Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

что будем делать через 4-10 лет


Рекомендуемые сообщения

не знаю что ч\з 4-10 лет - а вот ч\з 10-15 лет РАБОТАТЬ не кому будет в России

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Обслуживать добычу всего и всея из недр - народа хватит, как и на вспомогательный персонал - охрана порядка, закупка-доставка еды, товаров.

Небольшая проф. армия по защите всего этого.

Опять же управленцы, куда без них.

Не так много надо народа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю что ч\з 4-10 лет - а вот ч\з 10-15 лет РАБОТАТЬ не кому будет в России

А сейчас кто работает? Все только торгуют и перепродают. Реального производства мало и то в основном небольшие фирмы.

 

А в 2012 или когда там конец света, америке надоест наблюдать наши мучения с демократией и она наедет на наше правительство. Дальше будут нажаты главные кнопки и мы весело сгорим :yahoo:

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас кто работает? Все только торгуют и перепродают. Реального производства мало и то в основном небольшие фирмы.

ну да, стране нужны специалисты, а рождаются эффективные менеджеры :)

 

А в 2012 или когда там конец света, америке надоест наблюдать наши мучения с демократией и она наедет на наше правительство. Дальше будут нажаты главные кнопки и мы весело сгорим :yahoo:

да уже все готово, вчера как в ВТО вляпались :D

По теме вспомнил...как-то года два назад в W126 дизель залили масло с фретюрницы из кафехи... для эксперимента (по телеку вдохновились передачкой о биоТопливе)и удивительно...завелся и поехал без проблем... так что в перспективе рапс :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню источник, поэтому считайте пока от агенства ОБС, но слышал про то, что запасы природного газа, в России настолько богаты и обширны, что хватит ещё очень надолго, а на газе по моему машины прекрасно ездят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в России настолько богаты и обширны, что хватит ещё очень надолго, а на газе по моему машины прекрасно ездят.

Главное электростанции будут работать :) Ладно машины, но если во всем городе вырубят газ, отопление, электричесво и воду... Вот тогда будет реально страшно

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

вот как-то так... рекомендую к общему ознакомлению:

http://www.gazeta.ru/science/2011/12/28_a_3949529.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как-то так... рекомендую к общему ознакомлению:

http://www.gazeta.ru/science/2011/12/28_a_3949529.shtml

Это нереально прочитать :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нереально прочитать :o

 

вкратце: фенита ля комедия. Пик добычи практически всех ископаемых пройден был в 1995-2005 годах... дальше все будет только дороже и дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, так это и так понятно. Не истощать земельные ресурсы можно только в одном случае - вернуться в каменный век :laugh: Жить в избушках, ездить на лошадях, топить дровами, ходить за водой к колодцу, шить одежду рыбьими костьми :crazy: В нынешней действительности никакими движениями "зеленых" ситуацию не поменяешь - мы обречены! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нынешней действительности никакими движениями "зеленых" ситуацию не поменяешь - мы обречены! :lol:
Самое удивительное, что Зелёные как раз за современные технологии.

 

Они практически рекомендуют стирать в стиральных машинах и посудомойках !!!

 

Ибо и я с ними соглашусь, так реально тратиться меньше электроэнергии, воды и моющего средства на одну мойку\стирку.

 

А ветрогенераторы, никуда не девались и не денутся и в будущем они будут становиться только рентабельнее.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо и я с ними соглашусь, так реально тратиться меньше электроэнергии, воды и моющего средства на одну мойку\стирку.

Раньше ручками стирали - нулевое потребление электроэнергии...

 

А ветрогенераторы, никуда не девались и не денутся и в будущем они будут становиться только рентабельнее.

Проблема в том, что надо добыть руду, надо из руды добыть металл, потом металл обработать и тд и тп. В итоге из земли как черпалось, так и черпается. Я это имел в виду. В итоге даже при переходе на альтернативные источники мы останемся в той же точке "иждивения" от земли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нихрена не кончица...велика вероятность, что в скором времени нефть подешевеет... вот таданачнеца настоящая веселуха, ну или война :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше ручками стирали - нулевое потребление электроэнергии...
Если речь, про набрать ведро воды в реке, собрать золу с печки и постирать ей, а потом в реке полоскать, то может быть ещё уместное сравнение.

В городской квартире, включенный свет и текущая вода из крана это как раз не хилый расход электроэнергии. Чистая водопроводная вода, это где-то со жжёный уголь\нефть.

Проблема в том, что надо добыть руду, надо из руды добыть металл, потом металл обработать и тд и тп. В итоге из земли как черпалось, так и черпается. Я это имел в виду.
Про руду я бы вообще не парился, кроме тех мест, где требуются особые условия к металлу, везде можно(и не только можно, но и используется) использовать метал переработанный из отходов. И это позволяет и позволит, черпать меньше.
В итоге даже при переходе на альтернативные источники мы останемся в той же точке "иждивения" от земли
При переходе на альтернативные источники, не будет халявы(ветряки\обслуживание тоже стоит денег), но энергия будет чище и бесконечна(сравнимо с жизнью солнца). А химики они такие ребята, они придумают откуда элементы взять, им только энергию подешевле дай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нихрена не кончица...велика вероятность, что в скором времени нефть подешевеет...

:lol: Не ну на наш век точно хватит! :D

 

В городской квартире, включенный свет и текущая вода из крана это как раз не хилый расход электроэнергии. Чистая водопроводная вода, это где-то со жжёный уголь\нефть.

100% Я кстати квартиры не люблю. Чуть что, сразу катаклизм. Что с водой, что с электричеством, что с теплом. В частном доме чуть проще - хоть костер на улице жги, до колодца за водой сходи, генератор поставь

 

Про руду я бы вообще не парился, кроме тех мест, где требуются особые условия к металлу, везде можно(и не только можно, но и используется) использовать метал переработанный из отходов. И это позволяет и позволит, черпать меньше.

Если возьмутся реально этот процесс отладить, то да. А кому в нашей стране это надо? Да пофиг всем - еще с земли накопаем. Трубы ржавеют, алюминиевые провода окисляются, много на свалках гниет раздичного металла, который мы в мусорку кидаем

 

А химики они такие ребята, они придумают откуда элементы взять, им только энергию подешевле дай.

Опять же руда... Куда ни плюнь - все ресурсы земли. Кроме солнечного света и тепла, и электромагнитного шума в космосе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
100% Я кстати квартиры не люблю. Чуть что, сразу катаклизм. Что с водой, что с электричеством, что с теплом.
Да вообще как хомячков в коробку набили и живите. Но частные дома требуют других транспортных технологий или хотя бы нормальных дорог.
В частном доме чуть проще - хоть костер на улице жги, до колодца за водой сходи, генератор поставь
Костёр соседям дымит, генератор солнце закрывает.
Если возьмутся реально этот процесс отладить, то да.
Да много где есть уже, по крупице начинают.

 

А кому в нашей стране это надо?
Удивительно, но вот эта акция

http://www.youtube.com/watch?v=bfUUxsG_BAQ

 

Вполне работала, люди реально раскладывали и на тех пунктах, которые ещё живы раскладывают мусор раздельно. Но вот чиновники забивают болт, как только могут, лишь бы не работать.

Но фактически, ладно то, что металлы надо заново добывать с земли, так просто мусора много приходиться сжигать, а дым радостно отравляет огромные территории.

 

 

Опять же руда... Куда ни плюнь - все ресурсы земли. Кроме солнечного света и тепла, и электромагнитного шума в космосе
Опять мыслим узко ! В воде которую мы видим в городской реке, целая таблица менделеева, нет только дешёвой энергии, чтобы было целесообразно получать и т.п. и вторсырьё в переработке, на грани окупаемости, при доступной энергии оно становится вполне интересным. Копать из земли, это как бы тоже совсем и даже далеко не даром.

 

А так, кроме обвалов почв и нарушение биосвязи (при неграмотной добыче) я не вижу проблем, в том чтобы доставать у земли руду. Но раздельный сбор уже может улучшить ситуацию.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...