Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ТЕПЕРЬ ПОЛНАЯ ТРЕЗВОСТЬ


Рекомендуемые сообщения

Оспидя..

Да пейте квас и болейте диабетом на здоровье (уж простите за каламбур). Ну дунете вы, ну покажет. Ну потребуете освидетельствования в медцентре. Ну съездите, ничего там не найдут. Единственный минус, как я выше писала, время потеряете.

Никто права у вас не заберет. Истерика какая-то, ИМХО.

 

ЗЫ: что касается ситуации с диабетом и медсестрой - еще неизвестно, что у нее был за алкотестер. Ежели самый простой и дешевый, то там вообще черте чего показать может. Опять же не забудем про погрешность.

Это не статистика, а единичный случай, который ни о чем не говорит.

 

 

не могу никак поверить, что трезвому как стекло человеку могут ни за что устроить такие проблемы.

Могут. Я все о той же погрешности. Но ежели вы как стекло, то проблема только во времени.

 

 

ИМХО, если вы не пили, требуйте экспертизы. Большой процент, что вас просто отпустят. Гайцы - неплохие психологи.

У меня ребенок не пьет вообще ему по здоровью запрещено. Его пару раз останавливали (молчелы часто по ночам ездят). Так он просто отказывался дуть в трубочку. (А вам слабо? :)) И требовал сразу везти его на экспертизу. И? Пару минут они совещались.. и отпускали его.

 

 

А истерики нагонять - да, это мы любим.

На мой дилетантский взгляд, купите себе хороший недешевый тестер и будет вам счастье

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 332
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Все,конечно,хорошо....Я,было дело,пил чай с лимоном в поле зрения ИДПС....после чего был останавливаем...ну и после непродолжительного диалога отпускаем восвояси...

В какой то из передач автоавторитета Юрия Гейко,слышал ,что ИДПС могут быть просто в сговоре с МО....Ну и собственно вы можете оказаться даже "упоротым" наркоманом,а не только в состоянии "легкого под шофе"......Только методы,как отбиваться от них,прослушал(((....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена -в том то и дело что алкотестер у медсестры даже распечатку даёт и прибор дорогой-проверяют постоянно водителей автобусов в государственной структуре (они же людей возят -у них всё строго).По поводу сына -повезло ему(иногда бывает везёт -меня в Москве за превышениена 62 км остановили в праздн дни-отпустили-сам не верю!!!) -запросто могли за отказ от мед осв права отобрать(по закону имеют полное право-ПДД ни кто не отменял).Паники нет -но сам факт такого закона немного напрягает -раньше что хотели делали(из трезвого -пьяного-запросто) а теперь и подавно.Ещё наверно теперь надо с собой возить распечатку адресов поликлиник круглосуточных что бы найти и пройти повторное мед осв.Не попадал ни разу -интересно -МО по полису сделают(и его возить значит) или за деньги-за деньги если -это уже беспредел!!МОЁ ИМХО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в чём подвох ?

Ну как же, за рулем жена/друг/родственник... вы - владелец авто, сидите рядом в машине, или мелкое дтп не далеко от дома и вы как владелец подъезжаете/подходите посмотреть... водителя продувают - 0,1 промилле... рисуется перспектива лишить прав обоих:

1. Водителя собственно за 0,1 по 12.8. часть 1:

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Владельца по 12.8. часть 2:

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена -в том то и дело что алкотестер у медсестры даже распечатку даёт

SLAVA, ну чесслово.. ну ваша матушка же не водит машину.. У Вас, слава Богу, диабета нет. ИМХО, куча диабетиков или отказались от вождения или водят. Но это уже их проблемы. Не переживайте Вы так.

Ничего вам в приведенном примере оформит не могли. Если Вы не тупо отказывались, а требовали вас отвезти в медсанчасть. Я вам пример моего ребенка привела. Он отказывался дуть в трубку и требовал, чтобы его везли в поликлинику. Вы говорите - повезло. Но если бы это было один раз, то - да, соглашусь - ПОВЕЗЛО. Но это было не один раз!

И что такого? Человек потребовал экспертизы. Извольте его туда транспортировать. В чем повезло-то ему??

 

Ну правда - ежели вы в себе уверены - езжайте на освидетельствование. Так же, как поедут те, кто принимает лекарства. Ну не покажет у них анализ крови, что они пили.

Другой вопрос, ежели вам времени жалко. Но это уже другая тема. Тут же все вопиют про квас и кефир!

 

И еще: ну давайте уже ставить кучу восклицательных знаков, ежели кого-то тут из нас лишат прав после употребления кваса. Или диабетиков лишат прав после освидетельствования

 

А пока, ИМХО, это сотрясение воздуха тут все. Или отмаза се6е, любимым, в случае нетрезвости.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё наверно теперь надо с собой возить распечатку адресов поликлиник круглосуточных что бы найти и пройти повторное мед осв

 

дельная мысль, хотя бы лишний шанс жеппу в суде прикрыть в случае разбора. Только это за свои деньги - насколько я сталкивался, бесплатно только от ментовки - даже типовая форма запроса существует

 

Ну правда - ежели вы в себе уверены - езжайте на освидетельствование. Так же, как поедут те, кто принимает лекарства. Ну не покажет у них анализ крови, что они пили.

Другой вопрос, ежели вам времени жалко. Но это уже другая тема. Тут же все вопиют про квас и кефир!

 

 

А пока, ИМХО, это сотрясение воздуха тут все. Или отмаза се6е, любимым, в случае нетрезвости.

 

почему в этой стране опять я должен доказывать, что я не верблюд ?! Ехать куда-то...

 

0,3 промилле применяется в Европе в том числе потому, что считается, что дозу около или выше уже можно увидеть по поведению, запаху и т.д. То есть всё, что ниже, автоматически считалось позволенным - смысл такой, что лучше пропустить парочку алкашей, чем выклёвывать моСк толпе просто "подозрительных" с квасом, болестями и проч. на всякий случай (чисто советцкий подход). Теперь нам объявили, что снова будем всех подряд держать и не пущщать - дескать, потерпите граждане, ради святого дела отлова пьяниц. Причём это очень созвучно вообще всему, что происходит вокруг последнее время. А с какой стати мы должны терпеть лишения, чтобы облегчить жисть простого нищего, понимаешь, гаишника и его начальничка, которому так хочется должить наверх об улучшении и т.д. ?! У нас теперь капитализьм - каждый сам за себя или за бабло :) . Поэтому народ, собсно, так напрягся, что на него хотят очередной раз повесить ЧУЖУЮ работу и проблемы.

 

вообще, всё тут - просто сотрясение воздуха, по большому счёту. Но что-то мне подсказывает, что совсем не всё так просто, как кажется - меня в своё время поразило, что, например, большевизЬм начался с убогих листовк на туалетной бумаге, а гитлеровский фашизм - с посиделок корешков в пивнушках :shock:

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... а гитлеровский фашизм - с посиделок корешков в пивнушках :)

Иван,пардон....Помоему гитлеровский начался НАЦИЗМ...т.е борьба за чистоту расы....А ФАШИЗМ начался с Муссолини-все в государстве и ничего за пределами государства....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....

 

вполне возможно, я как-то не силён в тонкостях терминологии режимов и диктатур :shock: :)

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все-равно не могу понять причины этой всеобщей истерии..

согласна с тем, что это сотрясание воздуха.

если пили, то это ваша отмаза, а если нет, то что вам мешает при необходимости доказать обратное? или вы считаете, что гаишникам премии будут давать за то, что они будут всех трезвых-якобы-пьяных на МО таскать? я так не думаю. если вы не выглядите как лох, которого можно развести, то не думаю, что гаишники будут заморачиваться... у них ведь тоже время - деньги :)) пока с вами трезвыми провозишься, сколько потенциальных пьяниц проскочит мимо :shock:)

а если уж у них есть цель вас подставить, то они это могут сдеть и с ограничением 0.3 промиле.

 

кстати в германии ограничение 0.5 промиле, но разве стоит сравнивать водителей и блюстителей порядка здесь и там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему в этой стране опять я должен доказывать, что я не верблюд ?! Ехать куда-то...

:) Согласитесь, что этот вопрос гораздо шире данной темы. В этой стране нам все время нужно что-то доказывать. Так что одним случаем больше, одним меньше - какая разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если пили, то это ваша отмаза, а если нет, то что вам мешает при необходимости доказать обратное?

А как, если прибор фон показывает?

 

или вы считаете, что гаишникам премии будут давать за то, что они будут всех трезвых-якобы-пьяных на МО таскать?

Вполне возможно, поскольку все здорово смахивает на общую стратегию снизить число людей с правами/автомобилей на улицах. Спустят в каждое отделение ГИБДД план.. и ага :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вполне возможно, поскольку все здорово смахивает на общую стратегию снизить число людей с правами/автомобилей на улицах. Спустят в каждое отделение ГИБДД план.. и ага :)

это врядли выгодно топливным компаниям и автокорпорациям,а т.к. главы гос-в и главы таких компаний в нашей стране одни и те же люди,то это абсурдно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как, если прибор фон показывает?

Требуйте медицинского освидетельствования в стационаре. Анализ крови у вас ничего не покажет

 

Про "снизить число людей с правами" - это смешно просто. Поскольку еще Ломоносов говорил, что если где-то что-то убавится, то в другом месте столько же "присовокупится". У кого-то права изымут, но в это же время куче людей их выдадут.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это врядли выгодно топливным компаниям и автокорпорациям,а т.к. главы гос-в и главы таких компаний в нашей стране одни и те же люди,то это абсурдно

 

хоть в чём-то повезло - а то Валя, например, уже давно бы все машины кроме своей запретила - чтобы под ногами (колёсами) не путались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Не переживайте Вы так...

Как-то странно...

В теме про ФСБ Вы сильно переживаете, что спецам развязали руки, а в теме, где обсуждается то, что гайцам дали, в общем то, карт бланш на "отстрел всех подряд" Вы спокойны.

Ну, наверное, Вы не пьёте вообще. Ну, наверное, Вам противны алкоголики. Но как же с попранными правами граждан? Почему я должен доказывать, что не пил? Почему сегодня вечером меня остановил доблестный ... и предложил "подышать в трубку"? На мой вопрос - а с какой стати? он проявил чудеса дедукции: - "вот вы с дачи едите, там отдыхали и выпили чего-нибудь алкогольного". Ну я с ним поговорил и послал культурно, но неприятный осадок остался. Почему я должен доказывать? Да, они неплохие психологи и именно поэтому могут развести абсолютно трезвого человека, и именно эта поправка даёт им эту возможность.

Ещё меня прямо бесит, что наш Д.А.М. сказал, что нельзя разрешать хоть чуть-чуть пить за рулём и никто не осмелился ему объяснить, что 0,3 - 0,15 это не то, сколько можно пить, а это допустимые нормы алкоголя в крови - в/воздухе.

Короче - АДАБРЯМС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В теме про ФСБ Вы сильно переживаете, что спецам развязали руки, а в теме, где обсуждается то, что гайцам дали, в общем то, карт бланш на "отстрел всех подряд" Вы спокойны.

Давайте как-то "котлеты отдельно, мухи отдельно". Какой отстрел? Кто вас будет отстреливать, если вы не употребляли алкоголь? Я же вам привела в пример ребенка своего, которого два раза уже останавливали. Или вы садитесь за руль пьяный и поэтому так переживаете?

 

К слову, доказать свою трезвость на экспертизе неизмеримо проще (если вы не пили, конечно), чем доказывать что-то в организации, которая называется ФСБ.

 

 

Ну, наверное, Вы не пьёте вообще. Ну, наверное, Вам противны алкоголики.

Я пью. Просто знаю свою дозу и время, которое нужно для ее переваривания. Алкоголики мне противны.

 

Но как же с попранными правами граждан? Почему я должен доказывать, что не пил?
Коллега, вы сюда недавно приехали? По-моему, мы тут все время токо и делает, что что-то кому-то доказываем. В налоговой, в поликлинике, в собесе, в ЖЭКе, на телефонной станции. Ну еще раз докажете что-то кому-то.

.

 

Короче - АДАБРЯМС!

Не одобрямс ни разу. Просто не вижу повода для истерии и причин писать название темы ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.

 

Кстати, автор тему создал и слился. А тут народ копья ломает. Может, его задержали уже? :dance:))

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена

Кстати, автор тему создал и слился. А тут народ копья ломает. Может, его задержали уже?

 

Угу, за создание темы… :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена

Кстати, автор тему создал и слился. А тут народ копья ломает. Может, его задержали уже?

 

Угу, за создание темы… :)

:( Ага. Из ФСБ пришли и предупредили - ай-ай-ай, мол :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, мы тут все время токо и делает, что что-то кому-то доказываем. В налоговой, в поликлинике, в собесе, в ЖЭКе, на телефонной станции. Ну еще раз докажете что-то кому-то.

 

Не одобрямс ни разу. Просто не вижу повода для истерии и причин писать название темы ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.

 

стоп-стоп, давайте котлеты действительно отдельно;

в собес я не хожу - сам за себя и своих детей - мне помогать нет оснований; после пары сеансов общения с телефонным узлом зачистил домашний телефон - мне хватает пары сотовых; поликлиника - давно за бабло (повезло - пока здоровье не сильно шалит) - а бесплатно всё равно толком не помогут - боле-мене серьёзное заболевание у нас всё равно = СМЕРТЬ, или сразу, или ещё хуже :) ; налоговая - не буду здеся рассказывать, но исходя из предыдущих пунктов, не считаю себя особо кому-то обязанным :dance:. Я иду на существенные траты, чтобы помене сталкиваться с местами, где надо что-то кому-то доказывать, поэтому крайне болезненно отношусь к попыткам принудительно подтянуть меня к подобным темам, особенно без альтернативным (какая альтернатива протоколу постового мента ?!). Я, как и многие мои знакомые, хочу только, чтобы родное г..во от меня отстало - от него много дерьма и мало прока.

 

Здесь форум АВТОМОБИЛИСТОВ , и даже теоретическая перспектива лишения прав по идиотской причине напрягает, ибо это катастрофа; всё это достойная причина для истерии?

 

прямо бесит, что наш Д.А.М. сказал, что нельзя разрешать

 

думаецца, это дам`у разрешили сказать, что нельзя разрешать :(

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стоп-стоп, давайте котлеты действительно отдельно;

в собес я не хожу - сам за себя и своих детей - мне помогать нет оснований; после пары сеансов общения с телефонным узлом зачистил домашний телефон - мне хватает пары сотовых; поликлиника - давно за бабло (повезло - пока здоровье не сильно шалит) - а бесплатно всё равно толком не помогут - боле-мене серьёзное заболевание у нас всё равно = СМЕРТЬ, или сразу, или ещё хуже :( ; налоговая - не буду здеся рассказывать, но исходя из предыдущих пунктов, не считаю себя особо кому-то обязанным :dance:. Я иду на существенные траты, чтобы помене сталкиваться с местами, где надо что-то кому-то доказывать

Ну, значит, и здесь пойдете на траты.

 

А если серьезно.. Вот не верю. У вас нет несовершеннолетних детей? Чтобы получать на них пособие, в собесе надо доказать, что только один родитель его получает по месту работы. Чтобы получить пособие по рождению или смерти - надо тоже принести соответствующее свидетельство. Или вы дарите эти деньги государству. Слабо верится. Да, это один раз сходить. Но сходить-то надо, чтобы доказать. А инвалиды ходят и доказывают свою инвалидность ежегодно. Или это секрет для Вас?

Насчет платных поликлиник - верю. Но. У меня, например, сын. И в воеконмате никакие справочки из платных поликлиник недействительны. Только их районной. А если вы хотите, к примеру, отправить детей в лагерь или санаторий, то справки о контактах, к примеру, вы тоже пойдете брать а районную поликлинику.

И когда в налоговой ошибутся с ЛС вашего авто, то вы тоже пойдете доказывать. Или когда вас насчитают какую-нибудь задолженность по квартплате - тоже пойдете доказывать. Если вы не миллионер, конечно.

Нельзя жить обществе и быть свободным от общества.

А телефон - да, отключить можно. но для этого тоже надо пойти и написать заявление. Доказать. А то насчитают вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если серьезно... Да, это один раз сходить. Но сходить-то надо, чтобы доказать...

Ну так и я о том же - ну, заберут один раз в ФСБ, ну, докажете, что не виноваты, делов-то! Что переживать?

Но получается как-то нелогично - на Матизе рулите, ФСБ не трогаете, но волнуетесь, что им дали много прав. Но рулите по дорогам, тщательно окучиваемым сотрудниками ГИБ2Д и на то, что им дали "многа прав" Вам наплевать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так и я о том же - ну, заберут один раз в ФСБ, ну, докажете, что не виноваты, делов-то! Что переживать?

Но получается как-то нелогично - на Матизе рулите, ФСБ не трогаете, но волнуетесь, что им дали много прав. Но рулите по дорогам, тщательно окучиваемым сотрудниками ГИБ2Д и на то, что им дали "многа прав" Вам наплевать?

Согласен с вами -как то не логично Елена ответила-что то здесь не то!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так и я о том же - ну, заберут один раз в ФСБ, ну, докажете, что не виноваты, делов-то! Что переживать?

Вы думаете, что в этой организации Вам позволят что-то доказывать?

И, в конце концов, не Вы мне будете указывать, за что мне переживать, а за что нет

 

Но получается как-то нелогично - на Матизе рулите, ФСБ не трогаете, но волнуетесь, что им дали много прав. Но рулите по дорогам, тщательно окучиваемым сотрудниками ГИБ2Д и на то, что им дали "многа прав" Вам наплевать? Вам наплевать?

при чем здесь Матиз??

Я рулю трезвая. И мне наплевать. Скажут дунуть - дуну. Покажут каки-то доли - поеду разбираться. И?

 

Вообще - внимательнее читайте то, что я в начале написала. Я НИГДЕ не обсуждала сам факт принятия закона. Я сказала только, истерика про кефир и квас, а также про диабет несколько преувеличена. Поскольку изначальный посыл темы - лишают возможности кваска и кефирчика попить.

Вы же все время пытаетесь меня увести в сторону обсуждения прав, данным сотрудникам ГИБДД. Не выйдет. Вас как-то кренит, ИМХО. Передергиваете Вы.

 

Вы зацепились за мои слова "не переживайте", выдрали их из контекста и к ним приписали ваши рассуждения, что не надо переживать за новый закон - мол, это я так говорю. А я писала, что квас пейте и не переживайте. Все. Я понятно излагаю?

 

 

 

Согласен с вами -как то не логично Елена ответила-что то здесь не то!

Что не то? Что можно пить квас и кефир и болеть диабетом? Что в этом не то?

 

Ну процитируйте уже, где я НЕ ПЕРЕЖИВАЮ за излишние права сотрудников ГИБДД? Или ОДОБРЯЮ новый закон?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вполне возможно, я как-то не силён в тонкостях терминологии режимов и диктатур :( :dance:

Да я собственно тоже))))...Это дочь меня просвещяет...Она великий историк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Поскольку изначальный посыл темы - лишают возможности кваска и кефирчика попить...

Ну если прочитать название темы, то там русским по белому написано "ТЕПЕРЬ ПОЛНАЯ ТРЕЗВОСТЬ, обсуждение проблемм связанных с отменой промилей", и не надо её никуда посылать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...