Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

(СПб) Техническая ТЕМА, автомобильная.


Рекомендуемые сообщения

Что такое "постоянно"? Всегда-всегда, в том числе во время движения? Или всегда в холодное время, когда завожу машину?

В холодное время, на не прогретом движке- может слегка посвистывать.

Если свистит на прогретом, в движении при перегазовке- это не есть корошо. :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 822
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Может немного не потеме ,просто не нашел на форуме и в мануале нету этого,

в общем кто скажет как рейлинги снимаються,надо потолок снимать или нет?

А то охото крышу венилом затянуть а рейлинги мешают сделать это красиво

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблем нет , абсолютно Всё в тему , вот наглядный чертеж-схема , то думаю Разберёшься ... !

post-41418-0-60210700-1323457751_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблем нет , абсолютно Всё в тему , вот наглядный чертеж-схема , то думаю Разберёшься ... !

Премного благодарен,да теперь понял,сковыриваешь заглушки и откручиваешь 2 гайки и в кусты этот девайс=))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всёправильно , единственное неудобство , скобы к которым всё прикручивается , они приварены к кузову ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всёправильно , единственное неудобство , скобы к которым всё прикручивается , они приварены к кузову ...

это не помешает,мне нужно винил под релинги заправить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ВСЁ "ОК" , придётся сделать всего лишь небольшие надрезы " По Месту " ... !!! :good: :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял себе цвет подсветки приборки,вставил вместо обычных лампочек белые диоды,стало намного приятней

Диодов нужно всего три штучки и 15 минут работы)))

Свет получается не чисто белый ,но и не зелёный как раньше но ближе к белому,только не забывайте что диоды при неправельном расположении плюс и минус не работают , я определял методом тыка,как сфоткаю скину фоточку что получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слева обычный рассевающий диод,а справа диод имитирующий лампочку,это те которые ставят как обманку ,на днях возьму другие на плате каторые ,они вроде намного ярче обычных ,после того как поменяю фото скину и заодно попробую в центральную консоль чего нить придумать)))

 

слева обычный рассевающий диод,а справа диод имитирующий лампочку,это те которые ставят как обманку ,на днях возьму другие на плате каторые ,они вроде намного ярче обычных ,после того как поменяю фото скину и заодно попробую в центральную консоль чего нить придумать)))

Поставил диоды на плате такие как на фото

в общем вот что получилось, мне очень нравиться,после буду разбираться с центральной консолью там ещё не успел поменять,заодно сразу и разницу видно

post-69824-0-17335200-1323805550_thumb.jpg

post-69824-0-12247200-1323880549_thumb.jpg

post-69824-0-70293800-1323880672_thumb.jpg

post-69824-0-51985200-1323880682_thumb.jpg

Изменено пользователем cop8383
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил диоды на плате такие как на фото

quanto costi,прайс в студию и технические подробности))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полила свои ремни такой штукой:

Не помогло... Всё равно свистит при запуске... Придется ехать подтягивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quanto costi,прайс в студию и технические подробности))))

один диод в Ломоносове стоит 80 рЭ нужно 3 штуки ,только при покупки проверяйте на месте,бывает что не работают

подробности просты, выкручиваем 5 саморезов,снимаем консоль,потом ещё 4 самореза и щиток приборной панели в руках ,сзади увидите много много патронов с лампочками ,нужно поменять 3 ,те что самые большие и собираем обратно,ААААААААААААаа перед тем как собирать проверьте подсветку у диодов есть такая штука что при смене полярности они просто не работают,если они у вас не светят нужно просто перевернуть его и всё,а вообще в любой книге есть инструкция по замене лампы подсветки приборной панели ,только вместо обычной лампочки ставим такие диоды и будет вам счастье=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один диод в Ломоносове стоит 80 рЭ нужно 3 штуки ,только при покупки проверяйте на месте,бывает что не работают

подробности просты, выкручиваем 5 саморезов,снимаем консоль,потом ещё 4 самореза и щиток приборной панели в руках ,сзади увидите много много патронов с лампочками ,нужно поменять 3 ,те что самые большие и собираем обратно,ААААААААААААаа перед тем как собирать проверьте подсветку у диодов есть такая штука что при смене полярности они просто не работают,если они у вас не светят нужно просто перевернуть его и всё,а вообще в любой книге есть инструкция по замене лампы подсветки приборной панели ,только вместо обычной лампочки ставим такие диоды и будет вам счастье=)

Вот спасибо хорошо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один диод в Ломоносове стоит 80 рЭ нужно 3 штуки ,только при покупки проверяйте на месте,бывает что не работают

подробности просты, выкручиваем 5 саморезов,снимаем консоль,потом ещё 4 самореза и щиток приборной панели в руках ,сзади увидите много много патронов с лампочками ,нужно поменять 3 ,те что самые большие и собираем обратно,ААААААААААААаа перед тем как собирать проверьте подсветку у диодов есть такая штука что при смене полярности они просто не работают,если они у вас не светят нужно просто перевернуть его и всё,а вообще в любой книге есть инструкция по замене лампы подсветки приборной панели ,только вместо обычной лампочки ставим такие диоды и будет вам счастье=)

у меня всё это заняло 15-20 минут(да для снятия консоли не нужно разбирать подрулевые кожухи как это сказано в книге)

Консоль после того как открутили саморезы очень жестко отщелкивается и ОООООЧЕНЬ тяжко защелкивается обратно , мне пришлось сильно бить кулаком!!! вотЪ =) :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всё это заняло 15-20 минут(да для снятия консоли не нужно разбирать подрулевые кожухи

Консоль-это я правильно понимаю-"торпеда"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полила свои ремни такой штукой:

Не помогло... Всё равно свистит при запуске... Придется ехать подтягивать...

Как вариант канифолью на спирту капнуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консоль-это я правильно понимаю-"торпеда"?

ну как я тебя понял то да,но вообщем торпеда это целиком всё что ты видишь перед собой=)

вообщем консоль это та страшная чёрная пластмасска перед глазами :crazy:

Изменено пользователем cop8383
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут сегодня заглянул под водительское сиденье и увидел там провода которые подходят к сиденью я так понимаю что это по идее должен быть подогрев сидений но кнопок для включения подогрева нету,может кто знает что это за провода??? И где должны быть кнопки включения подогрева?

Изменено пользователем cop8383
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут сегодня заглянул под водительское сиденье и увидел там провода которые подходят к сиденью я так понимаю что это по идее должен быть подогрев сидений но кнопок для включения подогрева нету,может кто знает что это за провода??? И где должны быть кнопки включения подогрева?

Наивный... Это провода, чтоб красный сигнал о непристегнутом ремне горел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный... Это провода, чтоб красный сигнал о непристегнутом ремне горел...

ыыыыы не догадался сразу=))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это провода катапульты. Не советую их замыкать.... :cx:

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...