Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Челябинск


safox

Рекомендуемые сообщения

Да дергал уже вроде все норм. Может намерзло че-нибудь. Или резинки дубовые стали...Спасибо за ответ,наверное подожду тепла,не смертельно ведь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

прокатитесь к официалам...

 

диагностика ходовки 200 рублей, они явно по больше в мотях шарят чем в сторонних сервисах, да и в целом адекватные ребята

 

если машинка на гарантии можно пободаться за бесплатную диагностику, у меня получилось, хоть и случай был не гарантийный - причиной скрипа у меня оказалось ослабшие крепления погнутой защиты двигателя, это когда я в колодец въехал, предложили отрихтовать за 200 рублей, поблагодарил и уехал... руки так и не дошли затянуть и выправить... подожду до то1, им там все равно защиту снимать и устанавливать =) а править там особо нечего

 

ЛЮДИ!!!

пожалуйста отпишитесь по чехлам сидений на мотю кто где, за сколько, и какие себе ставил... если кто фото сможет выложить - вообще бы супер было

я пока нашел у официалов - 2500 полностью ткань (2х цветов) с небольшими боковыми поддержками

 

автомагазин на сталеваров - 2900

боковушки и задняя часть кожзам, остальное ткань, поддержка для поясницы и боковые поддержки

 

до искры пока не добрался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно и сьездить...Хотя там такие же люди,кстати бывают и не обремененные профессионализмом. А по чехлам на искре видел универсальные 1600 а на Матиз 2200 вроде серенькие полностью. До нового года еще конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С меня были скрипы на некоторых кочках при температуре ниже -20 с потеплением пропадает. Первый раз услышал полетел и оффам, где мне улыбчиво сделали диагностику за 200. Позже узнал что это дубеющие резинки и почти норма.

... Под торпедой у нас уже целое трио сверчковое поселилось.

Насчет рынка на искре... Я в последнее время во многих рынках разочаровался, а в искре особенно. Прежде чем там что-то брать, убедитесь, что в "молнии" или каком другом магазине вдвое дешевле этого не было:) (истории про детское кресло, подобрег сидении, мухобойку, компрессор, литые диски и даже электрозамки) короче никому верить нельзя, и на искре тоже барыг полно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раздули,непонятно что )))

ну скрипит и скрипит-а что вы,хотели от самой недорогой иномарки :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно б скрипело,помазюкать можно. А тут стучит тихонько-непорядок...Тем более на иномарке ничего не должно скрипеть и стучать. У меня на оке и то не стучало.

Изменено пользователем octopussy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший стук -себя проявит !!!!! Нефик раньше времени панику сеять, Дождись потепления и послушаеш ..

А за "искру " согласен..иногда дороже чем в супермаркетах ,но берёт ассортиментом !!!!! ( я лично там брал чехлы..(даже помоему фотки где то на ветке есть )..

Изменено пользователем САП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был там сегодня

 

чехлы именно на моть купить проблемы нет, 2500 как у официалов

 

литых с подголовниками небыло подходящих (у одной было но цвет горчичный вообще никакой, зато за 2100) но с раздельными подголовниками и полностью ткань

 

универсальных - море

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сьездил сегодня на диагностику. Ничего не нашли,все нормально. Сказали может подшипник стойки на морозе постукивает.

Ну буду ездить раз все нормально.Наверное слишком тихо в машине,вот и слушаю всякие звуки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сьездил сегодня на диагностику. Ничего не нашли,все нормально...

не, ну, конечно здорово, что ниче не нашли, вопрос, искали ли, может просто глянули, что все на месте и затянуто как надо:) причем потом из тепла забираешь все ок

вывод: бдить надо, но не до фанатизма!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой уж фанатизм...Как бы все нормально но стук то остался. Ладно хрен с ним может потеплеет, так пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю...хороший стук себя проявит !!!!! Заметьте.поговорки народные на пустом месте не рождаются !!..Отсюда делаем вывод- поговорка говорит нам- услышал стук..(тока не грохот конечно, а именно стучёк )--не торопись ..не паникуй.... поезди .... послушай..либо пройдёт ..либо проявится ( читай увеличится )))))) :ok:

Хотя с другой стороны -диагностика ещё ни одной машине не помешала )) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прям вижу, как наяву, что зимой почти каждый день в сервис прибегает какой нибудь матизовод с озабоченно выпученными глазами и жалобами на скрипостук... Был среди них и я:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаба подвела...

 

приехал в автомагазин, типо чехлы хочу... а нету, на складе есть но со склада только в понедельник будет...

 

балин, поехал на искру, и опа нашлись чехольчики на моть не универсальные, да по халяве 1000р, и цвет более менее подходит...

но жаба подвела, на задних чехлах нет дырок для ручек (ну чтоб сидения складывать), как то немного не по размеру зона где подголовники... и материал задней спинки в итоге (после установки) не понравился..

завтра поеду возвращать

 

в принципе если бы цена была крайне важна оставил бы

 

вот ставил на скоряк просто прикинуть...

 

6f3334c2fd9dt.jpg

 

f92a009eeb16t.jpg

 

7598b1d3f8fft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуу.....что сказать ? раз не нравится -езжай да меняй, а так...ничо вроде чехольчики ..тока натянуть надо ихнормально.,а дырок под "ручки "(если ты имееш в виду те что на задней спинке ) лично у меня тоже нет.....но меня как то и не парит ))))

 

Вчера очередной (третий по счёту моего Моти ) олень,лошара,ламер,лох,чудак и тд итд итд итд.....шоркнулся на парковке об угол моего бампера ...

Кааааак ??? КАК ??как они умудряются найти на парковке самый короткий авто и своими боками шоркатся об мои бампера ??????????

Первый раз это случилось на парковке у обл гаи.5 лет назад...(у меня на спидометре тыщи 3 всего быо )....Мальчик счастливо получивший права...! гордо сел в свою десятку...и попытался выехать с парковки ! замял себе кузов от и до )))) Тогда я переживал !

Второй раз....у моей собственной работы.- тоже мальчёнка.тоже недавно с правами...и точно такая же ситуация (только угол переднего бампера уже был не правый а левый)

Ну и вчера....пострадал ..третий угол ..уже заднего бампера !!! ))) Правда после 5ти лет ...уже как то пофигистически относишся к таким мелочам )) Да и подленько ,но тешит то,что олени себе бока мнут и царапают ..а мне лиш пластмассовый бампер (да и то чуток ).... Вчерашний процарапал себе заднее крыло в новеньком опеле ....Только одного я никак понять не могу.....А ЕСЛИ БЫ СТОЯЛ НЕ МАТИЗ А ЛЕКСУС ??? он бы морду снёс ему,что ли ??

Ладно ...Б-Г им судья ( тем более ,что вчерашний не признался...и спрятался вобще от меня ). В конце концов...на скорость не влияет.Да и за сотню тыщ .. над моими бамперами и камушки и бордюры и кто тока не поработал ))))

Всем удачи !!! А "оленей" - в лесааа в лесааа ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,так такая же фигня...У меня вообще ситуация...Сосед на древнем "Хюндай Пони" трет бампером мення постоянно...Краска его,а вот отловить никак не могу.Подумываю о нехорошем уже,но останавливает одно:машина же не виновата,что он такое "парнокопытное"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,так такая же фигня...У меня вообще ситуация...Сосед на древнем "Хюндай Пони" трет бампером мення постоянно...Краска его,а вот отловить никак не могу.Подумываю о нехорошем уже,но останавливает одно:машина же не виновата,что он такое "парнокопытное"

ООО...да у тебя рецидивист ? ....вот таких оленей...отстреливать !! только отстреливать ..несмотря на любовь к животным !!! ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а таких вот самое что не наесть "парнокопытных" нельзя ли проучить по принципу что это было дтп и они с него скрылись...

вызвать дпс показать свои повреждения, показать повреждения копытного (если там еще ваша краска есть так вообще красота), плюс еще если видеокамеры есть - и капец, будет знать как удирать, да и деталь обновите новой красочкой... :crazy:

 

меня сегодня скрип передка одолел...

 

поехал в левый сервис, там где мне сигналку ставили - типо отрихтовать надо... 300 рублей, ок...

загоняю поднимают подтянули крепления полазили подергали - говорят типо не защита скрипит а что то другое... ну я за процессом наблюдал вроде всё дергали не скрипит защита :shock: думаю ну капец, колодец в который упал всё таки аукнулся...

 

говорю спасибо отдаю 100 рублей, еду к официалам, без всяких записей и ожиданий...

 

говорю надо защиту кажись "выправить" а то передок скрипит, загнали, подняли - ага защита, показали места соприкосновения (вроде рулевая тяга и кажись нижняя часть морды), 10 минут работы, 200 рублей и долгожданная тишина :laugh:

 

ЗЫ официалы рулят! :oops:

ЗЫ 2 защита нужна - своё отработала как надо (и вообще повезло, что так легко отделался)!

 

собственно фото бывшей проблемы (одна часть замята)

1adb6507c8ee.jpg

после выправки не сфотал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа....мне как то тоже правили официалы защиту...за 200р ))) Жена проверяла мои нервы на прочность ))) Вьезжала с яму со всей дури ))))) Я вобще не понимаю как люди без защиты ездят на матизах...

А по поводу наказания оленей--дык.. в этот раз на парковке у ТК сто пудово камеры стояли какие то ...я думал о том что б поглядеть ,но чот так нехотелось время терять ..иза мелкой царапины....это ж и время и нервы ... так,что ...можно сказать ,из любви к животным,простил я этому оленю .)) Ну а в прошлые разы разбирались без гайцев....деньгами ))

Изменено пользователем САП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа....мне как то тоже правили официалы защиту...за 200р ))) Жена проверяла мои нервы на прочность ))) Вьезжала с яму со всей дури ))))) Я вобще не понимаю как люди без защиты ездят на матизах...

И я тоже не понимаю...Я на своем так постоянно всякие снежные строения питерских дорожников тараню,да и на поребрики приходится залазить...Вообщем достается защите...Но она с честью 3й год выдерживает мои дорожные экзерцисы.Вообщем защита рулит))))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем всё, капец, забросил (временно) я идею с чехлами на мотю...

 

вчера ездил к официалам за чехлами, взял (уже пофигу что не такие как хотел) поставил на водительское и поехал домой...

d587b0aceb73t.jpg

но не тут то было...

30 минут езды и ВСЁ капец, вся шея болит!!!

как я только не пытался регулировать спинку, ничего не помогало...

виной тому видимо неправильный подпоясничный валик - он большеват... на 2107 тоже с чехлы с валиком, но он меньше, но по полдня ездил и ничего не болело....

 

шея прошла только к вечеру сегодняшнего дня...

 

автомагазин там где я ждал чехлов - подвел, сказали что в этой поставке ничего нет, возможно в следующей недельки через две...

а хотелось вот такие чехлы...

0a8b32a152ebt.jpg

шьют их вот здесь...

http://www.avtobm.ru/

но что то 4,5 тыщи плюс пересылка (если они вообще пересылают) это уже будет перебор!

 

:(

Изменено пользователем Rem666999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего так чехлы...А зачем там сиденье отстегивается,это для валика типа? Туда что то вкладывается?

 

И еще ко всем вопрос. Нет ли у кого руля матизовского ненужного (ну вдруг меняли на спортивный)? Очень надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее там нигде ничего не отстёгивается

 

валик это вшитый кусок паралона в низу спинки он выпирает, присмотритесь

 

ЗЫ чехлы вернул

 

а вы спортивный хотите снять а родной поставить? может так кого найдёте кто захочет обменять

 

вообще такие рули - зло в плане безопасности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,у меня родной стоит. Мне не нравятся всякие спортивные,просто хочу мультируль делать с кнопками управления магнитолой на руле,так это на тот случай если запортачу что нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...