...

Только вот если бы он впереди изначально шел - это одно, а если лезет опередить перед самым сужением его же полосы - это другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
balamutick, ни в коей мере не оспариваю обязательность включения поворотников в частности и соблюдения ПДД в целом, согласна с тобой практическим во всем, но на представленном видео включение поворотника водителем опеля, все-таки, не было столь принципиальным: полосы плавно сходятся, опель в начале видео почти на целый корпус впереди, скорость мизерная.

1) Принципиальный тут только водитель опеля, меня не пустили, я докажу всему миру, что идиот...

2) Правая полоса уходит направо, вполне мог брать больше радиус, я такое часто вижу.

 

На 0:11 с поворотником уже начать манёвр и всё ок. Никаких принципов, нормальное вождение. Не получилось сразу, ну подождать 2-3 машины, чай не на жигулях, динамики хватит, чтобы плавно встроится. Просто ***е на опеле захотелось на 4 метра впереди быть.

 

Я с поворотником плавно перестраиваюсь из полосы в полосу не нарушая разметки и с достаточным времени на реакцию и что-то машины не расступаются, давай ка за каждым по встречке пробегусь, подрежу, потом буду с палочкой без спиленной мушки из машины выходить ?

 

Не считаю что он сделал что то ужасное, не включив поворотник: его манёвр был и так очевиден на 100%. Не вижу никакой необходимости бодаться и не "пущать" его в данном конкретном случае.
Не будет необходимости тут, в другом месте и не будут спрашивать.
Но и владелец регистратора почему то не выглядит в этой ситуации рыцарем без страха и упрека.
Потому что общество такое и ментальность.

 

Видео, 1 в 1 я, только я до дтп не довожу, у меня хрен влезешь, отчего ещё смешнее выглядят. Притиральщиков в границах своей полосы начинаю сам бортовать битым царапанным крылом, отчего даже самые лютые Гасстелло отворачивают.

 

И о чудо, подавляющая часть водителей после того как их я не пустил и сзади кто-нибудь так же, вспоминают и про поворотники и адекватное перестроение.

 

это что за бред со словоблудием такие ?

вежливость-невежливость какую то придумал :)

где НЕУКОСНИТЕЛЬНОЕ выполнение ПДД ? :P

Такое оно неукоснительное, не захочу, будут стоять до посинения.

 

зы.причём тут сломанный светофор ?
подобную проблему наблюдаю только на сломанных светофорах. В иных местах всё же есть возможность выехать

 

...какие там ещё ПДД...там одни недоразумения... :)
Ну вот я как-то влезаю, пассажиры иногда не понимают, почему взревел мотором, а я объясняю, чтобы задний даже до тормоза не дотронулся, это вот как раз про сложные ситуации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такое "изобретение":-), как почти перпендикулярное перестроение через несколько полос в пробке - это как по ПДД?

Въезжаем с второстепенной и поехали тихо-тихо поперек:-) потока. Приползли в левый ряд, так сразу поворачиваем по ходу потока, вуаля.

Хоть бы кто погудел, так нет такого: кто хочет - пропускает, кто не хочет - не пропускает, и так все мирно и происходит.

Кто первый раз такой трюк исполняет - полагаю, сильно потеет:-)

А кто в тысячный - тому уже это уже банально и безопасно, ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Принципиальный тут только водитель опеля, меня не пустили, я докажу всему миру, что идиот...

всё с точностью до наоборот..

ПРИНЦИПИАЛИТЬ начал как раз водила с регистратором

оба они хороши...

 

я до дтп не довожу........ битым царапанным крылом

:good: :lol:

 

зы.НЕ БЫВАЕТ водителей,которые не нарушают ПДД

вот и весь сказ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю перекресток, на котором регулярно поворачивают направо на красный без стрелки. Пропускают тех, кто едет на зеленый и поворачивают.

И так делает явное большинство - случайному:-) наблюдателю покажется, что так делают ВСЕ в этом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такое "изобретение":-), как почти перпендикулярное перестроение через несколько полос в пробке - это как по ПДД?

Въезжаем с второстепенной и поехали тихо-тихо поперек:-) потока. Приползли в левый ряд, так сразу поворачиваем по ходу потока, вуаля.

Хоть бы кто погудел, так нет такого: кто хочет - пропускает, кто не хочет - не пропускает, и так все мирно и происходит.

Кто первый раз такой трюк исполняет - полагаю, сильно потеет:-)

А кто в тысячный - тому уже это уже банально и безопасно, ага.

Регулярно так перестраиваюсь, выезд с ТТК на Кутузовский, в левый ряд через 5 полос и всегда получается, включил поворотник и медленно встраиваюсь в поток, ни кто не гудит, пропускают не всегда но пару машин пропустил и перестроился, всё на автомате, даже руки не вспотели, обыденное перестроение, полностью согласен с АД!!! Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А такое "изобретение":-), как почти перпендикулярное перестроение через несколько полос в пробке - это как по ПДД?
Если разметка не запрещает, то что такого ?
зы.НЕ БЫВАЕТ водителей,которые не нарушают ПДД

вот и весь сказ...

Типа стоящую по пдд машину поцарапать не могут ?

Нарушение пдд другими, от которого и Чак Норрис бы не увернулся тоже отменяются ?

 

всё с точностью до наоборот..

ПРИНЦИПИАЛИТЬ начал как раз водила с регистратором

Не не -не, всё с точностью наобарот :laugh:

 

Подойдём с другой стороны.

 

Вариант развития событий: все привыкли так перестраиваться, все всех пускают без поворотников, шестым чувством чувствуют

 

Едет водитель с работы вечером, уставший, но достаточно для вождения (ровно как окружающие утомлённый), но скорость реакции у него снизилась и он просто понять не успевает, что исполняет опель и тот хрясь и в бочину ему в итоге.

 

И отличная ситуация, вроде как и принято пускать ****** и регистратор ничего не нарушил, а машины шарканы, пробка организовалась, опелю чинить свою тачку... регистратор не за что пострадал.

 

Тут ситуация как с самоубийцами, чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц.

Каждый отученный от ***ого вождения водятл, перестанет быть плохим примером для всех окружающих и число *****ого вождения не будет расти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, все еще разбирается конкретный случай, или уже начался тотальный баттхёрд? :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не поняла, все еще разбирается конкретный случай, или уже начался тотальный баттхёрд? :roll:
Всё разбираем конкретную ситуацию ;-)

 

Вот другое видео, другой регистратор(мат !маленечко):

http://www.youtube.com/watch?v=wV5ueujYn8E

 

Регистратору полировать бампер, аудюха будет ремонтировать себя и страховку увеличенную платить.

 

"95% населения" будет продолжать говорить, что быдло - регистратор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадаю, отчего некоторые так быстро заводятся из-за ерунды?

Казалось бы, современный ритм жизни должен закаливать психику - ан все наоборот, чуть чего и сопли до полу, глаза горят, дым из ушей идет.

Кто все эти люди? Откуда у них деньги на автомобили? Кто им дает работу и какую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гадаю, отчего некоторые так быстро заводятся из-за ерунды?
Потому что из-за потакания ****ому вождению - его становится всё больше и больше, а нервы не резиновые.

1 заставил сработать адреналину, другой, третий, 34-ый и-и-и-и даже у удава кончается терпение.

 

Александр, я тоже в большом мегаполисе езжу и приходится ездить в очень плотном ритме. Но плотный ритм и уроды, это две разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот другое видео,

 

другой регистратор(мат !маленечко):

http://www.youtube.com/watch?v=wV5ueujYn8E

 

Регистратору полировать бампер, аудюха будет ремонтировать себя и страховку увеличенную платить.

 

"95% населения" будет продолжать говорить, что быдло - регистратор...

Ну, наконец то!!! :yahoo:

А я не скажу, не скажу! :P В дополнение к случившемуся придурка еще отпороть плеткой нада. :rtfm:

Походу, чувак "нетрадиционной ориентации" во всех отношениях, уж больно активно подставлял свой зад. :lol:

 

Ну как же кисло без некоторых словечек! :sorry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Походу, чувак "нетрадиционной ориентации" во всех отношениях, уж больно активно подставлял свой зад. :lol:
Шок конечно, но вроде там блондинка. Плюс название видео, как бы намекает нам :-)

 

Что интересно, если в этом видео я вполне за регистратора. То в целом его видео на канале я не одобряю.

 

Если я ещё езжу весьма и весьма соблюдая, то этот кадр очень недоволен когда другие нарушают, но сам тот ещё кадр... омг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё разбираем конкретную ситуацию ;-)

тут нечего разбирать

откровенный дорожный клоун на ауди

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...