Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 126
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Собственно сабж.....

Что я и сказал выше одним предложением :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талон ТО, теперь инспектор не имеет права требовать, а полис ОСАГО на легковые прицепы, принадлежащие физ. лицам, отменили несколько лет назад. Получается, теперь прицеп будет ездить бесплатно? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати нифига. Меня сегодня в Павловском посаде тормознули продавцы полосатых палочек и совершенно явно проверяли талон ТО и осажный полис

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу талона ТО - произвол! Зять проходил на днях тех осмотр на страховой станции, так по результатам ему выдали что то несуразное на двух листах формата А4. Может теперь ЭТО прикрепить в правом нижнем углу лобового стекла, как этого требовал старый регламент?! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу талона ТО - произвол! Зять проходил на днях тех осмотр на страховой станции, так по результатам ему выдали что то несуразное на двух листах формата А4. Может теперь ЭТО прикрепить в правом нижнем углу лобового стекла, как этого требовал старый регламент?! :lol:

На заднее стекло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати нифига. Меня сегодня в Павловском посаде тормознули продавцы полосатых палочек и совершенно явно проверяли талон ТО и осажный полис

Надо было попросить телефончик их начальства ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было попросить телефончик их начальства ;)

Милицейское начальство обычно толстое и несексуальное. Нафига мне их телефончик? Тем более ППосадское, куда я раз в год по обещанию езжу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлин, видимо скучно было козлу, вот он и решил узнать знаешь ли ты закон. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айлин, видимо скучно было козлу, вот он и решил узнать знаешь ли ты закон. :)

Бумажки все по закону, талоны ТО даже перекрывают один другой. ОСАГО не просрочен. А ябедничать, что они проверяют то, что проверять не должны - так мне лень))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До ябид бы не дошло :) Когда есть намек на звонок ихнему начальству, они начинают что то подозревать :lol: А именно, что вы знаете про их мелкие проделки, за которые им влетит даже после простого звонка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талон ТО, теперь инспектор не имеет права требовать, а полис ОСАГО на легковые прицепы, принадлежащие физ. лицам, отменили несколько лет назад. Получается, теперь прицеп будет ездить бесплатно? ;)

Ага. У меня на работе 3 штуки. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До ябид бы не дошло :) Когда есть намек на звонок ихнему начальству, они начинают что то подозревать :lol:

Ну всё равно не приучена я брать тилифончик у незнакомых мужчин! :D Может, годам к 70 и научусь)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Я бы не стал обострять ситуацию на дороге при общении с ИДПС по любому поводу. Ну, хочет посмотреть на ГТО, у мну корона с головы не упадет - зачем сразу про телефончик?:-)) Если очень прет высказаться:-)), то тогда ну очень-очень вежливо, ИМНО, сообщить о норме, если ее наизусть знаете, а не где-то слышали:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Я бы не стал обострять ситуацию на дороге при общении с ИДПС по любому поводу. Ну, хочет посмотреть на ГТО, у мну корона с головы не упадет - зачем сразу про телефончик?:-)) Если очень прет высказаться:-)), то тогда ну очень-очень вежливо, ИМНО, сообщить о норме, если ее наизусть знаете, а не где-то слышали:-))

Так я и не стала. Я мирная и законопослушная. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё равно не приучена я брать тилифончик у незнакомых мужчин! :D Может, годам к 70 и научусь)))))

 

Прикидывайтесь "блондинкой", и типа "муж забрал, сказал, что не надо - отменили..." )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикидывайтесь "блондинкой", и типа "муж забрал, сказал, что не надо - отменили..." )

Блондинкой я умею)))))) уже три раза по-"блондинистости" от гайцев отмазывалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потихоньку приводят в соответствие: Постановление Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 г. N 254 г. Москва "О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090" (Если я не ошибаюсь вступает в силу с 13 апреля.)

Комментарий: Внесены поправки в правила дорожного движения

Собственно по талону ТО:

1. Убирают требование "Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:" талон о прохождении государственного технического осмотра.

2. Из положения о допуске транспортных средств к эксплуатации убирают требование: размещать в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-то опыт прохождения техосмотра по записи через сайт госуслуг? Записалась на завтра на 11.30, хотелось бы заранее знать, какой порядок: есть ли отдельная очередь (отдельное окошко или отдельный бокс) для тех, кто по записи с сайта или встаёшь в общую очередь? Интересует именно станция на Салова, 66.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаН, вероятнее всего вас вызовут по громкой связи. Слушайте внимательно. Но лучше приехать чуть пораньше, что бы разведать обстановку. У нас документы из отдельного окна принимают, а дальше уже со всеми вместе ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал в Росгосстрахе стаховку на Мотю, дали мне обходной на ТО, но оформитель сказала, что сейчас необязательно проходить ТО, т.к. при предъявлении нужен лишь страховой. Верить ли ей? Или нужно обязательно пройти ТО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машин 2012 года. Страховку сделала. ТО проходить не буду.

Изменено пользователем N.U.Vasche
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно - первые три года и не надо проходить, нет такой обязанности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CostA

Росгосстрах славен тем, что выдают полиса без ТО. Однако, если Вы подписались под тем, что в период такого-то времени должны пройти ТО, то при возникновении страхового случая страховая может отказать в выплате на основании неисполнения Вами своих обязательств.

Талон ТО предъявлять сейчас гаишникам не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...