Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ближний свет днём


Рекомендуемые сообщения

Слав, а народ-то лампочки по 600-800 (за пару правда :laugh: ) покупает. Вот тут она, большая и зелёная, и припрыгивает! :crazy:

ЗЫ. Правда я не понимаю что в таком случае мешает противотуманками пользоваться. Даже если их нет- постановка при таких лапочках в голове за год окупится!

+ дополнительный расход бензина.

 

 

Светодиоды - вне закона (если конечно нет на них сертификата и установка не прошла тех регламент в ГИБДД с соответствующей отметкой в ПТС)

 

 

Ага, останется только доказать что это не самоделка, а реально куплено как сертифицорованные ДХО, можно конечно документы на противотуманки подделать/подправить...

Не путайте с ксеноном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 179
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

О чём разговор? Штраф какой? Лишение? А то сей час это модно, или 100 рублей? Если 100, то забить на это. Никто никого ловить не будит из-за сотки.

по словам самих гаишников не включенный свет фар первый признак пьяного водителя, так что тормозить будут

 

А вот какой толк будет от фар ярким солнечным (а если еще и зимой) днем, когда и так то солнце всех слепит, так еще и тут все будут сливаться в свете фар. А тем паче есть еще любители у которых горит только ДАЛЬНИЙ ксенон, либо даже просто ТОЛЬКО дальний!!! Ну и зачем?

есть толк. я летом каждое утро когда на работу еду и солнце сзади светит думала быстрее бы уж обязали всех дневной свет включать - тех, кто без света едет в зеркала почти не видно было

А по поводу ксенона Вы правильно заметили. Особенно ослепляют подделки. Возникает сильное желание переодеться в костюм Бэтмена, взять молоточек и пойти перебить им фары.

Эх... Глупости, не поверю, что ГИБДД начало печься о жизни и здоровьи автолюбителей, их то какое дело, как я буду распоряжаться своей жизнью.

 

а жизнь окружающих? за рулем Вы распоряжаетесь не только своей жизнью. ИМХО Хотя в то, что на первом месте стоит забота о жизни людей тоже не верю. Мы же в России ;)

 

Мне кажется, что закон, может быть, не донца продуманный, но правильный. Только вот кирдык моему аккумулятору. Мало того, что я постоянно забываю фары выключать, так еще и узбеки в сервисе магнитолу поставили так, что она даже выключенная питается, а выключается полностью только при выключении фар. Но думаю, что со временем, фары автоматически отключать начну, ключ из замка уже не забываю вынимать :)

А по поводу лампочек, так ездила на девятке по схеме не горит-вышла-стукнула-горит-поехала, еще раз повторилось - контакты посмотрела, где надо изолентой обмотала и ничего, даже при такой трагичной для ламп жизни, один раз за два года лампу на стопаре поменяла. Да и что думать об этом - закон уже ЕСТЬ, сопротивление бесполезно, докопалось наше государство в этом году до лампочек! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот закон злобные производители ламп накаливания пролобировали! А то иш себе светодиодов понаставили. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через лампочки пытаются докопаться до мозга.

Вот смеху то будет, когда поймут, что мозга нет!:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое дело ГИБДД о жизни и здоровьи окружающих, они минздрав чтоли? у нас от паленой водки больше умирает чем на дорогах и дела никому нет, а тут бац, свет вся страна включила и панацея...Чубайс нервно потирал руки...

To  sniyk я имел ввиду именно установку в противотуманки светодиодов с целью уменьшения расхода мощности от генератора! Поставлю я светодиоды, все хорошо, но где гарантия что до меня никакой ГАЙ не будет домагаться с вопросом а почему светодиоды в противотуманных фонарях, а если ему сказать что это ДХО то наверно документ и сертификат попросит, и будет ходить вокруг дай денежку, да дай денежку...

Изменено пользователем Варламов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О забывании выключения фар. Есть такая очень полезная приблуда, как сигнализатор. СтОит копейки, установить сможет даже далёкий от электрики человек. И не надо парится, при вытаскивании ключа из зажигания, при не выключенных фарах, мерзко пищит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О забывании выключения фар. Есть такая очень полезная приблуда, как сигнализатор. СтОит копейки, установить сможет даже далёкий от электрики человек. И не надо парится, при вытаскивании ключа из зажигания, при не выключенных фарах, мерзко пищит.

 

то есть, увеличение жизни аккумулятора обойдется мне нервным тиком? :laugh:

спасибо за совет, если до ТО не научусь выключать фары, поинтересуюсь насколько мерзко она пищит и во что мне такой прибамбас обойдется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miika

Очень помогает простая внимательность:-))

Забыл пристегнуться к веревке - улетел в пропасть.

Забыл выключить газ - сгорел дом.

Забыл нажать на тормоз - приехал в столб.

Забыл выключить фары - сел аккумулятор.

Чес слово, не буду забывать, жить охота и аккум нужен!:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miika

Очень помогает простая внимательность:-))

Забыл пристегнуться к веревке - улетел в пропасть.

Забыл выключить газ - сгорел дом.

Забыл нажать на тормоз - приехал в столб.

Забыл выключить фары - сел аккумулятор.

Чес слово, не буду забывать, жить охота и аккум нужен!:-))

 

в некоторых моментах внимательность мне несвойственна. в конце-концов, должны же у меня быть какие-то недостатки! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, а народ-то лампочки по 600-800 (за пару правда :laugh: ) покупает. Вот тут она, большая и зелёная, и припрыгивает! :crazy:

+ дополнительный расход бензина.

 

Светодиоды - вне закона (если конечно нет на них сертификата и установка не прошла тех регламент в ГИБДД с соответствующей отметкой в ПТС)

 

 

Ага, останется только доказать что это не самоделка, а реально куплено как сертифицорованные ДХО, можно конечно документы на противотуманки подделать/подправить...

Не путайте с ксеноном.

 

Дык это и для пешеходов сделано, чтоб видели лучше :crazy: И их бы самих обязать носить светоотражатели, а то оденутся во все темное, и топают через дорогу. Темно у нас днем аднака, не видно ни зги.

А вообще ромашку устроили. Нравится, не нравится, а включать придется.

ЗЫ. Я 100% за включение ближнего света.

Кто бы спорил. Только где это в городе днем по улицам ездили одинокие машины, а особенно в Москве, если только где нить в глухой деревне. Во- вторых, по новым изменениям водитель обязан снизить скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом, а при наступании пешеходном ногой на проезжую часть водитель обязан остановиться, независимо с какой стороны дороги находится пешеход. Водилы привыкнут к изменениям и большенство будут их выполнять. Только вот пешеходы правил не учат и даже не читают слышат звон, да не знают где он. Вчера тормознул одну мадам,хотела перескочить дорогу, а в полсотни метрах уже стартанули со светофора толпа машин. Мимо шла пара и женщина мне с издевкой сказала мол не знаете новых изменений, а я мол тоже водитель (она водитель !) должна уступить дорогу пешеходу. А то что это правило действует на нерегулируемом пешеходном переходе ей невдомек. А пешеходам вообще по барабану, где ступил на дорогу там и переход. Таким хоть прожектором свети...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видя пешехода надо беречь не пешехода, а свое авто.

Пешеход хотя и мягкий, но тяжелый и, возможно, безмозглый.

А авто свое, любимое.

Посему нехай пешеход пешеходит куда шел, а авто его пропустит.

Если на роду написано, пусть его давят другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF

Во- вторых, по новым изменениям водитель обязан снизить скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом, а при наступании пешеходном ногой на проезжую часть водитель обязан остановиться, независимо с какой стороны дороги находится пешеход.

В принципе про пешеходов я с вами согласен, вот только сколько я 14.1 не читал, ну не вижу я там требования снизить скорость перед нерегулируемым переходом, в отсутствии на нем переходящих или вступивших пешеходов... :oops: :o

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

 

Посему нехай пешеход пешеходит куда шел, а авто его пропустит.

Если на роду написано, пусть его давят другие.

+много :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 sniyk, сколько можно... Вы много видели противотуманных фар со светодиодами, не показалось бы подозрительным что в противотуманках стоят не H1/H3 , а светодиоды? Далее логически 2 пути, "Я переделал противотуманки, установив светодиоды" - "Замечательно, значит вы внесли изменение в конструкцию световых приборов, неизвестно направление и сила света ,штрафс", другой вариант " Это купленные дневные ходовые огни"- " Где документы что они сертифицированы для России, штрафс". Внесение изменений в световые приборы, это не только установка ксенона, а также голубые лампочки в габариты, неон под днишем, ангельские глазки в фары своими руками и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или ближний в пол накала

Поищи в очумелых ручках тему про ДХО. Замечательная там имхо схемка с дальним вполнакала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Кто бы спорил. Только где это в городе днем по улицам ездили одинокие машины, а особенно в Москве, если только где нить в глухой деревне. Во- вторых, по новым изменениям водитель обязан снизить скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом, а при наступании пешеходном ногой на проезжую часть водитель обязан остановиться, независимо с какой стороны дороги находится пешеход. Водилы привыкнут к изменениям и большенство будут их выполнять. Только вот пешеходы правил не учат и даже не читают слышат звон, да не знают где он. Вчера тормознул одну мадам,хотела перескочить дорогу, а в полсотни метрах уже стартанули со светофора толпа машин. Мимо шла пара и женщина мне с издевкой сказала мол не знаете новых изменений, а я мол тоже водитель (она водитель !) должна уступить дорогу пешеходу. А то что это правило действует на нерегулируемом пешеходном переходе ей невдомек. А пешеходам вообще по барабану, где ступил на дорогу там и переход. Таким хоть прожектором свети...

Вы не берете в расчет, что в некоторых регионах солнце светит и ночью, и встретить одинокую машину, как и одинокого пешехода очень легко. И почему все законы, ВЫ приравниваете к Москве? Это просто огромный-бестолковый(с точки зрения автомобилиста) вечно стоЯщий мегаполис. Москва ещё не всЯ Россия, и что жизнь человека в какой нить глухой деревне стОит дешевле чем в Москве? С пешеходами, согласен, придурков хватает, как в принципе и водителей. Что ж поделать, грустное наследие СССРа. Нас постепенно приобщают к европейским правилам поведения, бывая много раз за границей, могу сказать, что ты еще не подумал вступить на зебру, а машины уже стоят. Если в городской черте стоИт знак "30" никому не придет в голову ехать быстрее. И при том появление полицая на улице совершенно не требуется. Единственное исключение этт наверно немцы, такие же обезбашенные как и мы.

Сорри за многабукаф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 sniyk, сколько можно... Вы много видели противотуманных фар со светодиодами, не показалось бы подозрительным что в противотуманках стоят не H1/H3 , а светодиоды? Далее логически 2 пути, "Я переделал противотуманки, установив светодиоды" - "Замечательно, значит вы внесли изменение в конструкцию световых приборов, неизвестно направление и сила света ,штрафс", другой вариант " Это купленные дневные ходовые огни"- " Где документы что они сертифицированы для России, штрафс". Внесение изменений в световые приборы, это не только установка ксенона, а также голубые лампочки в габариты, неон под днишем, ангельские глазки в фары своими руками и тд.

Приношу свои извинения. Просто, когда я отправлял первое сообщение, рубанули фазу. Я зашел на сайт с телефона моего сообщения небыло и когда фаза появилась я отправил второе, а в итоге их там оказалось два. На счет светодиодных ламп, ну не встречал я закона о запрете использования их, как о ксеноне, синих лапочках, неоне. Следуя вашей логике любая не оригинальная запчасть, установленная на авто, является не законной т. к. не согласована с предприятием изготовителем. А ведь наши рукастые умельцы и из Матиза могут сделать вертолет. На каждый, пучок света, испускаемый автомобилем, есть ГОСТ. Использование галогенок вместо ламп накаливания не запрещено. И если свет фар соответствует ГОСТу на ТО то вам зеленый свет на дорогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...На счет светодиодных ламп, ну не встречал я закона о запрете использования их, как о ксеноне, синих лапочках, неоне...

А есть отдельный закон о запрете ксенона, синих лапочек, неона...? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мы же говорим о внесении изменений в конструкцию СВЕТОВЫХ приборов. А насчет остального, на техосмотре же домогаются до спортивных рулей и спорт. сидений, у меня друг проходил с сертифицированным ковшом (документы были) всеравно завернули, пришлось старое сидение ставить на техосмотр.

 

 ПДД  

3. Внешние световые приборы

 

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

 

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

 

3.2. Регулировка фар не соответствует требованиям ГОСТа 25478-91.

 

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

 

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

 

3.5. Установка проблесковых маячков не соответствует требованиям стандарта.

 

3.6. Спереди транспортного средства установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращатели красного цвета, а сзади - белого цвета, кроме фонарей заднего хода и освещения регистрационного знака, световозвращающих регистрационного, отличительного и опознавательного знаков.

Изменено пользователем Варламов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варламов-ну вы дали-мне теперь нужно установить красные противотуманки чтоб меня остановили и наказали,за диоды(белые) в противотуманках ни кто не накажет(с 10 метров надо ещё понять что у меня там светится-может галогенка такая)-хорош народ пугать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Дык меня спросили,я и ответил))) Вы недооцениваете наших ГАЙцов, у меня подругу остановили летом днем в солнечную погоду, она в город с трасы вьехала и не выключила свет... дальний (каким образом был включен дальний для меня осталось загадкой) ее остановили и гаишник какимто образом это увидел ссылаясь на чувствительную сетчатку глаза... А вы говорите светодиоды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: ой, какие чувствительные))))))))))

А я как-то уже и привыкла с бл. светом кататься...автоматически вкл. с утра (ну, габариты нужны, а потом стала все сразу), при выключении машины - выключаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мы же говорим о внесении изменений в конструкцию СВЕТОВЫХ приборов. А насчет остального, на техосмотре же домогаются до спортивных рулей и спорт. сидений, у меня друг проходил с сертифицированным ковшом (документы были) всеравно завернули, пришлось старое сидение ставить на техосмотр.

Час назад разговаривал с соседом, сотрудником ГИБДД, и он сказал, что никаких указаний, даже внутренних, на счет светодиодных ламп у них нет и небыло, и он впервые слышит о такой проблеме.

Вопрос. А большие изменения нужно внести в ПТФ, чтобы воткнуть туда светодиодную лампу, с последующей сертификацией ПТФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос. А большие изменения нужно внести в ПТФ, чтобы воткнуть туда светодиодную лампу, с последующей сертификацией ПТФ.

По поводу втыкания - для нормальных ПТФ есть уже готовые (HB3 HB4 H11), притом прилично яркие для того чтобы использовать их в качестве ДХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, ну не будьте такими наивными и пологаться на хорошее настроение гаишника. При отсутствиее пугательной ксивы слова "зуб даю, все пучком работает даже луче" начинают на гаишника действовать только в соправождении прямоугольной бумажки определенного номинала. Забыли русскую пословицу про бумажку какашку человека? На все возгласы что канает он ответит неположено и выпишет штраф. У кого нить есть желание такое решение оспорить в суде? Про преценденты выигрыша таких дел не слышал. При желание докулупаться можно и до столба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу втыкания - для нормальных ПТФ есть уже готовые

При такой цене- нафиг-нафиг, я и с галогенкой в ПТФ поезжу :laugh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...