Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

А еще в диагностической карте есть пунктик про тонировку: любителям тонировки придется искать подходы к операторам ТО или платить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 126
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

... подходов теперь не будет ... :ok: (Я только "ЗА" !!! ) !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверенны? Я к сожалению не очень. Когда стоял на той неделе в очереди на техосмотр, то в основном стояли таксисты, которым для получения лицензии нужен свежий талон техосмотра - более половины из них даже по внешним признакам (тонировка, ксенон в фарах, типа сортивные рули и т.п.) должны были пролететь с техосмотром. Однако в очереди к окошку гаишников мы стояли вместе и диагностическая карта с отметкой "исправен" у них была на руках :shock: ! На мой вопрос - это как ты прошёл, ответ - за деньги проходил всегда и буду проходить (только будет дороже). К сведению - у нас в городе это пока единственный сертифицированный диагностический пост и данные "эсперты" будут и дальше работать уже по новым правилам и новым расценкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... тогда в Вашем Случае , то предъявляете страховку в Вашей СК и Требуйте от Них Чёткий порядок Ваших действий по поводу прохождения ГТО ... !!! :ok: :ok: :ok:

Угу. Про качество нашего пункта ТО смотрите выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... подходов теперь не будет ... :ok: (Я только "ЗА" !!! ) !

 

Подходы были, есть и будут, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это стандартная фича наших контролёров, если не дашь денег

Скажите пожалуйста, скока-скока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, скока-скока?

3000 руб. и можете даже на линию не заезжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хреново, если нужно предъявлять техосмотр в 2012, так как страховку купил на год вперёд, а ТО до марта (не на Мтз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хреново, если нужно предъявлять техосмотр в 2012, так как страховку купил на год вперёд, а ТО до марта (не на Мтз)

 

У меня такая ситуевина:

Страховка на следующий год, ТО думаю успеть пройти в этом году, а если не пройду, что будет со страховкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая ситуевина:

Страховка на следующий год, ТО думаю успеть пройти в этом году, а если не пройду, что будет со страховкой?

Пройдёте ТО до окончания срока действия страховки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а занеделю до окончания страховки проходи тех осмотр и все будет в поряде

 

А если я продаю машину. Новому владельцу надо сделать ОСАГО. А до конца тех.осмотра меньше полугода.

 

 

ОСАГО ему не делают, а на тех.осмотр он без ОСАГО поехать не может.

 

Поставить на учёт в ГАИ он без ОСАГО тоже не может. А с момента покупки надо поставить на учёт в течении 5 дней.

 

Варианты развития событий?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я продаю машину. Новому владельцу надо сделать ОСАГО. А до конца тех.осмотра меньше полугода.

ОСАГО ему не делают, а на тех.осмотр он без ОСАГО поехать не может.

Поставить на учёт в ГАИ он без ОСАГО тоже не может. А с момента покупки надо поставить на учёт в течении 5 дней.

Варианты развития событий?

 

Договор купли-продажи подписываете, берете с него деньги, машину по акту передаете.

Можно снять с учета - пущай на транзитах катается.

Вписываете его в старое ОСАГО и он едет на ТО и проходит его.

Делает новую страховку, где он собственник, потом в ГАИ на переоформление.

 

Вот так, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сходу осмыслить "старое ОСАГО" и нового собственника авто.

Не спец в страховании - договор страхования авто, заключенный собственником авто с СК не прекращает свое действие при продаже авто?

 

Почитал:-)), все о,к. В первоначальной редакции Правил - прекращал, а в ноне действующей - автоматом нет. Это право страхователя - расторгнуть договор при смене собственника, а не обязанность, о как.

"Век живи.." (с):-))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гражданском кодексе такая возможность предусмотрена:

960. Переход прав на застрахованное имущество к другому лицу.

При переходе прав на застрахованное имущество от лица, в интересах которого был заключен договор страхования, к другому лицу права и обязанности по этому договору переходят к лицу, к которому перешли права на имущество, за исключением случаев принудительного изъятия имущества по основаниям, указанным в пункте 2 статьи 235 Гражданского Кодекса, и отказа от права собственности (статья 236). Лицо, к которому перешли права на застрахованное имущество, должно незамедлительно письменно уведомить об этом страховщика.

Но "во избежании", лучше предварительно "прояснить" позицию СК по данному вопросу... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости Прокуратуры РФ:

http://procrf.ru/news/2442-razyyasnyaem-zakonodatelstvo-s-1.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобилисты могут остаться без полисов ОСАГО и талонов ТО

Представители страховых компаний обнаружили слабое место нового законодательства о проведении технического смотра автомобилей. В определенной ситуации водитель не сможет ни получить полис ОСАГО, ни пройти техосмотр.

 

 

В недавно принятом законе о техосмотре представители страховых компаний обнаружили слабое место, которое грозит автомобилистам серьезными проблемами. На действие соответствующей нормы специалисты предложили объявить мораторий. Об этом шла речь на совещании в Министерстве финансов. Если прежний талон техосмотра действует менее 6 месяцев, водитель может стать заложником правовой коллизии. Он не сможет ни получить полис ОСАГО, ни пройти техосмотр, - сообщает сайт Минфина со ссылкой на слова страховщиков в интервью информагентствам:

 

 

... из-за неполной готовности новой системы проведения техосмотра в начале следующего года может возникнуть ситуация, при которой страховщик ОСАГО по закону не сможет выдать полис без предоставления нового талона о техосмотре...

 

При этом может возникнуть ситуация... когда автовладелец не сможет в формирующейся системе провести техосмотр автомобиля. Одновременно закон об ОСАГО запрещает автовладельцу быть участником дорожного движения, если он не позаботился о приобретении полиса ОСАГО.

 

 

Исправить законодательство в кратчайшие сроки будет непросто. Об этом заявил глава Минфина. Антон Силуанов пообещал обратить внимание на проблему. Однако до конца года принятие поправки в закон вряд ли возможно, - отметил он.

 

По сообщению Интерфакса, предложения о введении моратория на применение некоторых положений закона о техосмотре вносились в Госдуму незадолго до выборов. Нижняя палата парламента прежнего созыва не успела их рассмотреть.

 

Напомним, 1 июля 2011 г. президент подписал закон, предусматривающий упрощение процедуры техосмотра автомобилей и передачу его коммерческим операторам - дилерским центрам и отдельным центрам, специализирующимся на ТО. Закон должен вступить в силу с 1 января 2012 г. Первые два года водитель будет сам решать, где проходить техосмотр. Это можно будет сделать в специально оборудованных местах, где автомобиль проверит полиция, или в пунктах техосмотра, где процедуру проведут операторы технического осмотра.

 

В соответствии с Федеральным законом "О безопасности дорожного движения", техосмотру подлежат находящиеся в эксплуатации на территории РФ зарегистрированные в установленном порядке автомототранспортные средства и прицепы к ним.

 

Добавим, правовые, экономические и организационные основы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) определяются законом от 25.04.2002 N 40-ФЗ. Правила ОСАГО утверждены Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 263.

 

источник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ОСАГО заканчивается в 20-х числах января, а техосмотр проходить в феврале.

На всякий случай сходил в страховую и продлил страховку. В этом году ещё можно успеть без ТО... А то в самом начале года проходить техосмотр - то талонов нет, то как и кто (с какого бодуна) проводить будет - непонятно. А так запас почти в полтора месяца будет, а там, гляди и народные избранники какую-нибудь другую фигню придумают - что то про ещё один мораторий слышал...

 

О, вот как раз и про него написали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как обычно. Сначала закон об отмывании денег подпишем, а потом народу скажем вот так вот мол и так, вляпались вы в нашу бюрократию. Пипец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил не ждать что и как. и так как машина позволяет, получил талон то на 2 ближайшие года... Так что в следующий раз буду посмотреть что и как в чужом опыте. Хорошее место - ЕТК на Народного Ополчения 2А. Людей немного относительно, цены соизмеримы с общегородскими. Даже дешевле немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeMaxxus

 

Вписать то я его могу, но ТО по этому полису ОСАГО он не пройдёт. Это раз.

 

ТО автомобиля, которое не поставлено на учёт проводить никто не будет. Это два.

 

На талончике ТО пишут цифры номерного знака. Номер транзита никто в талон ТО вписывать не будет. Енто три.

 

 

Целый год рожали закон, летом родили, а теперь только дошло, что опять всё сделали с геморроем и через ж*пу.

Изменено пользователем Нанаец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На талончике ТО уже не пишут номерной знак, пишут VIN (по крайней мере для новых).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для неновых тоже VIN, я даже удивился и подумал, что мне неправильно оформили талон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мат часть для изучения: Правила прохождения ТО и закон о ТО.

ФЗ О ТО.doc

Правила ТО 2012.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeMaxxus

 

Вписать то я его могу, но ТО по этому полису ОСАГО он не пройдёт. Это раз.

 

 

Теперь для прохождения ТО полис ОСАГО не нужен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь для прохождения ТО полис ОСАГО не нужен!

Уже легче :)

 

Ток что ради интереса позвонил в страховую - если авто новое с салона, полис ОСАГО приобретается без талона ТО

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...