Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Краснодарская курилка.


Рекомендуемые сообщения

 

Да, форумчане, в субботу Валера приедет к нам в Полтавскую на ТО своей машинки, если есть ещё желающие - приезжайте.

Я планирую по позже,сейчас много работы по дому за зиму накопилось.Потеплеет,погода позволит,подгоню.А потом уже машинкой займусь,пока терпит пробег 12500,последнее ТО делал при 6000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 6,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Незнакомк(at) напиши как прошли ТО, с какими подводными камнями столкнулись, или всё прошло гладко.

Не, наверное у нас в стране всё гладко не проходить. Началось всё с оплаты за прохождение ТО - первоначально с меня хотели содрать 3300, но я ответила, что звонила на горячую линию и автосалон является участником программы и мне полагается -50% на нормативные работы :rtfm: . Итог-2400рубчиков.

Вместо обещанных 1,5 часов работы, мою мотю обслуживали 3часа(причем 1,5 часа она просто стояла) :evil:

Из плюсов:

-наконец поставили ровненько руль

-отрегулировали тормоза

-поменяли масло и фильтр

-подкачали колеса и зачем-то бегали вокруг неё с шуруповертом :shock:

Вот и всё :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя тоже первое ТО также обошлось,а вот второе ТО лучше не вспоминать.Ну очень дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже пробег 1000км, скоро тоже первое ТО, как я понял после пробега 2000 тысяч, так ли я понял? Владимир где ты проходил первое ТО, в Краснодаре? В каком салоне? Я брал машинку в Темп Авто на Ростовском, туда погоню на ТО. Кто у них обслуживался, может какие советы дадите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже пробег 1000км, скоро тоже первое ТО, как я понял после пробега 2000 тысяч, так ли я понял? Владимир где ты проходил первое ТО, в Краснодаре? В каком салоне? Я брал машинку в Темп Авто на Ростовском, туда погоню на ТО. Кто у них обслуживался, может какие советы дадите?

Брал в Темп Авто,там же проходил ТО.Нареканий ни каких,всё культурно,вежливо,спросили какие замечания есть по работе авто,пожелания.Первый раз было холодно декабрь,предложили пройти в помещение,я наблюдал,что делали.Второй раз,летом,предложили погулять пару часов.Когда я подошёл машинку как раз уже выгоняли,дали старый топливный фильтр,и остатки масла.

Если стоит две защиты поддона,одну лучше снять самому,так как за это брали 140р.

Хотя,вдруг придирутся,что лазил там.

Так,что меня всё устроило,за исключением цены.

 

Сегодня встретился с GEXA_PAS ,забрал светоотражающие наклейки.На обратном пути из улицы передомной выехал красненький матиз,чуть далее зелёнинький,так мы и ехали красненький,зеленинький и васелёк, км 6 один за одним.Потом разбежались .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представил этот кортеж... прикольно!!! :crazy:

 

Володя, а на ТО заранее договаривался, созванивался, ставили в очередь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют всем ! :)

Небольшой отчётец о путешествии Масика к доктору :crazy:

Общий пробег 509км и масса удовольствия!

 

Сегодня скатался в ст. Полтавская к нашему кубанскому - Механику по имени Сергей - которого мне рекомендовал Виктор - за что ему огромное спасибо !!!

 

Немного о поездке - выбравшись из нашей горно-далинной Адыгеи, я непривычно далеко забрался за Краснодар. Насколько же красив Наш-Ваш край :) !!! Просторы, поля поля, свежесть зелени чЯвто бурно пробивается на полях вокруг трассы и хорошие дороги - ну здорово !!!

Встретились с Виктором на въезде после чего покатили к боксам - всё чётко по времени запись и т.д. как у настоящего доктора... :)

Масика на подъёмник - беглый осмотр, мотивированные замечания - потом короткие команды дыши не дыши - дыши. покашляй .... :laugh: - диагностика-работа пошла ! В общем оставили ребёнка у доктора для лечения,а сами отправились погулять .

Виктор показал мне станицу с её достапримечательностями и нычками с нештяками, устроили небольшой перекус в кафешке - поболтали о разном.

Теперь о Механике (Серёге)

Вы когданить были на приёме у детского доктора с добрыми такими глазами и ответственным отношением ? Так вот это про него ..

всё чётко, быстро, качественно, аккуратно, а что самое ценное для меня - это внимательность к клиенту (озвученная мной мысль в разговоре - а не мешалоб барабаны покрасить, да стаб. попер. устойчивости - тут же материализовалась - здорово) и отношение к технике - бережное як к детю :)

В итоге - на момент осмотра пробег 60тыс

диагноз ходовке - бегать и бегать

Из выполненных работ -

-диагностика всего чего можно

-регулировка клапанов

-полная замена тормозной жидкости

-чистка тормозных барабанов изнутри с диагностикой тормозной системы

-зачистка, подготовка к покраске барабанов и рейки попереч. устойчивости (вроде правильно обозвал енту деталь)

-чистка распределителя зажигания

 

Очень приятно удивила цена выполненных работ.

 

Практически окончательно установили возможную причину постоянного постукивания на мелких кочка - рулевая рейка - а менять её заразу был приговор. Но ввиду того что нет полной гарантии что новая также не начнёт стучать (моя стучит с салона), а также её стоимости - решено включать музыку погромче :crazy:

 

В оконцовке - выявились проблемы с геной - зашумел потшибник (долго сомневался - но решил доверится опыту врача :laugh: - так как опыт самолечения уже есть :lol: )

Гену прикупил на обратном пути в Краснодаре - зовут его Valeo стоит 5600р. ждёт своего часа на замену родному DAC который как показывает история имеет проблемы в конструктиве с рождения.

 

Вот такой выдался день. Ещё раз огромное спасибо Виктору за его помощь и потраченое на меня время! :P

Механику Серёге огромное спасибо за отношение и работу !!! Хорошо что есть такие люди подбоком ! ;)

 

Ps: Серёга - а гайки я всё-таки недотягивал ! С учётом с каким лицом ты их тянул - есть все шанцы повеселится разглядывая лица работников шиномонтажки! (тьфу на неё)

Изменено пользователем well_rett
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера, пожалуйста. Рад был увидеться, помочь, пообщаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

well_rett,обстоятельный отчёт.Буду иметь в виду.,думаю пригодится.

Serg_11,позвонил и договорился на тот день,и то время ,когда мне удобно.На следующий день после ТО, позвонила девушка с милым голосом и поинтересовалась,о впечатлениях,есть ли замечания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Валера,спасибо за отчет. В будушем информация о механике Сергее возможно пригодится.

Володя, а тебе спасибо за инфу о ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрвй вечер.С праздничком всех.Поскольку сегодня праздник ,работать грех.И чтобы небрать греха на и без того грешную душу,я занялся матизкой,посколько это не работа ,а удовольствие.И установил я значит переключатель дворников ,с паузой.Поскольку релюшки с програмируемой паузой не нашёл,поставил обыкновенную релюшку с не регулируемой паузой,поставил её в колодочку,так что если найду релюшку,заминить делов на 2 минуты.Заняло у меня сее удовольствме часа 2 времени.Делал неспеша обстоятельно,перепроверял всё по нескольку раз.Поиск разъёма 205 занял больше времени,чем всё остальное,ноего я так и не нашёл,и решил подключится под кожухом.Получилось всё,культурно,просто чудесно. Всё работает по взрослому. :yahoo: .Огромное спасибо Виктору Матиз 266,за онлайн консультации.

Изменено пользователем hainik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не было автограф-сессии((да и на самолет я торопилась(

 

 

а что я могутт надумать?)я в машинах вообще ничего не понимаю.

Я ее завела, она начала работать и заглохла. И так несколько раз, т.е. машина заводится, но секуд чсерез 10 глохнет. я та думаю, что если бы сел аккумулятор, то машина бы вообще не заводилась. У меня один раз такое было.

Я сегодня пробовала раз 30, думаю, что этого достаточно.

Вчера все было хорошо.

Мне сказали,что это может быть из-за повреждения бензонасоса. Но я не спец в этои и без квалифицированной помощи ничего сделать не смогу.

ДЛЯ НАЧАЛА БЕНЗА В БАК ПОДЛИТЬ НЕ МЕШАЕТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца!!!!!)

 

Рулевая рейка вполне ремонтнопригодна......плюс если стук с новья то это возможно не рейка ......у матиза есть чему греметь в рулевой(имеется опыт),проверьте втулку рулевого вала под панелью приборов

Салют всем ! :)

Небольшой отчётец о путешествии Масика к доктору :crazy:

Общий пробег 509км и масса удовольствия!

 

Сегодня скатался в ст. Полтавская к нашему кубанскому - Механику по имени Сергей - которого мне рекомендовал Виктор - за что ему огромное спасибо !!!

 

Немного о поездке - выбравшись из нашей горно-далинной Адыгеи, я непривычно далеко забрался за Краснодар. Насколько же красив Наш-Ваш край :) !!! Просторы, поля поля, свежесть зелени чЯвто бурно пробивается на полях вокруг трассы и хорошие дороги - ну здорово !!!

Встретились с Виктором на въезде после чего покатили к боксам - всё чётко по времени запись и т.д. как у настоящего доктора... :)

Масика на подъёмник - беглый осмотр, мотивированные замечания - потом короткие команды дыши не дыши - дыши. покашляй .... :laugh: - диагностика-работа пошла ! В общем оставили ребёнка у доктора для лечения,а сами отправились погулять .

Виктор показал мне станицу с её достапримечательностями и нычками с нештяками, устроили небольшой перекус в кафешке - поболтали о разном.

Теперь о Механике (Серёге)

Вы когданить были на приёме у детского доктора с добрыми такими глазами и ответственным отношением ? Так вот это про него ..

всё чётко, быстро, качественно, аккуратно, а что самое ценное для меня - это внимательность к клиенту (озвученная мной мысль в разговоре - а не мешалоб барабаны покрасить, да стаб. попер. устойчивости - тут же материализовалась - здорово) и отношение к технике - бережное як к детю :)

В итоге - на момент осмотра пробег 60тыс

диагноз ходовке - бегать и бегать

Из выполненных работ -

-диагностика всего чего можно

-регулировка клапанов

-полная замена тормозной жидкости

-чистка тормозных барабанов изнутри с диагностикой тормозной системы

-зачистка, подготовка к покраске барабанов и рейки попереч. устойчивости (вроде правильно обозвал енту деталь)

-чистка распределителя зажигания

 

Очень приятно удивила цена выполненных работ.

 

Практически окончательно установили возможную причину постоянного постукивания на мелких кочка - рулевая рейка - а менять её заразу был приговор. Но ввиду того что нет полной гарантии что новая также не начнёт стучать (моя стучит с салона), а также её стоимости - решено включать музыку погромче :crazy:

 

В оконцовке - выявились проблемы с геной - зашумел потшибник (долго сомневался - но решил доверится опыту врача :laugh: - так как опыт самолечения уже есть :lol: )

Гену прикупил на обратном пути в Краснодаре - зовут его Valeo стоит 5600р. ждёт своего часа на замену родному DAC который как показывает история имеет проблемы в конструктиве с рождения.

 

Вот такой выдался день. Ещё раз огромное спасибо Виктору за его помощь и потраченое на меня время! :P

Механику Серёге огромное спасибо за отношение и работу !!! Хорошо что есть такие люди подбоком ! ;)

 

Ps: Серёга - а гайки я всё-таки недотягивал ! С учётом с каким лицом ты их тянул - есть все шанцы повеселится разглядывая лица работников шиномонтажки! (тьфу на неё)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый праздничный вечер всем! Оксанка рад что проблема решена, Володя поздравляю с заменой переключателя. А я сегодня что то захворал, давление чтоли скачет. Хотел установить новые динамики в задние двери, так ни чего и не сделал. зато испытал в действии свой универсальный багажник, съездили в Мегу и купили там диван со знакомым, погрузили всё на багажник и благополучно всё привезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера - Спасибо за лестные отзывы!!! В принципе не стоило так меня хвалить, а то зазнаюсь!!!! Кстати твои колодки и рулевая тяга уехали к Вите на хранение!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgesha23rus - спасибо за комент.

 

GEXA_PAS - Жень выздоравливай давай - хварать по весне это последнее дело ;)

 

мастер матиз - думаю незазнаешся :) Написал как было и как выглядело состороны.

 

Про колодки и тягу вспомнил под Краснодаром - это не проблема Виктор позвонил мне - и потом судя по диагностике они мне нескоро понадобятся :yahoo:

 

Гену завтра поменяет наш местный доктор - так как в ваши края на ближ выходных невыбраться да и ты не сильно рад этой работке :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Да болеть совсем некогда, мне сегодня гораздо лучше, да и работа отвлекает от всего гнегативного.

Вот и бензин опять подорожал на нашем Лукойле, что то ни как не устаканятся цены то вверх, то вниз,и опять вверх (теперь наверно в связи с землятресением в японии не иначе). Вобще красота на улице и весна сегодня настоящая, солнце и тепло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня классный денёк был,Жень у вас уже алыча цветёт,у нас пока нет.К тому же по утру морозец был,то ли -1,то ли -2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Да алыча и жердела зацветают, комаров вечером полно, видел ящериц и летучих мышей. На завтра Трегубов по НТК пообещал снова по всей Кубани сильные дожди и ветер. Заморозка сегодня не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу похвастаться)

у меня дома появилось вот такое вот чудоd93a520794e7.jpg

Изменено пользователем Оксанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу похвастаться)

у меня дома появилось вот такое вот чудоd93a520794e7.jpg

И правда чудесное чудо :-))) Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда чудесное чудо :-))) Поздравляю!

спасибо)

 

Хыщник однако ! :)

еще какой :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...