Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Письма счастья


Рекомендуемые сообщения

Неоплаченные водилами письма счастью учтены в общей базе, к который устроен простой доступ.

На сайте ГИБДД есть специальный раздел.

Вводите госномер и номер СР, плюс антиботовый:-) набор букв и чисел.

И таки работает!:-)

У меня высветился штраф за 2011 год, который я натурально....оплатил сразу, еще в 2011 году.

Вот поэтому и вожу с собой копию письма и копию квитанцию об оплате - поскольку факт, что база эта кривая:-)) - налицо...

 

Касаемо двух месяцев на оплату.

Палка о двух концах, ИМНО.

Увеличится до 160 дней срок на окучивание за неоплату.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 140
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И таки работает!:-)

Не работает! Сам сайт ГИБДД сегодня открывается через раз, а форму проверки сегодня впервые смог увидеть только после 19:30... Учитывая доступный в 2013г уровень IT технологий - Это не работает!!!! :ws:

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Касаемо двух месяцев на оплату.

Палка о двух концах, ИМНО.

Увеличится до 160 дней срок на окучивание за неоплату.

И все-таки, если мы хотим жить в цивилизованном обществе, штрафы надо оплачивать. Или цивилизованно оспаривать. Бегать от уплаты все-таки несолидно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Но хотелось бы, чтобы получатель платежей их хотя бы учитывал, ага.

А пока некая "база", работа которой регламентируется неизвестно чем - правит бал на дороге.

Дядя ИДПС посмотрел куда-то и опа - у вас неоплаченный штраф!

И водила вынужден доказывать обратное, дабы не быть "окученным" (вплоть до 15 суток под замком) за якобы неуплату.

 

Казалось бы - должно быть все наоборот.

Водиле предъявляют, что он не оплатил штраф?

Исполать, вот доказательство обратного и плиз, верните эту сумму водиле, дабы впредь не предъявлять напрасного:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На госуслугах база работает. Оплаченные штрафы переходят в категорию "оплачено" примерно через неделю. Сами штрафы там появляются раньше, чем приходят в письмах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашёл на госуслуги-висит штраф за 2011г.Завтра пойду смотреть квитанции об оплате.Вожу с собой в машине на такой случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не повязали за неуплату в течение 130 дней, то дальше помогает сайт приставов (ФССП), где можно узнать уже не про машинку, а про себя, любимого - есть ли исполнительное производство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел квитанции в машине.Это штраф я оплатил тогда же в 2011г.Куда обратиться чтобы убрали этот штраф или пометили как оплаченный? Когда в 2012г. регистрировал новую машину в ГАИ увидел распечатку что у меня штрф не оплачен.Говорю гаишнику что у меня всё оплачено.Не успел показать ему квитанцию об оплате как он мне говорит что у меня всё оплачено.Так я ничего и не понял.В распечатке сам видел графа штрафы и неоплачено.Может не заметил другой графы где написано что оплачено.Но в госуслугах штраф так и висит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через два года штраф т.ск. "протухнет":-)) 2 года уже прошло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе будет 2 года.Просто неприятно.Штраф оплачен а висит как неоплаченный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через два года штраф т.ск. "протухнет":-)) 2 года уже прошло?

АД,через год можно не возить квитанции- мне знакомый гаишник подсказал- полез в бардачок -аж за 2009 год лежали квитанции- выбросил нафиг!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АД,через год можно не возить квитанции- мне знакомый гаишник подсказал- полез в бардачок -аж за 2009 год лежали квитанции- выбросил нафиг!!!

Тебе свезло если гаер реально грамотный , а то в основной массе они настолько тупы ,что диву даешься …и с такой уверенностью говорят НЕправильные вещи выдавая их заистину…но это лишь по незнанию ,не надо на них обижаться))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринат ,гаец мой одноклассник,мне бы он врать не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению очень много есть неграмотных гайцов.

Квитанцию можно вообще не возить, или всю жизнь возить если хочется.

 

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

 

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "не возить квитанцию" - встречал в сети примеры, когда это приводило к проблемам.

Ага, обязанности такой нет, но жизнь на дороге не всегда идет по правилам.

ИДПС сношается:-) с некоей "базой", видит свежий (до 130 дней) неоплаченный штраф и осознает перспективу предложить водиле проехать к судье. Водила яростно верещит "я оплатил!", а ИДПС свое гнет "а в базе нет".

Вот тут копия квитанции об оплате штрафа гасит ситуацию на корню.

 

SLAVA44

По жизни:-)) можно не возить с собой квитанцию по истечении 130 дней с даты вручения постановления, т.к. позже только приставов эта тема волнует. Шанс встретится с приставом:-)) на дороге ничтожен, но не равен нулю. Можно регулярно мониторить наличие исполнительных производств в отношении себя, любимого, на сайте ФССП. Вне такого производства водила и пристава на дороге не интересует, ага.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрел штрафы на сайте ГИБДД.У меня ничего нет.А в госуслугах висит.Вот такие у нас базы данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "не возить квитанцию" - встречал в сети примеры, когда это приводило к проблемам.

Есть такое, ага )

" Без бумажки — ты букашка ..." ©

 

до 130 дней

небольшое уточнение - после 40 и до 130 дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. До 40 дней можно ездить с копией постановления:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сбербанк влился в ряды "поисковиков" штрафов: Найти и оплатить штраф теперь можно через банкомат

Вроде бы первый, кто предлагает услугу "поиск по номеру паспорта (если штраф выписан пешеходу)" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю мониторинг на тему "я, любимый:-)), в государственных базах".

Оплаченный мною в 2011г. штраф по письму счастья, который еще в начале апреля 2013г. висел в базе ГИБДД, как неоплаченный - из базы исчез!:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр М260, может фильтр на истечение 2-х лет сработал? Уже отчаялись, с вас эту сумму взыскать? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, постановление от конца июля 2011г.

Может быть улучшилось:-) взаимодействие Сбера и этой базы?

Платил я через Сбер по номеру постановления, операционистка сама вбивала, все прошло штатно, я тоже платежку проверил.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Вот скажите мне пожалуйста как такое может быть? Сегодня сосед Фёдор по даче рассказывает: Сижу значит вечерком дома и тут звонок в дверь.Открыл,а там приставы судебные стоят, пришли имущество личное описать и отобрать за неуплату и просрочку штрафов за нарушение ПДД. И так ещё спрашивают,а вот Василь Васильевич здесь проживает? Отвечаю,нет. Давно уж не проживает. А приставы так и заявляют,что Этот гражданин неоднократно нарушал скоростной режим в течении прошлого года и ему надлежит штраф заплатить. И раз Василь Васильевич указан по адресу где проживает Фёдор,то и заплатить нужно Фёдору. Но Фёдор платить категорически отказался,сказав что Василь Васильевич ну никак не мог превысить скорость в прошлом году,так как его уже как 5 лет назад схоронили в Яушах. И что у Василь Васильевича сроду никогда не было автомобиля,да и прав водительских тоже не было.Да и не обязан он платить за соседа.

Приставы проверили документы Фёдора и ушли несолоно хлебавши.

А Фёдор сказал,что с начала этого года к нему на адрес периодически приходили письма на имя Василь Васильевича. Человек умер,а штрафы за мифические нарушения идут. :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так причин может быть много - продал машину "по доверенности" а новый хозяин не снял с учета, наследник не переоформил "наследство" а то и автомобиль "двойник" катается(хотя если машину владельца сняли с учета - то такого быть не должно), а может и на учет поставили по документам умершего... ИМХО, навскидку дам 98% вероятности, что штрафы приходят за вполне себе фактические нарушения, но либо наследники не выполнили свои обязательства перед государством(на мой взгляд более вероятно) либо "криминал какой"(т.е. оформляли на уже умершего или кто-то номерок слегка поправил, что менее вероятно)... Хотя то что приставы не могут живого от мертвого отличить весьма странно... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, автомобиль был, и был "продан по доверенности". По крайней мере по ГИББДонской базе ВасильВасилич является собственником некоего авто которое успешно ездит. С введением камер фиксации, кстати, это стало одной из схем мошенничества: регистрация авто на "левого" владельца и езда по доверенности (которая сейчас и не нужна даже): налоги платить ненадо, штрафы тоже.

 

ОФФ: со смой веселее случай был. Потерял банковскую карту за границей, до банка дозвониться не смог, отравил им факс со своими данными после чего мне перезвонили по указаному мной телефону и сказали что карту заблокировали. Через пару месяцев звонок из банка и выясняется что "моей" заблокированой картой кто-то пытался воспользоваться, но человек утверждает что его его карта и что "он - это я". :shock: Пошел в банк, связались с тем отделением в Волгограде. Выяснилось что там прожживает мой ПОЛНЫЙ ТЕЗКА (ФИО совпадают), одного со мной года рождения, который в Сбере также имеет карту Maestro. Каким-то макаром его карта оказалась заблокирована вместо моей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...