Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз vs Лада Гранта


Рекомендуемые сообщения

Обоснуй!!! И лучше учи физику!!! :lol:

кинетическая энергия тела о чем то говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

.А почему я должен ремонтировать ДПКВ на коленке? Мне это вообще зачем? Вы на матизе каждый день этим занимаетесь?

 

Потому что это может вам очень сильно пригодиться :lol: Эт я по опыту 2х коллег. Им слава богу везло - датчики умирают в слякоть и сырость, а в такую погоду они на дачу не ездят. В Москве то просто найти товарища, который дотянет на галстуке... а вот где нибудь в деревне или на просёлочной дороге... да ещё вечером и зимой ;)

Я за 6 лет владения матизами так и не знаю где какой датчик находится. Более того, я даже не знаю где какой от чего предохранитель! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравый смысл, с которым вы давно не дружите :crazy:

это вы сейчас о чем?

т.е. нормально написать то чего даже конструкцией не предусмотрено? причем написать официально!

вы им хоть письмо от лица клуба накатайте, что б не позорились

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кинетическая энергия тела о чем то говорит?

 

Конечно же говорит;) У меня с физикой порядок) Только вы про жёсткость деформируемого тела забываете, про зоны деформации, степень замедления ускорения и её равномерность...

И даже если вы самую малость правы - у вас одни матизы кругом ездят?! ;) Ни грузовиков, ни джипов... А там калине, и тем более гранте ловить нечего. Там встречка на 60-70 = количеству гробов по числу сидевших в тазе.

 

это вы сейчас о чем?

т.е. нормально написать то чего даже конструкцией не предусмотрено? причем написать официально!

вы им хоть письмо от лица клуба накатайте, что б не позорились

 

А вас не смущает то что они совершенно спокойно могли комплектовать машины такими шинами раньше. Сейчас элементарно нет в наличии. И что?! :crazy: это не повод нести охинею в духе - они бы ещё написали объём багажника 1200 и поставили прочерк)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же говорит;) У меня с физикой порядок) Только вы про жёсткость деформируемого тела забываете, про зоны деформации, степень замедления ускорения и её равномерность...

И даже если вы самую малость правы - у вас одни матизы кругом ездят?! ;) Ни грузовиков, ни джипов... А там калине, и тем более гранте ловить нечего. Там встречка на 60-70 = количеству гробов по числу сидевших в тазе.

какие зоны? какая наф деформация? при лобовом ударе победит тот у кого масса больше и скорость выше.

 

А вас не смущает то что они совершенно спокойно могли комплектовать машины такими шинами раньше. Сейчас элементарно нет в наличии. И что?! :crazy: это не повод нести охинею в духе - они бы ещё написали объём багажника 1200 и поставили прочерк)))

повод! и это не ахинея! на матиз такие колеса вообще не ставились. пишите письмо срочно! а то ржака

 

И что?! :crazy: это не повод нести охинею в духе - они бы ещё написали объём багажника 1200 и поставили прочерк)))

не. лучше

двигатель V8________________и прочерк))

Изменено пользователем makk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие зоны? какая наф деформация? при лобовом ударе победит тот у кого масса больше и скорость выше.

 

повод! и это не ахинея! на матиз такие колеса вообще не ставились. пишите письмо срочно! а то ржака

 

Извините, но после таких слофф мне с вами разговаривать не о чем. Даже пытаться объяснить, почему будет совсем иначе, не буду. Не поймёте или не поверите :crazy:

 

Пассивная безопасность- почитайте на досуге, если считаете что я голословен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но после таких слофф мне с вами разговаривать не о чем. Даже пытаться объяснить, почему будет совсем иначе, не буду. Не поймёте или не поверите :crazy:

 

Пассивная безопасность- почитайте на досуге, если считаете что я голословен.

дальше что? опять будете козырять краш тестами? в них авто колотят о неподвижный предмет. в реальной жизни при лобовом лучше оказаться в уазе чем в гранте в калине в нексии и уж тем более в матизе

а на краш тесте он провалился, ему кузов оторвало :blink:

правильно. зачем уазу подушка? он маленькие легковушки использует.... с их современными зонами деформации

Изменено пользователем makk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... в реальной жизни при лобовом лучше оказаться в уазе чем в гранте в калине в нексии и уж тем более в матизе

а на краш тесте он провалился, ему кузов оторвало :blink:

 

Вы сами то подумали, что написали?! Как уаз может быть безопаснее матиза, если перегрузка от удара была столь велика, что кузов от рамы оторвало - металл не выдержал. Хотя ваш мозг наверное, крепче металла и сможет пережить удар такой силы о черепную коробку :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами то подумали, что написали?! Как уаз может быть безопаснее матиза, если перегрузка от удара была столь велика, что кузов от рамы оторвало - металл не выдержал. Хотя ваш мозг наверное, крепче металла и сможет пережить удар такой силы о черепную коробку :lol:

........................... кузов оторвало НА КРАШ ТЕСТЕ! в реале он самнет матиз по среднюю стойку при этом поцарапав только бампер

 

матиз будет его пассивной безопасностью((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

........................... кузов оторвало НА КРАШ ТЕСТЕ! в реале он самнет матиз по среднюю стойку при этом поцарапав только бампер

 

матиз будет его пассивной безопасностью((

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лобовой удар с большей массой выиграет авто если его масса существенно больше... например камаз против порш каена - выйграет однозначно камаз. камаз вообще проиграть только Т-80 наверное может, ну или другому камазу:) а две легковушки при столкновении как раз будут мерятся сминаемыми зонами, ребрами жесткости кузова и остальной защитой пассажиров.

 

хотя о чем это я? специально сегодня наблюдал за народом. из 10ти человек, которые выходят из супермаркета к машинам, хорошо если 2-3 пристегиваются... недавно у нас была авария: порш каен против рено дастера. дастер нафик разорвало практически, 4 трупа. у каена смят капот, но клетка целая... чудак в каене загнулся потому, что был не пристегнут и пьян. о каких краштестах идет речь, если народ покупает джипы, специально, что бы не пристегиваться?

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что результаты краш тестов? при лобовом столкновении (этих двух машин) матиз получит больше повреждений соответственно и пассажиры тоже. по законам физики.

водитель вечно сыпящегося таза пойдет и купит датчик коленвала за 250р. ну или привезут его ему накрайняк

вы уж не обижайтесь пожалуйста. просто каких то внятных объяснений превосходства матиза я не услышал

Расстрою вас ... я не так давно выкладывал фотки лобового удара мотьки с девяткой, где из мотьки люди открыв двери просто вышли целехонькие, а в девятине кузов просто сложился. Есть и лобовой краш тест мотьки с десяткой и там тоже ниче хорошего для десятки. Погуглите как говорится. Главное не то как мотька при таком ударе остается с ваших слов без морды, а то как он заботится о своих пассажирах ... а его пассажиры открывают двери (потому что в отличии от десятки основу кузова не ведет и не заклинивает дверки) и выходят живые и невредимые.

А вцелом - я давно такой чуши не читал, которую Вы лично тут понаписали про краштесты ... оказывается их нефиг вобще проводить ... кто больше тот и победил :lol: , а эти европейцы балбесы занимаются какой то ерундой, да еще и звезды дают и баллы какие то начисляют. Надо ж просто тачиллу на весы поставить и звездочек ей надавать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно написано, масса играет решающую роль, и у водителя рамного внедорожника шансов выжить в разы больше , чем у любой малолитражки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстрою вас ... я не так давно выкладывал фотки лобового удара мотьки с девяткой, где из мотьки люди открыв двери просто вышли целехонькие, а в девятине кузов просто сложился. Есть и лобовой краш тест мотьки с десяткой и там тоже ниче хорошего для десятки. Погуглите как говорится.

http://www.zr.ru/articles/43145 изучайте

 

кто больше тот и победил :lol: , а эти европейцы балбесы занимаются какой то ерундой, да еще и звезды дают и баллы какие то начисляют. Надо ж просто тачиллу на весы поставить и звездочек ей надавать

так и есть

post-73628-0-87160600-1329932804_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.zr.ru/articles/43145 изучайте

 

 

так и есть

Стоит согласиться что слон раздавит мышку а хлопушка муху прихлопнет и не рассыпится. Как бы это не прискорбно. Будучи ещё учеником в автошколе(давно это было) педагог говоривал- машина не броневик! Берегите себя! Мужиков всех с мужицким праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже соглашусь, при лобовом машине с большей массой амортизатором служит как раз машина с меньшей массой. Видел аварию легковушка и джип лоб в лоб. В джипе морды нет, ногам водителя по-ходу хана, а в легковушке человеку от удара башню оторвало, машина в хлам по частям разбросана на всей дороге. На счет Матиза иллюзий не питаю, при маленькой скорости еще может и обойдется, а вот около 100 уже все. Гранта хоть побольше него немного. Да и дело не в том, просто некоторые владельцы Матиза его считают лучше всех остальных авто за ту же цену. Мне жигули переднеприводные любые больше Матиза нравятся. Но и стоят они пустые дороже пустого Матиза. Та же 14-ка, пусть она морально старая, но ощущения от езды приятней. Калина и Приора еще лучше и приятней. Гранта новая модель, еще не знаю как она на ходу. Но внутри за такую стоимость вполне неплохая и это уже полноценный авто, а не малолитражка. Конечно там все просто и немного убого, но и салон Матиза явно не верх инженерной мысли. Даже не знаю, почему так яростно все на Гранту накинулись. Не исключено что в будущем ее и куплю. Дешево и сердито, как и Матиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю точно,что решающим показателем является далеко не масса. Примером вам будет авария в Мурманской области Матиза с камазом.Влоб!!! Да,камазу по..боку,но речь не о камазе.Девушка управляющая Матизом осталась жива!!! Вот что важно,это и есть реальная безопасность!!! Матиз,это видео есть на ютубе,просто отбросило в сторону(что и происходит с более легким автомобилем всегда):)

Сомневаюсь в результате более тяжелой калины-десятки!

Я попадал в имровизированный краш-тест на волге,по трассе с 80км/ч.Сильно!!! И масса была до жопы... :( Зато моя машина не ушла с траектории,все перегрузки мои...

Кстати скорости двух машин не суммируются!!! Есть физика на то! (хотя в автошколах учили по другому)Команда энтузиастов проводила соответствующие опыты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю точно,что решающим показателем является далеко не масса. Примером вам будет авария в Мурманской области Матиза с камазом.Влоб!!! Да,камазу по..боку,но речь не о камазе.Девушка управляющая Матизом осталась жива!!!

масса и скорость!

девушка видимо по EuroNCAP в тот камаз врубилась :) (в стоячий)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясню немного: две одинаковые машины бьются влоб,скорости у обоих 60.Деформации у каждой точно такие же как если бы одна из машин въехала в бетонную стену на скорости 60км/ч.

 

а ты ролик то глянь!

 

 

А наших машин аварийных видел ,да и делал сам(09,099) не одну.Знаю как мнутся...

 

А у вас получается что весь мир -дебилы.Нафиг эти краш-тесты?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясню немного: две одинаковые машины бьются влоб,скорости у обоих 60.Деформации у каждой точно такие же как если бы одна из машин въехала в бетонную стену на скорости 60км/ч.

 

а ты ролик то глянь!

 

А наших машин аварийных видел ,да и делал сам(09,099) не одну.Знаю как мнутся...

 

А у вас получается что весь мир -дебилы.Нафиг эти краш-тесты?!

ты любитель жести? это ведь кусочки человека ны лобовуху прилетели. завязывайте! на ноч глядя

что сказать хотел я вообще не понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие такие кусочки?

 

Это грязь всего лишь! На ютубе есть в полной верии из новостей(или ЧП,не помню)Девушка жива!

Это я про безопасность..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие такие кусочки?

 

Это грязь всего лишь! На ютубе есть в полной верии из новостей(или ЧП,не помню)Девушка жива!

Это я про безопасность..

без комментариев

Изменено пользователем makk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба модераторам: пожалуйста сделайте что-нибудь,это же чистый тролль... Да и хамство уже надоело наверное всем.

 

Это я и про ветку созданную makk "меняю" тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба модераторам: пожалуйста сделайте что-нибудь,это же чистый тролль... Да и хамство уже надоело наверное всем.

ты перечитай последние 3 страницы и посмотри кто кого оскорбляет. или если матиз не лучшей это автоматом оскорбление?

ТЫ ВЫЛОЖИЛ ВИДЕО ГДЕ 100% ТРУП(Ы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...