Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоград


Гость alion

Рекомендуемые сообщения

Резину я купил в 700 шин - БелШина по 780 рублей балон не шиповка.. Полет отличный, тормозит хуже на льду чем шипы зато разгон сопоставим. Дешево и сердито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем большое и теплое привет!

 

Ну наконец-то мои мучения подходят к концу. В субботу, 22 буду забирать свой новенький матизик

 

Привет, привет! Поздравляю!!!

Вроде-бы в декабре акция, попал под раздачу халявы?

На счёт резины - если менять - то всю, два колеса это гораздо опаснее летней резины на всех колёсах.

А по ощущениям летниий Континенталь лучше зимней Омскшины (правда, она у меня была на Оке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лично я езжу на том что есть в наличии, сначала боялась, мало ли что...

хммм....

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!нельзя ездить на разных шинах! тогда уж лучше все летние, но это тоже очень опасно!!!

Почему ? Переднеприводный авто, использует только переднею пару для разгона. Задние тока для торможения, и собственно что бы зад машины не шкрыбал дорогу :( Или вы как раз про торможение и говорили, разный коэфициент торможения.... хммм.... ( в голове рисуется картина как скользящий зад начинает прыгать, и получаем заднеприводный юз....) кажется я сам уже все ответил себе.... Эх... 4 балона сразу -прощай мои деревЯнненькие....

обращайтесь в магазин и заказывайте,(например, 700 шин)
вот буквально вчера вечером, звонил в эти 700шин, мне сказали, простите,но мы не возим под заказ, а сейчас в наличии таких шин нету, и мы не знаем даже где их заказать, очень большой спрос....

 

это опасно и дя вас, и для окружающих, а почитав форум вы поймёте, что матизоводы самые вежливые, заботливые и хорошие участники движения)) так что не создавайте нам дурной имидж
простите Мэм, так точно больше не буду так ездить МЭм, простите что создаю вам плохой имидж Мэм :cry:))))
Привет, привет! Поздравляю!!!

спасибо :cry:

Вроде-бы в декабре акция, попал под раздачу халявы?

На счёт резины - если менять - то всю, два колеса это гораздо опаснее летней резины на всех колёсах.

А по ощущениям летниий Континенталь лучше зимней Омскшины (правда, она у меня была на Оке).

ага... отцапал у них еще 5 тыщ, при мне какая-то пожилая женщина радостно мусолила лотерейку с 1 тыщей (сконфужен) Поставил себе на эти бабосики сигналку :cry:)))

 

------------------------

Значит на летней буржуйской ездить можно, она порой лучше русской зимней (без шипов)И если менять то СРАЗУ ВСЕ 4....

Спасибо, а то я уже в панике был, как узнал. Попытаюсь сейчас друга в Москве раскачать на шины :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с шинами сейчас большой напряг, может, в Москве и получше...

А какую резину хочешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, меня не правильно поняли...

В резинах, машина и все что связано с матизом я Профан, притом еще с большой буквы. Для меня толчок покупка резины -это совет продавца да цифирки на ценнике. Чем меньше тем лучше.

 

Я вот до этого ездил на все сезонке ( на русской машине) а оказалось что это полный ГЭ ( судя из тем поднятых тут на форуме, хотя может это связанно с характеристикой данного автомобиля) Так что в ответ, я процитирую Джумшута " Та, в ровень или фыпирать ?!"

 

Так что покупать я буду то что будет в наличии, и хотелось бы уложиться все про все 3000 рублей. Или "здравствуй стандарт комплект, и помогите мне боги Матиза в дороге! и пусть зима кончиться завтра!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простите Мэм, так точно больше не буду так ездить МЭм, простите что создаю вам плохой имидж Мэм :())))

 

лан, прощаю)) ну если серьёзно, то эт очень опасно, я знаю!

 

Значит на летней буржуйской ездить можно, она порой лучше русской зимней (без шипов)

можно, но тоже не желательно. лучше поднапрячься и купить получше. это же не на один год!

Попытаюсь сейчас друга в Москве раскачать на шины :cry:))

если есть такая возможность, то лучше попытаться, там есть, на сколько я знаю.

а вообще, в Покрышкино мне предлагали под заказ привезти, но я уже купила. попробуйте узнать. на крайняк, можно узнать дату бижайшего завоза и звонить и бронировать первым.

по поводу марки резины: я тож не знала, что брать, по-этому перед покупкой облазила кучу форумов, насобирала массу инфы и поехала вооружённая! ЗА РУЛЁМ часто всякие сравнения приводит. поройтесь!

3000 на 4 колеса?? ну, расскажите потом о результатах, но я сумневаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я переобулся в зимнюю кумхо которую предлагали узбеки.. все 4 колеса, чувствую себя нормально, но так как машинка маленькая мне кажется что зад постоянно кидает.. Но это только кажется.. Далее.. У бати на акценте стоит зимняя шипованная резина только на передних двух, разница ощущается только при агрессивном вождении когда проходишь поворты надостаточно большой скорости.. Но меня как один раз занесло (на акценте) по дурости ехал поворачивал и газовал, занесло, почувствовал, понял как это.. Теперь так не делаю и как то со стажем начал скорость примерно подбирать чтобы не было такого. Поэтому если хочешь переобувать только передние - переобувай, на торможении это сильно не скажется, но на повороте может занести..

Теперь поведую о своих проблемах.. На 5000 км наконец то сломалась кнопка обогрева заднего стекла, съездил, заменил по гарантии у узбеков в эту пятницу, сегодня из универа вышел на стоянке стоит мой матиз в разраженным аккумулятором((( Ничего не забыл выключить точно. Сразу поехал к узбекам, замерили напряжение на аккумуляторе с заглушенным двигателем, идет потеря.. Аккумулятор без вопросов заменили, потери больше поака нет.. Вроде.. Надеюсь.. Завтра утром замерю если получится.. Вот так вот, кнопка обогрева судя по всему больнойвопрос чуть ли не всех владельцев матиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
замерили напряжение на аккумуляторе с заглушенным двигателем, идет потеря..

Потеря, извините, чего? Аккумулятор, сам по себе, ничего терять не может.

Скорее всего в генераторе диод пробило, вот он и сажает аккумулятор.

А как " меряли потерю"?

 

...наконец то сломалась кнопка обогрева заднего стекла...

 

Так пишешь, как будто долго ждал, пока сломается. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если "все про все 3000 рублей", то, пожалуй, только это.

Яху!! это как раз то что надо :oops:)) спааасибо большое.

Бел-шин, на них 2 года гоняю, правда при ВАЗовском автомобиле

Цитата(Antic (at) 17.12.2007, 22:30)

...наконец то сломалась кнопка обогрева заднего стекла...

 

 

Так пишешь, как будто долго ждал, пока сломается.

Блин, мож мне сразу потребовать замену кнопки, пока есть возможность, или запасную поставить :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, мож мне сразу потребовать замену кнопки, пока есть возможность, или запасную поставить :evil:

Прошел 31000км, из них не меньше 12000 в холодный период. Кнопка работает. :oops: Стараюсь не включать больше, чем на 20 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОВАРИСЧИ!!!! помогите определиться! кто-нибудь ставил парктроник? думаю о покупке, но цены на установку = цене прибора. вот и думаю, а надо ли? и вообще, хочу через интернет-магазин, нашла примерно за 2500, 5 лет гарантии, но установку-то мне бандеролью не пришлют...) хочу, чтоб знакомые шаражники поставили, но страшновато...

читала здесь тему про то, как устанавливать и т.п., но там практически одни москвичи да и давно. хотелось бы послушать земляков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОВАРИСЧИ!!!! помогите определиться! кто-нибудь ставил парктроник? ...

Может не стОит? Матизяка - он же ма-аленький! Кто-то на форуме писал, что Матиз заканчивается там, где кончается стекло, причём - со всех сторон одинаково. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может не стОит?

я просто задом вообще не могу ездить. мне муж грозит, что поставит зеркало от Камаза! а мне хомяка жаааалко... вот мы и сошлись во мнении, что надо парктроник))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потеря, извините, чего? Аккумулятор, сам по себе, ничего терять не может.

Скорее всего в генераторе диод пробило, вот он и сажает аккумулятор.

А как " меряли потерю"?

Так пишешь, как будто долго ждал, пока сломается. :yahoo:

 

Она у меня работала через раз, кнопка зафиксировалась во включенном состоянии, стекло не обогревается. Падало напряжение, за минуту 0,01 вольт где то, мерили обычным мультиметром

Изменено пользователем Antic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто-нибудь ставил парктроник?

Уж если ставить, то камеру заднего вида и монитор-зеркало заднего вида.

Вот ЦЕ ВЕЩЬ! И установка проще.

А с паркроником - сверчком лично я бы не заморачивался, даже если бы он мне достался "БЕЗВОЗДМЕЗДНО, тоесть даром".

 

Падало напряжение, за минуту 0,01 вольт где то, мерили обычным мультиметром

Вот-вот, надо искать, что разряжает аккумулятор. Или меряли с откинутыми клеммами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, камера - этто мысль! но ставить-то всё равно прийдётся. Сами мы не рискнём. К узбекам штоль ехать? кстати, может кто подскажет их телефон, я там никогда не была и даже не представляю, где это находится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да, камера - этто мысль! но ставить-то всё равно прийдётся. Сами мы не рискнём. К узбекам штоль ехать? кстати, может кто подскажет их телефон, я там никогда не была и даже не представляю, где это находится

91-92-88

91-92-77

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
91-92-88

91-92-77

спасибо)) только все эти устройства откладываются....

оставила машину на 1 час 20 минут возле работы, и какой-то Дон Ган мне крыло и чуть-чуть дверь помял!!! :crazy:

опрос курящих на улице и смотрящих в окно арендаторов (благо, их мало... или не благо...) ни к чему не привёл, кроме утешений... так же не дал результата обход и осмотр двора в поисках вероятного идиота, который, по моему мнению, после такого преступления мог припарковатся неподалёку. конечно, наивно было расчитывать, но мало ли...

в общем, теперь у мужланов, которые ругают девушек за рулём по чём зря появился повод и меня поругать, мол, курица, ездить не умеет, куда-то въехала... не имею ввиду никого из присутствующих...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...в общем, теперь у мужланов, которые ругают девушек за рулём по чём зря появился повод и меня поругать, мол, курица, ездить не умеет, куда-то въехала... не имею ввиду никого из присутствующих...

Не переживай! Мы тоже такое проходили! Обычно до этого доходят и так поступают (всмысле убегают с места дтп) исключительно те водители, которые считают себя профессионалами, типа: мы "волки дорог" с большой буквы. Благо таких Козлов не так много.

Изменено пользователем Вано
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем большое и теплое привет!

 

Ну наконец-то мои мучения подходят к концу. В субботу, 22 буду забирать свой новенький матизик :crazy:)))))))))))))

Так что возьмите меня тоже к себе в клуб!!! :oops:

Братцы, у мня к вам вопросик, по дефаулту на заводском матизе идут шины- летние!!! Если я поеду на них с автоцентра до кировского – «здравствуй столб или впереди идущий мерседес» ?! Или нормально, матиз передне приводный, до этого я гонял тока на заднем. Но по слова одного сотоварища, который ездил на «12шке», переднеприводной, у того стояла летняя впереди , и проблем у него не было.

Может кто сейчас так ездит ( на летней) поделитесь впечатлениями, опытом.

 

Если я прав, и надо переобуваться. То достаточно ли поменять тока передние две? Опять же в связи спецификой размера колеса Матиза, где можно купить и переобуть на всесезонку(дешевую тока, я не буржуй, а то за 2.2 рубля мне и в салоне предложили) ( до этого ездил зимой на всесезонке- отлично и пререканий не было)

P/s увидил какая сейчас проблема с шнами.... нету ни у каго.....вот это я размечтался....

 

 

Как один мой знакомый говорит, - летняя резина расслобляет. так что надо быть в тонусе.

я не рекомендую зимой использовать летнию, тем более какие у нас дороги и дураки ....

 

Не переживай! Мы тоже такое проходили! Обычно до этого доходят и так поступают (всмысле убегают с места дтп) исключительно те водители, которые считают себя профессионалами, типа: мы "волки дорог" с большой буквы. Благо таких Козлов не так много.

 

 

 

всем привет!

извиняюсь за отсутствие - засосало на "одноклассники" еле выбрался.

Ну теперь по порядку:

1. На встречу согласен, если, что прошу продублировать на мобильник.

2. недавно замерзла не замерзайка ездил размораживать к Узбекам, был в шоке, что бы добыть бачек разобрали пол машины в плодь до снятия переднего бампера.

3. заменил шлаг подачи омывательной жидкости на заднее стекло, причина банальна перетерся

4. что то я не понял про скидки, но это я уже перезваню Валере, кто не знает зайдите в соответствующий раздел посмотрите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ЁмОё, поехал сегодня за своим новоиспеченным другом, простоял с 9:35 до 14:48, а оказалось под конец что ПТС так и не пришла. Блин, зла не хватает, на сервис волгоградского автосалона УЗ-Дэо. Мало того что сразу обнадежили ПТСкой( как оказалось просто ошиблись перепутав ее с другой, с таким же Мотькой, но автоматом) Так еще эти.... эти.... эти!! Катья и Кристина ( я их уже поименно запомнил) не могли договор составить, тянули и всячески отвлекались. Так потом не могли и ксерокопию ПТСки найти, что бы я мог хотя бы договор забрать, что бы уже только одну ПТСку забрал в следующий раз. Блин, с пол одиннадцатого до двух делать договор... с умай сойти можно!

 

Зато радует, на навоиспеченном друге стоит кумовская всесезеонка :yahoo:))))

Я уже заходил в бокс и видел свою машинку :oops:))) няяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя такая лапка ;))))))))))))))))))))))))) Правда удивили офигенная щель между передним левым-правым крылом и капотом. Что от фары идет к стеклу. В нее если присмотреться, даже мотор можно увидеть( как оказалось, такое на всех мотька, что стояли там на стоянке) Неужели в расчетах так надо ?! точно, буржую и по буржуйски думают, но неужели не чем нельзя закрыть ?! Мож кто посоветует, пугает мня это, машина должна быть моноцельной, мож какие резинку можно пустить, а то дождь же заливать будет....... А, еще когда надавил несильно, крыло продавилось, оно так и должно ходить, или его не укрепили просто ?!( добивали себе установку картера и арки под колеса влепили, мож не закрутили чет)

 

З.ы одно радует, если протянут до нового года, то при постановке на учет, отмажусь от налогов за этот хвостик. К стати, всем советую, лучше протерпите оставшуюся неделю, и не платите за этот год налогов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато радует, на навоиспеченном друге стоит кумовская всесезеонка :yahoo:))))

Я уже заходил в бокс и видел свою машинку :oops:)))

поздравляю с покупкой!

но я бы так не радовалась всесезонке.

Металл там не самый лучший. когда я Хомяка купила, боялась к ней прикаснуться, а мой муж и подавно! но сейчас привыкли. Ржавеет, блин! сегодня помыла её (последний раз это радостное событие было в сентябре) ну да, стыдно мне...) и увидела кучу новых сколов от камушков летающих, все ржавые.... да и когда долбанули меня тоже - я думала, это ржа того урода, а оказалось, что моя... да, к стати, когда её стукнули даже сигналка не сработала, следовательно, удар был не сильным, но погнулось хорошо и краска отлетела. я в этом не сильна, но ты там поинтересуйся, мож у них есть какая обработка, чтоб не ржавела. вообще, моей-то уже 3 года, может, на пенсию пора, не знаю.

щель есть, но в спец.разделе форума есть описание по утеплению-уплотнению. я уже не помню, где. я просто самое важное для меня сохраняю в папочку, а путь забываю.

а в целом - терпения и удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...