Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоград


Гость alion

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ребят, я тут тему по шипам/липучкам открыла. проголосуйте, пожалуйста. ваши голоса наиболее актуальны, вы же знаете условия езды. ОООч надо, завтра хочу покупать, но полной уверенности нет

http://matizclub.net/index.php?showtopic=1...mp;#entry248780

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь ездил на шипах, а вот в этом году решил попробовать липучки.

На второй день после переобувки попал в гололед вечером, помните наверно этот день.

Так вот, впечатления пока двойственные! Ожидал лучшего! Хотя и резина не лучшая, но пока невижу большой разницы. Разгон помоему получше чем на шипах, а вот торможение на льду оставляет желать лучшего. Кстати ни разу не занесло и не мотануло из стороны в сторону-это наверно + липучке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем :crazy:

Давно не была здесь, всему виной комп., а вот зато здесь отметился кто-то кто видел меня в сервисе, я действительно там чинила печку, если только ещё кто-то ей там не чинил.

Хочу поделиться ужасом котороый я испытала недавно возвращаясь с работы в час пик: нис того ни с сего из печки пошёл едкий дым, и за несколько секунд наполнил весь салон машины, так ято я чуть не задохнулась, :crazy:

оказалось что таким образом сгорела кнопка обогрева заднего стекла, вроде мелочь, а я чуть в аварию не попала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Волгограде сервиса НЕТ!!!!! на выходных пыталась найти резину, липучки, объехала пол города, ничего не нашла. сказали, что в городе нет, а когда будут - не знают! в субботу позвонила в vianor, спросила 165*70/r13, сказали есть. в воскр.утром опять позвонила, уточнила - да, говорят! приехала, расплатилась и села в машину на 2 часа в очередь(записи там нет, но при покупке монтаж бесплатно)... через 2 часа выяснилось, что мне отложили 175/70!!!!!!!!!!!!!!!!! на моего хомяка!!!!!!!!! даже примеряли, но выяснилось, что будет цеплять. товарисчи мало того, что не извинились, так ещё и сказали, что у меня 5 раз спросили, и я ответила 175!

родственники посоветовали поехать в покрышкино на Мире. по телефону мне ответили: "Девушка, мне некогда с вами разговаривать, приезжайте!" приехав, я обнаружила единственного консультанта, который в бешенстве и второпях что-то рассказывал клиентам. ткнул меня в ёкохаму и убёг. мы сами раскопали континенталь, купили, и уставшие, но довольные, поехали на шиномонтаж...

так что, если кто ещё не купил, скорее бегите в покрышкино за ёкохамой, но запаситесь терпением и стальными нервами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Волгограде сервиса НЕТ...у меня 5 раз спросили, и я ответила 175!....

Ну что поделать? Зато теперь появился опыт общения со "специалисами"!!! :rtfm:

Я тоже с этим сталкиваюсь постоянно.

Обычно я беру с собой "Руководство по эксплуатации". Интересно получается. Пытался купить в прошлом году резину,

мне предлагали 175/70, типа - подойдёт, знаем! А я им - ну-ка, ну-ка, давайте посмотрим! Опа!

И хде здеся про 175/70 сказано, покажите! - Да я вижу Вы не разбираетесь совсем...

А можно вместо вас, уважаемый, пригласить сюда человека, который хоть немножко лучше Вас в этом разбирается?...

Весело.

Эт в Арконте такое было. Там вооще одни продинутые работают, достали. Пытаются втюхать всякую хрень.

 

Я за сбор!!!

Кто ещё?

А можно я? :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне предлагали 175/70, типа - подойдёт, знаем! А я им - ну-ка, ну-ка, давайте посмотрим! Опа!

меня как раз и "спас" один их сотрудник, который усомнился, что на Мотю такие шины нужны. он и книжку попросил (у меня всегда с собой), а так бы поставил и отправил в далёкое плавание нас! колёса цепляют только в крайнем положении, так бы я и не заметила, наверное))

 

я тоже за встречу, раз уж теперь с резиной!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится приятным:

- Вчера поставил на машинку передние газовые стойки. Перемена на лицо - езда стала комфортнее. Подвесил спарковский очёшник - полезная для очкариков штуковина. Радовался между прочим! И зародилась мысль поменять задние амортизаторы.

И не приятным:

- Радовался, но не долго. Сегодня какой то опытный водитель снес мне левое зеркало "под самую сурепку", одно радует, дверь осталась на месте. Снес и сбежал. Потому, что опытный. Теперь амортизаторы медленно превращаются в зеркало. К концу недели обещали привезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, ситуевина в том что мне банк в котором я беру кредит указал список из 8 участников у которых можно застраховаться, вот я весь теперь в сомнении обзвонил 5 из них, получил картину маслом. Между крайней точкой и нижней разница всего нечего в 2 раза.

Даже не знаю как правильно спросить дабы не выглядело рекламой.

Кто что может сказать плохого или хорошего про(можно в личку):

Ресо-гарантия

Наста

Россия

Ренессанс

Стандарт резерв

Вск

Капиталь

Альфа-Страхование

Будет одеваться каско+ осаго на 1 год пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я страховал в Ресо-гарантия - меня устроило пе цене. Как они работают по выплатам-не знаю, Т.Т.Т.!

 

А можно я? :evil:

Низзяя!!! :evil:

 

в Волгограде сервиса НЕТ!!!!!

Заходил в Покрышкино. Спрашиваю - есть зимние шипованные шины размером 155х70х13?

ответ - какая машина?

-Матиз

-Вам надо 155х65х13!

-Я знаю. Я Вас спрашиваю, есть зимние шипованные шины размером 155х70х13?

-Вам надо 155х65х13!

И так раз 5! Просто не было у них такой резины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я страховал в Ресо-гарантия - меня устроило пе цене. Как они работают по выплатам-не знаю, Т.Т.Т.!

Низзяя!!! :evil:

Заходил в Покрышкино. Спрашиваю - есть зимние шипованные шины размером 155х70х13?

ответ - какая машина?

-Матиз

-Вам надо 155х65х13!

-Я знаю. Я Вас спрашиваю, есть зимние шипованные шины размером 155х70х13?

-Вам надо 155х65х13!

И так раз 5! Просто не было у них такой резины.

 

 

 

у нас застраховано в Ресо по ОСАГО

получал как то деньги за ДТП в прогрессе

Для владельца имеет значение встразовой только в случае если стражуется риск по КАСКо

влюбом случае самая хорошая страховая всегда будет пытаться развести

 

 

По поводу резины:

у меня большого диаметра и не чего все ок!

немножко цепляет но не критично марка кумхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заходил в Покрышкино. Спрашиваю - есть зимние шипованные шины размером 155х70х13?

ответ - какая машина?

-Матиз

-Вам надо 155х65х13!

-Я знаю. Я Вас спрашиваю, есть зимние шипованные шины размером 155х70х13?

-Вам надо 155х65х13!

И так раз 5! Просто не было у них такой резины.

в покрышкине лучше не спрашивать, а самим рыться. они страшно заняты все, если ты не на ленд крузере приехал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в покрышкине лучше не спрашивать, а самим рыться. они страшно заняты все, если ты не на ленд крузере приехал

Эт точно! У меня знакомый брал зимнюю резину в "Покрышкино" на Лексуса 350. Разве что только ему в ж..пу не заглянули.

Стояли втерали типа "у нас всё, ну просто ВСЁ "буквально первоисточник"". Ну взял он четыре покрышки по 5,5 килорублей. Деньги на чек поменял,

да и говорит: - Хлопцы, а почему на одинаковых покрышках, причем даже на одной резине - шипы разные? Сами что ли ковыряли?

А нука нах ваши колёса! Деню в зад и старшого сюды! Я в глаза его бесстыжие посмотреть буду.... В общем - кино.

Жаль, что махача так и не дождался, а надо бы! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал Еку 155х70х13 на авторынке Красный Октябрь, было много, в 2х местах и проблемм никаких! В Покрышкино видел, там же на Красном, Гиславед НФ5 шипованый 155х65х13 по 2120р помоему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто что может сказать плохого или хорошего про(можно в личку):

Ресо-гарантия

Наста

Россия

Ренессанс

Стандарт резерв

Вск

Капиталь

Альфа-Страхование

Будет одеваться каско+ осаго на 1 год пока.

мне друзья очнь хвалили Каско в РЕсо -гарантия, говорят, что платят за всё и исправно, без нервотрёпки, сама не знаю

я тоже за встречу!!!!

 

Я за сбор!!!

Кто ещё?

А я предупреждал, ставьте реле!!!Вот здесь!

предупреждал, но где-то не там..., я в шоке, если со мной ещё такое случится, я не переживу...

а кто интересно должен ставить это реле, и останется ли тогда гарантия, мне сказали в сервисе,что нельзя даже магнитолу устанавливать без их участия, гарантию снимут.Аещё прикол....магнитолу поставили, а колонки нет, сказали: подождите пару дней, скоро должны приехать специалисты из Узбекистана, они и установят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предупреждал, но где-то не там...

Как это не там? Технический форум, электрика... Где ж ещё писать? Там много чего про кнопку и не только.

Кто должен ставить? Да кому денюшку заплатите, тот и поставит! А гарантией всё время пугают, что бы к ним всегда приезжали. Специалисты, блин, из Узбекистана, динамики поставить не могут! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
6 января - это за две недели?

А в чём оптимальность этой даты?

(Я, в принципе, не против!)

Я знаю!!! :laugh:

после нового года похмелье закончилось, а Рождество ещё не началось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое и теплое привет!

 

Ну наконец-то мои мучения подходят к концу. В субботу, 22 буду забирать свой новенький матизик :rtfm:)))))))))))))

Так что возьмите меня тоже к себе в клуб!!! :rtfm:

 

 

Братцы, у мня к вам вопросик, по дефаулту на заводском матизе идут шины- летние!!! Если я поеду на них с автоцентра до кировского – «здравствуй столб или впереди идущий мерседес» ?! Или нормально, матиз передне приводный, до этого я гонял тока на заднем. Но по слова одного сотоварища, который ездил на «12шке», переднеприводной, у того стояла летняя впереди , и проблем у него не было.

Может кто сейчас так ездит ( на летней) поделитесь впечатлениями, опытом.

 

Если я прав, и надо переобуваться. То достаточно ли поменять тока передние две? Опять же в связи спецификой размера колеса Матиза, где можно купить и переобуть на всесезонку(дешевую тока, я не буржуй, а то за 2.2 рубля мне и в салоне предложили) ( до этого ездил зимой на всесезонке- отлично и пререканий не было)

 

 

P/s увидил какая сейчас проблема с шнами.... нету ни у каго.....вот это я размечтался....

Изменено пользователем Raziel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем большое и теплое привет!

 

Ну наконец-то мои мучения подходят к концу. В субботу, 22 буду забирать свой новенький матизик :rtfm:)))))))))))))

Так что возьмите меня тоже к себе в клуб!!! :roll:

Братцы, у мня к вам вопросик, по дефаулту на заводском матизе идут шины- летние!!! Если я поеду на них с автоцентра до кировского – «здравствуй столб или впереди идущий мерседес» ?! Или нормально, матиз передне приводный, до этого я гонял тока на заднем. Но по слова одного сотоварища, который ездил на «12шке», переднеприводной, у того стояла летняя впереди , и проблем у него не было.

Может кто сейчас так ездит ( на летней) поделитесь впечатлениями, опытом.

 

Если я прав, и надо переобуваться. То достаточно ли поменять тока передние две? Опять же в связи спецификой размера колеса Матиза, где можно купить и переобуть на всесезонку(дешевую тока, я не буржуй, а то за 2.2 рубля мне и в салоне предложили) ( до этого ездил зимой на всесезонке- отлично и пререканий не было)

P/s увидил какая сейчас проблема с шнами.... нету ни у каго.....вот это я размечтался....

лично я езжу на том что есть в наличии, сначала боялась, мало ли что..., но, спросив в парочке салонов зимнюю резину и получив от ворот- поворот, поняла что пока я найду время и нужные шины что б переобуться, уж и зима пройдёт, так что просто стараюсь быть аккуратней и сильно не гонятьа там, кто его знает :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я прав, и надо переобуваться. То достаточно ли поменять тока передние две?

 

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!нельзя ездить на разных шинах! тогда уж лучше все летние, но это тоже очень опасно!!!

 

мой муж купил подержанную, там были так же летние и зимние шипы. вот он намучился!! лучше сэкономить и купить нормальную резину.

я купила липучки. долго искала, страдала, меня обманывали, но я все-таки купила. если не найдёте, обращайтесь в магазин и заказывайте, (например, 700 шин)но так, как вы собираетесь ездить - не пойдёт. это опасно и дя вас, и для окружающих, а почитав форум вы поймёте, что матизоводы самые вежливые, заботливые и хорошие участники движения)) так что не создавайте нам дурной имидж :rtfm:

я купила б/у Хомяка и, когда меняла резину, с ужасом узнала, что предыдущий хозяин ездил на летней!! но он вообще мало ездил (на моей трёхлетке было 30000 км) и прошлая зима была не особо зимняя, а сейчас уже сугробы. вчера испытала неповторимые ощущения, когда ехала по дворовым сугробам, а под снегом - лёд! не представляю, что могло произойти, если бы я была на летней, но меня нормально так покидало в пределах колеи.

 

и ещё: если сомневаетесь, зайдите в спец.разделы форума. тут так долго эта тема мусолилась, что вы всё сами поймёте. Удачи! и не экономьте на мелочах. лучше на чём-то другом сэкономьте, а это - здоровье!

нет безвыходных ситуаций, кто ищет, тот всегда найдёт!!

 

и ещё: если сомневаетесь, зайдите в спец.разделы форума. тут так долго эта тема мусолилась, что вы всё сами поймёте. Удачи! и не экономьте на мелочах. лучше на чём-то другом сэкономьте, а это - здоровье!

нет безвыходных ситуаций, кто ищет, тот всегда найдёт!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...