Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Matiz – крепкая машина


Рекомендуемые сообщения

На своем первом, незабвенном Матюшке года три тому назад попала в аварию - притормозила перед ж/д переездом, а едущий сзади опель вектра не притормозил.. и на километрах 80/ч въехал нам в попу(( давила на тормоза, но впечаталась в впереди почти стоящий матрикс. в результате - у матрикса слегка помятый бампер, у опеля полная нетранспортабельность - не знаю точно, что, но сильно лило из-под в гармошку смятого капота и пар какой-то шел, эвакуатор вызывали. а мы подобрали задний бампер с намертво впечатанным фирменным знаком опеля,привязали веревочкой помятый багажник и поехали дальше. даже фары не разбились. в общем, не думала, что моя глазастая кастрюлька способна выдержать такое испытание. правда, все равно пришлось его продать, сейчас езжу на машине другой марки, но Матюшку вспоминаю с нежностью и благодарностью за первые опыты вождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
 
  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что-ж, подниму тему, дабы не создавать новую. Правда, не мне в бок въехали, а я сам, со всей дури ушатал пятнадцатую. Благо, дури было немного - вроде, не более 50 по трассе шел, когда перед носом оказалась пятнашка. А вот мокрая дорога не сильно дала оттормозиться. Удар был очень сильный, пятнашка далеко улетела, я - наоборот, где удар произошел, там и остался - как будто в стену уехал. В результате - у меня ушиб грудной клетки, сотрясение. У супруги на пассажирском - синяки от ремней, особенно на ключице, ребенок сзади в детском кресле сидел - небольшая шишка на лбу, видимо, долетела-таки до переднего сиденья - но, тьфу*3, уже через 15 минут лучше всех нас чувствовала себя. У водителя пятнадцатой перелом тазобедренного... Машину, походу, под списание...

Свою осмотрел - похоже, что внутри все куда лучше, чем выглядит снаружи. По крайней мере, все двери открываются, зазоры все остались на месте, сам движок как будто даже не затронут, но рулевая колонка чуть ушла (или не она, а сама передняя панель). Вот такие дела.

 

5qzb99.jpg 5qzzug.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что двери открываются это сработала силовая клетка кузова. А вот в моторном отсеке, поверьте мне, все сместилось. У мнея от гораздо более легкого удара верхняя поперечина радиатора смялась.

Только полное вскрытие все покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Меня ударила ехавшая задним ходом Хонда Цивик....Ее жопе настал конец,дыра метровая, а мой люмимый мужчина Матвейка - почти без деформации, с 2 метров и не видно.Мужик!Люблю его нежно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... с 2 метров и не видно.

"Ты суслика видишь? А он есть!" (с) "ДМБ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с нами это случилось(((

В мою Мотеньку, в мою маленькую девочку вьехал .... очень нехороший человек... на бэхе 316... притормозили за потоком... а он, видно, обогнать решил... в итоге удар в стоящую машину на скорости около 70 км/ч... Матиззнка на ходу, но скорее всего страховая оформит тотал(( смещение центральной левой стойки, вмятина на крыше, двери перекосились, спинку водительского сидения выперло влево немножко, но заметно... не говоря о плачевной картине сзади... как еще стекло не разбилось... до слез жалко девочку, боевую подружку((((((((((( :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Меня Ниссан Вингроад не пропустил, как-то 2 года назад и я в него въехал если б не радиатор пробитый, можно бы было ездить. Бампер, капот, радиатор, конденсатор кондиционера, фары под замену. В остальном порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепкая - то крепкая, да получилось так, что жена въехала в дерево на скорости не более 20км/час (только тронулась и сразу в обочину). Повреждения вроде не сильные, но пришлось поменять: бампер, переднюю панель, радиатор, капот, панель переднего бампера + еще погнулся лонжерон (выправили). Ремонт обошелся в 25т.р. (без покраски).

post-63516-0-88383000-1317900655_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

веселые у вас истории, я тут тоже повеселился до коликов в сердце- ехал за джипом ну км50 гдето, и ту у него из под днища вылетает кусок железки по форме как половина зелиндра диаметром около 150мм и в шипах :shock: .....ехал давольно близко..... как следствие цепляю ее защитой , она начинает кувыркаться под днищем и улетает в неизвестном направлении.... в итоге: погнута защита, вмятина 70мм в полу у левой ноги переднего пасажира с рваным отверстием 20мм, смяты задние тормозные магистрали, помят угол бака.... ИМХО не катайтесь за джипами :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Вот и у меня первая авария в жизни, на моте, боковой удар. Лачетти довольно прилично себе передок помяла.

У меня кузов не повело, осн удар на колесо пришелся из-за низкости лачетти, канеш отнесло меня по полосе чуток, но в целом живы и при половине удара в дверь, даже внутренности двери целые остались. Не ожидала такого от моти.

Также посчитали нет смысла продавать (предложили 60 - ремонт чуть меньше обойдется) смысла продавать не вижу, будем делать для себя и ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, сколько обязательное страхование в России компенсирует? В Белоруссии оно возмещает расходы почти полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, сколько обязательное страхование в России компенсирует? В Белоруссии оно возмещает расходы почти полностью.

$4000 если одна пострадала машина, $5300 если несколько. Можно доплатить за полис 20 баксов, и будет уже около $15000

это максимум.

Изменено пользователем Roadkill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ДОСАГО до миллиона р.

 

вот и моя очередь пришла...начала поворачивать,не увидела встречную машину...в итоге боковой удар в правую сторону. хорошо одна ехала,пассажиров не было. спасибо огромное ремню,удержал на месте,только синяки и царапины остались.ну и ногами все педали и пластмасски пересчитала. не ожидала от Матюхи такой прочности!!! :yahoo: Дверь и крыло под замену, колесо вывернуло,а в целом все неплохо)

У меня пуля в пулю все также. А что ходовую не задело? Мне колесо вывернуло так сча много всего менять будем.. ну и я не одна была - муж ударился прилично, хотя и пристегнут был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roadkill:, у вас в аварию попасть даже за счастье - новую машину купите.

Roadkill имел в виду максимум :crazy: эту сумму еще получить надо, а часто ее не хватает, оценивают так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roadkill:, у вас в аварию попасть даже за счастье - новую машину купите.

Эти числа - максимум, что можно получить по страховке, если ущерб больше - значит недостающее взыскивается с виновника через суд. Что бы определить ущерб, проводится экспертиза, причём сами страховые насчитывают в 2-3 раза меньше независимых экспертов (с чего бы?). С результатами независимой экспертизы через суд со страховой виновника взыскивается ущерб. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум - и у нас "шибкамнога" . я про реальные цифры спрашивал.

Так вот я продав на целиком запчасти (2 года назад) битую машину ничего не потерял в деньгах, с учётом страховки. (ну +- 10 %, тут точным быть невозможно) Как в России с этими выплатами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от страховой компании и от реальной ситуации. ИМХО все лотерея, я лишь одну страховую знаю где количество положит.отзывов превалирует, не буду озвучивать, чтобы не сочли за рекламу. Она на рынке оч давно, может поэтому, и то отзывы москалей в осн.

В целом - кому то везет больше, и ему выплачивают даже больше, чем стоимость ремонта, кому то как всем :crazy: везет меньше, и выплачивают меньше ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про хорошее - говорите смело , это не реклама а отзывы . Страховаться всем надо, все хотят в хорошую страховую обратиться

Изменено пользователем Матиас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про хорошее - говорите смело , это не реклама а отзывы . Страховаться всем надо, все хотят в хорошую страховую обратиться

Не знаю как у вас, у нас страхуется именно ответственность, то есть если не я виноват в дтп, то я должен идти в страховую виновника. А где застрахован я сам - значения не имеет, в эту страховую пойдёт тот, кого я побью. А как они там будут разбираться - пострадавший с моей страховой - меня волнует меньше всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про хорошее - говорите смело , это не реклама а отзывы . Страховаться всем надо, все хотят в хорошую страховую обратиться

ингосстрах :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как у вас, у нас.....

при чём тут У ВАС? у нас - это одно, а при выезде к ВАМ я страхуюсь в ВАШей сртаховой компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матизики вообще создания оч стойкие как я понима....давече получила такой пинок под попу от пыжа 206, что аж вперед огого как далеко пульнуло...ну и конечно по закону подлости впереди едущая машина тоже что-то резко тормозить начала, так еще и об нее бабахнулась...итого: снаружи-вообще не сказать что была авария...бампера целы, фары тоже....царапин даже нет))только вот хорошо пол багажника ушел - запаску теперь не вытащишь, плохо закрывается багажник...из переднего-соответственно повело чутка морду внутри и плохо открывается-закрывается капот...в общем,для удара на скорости 80-90 , очень даже хорошо машина отработала я считаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матизики вообще создания оч стойкие как я понима....давече получила такой пинок под попу от пыжа 206, что аж вперед огого как далеко пульнуло...ну и конечно по закону подлости впереди едущая машина тоже что-то резко тормозить начала, так еще и об нее бабахнулась...итого: снаружи-вообще не сказать что была авария...бампера целы, фары тоже....царапин даже нет))только вот хорошо пол багажника ушел - запаску теперь не вытащишь, плохо закрывается багажник...из переднего-соответственно повело чутка морду внутри и плохо открывается-закрывается капот...в общем,для удара на скорости 80-90 , очень даже хорошо машина отработала я считаю))

 

у страха глаза велики... если бы в вас стоячих въехали на 90км/ч, то багажник моти сложился бы до передних сидений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у страха глаза велики... если бы в вас стоячих въехали на 90км/ч, то багажник моти сложился бы до передних сидений...

но у пыжа морда сложилась пополам об багажничек однако все равно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...