Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

(СПб) Техническая ТЕМА, автомобильная.


Рекомендуемые сообщения

  • 4 weeks later...
 
  • Ответы 822
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кто знает, в чем может быть проблема? У меня фары всегда выключались, как только вынешь ключи из замка зажигания. А сегодня перестали гаснуть. Уже дважды за сегодня приходили и сообщали о горящих фарах. Спасибо, спасли, а то бы завтра никуда не уехала. Может, какой предохранитель перегорел? Или датчик навернулся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anytaaa

 

Могу только предположить, что не отключается концевик в замке, соответственно не гаснут фары.

Марка авто???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киа Пиканто.

 

Мне нравится ваше предположение. Потому что раньше было так: если долго (более 15-20 минут хотя бы) ключи не вынимались из замка зажигания, то после внимания фары не гасли. А если быстро вынимались, то гасли. А сегодня гаснуть перестали. И что делать? К дилеру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нормальному "электрику" в проверенный сервис.

На форуме Пикант надо посмотреть, может была у кого такая неисправность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде, чем идти к электрику, я хотела бы понимать, насколько сложным модет оказаться ремонт. Может, проще оставить как есть и вспоминать, как было на матизе: приехал на место - выключил фары. Просто не знаю, насколько сложно лезть к этому концевику в замке. И не получится ли, что чиня одно, сломают другое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня,был сегодня на Полевой-Сабировской,территориально напротив 45 дома.Там только что,буквально с 9-00 сего дня,открылась СТО с очень одЭкватными мастерами...Да невзревнует Рай-Авто,кофе и булочек с блинами пока нет,но решают проблемы до их полного уничтожения.

Пы.Сы.: Погорела релюха бензонасоса,не отпустили пока не сделали окончательно.2 часа интуитивной возни с отечественным автопромом доставили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз на каких производителей тормозных дисков стоит обратить внимание при покупке? Облазил весь форум не нашел.

Хотя вроде припоминаю, что кто-то упоминал про Valeo.

Изменено пользователем cavemana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз на каких производителей тормозных дисков стоит обратить внимание при покупке? Облазил весь форум не нашел.

Хотя вроде припоминаю, что кто-то упоминал про Valeo.

Неужели все пользуются "те что на сервисе поставили" и "оригинал только"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели все пользуются "те что на сервисе поставили" и "оригинал только"?

Я ставил тормозные диски АВЕ, нормально.

Не думаю, что производитель играет большую роль. Валео делает неплохие запчасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил тормозные диски АВЕ, нормально.

Не думаю, что производитель играет большую роль. Валео делает неплохие запчасти.

Поидее так же актуальна как и выбор колодок:) только немного другие параметры: состав сплава, износостойкость, подверженность к корозии:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поидее так же актуальна как и выбор колодок:) только немного другие параметры: состав сплава, износостойкость, подверженность к корозии:)

В целом, да.

Но тут нужно подбирать только пару колодки-диски, на одни колодках диски прослужат 30тык, на других 100тык.

У меня товарищ хвастался на черато, мол у меня колодки 40 тык отходили и на половину даже не стерлись, я говорю ты на диск посмотри, на выработку :) а там 3мм выработки минимум с каждой стороны. На матизе так я согласен менять колодки раз в 10-15тык, но чтоб диски не жрало, ибо геморно менять диски еще и с подшипниками жеж.

Статистики какие диски жрет быстрее, какие дольше, какой где сплав, вы врядли найдете вообще и никто таких тестирований не проводит, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом, да.

Но тут нужно подбирать только пару колодки-диски, на одни колодках диски прослужат 30тык, на других 100тык.

У меня товарищ хвастался на черато, мол у меня колодки 40 тык отходили и на половину даже не стерлись, я говорю ты на диск посмотри, на выработку :) а там 3мм выработки минимум с каждой стороны. На матизе так я согласен менять колодки раз в 10-15тык, но чтоб диски не жрало, ибо геморно менять диски еще и с подшипниками жеж.

Статистики какие диски жрет быстрее, какие дольше, какой где сплав, вы врядли найдете вообще и никто таких тестирований не проводит, имхо.

спасибо, думал хотя бы узнать кто что юзал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про колодки тут http://matizclub.net/index.php?showtopic=31923

спасибо, про колодки уже начитан:) интересовали именно диски. Правда вчера наконец добрался со штангельциркулем до тормозных дисков и вобщем то вопрос покупки откладывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

У мня такая проблемка, может кто сталкивался... У меня после одного "чудного обслуживания" в пресловутом РАЙ-Авто вначале стала вылетать свеча на ходу, потом в одни момент я совсем не смог закрутить её (и это находясь очень далеко от дома, но это другая история, так вот мне сделали вставку (гильзу) и с ней я доехал до Питера ещё 3000 км на жалуясь... но тот отъезжая от работы услышал шум под капотом, увидел что при включённом двигателе опять болтается свеча, выключил, подкрутил свечу до заметного усилия, а сегодя с утра заглянув под капот - увидел что опять болтается свеча, подкрутил её снова..... поговорил с мужиками в гараже и мне рассказали что попал :shock: я в итоге на замену головки блока цилиндров :blink: .... Никто не знает - может моно как-то обойтись. ЫЫЫЫЫЫ :oops: а никто не менял сам головку блока цилиндров???? У мну пока стоит в гараже разбитый моть может быть с него снять и поставить на новый :o ???? ПОМОЖИТЬ КТО МОЖЕТ ЛЮДИ ДОБРЫ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а никто не менял сам головку блока цилиндров???? У мну пока стоит в гараже разбитый моть может быть с него снять и поставить на новый :o ????

мне кажется головку перекинуть не так и сложно. другой вопрос, что в той головке клапаны притирать надо думаю, после долгой стоянки без работы могли и подржаветь поверхности.

странно, что вылетела свеча из футорки (гильзы-ввертыша) или это уже другая свеча вылетела? если ужен вырвало - вкручивать обратно практически бесполезно, надо футорку нормальную делать или головку менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем ща вырвало свечу окончательно, всмысле терь не возможно вааааще свечу прикрутить :cry: ...... что делать? у кого ремонтироваться? кто что подскажет??? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем ща вырвало свечу окончательно, всмысле терь не возможно вааааще свечу прикрутить :cry: ...... что делать? у кого ремонтироваться? кто что подскажет??? :shock:

Что бы отремонтировать головку, необходимо ее снять, сделать ввертыш, раскернить его изнутри ... Нужен вменяемый специалист или сервис.

Но у Вас есть вариант:

У мну пока стоит в гараже разбитый моть может быть с него снять и поставить на новый

Это будет лучшим выходом из сложившейся ситуации.

Необходимо только приобрести новую прокладку под головку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть такой специалист, кто бы мог совершить данное действо???? Я то не специалист в этом вопросе, и не хотел бы навредить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть такой специалист, кто бы мог совершить данное действо???? Я то не специалист в этом вопросе, и не хотел бы навредить...

Ищите и найдете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть такой специалист, кто бы мог совершить данное действо???? Я то не специалист в этом вопросе, и не хотел бы навредить...

практически любой сервис сможет перекинуть головку, если есть прокладка головки блока и прокладка клапанной крышки.

дэу "матизовский" сервис сделает это быстрее и со знанием дела.

специалистов, которые сделают это на выезде я пока не знаю у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...