Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

В смысле потерли? Я ничего не тер:-) да и нет ничего дальше интересного:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В смысле потерли? Я ничего не тер:-) да и нет ничего дальше интересного:-)

 

не видать ролика Вашего

белое поле

 

c7a77f8a861et.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не видать ролика Вашего

белое полеc7a77f8a861et.jpg

Дык там просто один слеш и скобки стёрлись, вот и не показывается, если попытаться процитировать его сообщение, то там открывается истина :).

 

Вот это видео там:

http://www.youtube.com/watch?v=Ocp7Mc_vlV8

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.youtube.com/watch?v=LWToFTJlxCg Изменено пользователем dimok-nn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы испугался так выезжать.

 

По "неписанным правилам", сначала сунуть чуть-чуть носа, если гудка нет - ещё чуть-чуть, вплоть до открытия видимости, а дальше по ситуации.

 

А вообще грузовик подставил, за ним ничего не видно, была бы легковушка, может хоть, что-то было усмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Четырешка" виноват, без вариантов. Остальные вообще не обязаны были его пропускать. Это по правилам. А так - да, нужно было предвидеть и как минимум подумать (не все это умеют) почему это "газель" замедлилась может там какой долбозвон едет.

 

Чойто ...грузовик подставил... он вообщето пропустил машину, а дальше уж САМ!. ( это - balamutick)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одному показалось, что клиент через сплошную налево ломился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одному показалось, что клиент через сплошную налево ломился?

в самом конце ролика видно

двойная сплошная

далее далее кусок прерывистой для пересечения налево

там можно налево

если ОСТОРОЖНО....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чойто ...грузовик подставил... он вообщето пропустил машину, а дальше уж САМ!. ( это - balamutick)
Не ну вы надеюсь понимаете, что я условно конечно.

Просто ряд подобных аварий видел, так очень часто именно в подобной конфигурации, автобус или грузовик...

 

Ну конечно я сильно то не обвиняю грузовик, спасибо им за помощь (часто бывает), просто получилась "медвежья услуга" что-ли. Ну а нам, что, нам мотать на ус, что бы не говорили, про то, что психику травмируют видео аварий, они и помогают заучить ОСОБО опасные места. Аля умные учатся на чужих ошибках.

 

 

КСТАТИ, ВАЖНО ЗАМЕЧАНИЕ, полагать, что если машина не сможет проехать, то можно смело двигаться - тоже неправильное... мотоциклистов между полос никто не отменял. Ну и велосипеды тоже могут километрах на 40 въехать(знаю таких быстрых).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное юр. видео:

http://www.youtube.com/watch?v=wyC8aK-E_MA

 

Кстати по делу, примерно так же постоянно щемятся и хрен пускаю.

 

Бывают так же лезут на рожон, но обычно при приближении до сантиметров отступают. Ну а дальше хватает мастерства ставить их на место.

 

Самая ржака когда понторезы убегать начинают, а ты их каждый светофор без нарушений и опасной езды настигаешь.

 

 

На видео я не доволен одним, регистратор не проехал вдоль всей бочины жопеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хрен пускаю" - хороший, ИМНО, способ повышения риска на дороге, надежный:-)

И чего спокойно на дороге не жить? Надо кому, явно обозначил некто свое намерение - велкам, помоги, пропусти.

Еще можно понять, когда некто внезапно валится, а тут явно намерение видно.

Сегодня ему надо, завтра тебе - сотрудничать полезно, ага.

Сколько этих упертых непропускальщиков в ДТП стоит, часто вижу.

Может они от этих ДТП кайф ловят?:-))

Все бы ничего, но пробки своими ДТП создают...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Кстати по делу, примерно так же постоянно щемятся и хрен пускаю.

 

 

 

не

когда щемит потому,что "хотелка своя сказала "

взял и решил полосу поменять

это одно

а у опеля другого выхода то не было

дорога на сужение резко пошла

сам то на месте опеля как поступил ?

сомневаюсь,что стоял и тупо пропускал всех

 

зы.что называется "коса нашла на камень " )))

женшина то в машине с регистратором умнее мужиков оказалась..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну ладно "Опеля" не пропустили (правила дают такое право). А то, что "Опель" потом стал влезать слева - это уже хамство чистой воды, и никакого оправдания этому нет и быть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это как всегда - никто не хотел уступать и каждый хотел доказать, что именно он прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это как всегда - никто не хотел уступать и каждый хотел доказать, что именно он прав.
Но именно регистратор прав.

 

а у опеля другого выхода то не было

Какой выбор ? Какого не было ?

До 0:11 у него были прекрасные возможности влезть "КАК БЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК", а не как ****к.

 

Более того, опель захотел тереться, "брать на понт", но только не включить поворотник, который включать это выше его величества...

дорога на сужение резко пошла
ОНА НЕ ПОШЛА резко, она даже на видео не пошла резко, а скорее всего там не иллюзорные и понятные знаки, которые показывают, что по этой полосе например только направо, нахрена ждать пока упрёшься ?

 

Что мешает включить поворотник и плавно вклиниваться.

сам то на месте опеля как поступил ?

Я не затупливаю как опель, я заранее перестраиваюсь, причём специально так, чтобы тупорезы типа опеля, вперёд не пролезли, а как и я начинали влезать как белые люди.

сомневаюсь,что стоял и тупо пропускал всех
Если сам затупил, сам и страдаю как говорится. Кроме того, нормального человека пускают, если не сразу, то через 5-10 машин.

И опеля бы сердобольные над инвалидами-мозга тоже бы пустили.

 

женшина то в машине с регистратором умнее мужиков оказалась..)))
Не знаю, у нас как-то не принято мужчине вести себя как женщина. Нетрадиционно это как-то...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на дороге заморачиваться принятием собственных решений "пропускать- не пропускать" в зависимости от сиюминутной оценки "нормальный - не нормальный" - это бяда...

А че, с ненормальными будем ДТП устраивать, а?

Как бы все наоборот - "ненормальных":-) надо пропускать безоговорочно, упаси бог с ними устраивать напряги.

Итого - пропускать по возможности надо ВСЕХ, кто а) явно обозначил свое намерение и б) начал соответствующий маневр, это самый правильный подход к повышению безопасности на дороге, ИМНО.

Больше скажу.

В Москве это сегодня главный способ надежно, ТТТ, уцелеть на дороге...

Все эти глюки "не пропущу низачто" идут от дефектов собственного восприятия окружающих, и повышают эти дефекты риски на дороге, мама не горюй.

В последнее время в Московии "непропускальщиков" стало откровенно мало, ИМНО.

Разве что какой-нибудь небольшой грузовичок залипнет к впереди едущему и водила в майке-алкоголичке:-) с мертвым:-( выражением лица (не ел, не спал, перепил накануне, его кто-нибудь обидел, его непрерывно кто-то обижает, нужное подчеркнуть) умрет, но не уступит...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balamutick

 

да я не оправдываю опель

там 100 пудовая вина его (и опоздал и поворотник и психоз )

ситуация на 100 % была в руках водилы с регистратором

и чего он добился то

"в сухом остатке" то что ?

потрепал себе и машину и нервы

я бы тупо пропустил "торопыгу " :D

УДД (уступи дураку дорогу как грила моя бабушка )

его тока могила исправит...

Не знаю, у нас как-то не принято мужчине вести себя как женщина. Нетрадиционно это как-то...

 

ну да...ну да... :)

ТВЁРДОСТЬ - НЕ ТУПОСТЬ... :D

традиционно - бараньи бои за первонахство :)

Изменено пользователем VPU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая бритва:-) (по аналогии с бритвой Оккама) - "не объясняй злым умыслом то, что объясняется глупостью".

Если некто ломится в твой ряд, то он не зла тебе желает:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, он просто хотел перестроится, а "ты" (имярек) в ответ начал холивар...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы товарищ с регистратором "не упирался бы рогом" и пропустил опель, то все мирно бы разъехались и он, может даже, получил бы благодарные "поморгушки" в ответ, а так все получили по своей упертости. Но ведь часто из-за таких деятелей собираются немаленькие пробки, в которых теряют свое время множество людей. А все из- за двух упертых себялюбивцев, которые не хотели уступать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительная ситуация:

Вот если бы товарищ с регистратором "не упирался бы рогом" и пропустил опель,
Да какое зло, он просто хотел перестроится
Все эти глюки "не пропущу низачто" идут от дефектов собственного восприятия окружающих, и повышают эти дефекты риски на дороге, мама не горюй.
Люди, вы, что пишете, к чему призываете? Одних нарушать закон (гражданин на Опеле), а других потокать этому! В законе написано (ПДД-Это закон, а он един для всех и обязателен к выполнению): Перед выполнением манёвра-обозначте его (включив поворот)и убедитесь в том,что не создаёте помех(либо ТС далеко, либо они вас пропускают).Если все будут соблюдать закон (ПДД)- вот, тогда будет меньше аварой, да и пробок, то же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(ПДД-Это закон,

ПДД - это Правила, утвержденные Постановлением Правительства РФ.

 

В остальном полностью согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в данной ситуации не понятно, что опель и без "поворотника" будет перестраиваться? Едут медленно, постепенно перестраиваясь, чего упираться-то? Я не защищаю опелиста, но и не понимаю упертости товарища с регистратором. Да "елочкой" проехали бы,да разошлись как в море корабли,но видно не судьба.

Изменено пользователем JoeThePlumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в данной ситуации не понятно, что опель и без "поворотника" будет перестраиваться?

Мне, не понятно. По правилам- я не должен догадываться или понимать! Меня должны информировать, а я, пользуясь своим приимуществом, приму решение: пропустить, не пропустить.

Я обычно пропускаю, если человек показал поворот, а если ему настолько на меня на...ть, что, даже лень поворот включить, то не пропускаю.(Вот такая логика.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительная ситуация:Люди, вы, что пишете, к чему призываете? Одних нарушать закон (гражданин на Опеле), а других потокать этому! В законе написано (ПДД-Это закон, а он един для всех и обязателен к выполнению): Перед выполнением манёвра-обозначте его (включив поворот)и убедитесь в том,что не создаёте помех(либо ТС далеко, либо они вас пропускают).Если все будут соблюдать закон (ПДД)- вот, тогда будет меньше аварой, да и пробок, то же.

 

как говорил небезызвестный политический деятель

М.С.Горбачёв

" таковы РЕАЛИИ "..

и с этим нельзя не считаться

чтобы все соблюдали ПДД - этого не будет НИКОГДА (так же как и светлого коммунизма ) :)

и то,к чему Вы призываете это называется УТОПИЯ

ещё добавьте,что у нас государство - ПРАВОВОЕ.... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...