Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ТЕПЕРЬ ПОЛНАЯ ТРЕЗВОСТЬ


Рекомендуемые сообщения

Ну если прочитать название темы, то там русским по белому написано "ТЕПЕРЬ ПОЛНАЯ ТРЕЗВОСТЬ, обсуждение проблемм связанных с отменой промилей", и не надо её никуда посылать...

Вот Вы, видимо, и прочитали только название. А первый пост не читали.

 

Более того - автор темы как раз пишет, что он СОГЛАСЕН с принятием закона. И сожалеет только о кефирчике и квасе. Но Вы не к нему обращаетесь, а ко мне почему-то. Видимо, сильно переживаете за права ФСБ? Так Вам это запало в душу прямо

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 332
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...Видимо, сильно переживаете за права ФСБ? Так Вам это запало в душу прямо

Мне "запало в душу" то, что Вы опасаетесь ФСБэшников (которым Вы, как мне кажется, нафик не нужны), но, с другой стороны, практически бросаетесь в защиту гаишников, которые, как раз таки и могут с Вас что-нибудь поиметь...

Если уж быть "типаправозащитником", так не однобоким.

 

Всё, больше тут писать не буду, а то Елена разнервничается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне "запало в душу" то, что Вы опасаетесь ФСБэшников (которым Вы, как мне кажется, нафик не нужны), но, с другой стороны, практически бросаетесь в защиту гаишников, которые, как раз таки и могут с Вас что-нибудь поиметь...

Где? Ну где я бросаюсь в защиту гаишников? А не в защиту кефирчика и кваса? Где я их защищаю, а не призываю присутствующих в теме просто не пугаться, что ни с того ни с сего могут права отнять и просто говорю о том, что всегда можно защитить себя, потребовав экспертизу. Ну приведите же уже хоть одну цитату!

 

 

Всё, больше тут писать не буду, а то Елена разнервничается.

Того не стоит, чтобы из-за Вас нервничать. Последний Ваш аргумент, конечно, силен. Так говорят, как правило, когда крыть нечем. Вы что-то сами себе за меня придумали, а теперь ретируетесь. Потому что Вам ответить нечего.

 

Самое интересное, что отписавшиеся тут дамы как-то не сильно нервничают на предмет возможного у них отнятия прав по причине употребления. А мужчины.. некоторые.. аж прямо токо что слюной в монитор не брызжут..

 

Закон дурацкий, да. Но это не повод орать, что нас кефирчика лишили.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять вы Елена победили,и последне слово за вами!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять вы Елена победили,и последне слово за вами!!!!!

:D

Я за последним словом не гонюсь. Просто реально предъявить мне нечего. А енто все домыслы и инсенуации, не скажу, какие :crazy:

Ну, за то, чтобы никого не лишили прав по результатм тестрований! :) :)

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, зедсь кто-то упомянул про справки с заболеваниями....Так они не имеют никакой юр.силы...я сегодня специально и у ИДПС спросила, и в поликлинику сходила. И мне вот обидно, у меня астма и с этим заболеванием я принмаю ингаляторы ни раз и ни два раза в день, а больше. В ингаляторах имеется доля спирта(((. И я вот теперь думаю, если меня остановят и попросят дыхнуть в трубочку, во-первых, я не смогу этого чисто физически сделать((( ( я даже спиротоесты специальные не могу пройти, не то чтобы трубучка), во-вторых, если мне это вдург и каким-то образом удастся, ( очень сомневаюсь в этом), то есть вероятность ( мне сегодня ИПДС так и сказал), что тест не будет чистым....пипец, товарищи, и что же мне делать??? Ехать сдавать кровь, это понятно, а вдруг там тоже самое?? ( может я конечно сгущаю краски, ну вот а вдруг?).....Ну так все тот же ИПДС ( его сегодня конечно помучила), сказал, что нужно будет двух свидетелей, которые подтвердят, что на момент остановки я была трезвая ( и в суде и в протоколе) ЭТО ЧТО ЗА МАРАЗМ? где я буду по улице бегать и искать двух левых людей, да и вобще, кто согласится на это...кому это нужно...((((

Вобщем, я может что-то и не поняла, но вроде бы все так.....

п.с. я вообще не пью...вот и обидно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если вести логическую цепочку,то так же не стоит есть черный хлеб и запивать минералкой,т.к это тоже вызывает брожение...

черный хлеб и сладкий чай...(а не минералка). Точно пойдет процесс самогоноварения в организме!

 

Люди, а из вашего личного опыта вас часто останавливают трезвых и просят подышать в трубку??

А то везде такие разговоры, как будто это ежедневная практика каждого по несколько раз в день дышать в трубку...

вот уже по опыту написания постов на этом форуме: стоит написать, что за 3 с половиной года ни разу не предложили дыхнуть (даже при ДТП), и завтра обязательно предложат! )))))))))))))

 

ИМХО, если вы не пили, требуйте экспертизы. Большой процент, что вас просто отпустят. Гайцы - неплохие психологи.

У меня ребенок не пьет вообще ему по здоровью запрещено. Его пару раз останавливали (молчелы часто по ночам ездят). Так он просто отказывался дуть в трубочку. (А вам слабо? :crazy:) И требовал сразу везти его на экспертизу. И? Пару минут они совещались.. и отпускали его.

У меня зять всегда так поступает, даже если накануне выпил. Ни разу на МО не возили. Тем более по новому регламенту должны отвезти обратно в случае отрицательного результата... Оно им надо?

 

А телефон - да, отключить можно. но для этого тоже надо пойти и написать заявление. Доказать. А то насчитают вам.

Можно не ходить.. Можно по почте... Я с налоговой, и с телефонной станцией, в основном, по почте общаюсь... Еще более действенно - факс... А скоро многие вопросы можно будет решать по интернету... Даже загранпаспорт заказывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, все это интересно и с другой стороны:-)))

Как яркий пример жизни по бытовым основаниям.

Чего не хватало 0.15 и 0.3 для реальной борьбы с бухаловом на дороге?

Только восприятия этих норм, как некоей допустимой бухалки - отдельными ОСОБО несознательными индивидами.

Для все другого норм хватало за глаза.

Уберем нормы, уберем эту иллюзию восприятия.

Убрали. И правильно сделали, ИМНО.

Нормы международных соглашений побоку - простые бытовые соображения имеют преимущественную силу:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО, все это интересно и с другой стороны:-)))

Как яркий пример жизни по бытовым основаниям.

Чего не хватало 0.15 и 0.3 для реальной борьбы с бухаловом на дороге?

Только восприятия этих норм, как некоей допустимой бухалки - отдельными ОСОБО несознательными индивидами.

Для все другого норм хватало за глаза.

Уберем нормы, уберем эту иллюзию восприятия.

Убрали. И правильно сделали, ИМНО.

Нормы международных соглашений побоку - простые бытовые соображения имеют преимущественную силу:-)))

Не совсем понял -вы за или против-поподробней-соскучились без форума наверно в карелии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточняю.:-)))

Я за то, чтобы автомобили водили трезвые, здоровые и разумные.

"Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным" (с)

В этой области можно, грубо говоря, действовать двумя (применительно к обсуждаемой теме) способами:

1. Ввести предельные нормы и наказывать за их превышение. Это - если считать граждан разумными.

2. Убрать нормы нафиг и наказывать за любое содержание этанола. Это - если считать граждан неразумными.

Вопрос только в оценке соотношения разумных и неразумных граждан, участвующих в дорожном движении:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
черный хлеб и сладкий чай...(а не минералка). Точно пойдет процесс самогоноварения в организме!

Елки, это ж какая может быть экономия... Класс

 

буратинка , Вам можно посоветовать обратиться не к постовым дпсникам, а задать вопрос, к примеру, на профильном форуме.

Много говорили о тех, кто вынужден, к примеру, постоянно принимать сердечные капли. Алкотестер уже через короткое время показывает ноль. Даже после второго и третьего приема. Потыкайте поиск, задайте в яндекста подобные темы. Сейчас все СМИ кинулись замерять уровень после приема различных неалколгольных напитков и лекарств. И поспрашивайте все-таки людей, более сведущих в законах, чем полевые гайцы.

И купите алкотестер, ИМХО

 

Вот - с просторов инета:

"Я точно знаю, что после утреннего или вечернего применения профилактического ингалятора (астма у меня) "выхлоп" = 0,2. И я знаю об этом. "Рассасывается" через 25-35 минут"

 

Не совсем понял -вы за или против-поподробней-соскучились без форума наверно в карелии?

Создайте опрос уже, в конце концов. Как будто за или против - это сейчас имеет какое-то значение. Обсуждаем, в основном, ситуацию с теми, кто алкоголь не пьет - могут или нет они теоретически "попасть" на иъяти прав.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, что вопросы возврата прав будут решать не гайцы, а судьи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на ... зачем гражданам такая власть которая считает их неразумными? :oops:

Надоели уже эти кривлянья про то что народ у нас неразумный и без царя батюшки ничего сам сделать не может... "то ли дело у них в европах..."

Вон в Германии Марго Кессманн(глава объединения лютеранских церквей Евангелической церкви Германии) катается на красный светофор с 1,3 промилле при разрешенных 0,5 и ничего, никто не кричит давайте введем "сухой закон", немецкий народ не может жить с "разрешенными" 0,5 промилле... Представьте что бы у нас патриарха или верховного муфтия остановили за нарушение и оформили за в соответствии с законом :lol: Медведев спокойно перед камерами ездит без ремня безопасности, а после этого заявляет, что "народ" у нас безответственный, и закон не уважает... :yahoo:

ИМХО:прежде всего сама власть у нас "не европейская", ибо "не неприкасаемая", причем на всех уровнях... И пока количество этих не прикосновенных на дорогах(и не только) не уменьшится, порядка на них больше не станет...

А народ такой же как и везде, только мысли у него не о том, что нарушение закона повлечет наказание, а о том, как бы не стать тем единственным, кого выхватят из толпы таких же нарушителей и публично выпорют "по всей строгости закона".... :oops:

 

P.S.

Сейчас все СМИ кинулись замерять уровень после приема различных неалколгольных напитков и лекарств.

Обсуждаем, в основном, ситуацию с теми, кто алкоголь не пьет - могут или нет они теоретически "попасть" на иъяти прав.

Берем в руки пресловутый квас и читаем этикетку: "Объемная доля спирта не боле 1,2%"(Очаковский, Русский дар и т.д)

Вопрос - алкогольный напиток или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квас -слабоалкогольный напиток.Елена -тему за или против создавать не буду -не интересно. Александра М260 спросил по тому что немного не понял его пост по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александра М260 спросил по тому что немного не понял его пост по теме.

:yahoo: Да-с, Александр изъясняется частенько витиевато, со всякими экивоками.

А где все-таки автор темы? Как-то волнует его судьба в свете последних изменений в нашем законодательстве. Может, решил напоследок ка-а-к хватануть кваску - и кирдык? Права отбивает в суде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yahoo: Да-с, Александр изъясняется частенько витиевато, со всякими экивоками.

А где все-таки автор темы? Как-то волнует его судьба в свете последних изменений в нашем законодательстве. Может, решил напоследок ка-а-к хватануть кваску - и кирдык? Права отбивает в суде?

Автор сидит дома и отдыхает после 3х ночей рабочих(лично знаю).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А телефон - да, отключить можно. но для этого тоже надо пойти и написать заявление. Доказать. А то насчитают вам.

 

я его не отключил, а зачистил - т.е. заявлением отказался от номера и т.д., специально проследил, чтобы убрали из базы и проч. Конечно, пришлось пойти и писать заявления - но это разовая акция, даже в МТС,чтобы грамотно ликвидировать номер, надо писать заяву. Зато по этому поводу больше не парюсь, навсегда.

 

вот уже по опыту написания постов на этом форуме: стоит написать, что за 3 с половиной года ни разу не предложили дыхнуть (даже при ДТП), и завтра обязательно предложат! )))))))))))))

 

100% верно ! Вот в этой теме отписался, а сегодня вляпался в ситуацию, что мне придётся по-любому оформять ИНН, причём на это замечательное дело меня подвигают разом коммерческие и гос. учереждения. Скоты, ненавижу всех :pardon:

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
100% верно ! Вот в этой теме отписался, а сегодня вляпался в ситуацию, что мне придётся по-любому оформлять ИНН, причём на это замечательное дело меня подвигают разом коммерческие и гос. учреждения. Скоты, ненавижу всех :pardon:

Удивительно, что до сих пор вам удавалось жить без ИНН!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скоты, ненавижу всех :oops:

АМ260 мне уже тут предлагал позу "Ха". Хотите,вместе займемся? :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предлагал позу "Ха"

 

:pardon: эээ... не въехал в тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой советский фильм, кажется, "Все будет хорошо" называется. Там герой (играет Збруев) предлагает хороший способ: поднимаете руки вверх и резко роняете вниз со словами "ну и *** с ним". Наверно, это и есть поза "Ха!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. маладешшшь...

 

Это ж "Маленькая Вера". Классика жанра. Поза не Ху, а Ха.

 

"Он позу знает. "Ха" называется".(С) Расслабиться помогает. Короче, кино смотрите :pardon:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За "молодежь" спасибо! )))))))))))) Кино смотрим, я ж из кино позу и предлагаю, а "Маленькую Веру" на заре перестройки смотрела, больше не хочется... Все-таки в таких ситуациях поза Збруева хороша! )))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...