Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тула


fantom

Рекомендуемые сообщения

Ну, посмотрим)) Первый тест будет в субботу на встрече клуба. Как раз сравним мою бездудковую с другими машинками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не с другими сравнивать не вариант.Ты сравнивай свою с дудкой и без.Нет двух одинаковых машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне на Калине удаление катализатора не прибавила не одного пони,хотя многие с пеной у рта доказывают нехилый прирост кобыл от сего действа.

Привет, народ!

Сань, спорить не буду, уже всё проверили до нас. Есть такая передачка "Главная дорога" и в одной из них как раз зашла речь о катализаторе (каталитическом нейтрализаторе, если точнее). Вот сам сюжет. Если кратко, то проводились 3 испытания (замерялась мощность НА СТЕНДЕ, цифры объективные) 1 - с новым катализатором, 2 - со старым хорошо походившим катализатором, 3 - без оного, вместо катализатора тупо кусок трубы. Если за точку отсчета взять новый катализатор (79 л.с.), то со старым -2 лошади (77 л.с.), с куском трубы +2 лошади (81 л.с.) . Но в последнем случае CO было на грани допустимого и то только потому, что двигатель полностью исправен и отрегулирован. В противном случае норма CO была бы безбожно превышена. Измерения производились на ВАЗ-21115. В итоге имеем, что если вместо старого забитого катализатора поставить кусок трубы, мощность подрастет на 4 лошадки, а это 5%. Много или мало - это как посмотреть. но прирост мощности таки есть.

Что касается дудки (или пыпыски, кому как больше нравится, а в оригинале "Колено верхнее" ))))) (далее сплошное ИМХО) - это ограничитель воздуха (и, естественно, мощности) на период обкатки, что в принципе логично. Он (она, оно) - не лишнее, оно ВРЕМЕННОЕ )))) В пользу этой точки зрения говорит еще и тот факт, что данная деталь выделена в отдельный СЪЕМНЫЙ конструктивный элемент, а не отлита из пластмассы заодно с корпусом воздушного фильтра.

Ну и на закуску ответ производителя (самый верхний). yess.gif

Изменено пользователем odmin4eg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Кажется, сегодня оно, и в правду, доброе... :laugh: Мир порой прекрасен и удивителен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Кажется, сегодня оно, и в правду, доброе... :laugh: Мир порой прекрасен и удивителен...

Доброе утро!

Ну, договаривай уже, Елена!!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ЗДРЯМ. Перекличку плиззз устройте,кто точно приедет на встречу,скока вас душонок ждать*с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и на закуску ответ производителя (самый верхний). yess.gif

После "закуски" умолкаю;) А кат буду брать новый,а то рычит.

Да,и всем приветы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тела отдельно от душ принимаются? а души отдельно от тел? )))) я сильно постараюсь быть, но если не получится, прошу ногами не пинать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ли не клуб?Обижаешь)Конечно клуб.Главное не количество,а качество;)

 

За всех не скажу,а я-очень качественный)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ли не клуб?Обижаешь)Конечно клуб.Главное не количество,а качество;)

 

За всех не скажу,а я-очень качественный)))

 

icon_redface.gifСаня,а я и не говорю,что не какчественный. Ооооч даже. Жаль оть тока занят ...............................

............... на субботуlaugh.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый блин всегда так)А ты как хотела.Главное не забрасывать эту традицию и не теряться хотя бы здесь,на форуме.

 

Ну вот ты уже улыбаешься)))Уже хорошо.А Тёма куда делся?Блин,жил бы я в Туле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

beee.gifесли только уже поменял нас на Ситроёну

 

Можа нета у него нету?

 

Так он после переезда то кажись появлялсяblink.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде появлялся.Ситроёна не вариант.И при чем тут Ситроёна?У меня тож Калина а не Моть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде появлялся.Ситроёна не вариант.И при чем тут Ситроёна?У меня тож Калина а не Моть.

 

laugh.gifентот жук в отличии от тебя,прям растащщщщщщился от ситроёны. ты то хоть и мотечный,но с намиicon_redface.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...