Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Моё вождение (видео), обсуждаем, спорим, ругаем, хвалим


Рекомендуемые сообщения

ну как бы
Ну как бы там протоптали так, что выглядит как улица.

Транзит через дворы считаю плохим делом, только в очень редких ситуациях, стараясь не беспокоить живущих людей.

 

тогда непонятно для чего этот знак вообще повесили.
там слева дорога может быть, чтобы налево умники не ломанулись, а только прямо, потому "Американцы едут в объезд, а русские прокладывают новую трассу" и таки изначально её там не было

 

(просто юмор, а так я не согласен с такой "прокладкой трасс")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мною замечено, что непонятные/нелогичные действия часто приходится ожидать от:

- старых ржавых тазов любой марки и национальности;

- тюнингованных, опущенных заниженных, тонированных дешевой черной пленкой, с выхлопными трубами диаметром не менее 20 см, с отсутствующими глушителями, или дополнительно установленными перделками тазов - признаки могут встречаться как все вместе, так и по отдельности;

- машин с запачканными наглухо задними стеклами и номерами...

 

Предлагаю присутствующим продолжить этот список.

 

 

В продолжение списка. Непонятные/нелогичные действия часто приходится ожидать от:

- любых авто, водитель которого разговаривает по сотику;

- любых авто, водитель которого что-то бурно обсуждает с пассажирами;

- маршрутного транспорта;

- скутеров;

- спецавтомобилей;

- вообще от любого участника движения, ВЕДУЩЕГО СЕБЯ НЕРВНО, ПРЫГАЮЩЕГО ИЗ РЯДА В РЯД, НАЧИНАЮЩЕГО НОВЫЙ МАНЕВР ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ПРЕЖНЕГО, что впереди, что сзади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно короче: непонятных/нелогичных действий полезно ожидать от всех:-)) окружающих участников движения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда обучался мне инструктор говорил... не думай что есть книжка ПДД и все по ней живут... представь что о ней знаешь только ты, а все остальные вокруг тебя полные д...лы... ты должен быть готовым к любым действиям любого участника движения в любой момент...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезжаю значит сегодня на проспект, аккуратненько с поворотником перестраиваюсь в средний ряд, так как в первом автобусная остановка. Сзади места предостаточно, но Ниссан как только я начал перестраиваться внезапно резко сократил дистанцию, подлез мне под задний бампер. Потом перестроился в третий ряд, поравнялся и стал крутить пальцем у виска изображая из себя жертву ужасающего подрезания. Тут еще сзади торопыга на праворульном ведерке показал как он спешит. И все это при практически незагруженной дороге, а уже все на нервах.

https://www.youtube.com/watch?v=l6hf9jbb5Xw

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, впрочем как и вчера днем - сильная магнитная буря, до 6 баллов. У лиц с нестойкой психикой - обострение. Надо терпимо к этому относится - их конкретно колбасит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезжаю значит сегодня на проспект, аккуратненько с поворотником перестраиваюсь в средний ряд, так как в первом автобусная остановка. Сзади места предостаточно, но Ниссан как только я начал перестраиваться внезапно резко сократил дистанцию, подлез мне под задний бампер. Потом перестроился в третий ряд, поравнялся и стал крутить пальцем у виска изображая из себя жертву ужасающего подрезания. Тут еще сзади торопыга на праворульном ведерке показал как он спешит. И все это при практически незагруженной дороге, а уже все на нервах.

https://www.youtube.com/watch?v=l6hf9jbb5Xw

А точно это ему показалось что его подрезали ? А не вам, что не подрезали ?

Я просто куда более плавно стремлюсь перестраиваться. И место впереди для этого было.

 

Без задней камеры тут не оценить истину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на той скорости с которой двигался поток (впереди красный) и с той скоростью с которой я перестраивался подрезать вообще трудно. Просто кому то лень притормозить, а может из принципа не пускал судя по тому как он ускорился. Но для него я конечно остался быдло-подрезальщиком на ржавом ведре:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо перестраиваться как на белой машине перед вами пролетели :laugh: . Я например что заметил, когда собираюсь перестроится и рядом нет ни кого, только немного дальше и когда включаю поворотник, то вредные водители обязательно газу дадут. Иногда думаю предупреждать о маневре или так перестроится; начинаю вырабатывать плохую привычку-не предупреждать и нормально перестраиваюсь. Люди какие то вредные бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахтунг! С такой зимой дороги начали таять на глазах! Вот свеженькая жертва с пробитым колесом (возможно даже двумя).

https://www.youtube.com/watch?v=5QHQE_P5_UI

Изменено пользователем dimok-nn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я тут косякнул нехило...

 

Еду, хочу запарковаться, еду по правой полосе, ищу место (с поворотником), не нашёл, но места есть в обратную сторону, останавливаюсь рядом с выездом и прерывистой, чтобы развернуться, жду проезда машин, пока обозначил себя авариечкой.

 

Со встречки мужик хочет налево поворачивать, я такой думаю, блин, я наверное ему мешаю проехать, что он не едет(а он просто встречных пропускал) и я проезжаю вперёд, а он то тоже поехал...

 

Никто не врезался(я газанул), он притормозил.

 

Ну короче я свинку ему подложил :oops: на ровном месте, хотя из добрых побуждений.

 

На самом деле уставший наверное был, ибо так то там и камаз бы повернул, а мне вот показалось, что мешаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

 

Осторожно, присутствует ненормативная лексика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже слишком наглая езда с твоей стороны :dry: А-ля езда мотоциклов, которых типа все "видят"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я всегда так езжу", в смысле использую размеры своего автомобиля по назначению.

По твоей логике, Сузуке там ехать можно, причем перестраиваясь без поворотника, а Матизу нельзя?

По моему, это пахнет дискриминацией.

 

А смореть в зеркала и не надеяться, что ты один на дороге - это вообще-то обязанность водителей: мало ли кто там выскочит, матиз, мотоцикл или пешеход! :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я всегда так езжу", в смысле использую размеры своего автомобиля по назначению.

По твоей логике, Сузуке там ехать можно, причем перестраиваясь без поворотника, а Матизу нельзя?

По моему, это пахнет дискриминацией.

 

А смореть в зеркала и не надеяться, что ты один на дороге - это вообще-то обязанность водителей: мало ли кто там выскочит, матиз, мотоцикл или пешеход! :rtfm:

 

 

+100% я всегда был дерзким водителем а уж на матизе сам бог велел... :ok: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не так уж "дерзко и нагло" я там ехала, скорее "мягко и пушисто", и медленно, к тому же. :oops:

 

У меня бывают поприкольнее моменты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"дерзко" это со стороны других водителей... представьте едут они на своих "реальных" авто а тут какая то каляска с моторчиком от мотоцикла обгоняет с права и оказывается впереди... во злости то у них в этот момент... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно нам надо - думать, кто что подумал? По мне главное не мешать другим и ехать своей дорогой.

И Ваше видео в соседней ветке яркая тому иллюстрация.

Кстати, большинство вполне адекватно восприняли Матизку и даже подвинулись, чтобы пропустить, или, чтобы он их не задел. Да не суть, главное - результат: где все, и где Матиз. Про трассу реплика понравилась: "Че ты... ты меня на трассе на*****!". :good:

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мотоцикл или пешеход! :rtfm:
Мотоциклисты, мопедисты, велосипедисты посылают тебе лучи добра за такое мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я всегда так езжу", в смысле использую размеры своего автомобиля по назначению.

По твоей логике, Сузуке там ехать можно, причем перестраиваясь без поворотника, а Матизу нельзя?

По моему, это пахнет дискриминацией.

:aggressive:

 

Порылся в закромах и нашел видео от 12 года

 

http://www.youtube.com/watch?v=6zJ0K3W-ce8

 

Считаю, что вот такие ,как у тебя без поворотника, внимания не достойны - они все равно не поймут чего им сигналили, что злобный сигнал лишь вежливая просьба поворотник включать :laugh: Сейчас такие ситуации предугадываю и игнорирую. По сути тут мы правила нарушаем больше, а не они - боковой интервал еще никто не отменял :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=_0yhNT4bbOk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом видео нарушений либо грубостей вообще нет.

на втором - да машина перестраивалась вправо, с включенным поворотником, а в зеркало он не смотрел потому,что по таким дыркам машины не лазят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом видео нарушений либо грубостей вообще нет.

Кроме того, что если меня кто целенаправленно прижмет, то виноват буду я у гайцев, потому что нахожусь в фиг знает каком ряду. Если я не прав, то нарушаю. И это сейчас даже не правило, а закон, потому что сейчас столько аварий, что гайцам лень разбираться, свидетелей искать и тд. А в суде мне надо найти свидетелей. А где я их найду? Всем пофиг, подумаешь, еще одна банальная авария

 

на втором - да машина перестраивалась вправо, с включенным поворотником, а в зеркало он не смотрел потому,что по таким дыркам машины не лазят.

На видео поворотник уже мигает, да, а к маршрутке он меня просто прижал без поворотника. Если бы он заранее обозначил, то и ситуации бы не было. Всех фактов уже не помню, но описание на ютюбе мне напоминает именно про такой расклад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в зеркало он не смотрел потому,что по таким дыркам машины не лазят.
Ой давно его мотоциклисты не били, ой давно...

 

Кроме того, что если меня кто целенаправленно прижмет, то виноват буду я у гайцев, потому что нахожусь в фиг знает каком ряду.

Вот тут не уверян 100%.

Если ты в соседней полосе полностью, вместе с припаркованной машиной и он сменяя полосу, не уступил попутному ТС, въехал тебе в бочину...

 

То не уверян, что гайцы будут его защищать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

:aggressive:

 

Порылся в закромах и нашел видео от 12 года

 

http://www.youtube.com/watch?v=6zJ0K3W-ce8

 

Считаю, что вот такие ,как у тебя без поворотника, внимания не достойны - они все равно не поймут чего им сигналили, что злобный сигнал лишь вежливая просьба поворотник включать :laugh: Сейчас такие ситуации предугадываю и игнорирую. По сути тут мы правила нарушаем больше, а не они - боковой интервал еще никто не отменял :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=_0yhNT4bbOk

 

 

Добралась, наконец-то, до нормального инета.

Ну, знаешь ли, тут можно сказать только одно: а сам то, сам! У тебя в сто раз наглее получилось. :lol: :good: :ok:

Изменено пользователем dimm.electron
spoiler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут не уверян 100%.

Про 100% согласен, но машина не всегда бока втянуть может, чтобы поместиться :laugh:

 

а сам то, сам! У тебя в сто раз наглее получилось. :lol: :good: :ok:

так тож 2 года назад... Молодой был, горячий :lol: Сейчас скромнее езжу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...