Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ячейка общества оказалось потерянной для общества


Перепись 2010  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваше участие в переписи 2010?

    • Ни я, ни моя семья не попали в перепись 2010
      28
    • Я не попал в перепись 2010
      12
    • Меня переписали, а мою семью нет...((((
      3
    • Перепиали и меня, и мою семью
      48


Рекомендуемые сообщения

Сегодня финишировала перепись населения 2010. Интересно, насколько она объективна? К нам, например, так никто и не пришел, хотя записки в дверь засовывали: позвоните, придите... Вчера в воскресенье постоянно кто-то был дома, но наша ячейка общества оказалась никому не нужна...

А как дело с переписью населения обстоит у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

мы живём не по адресу прописки, следовательно автоматчески из переписи выпадаем :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не голосовал, так как участия принимать не собирался изначально(и собственно не поучаствовал)... :lol:

Переписчиков в глаза не видел, но желающие принять участие в переписи члены моей семьи сходили в стационарный пункт и приняли участие в данном сомнительном мероприятии...

ИМХО: у кого было желание принять участие - у того такая возможность была... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам никто не приходил, а на стационарный пост по времени не попадаем, так что остались не переписанные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то отписавшихся непереписанных больше, чем проголосовавших. Вот и верь потом всем этим переписям и голосовалкам...)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с женой переписали (переписчик - соседка :) ), а сына - нет. Но он живет не по месту прописки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недостающие данные соберут где-нибудь всё равно...

Вот я тоже хотела спросить: а чего переживать-то? Сказали же, что если кого не застанут дома, то возьмут основные данные в РЭУ. Ну, если только кто-то нелегально где-то проживает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл переписи не в том, кто где проживает узнать, а сколько нас и какие мы выяснить... и сколько с нас можно поиметь :)))

 

мы сегодня эту тему в офисе обсуждали, ни к одному из моих коллег не приходили переписчики... я тоже не перепесана..

но если данные берутся из регистрационных органов (паспортных столов и столов вписок), то получается я буду переписана дважды (по постоянной и временной регистрации), а если бы еще и переписчик пришел, то трижды (т.к. проживаю ни по постоянной, ни по временной регистрации) :cry:))

 

короче ерунда все это, опять кто-то денег поимел и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в стране население, конечно, наплевательски относятся к переписи.

Хотя, начиная с 1897 года, когда была проведена первая перепись, это уже десятая. В США первая перепись состоялась в 1790 году.

 

"В ряде стран США, Великобритании, Чехии, в соответствии с законодательством, предусмотрен солидный штраф за неучастие в переписи. В Турции в день переписи (один день) всем жителям страны запрещается выходить из дома с тем, чтобы чинно дожидались своего переписчика. Боливийские власти закрывают границы, отменяют движение поездов и общественного транспорта в городах, а жителям приказывают не покидать дома. В Аргентине и Чили законом предписывается: в день переписи наглухо закрыть двери всех увеселительных заведений, магазинов, ресторанов и предприятий сферы услуг.

В истории нашей страны единственный раз за неучастие в переписи было предусмотрено наказание. В 1939 году впервые в практике советского переписного дела ввелось уголовное наказание за уклонение от переписи. Был принят специальный негласный указ СНК СССР о розыске и учете при переписи бездомного и не прописанного в городах населения, скрывающегося в подвалах, котлах для варки асфальта, на чердаках, под мостами и т.д. Впоследствии указ был отменен."

 

И ни дай Бог заикнуться у нас, что кому-то там штраф за неучастие будет - Интернет наизнанку вывернется, чтобы сказать, что нарушаются его конституционные права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После показа в дураскопу переписи ВВП с женой желание участвовать в переписи пропало. При нынешнем уровне развития вычислительной техники все нужные данные для переписи могут взять из баз паспортных столов, рэу, загсов,налоговых, регистрационных палат, гибдд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При нынешнем уровне развития вычислительной техники все нужные данные для переписи могут взять из баз паспортных столов, рэу, загсов,налоговых, регистрационных палат, гибдд.

Именно это я и собиралась сказать несколько позже...

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница, ВВП, ЕБН, ЗПТ, ЁПРСТ или ещё кто-то там? Завтра придёт к власти человек, который целиком вас устраивает, как глава государства - он всё равно будет отталкиваться от переписи населения.

 

P.S. Когда я начинаю ревизию у себя на складе, то по бумажкам никогда не сходится, хотя должно было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига такая перепись, когда ее результатом получается количество замужних женщин в два раза больше женатых мужчин. Ну и все остальные результаты будут на том же уровне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-никакая - она есть. Насколько близка к правде она получится - нам не известно. Анализироваться она будет долго, недостающую информацию возьмут из открытых источников, сведут в кучу и будут на основе её планировать дальнейшие шаги во внутренней политике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить, что работающая молодежь крупных городов "забила" на эту перепись, зато пожилое население удаленных деревень, где в октябре единственное развлечение, кроме разгона пьяных мужиков - это перепись населения, рвануло переписываться - такая ситуация резко исказит истинную картину. "Да и не было ее..."

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам приходили 2 раза, на порог не пустил. Все сведения есть в БД государственных и жилищных органов.

 

Кто хочет на стационарные посты может обратиться до 29.10. Но по мне это очередной проект по освоению денег. Хотя по сравнению с Олимпиадой меркнет всё. Была статья на РБК, там писалось что на Олимпиаду будет потрачено 1.2-1.4 триллиона, при том что по бюджету 185 млрд. "Освоить" миллион миллионов это сильно!

А то что пенсию платить нечем, так это не беда

 

ЗЫ: единственное переписчики чуть подзаработали, это радует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в стране население, конечно, наплевательски относятся к переписи.

Хотя, начиная с 1897 года, когда была проведена первая перепись, это уже десятая. В США первая перепись состоялась в 1790 году.

 

"В ряде стран США, Великобритании, Чехии, в соответствии с законодательством, предусмотрен солидный штраф за неучастие в переписи. В Турции в день переписи (один день) всем жителям страны запрещается выходить из дома с тем, чтобы чинно дожидались своего переписчика. Боливийские власти закрывают границы, отменяют движение поездов и общественного транспорта в городах, а жителям приказывают не покидать дома. В Аргентине и Чили законом предписывается: в день переписи наглухо закрыть двери всех увеселительных заведений, магазинов, ресторанов и предприятий сферы услуг.

В истории нашей страны единственный раз за неучастие в переписи было предусмотрено наказание. В 1939 году впервые в практике советского переписного дела ввелось уголовное наказание за уклонение от переписи. Был принят специальный негласный указ СНК СССР о розыске и учете при переписи бездомного и не прописанного в городах населения, скрывающегося в подвалах, котлах для варки асфальта, на чердаках, под мостами и т.д. Впоследствии указ был отменен."

 

И ни дай Бог заикнуться у нас, что кому-то там штраф за неучастие будет - Интернет наизнанку вывернется, чтобы сказать, что нарушаются его конституционные права.

 

у нас в стране нет гражданского общества, т.к. нет государства.

правильно вы сказали, у нас в стране НАСЕЛЕНИЕ.... и ему пох, что там властьимущие творят, главное, чтобы не трогали...

 

пусть перреписчики придут ко мне, я расскажу им сколько в городе и области детей-сирот и детей без попечения родителей и как о них "заботится" это самое "государство"....

у "государства" волосы дыбом встанут, т.к. придет или не придет "хороший человек" к власти, через лет эдак 15-20 половина населения трудового возраста будет морально и физически неустойчива и несостоятельна... это говря только о детях, которым государство может реально помочь..

а сколько воспитывается моральными и физическими уродами в собственных же семьях!!!...

это сейчас мы еще хоть как-то держимся за счет рожденных и воспитанных в ссср... но пройдет десяток-пара лет...

 

не нужно приводить в пример развитые страны (даже Турция в этом плане - развитая страна - там нет бездомных и никому не нужных детей!!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в государстве все время что-нибудь происходит.

То летняя жара, то смог, то перепись, то наводнение.

Живем, помолясь.

"О пипл, пипл, Миссисипи рива!" (с)

В жаре и смоге участвовал, в переписи и наводнении - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосование не полное.

Надо было разделить тех, кого непереписали, на тех, кто не захотел, и тех, к кому не пришли.

Мне вот интересна позиция тех, кто не захотел участвовать в переписи. А почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...