Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как не чувствовать себя ущербным в маленьком бюджетном авто типа Дэу Матиз)))


Рекомендуемые сообщения

Ингвар

ИМНО, все зависит от системы координат, места и времени.

Например, есть африканское племя, где особи мужского пола носят на главном органе специальный чехол - холим. Если этот чехол недостаточной длины - это типа западло.

Есть другие сообщества, где надо обязательно опустить (в хорошем смысле этого термина) заднюю часть автомобиля - иначе опять же моветон.

Если приходится жить и общаться (ну, так вышло) в африканском племени, то холим нужен длинный, иначе ата-та:-))

 

И все это не имеет никакого отношения к реальным эксплуатационным качествам Матиза - это чисто обычаи конкретных племен:-))

Пример.

В московском:-) племени большинству уже глубоко пофиг на длину холима:-) и на марку машины, на которой некто едет на работу. Члены:-) других племен, также навещающие Москву могут думать иначе и это опять же правильно для ИХ племен:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ингвар

ИМНО, все зависит от системы координат, места и времени.

Например, есть африканское племя, где особи мужского пола носят на главном органе специальный чехол - холим. Если этот чехол недостаточной длины - это типа западло.

Есть другие сообщества, где надо обязательно опустить (в хорошем смысле этого термина) заднюю часть автомобиля - иначе опять же моветон.

Если приходится жить и общаться (ну, так вышло) в африканском племени, то холим нужен длинный, иначе ата-та:-))

 

И все это не имеет никакого отношения к реальным эксплуатационным качествам Матиза - это чисто обычаи конкретных племен:-))

Пример.

В московском:-) племени большинству уже глубоко пофиг на длину холима:-) и на марку машины, на которой некто едет на работу. Члены:-) других племен, также навещающие Москву могут думать иначе и это опять же правильно для ИХ племен:-)

Согласен.

 

Есть хорошая поговорка: "Опущенные тачки для опущеных мужиков".

Изменено пользователем Ингвар
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, есть и любители применять те самые понятия:-) и в дорожном движении. По счастью их очень мало, явное меньшинство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, есть и любители применять те самые понятия:-) и в дорожном движении. По счастью их очень мало, явное меньшинство.

Это меньшинство называется быдло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это меньшинство называется быдло.

Возник интересный вопрос, а быдло ездит на матизах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник интересный вопрос, а быдло ездит на матизах?

Быдло ездит на разных машинах в зависимости от достатка. Но если было дорывается до денег, то оно тут же обзаводится огромными джипами и айфонами. Это показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингвар

Есть другие сообщества, где надо обязательно опустить (в хорошем смысле этого термина) заднюю часть автомобиля - иначе опять же моветон.

 

Разговор двух евреев:

- Абрам, а ты знаеш, что Моня пидоас?

- Что, занял денег и не отдает?

- Нет, в хорошем смысле этого слова...

 

Не знаю. Молодеж может и стесняется маленьких машин. Мне лично пофигу, я не собираюсь никому ничего доказывать, главное что это экономичный, недорогой, безпроблемный и приятный машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор двух евреев:

- Абрам, а ты знаеш, что Моня пидоас?

- Что, занял денег и не отдает?

- Нет, в хорошем смысле этого слова...

 

Не знаю. Молодеж может и стесняется маленьких машин. Мне лично пофигу, я не собираюсь никому ничего доказывать, главное что это экономичный, недорогой, безпроблемный и приятный машин.

Подписываюсь под каждым словом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе мужиков на Матизах не так и мало. И конечно не позорнее веселиться в автобусе, чем скучать в Матизе )). У литрового пластиковые обвесы на порогах и надпись бест на переднем левом крыле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингвар, вот вам Матизеныш для чего нужен? Ездить по городу,за город. И так уж ли важно мнение окружающих? Разве это мнение повлияет на ход вашего решения? Нравиться машинка, нужно купить и ездить в удовольствие. И нечего смотреть кто и что скажет,кому какое дело. Девушка будет смеяться, значит у неё не хватает мозгов,ну или такта. Вы живете для себя и соотвественно покупаете машинку для себя любимого. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингвар, вот вам Матизеныш для чего нужен? Ездить по городу,за город. И так уж ли важно мнение окружающих? Разве это мнение повлияет на ход вашего решения? Нравиться машинка, нужно купить и ездить в удовольствие. И нечего смотреть кто и что скажет,кому какое дело. Девушка будет смеяться, значит у неё не хватает мозгов,ну или такта. Вы живете для себя и соотвественно покупаете машинку для себя любимого. :)

Матиз нужен для езды на работу в городе.

 

Спасибо за слова поддержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз это позорно?Нет,матиз это практично!Вот Вам и ответ.Сейчас литровый,сине-серо-голубой цвет,раньше был 0.8 черный(цвет отличный,но оч.маркий).Решать вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже были сомнения, похожие на сомнения топикстартера Ингвара )

 

Был выбор между логанами/сандерами + кредит, либо матиз, но без кредита

 

Сам в автошколе на логане самом простом учился.

 

По виду матизы и нравились и не нравились. Но особенно импонировали синие и чёрные бесты с серым пластиковым обвесом и с рейлингами и противотуманками.

 

Чтобы развеять все сомнения - нашёл знакомую с уже подубитым матизом. После небольшой покатушки по району, понял, что предрассудки были нелепыми) Только КПП показалась игрушечной и передачи короткими.

 

В течение месяца нашёл устраивавший меня БУ вариант:)

 

А после замены амортов на каябу вообще красота стала, машинка стала взрослой

Изменено пользователем double_t
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингвар

Ваши сомнения кратко называются

одним словом

КОМПЛЕКС

а сколько Вам и Вашей девушке лет ,если не секрет ?

зы.возникает вопрос

а 50 летний мужик на " Яве " ..эт тоже позорно ? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингвар

Ваши сомнения кратко называются

одним словом

КОМПЛЕКС

а сколько Вам и Вашей девушке лет ,если не секрет ?

зы.возникает вопрос

а 50 летний мужик на " Яве " ..эт тоже позорно ? :crazy:

23

Изменено пользователем Ингвар
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23

 

я к тому,что мне почти 50

и я до сих пор предпочту мотоцикл ЛЮБОЙ МАШИНЕ....

и мне глубоко пиливать..)) кто и что там скажет..

нравится - катайтесь,уважайте СВОЁ МНЕНИЕ в конце концов

 

имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингвар

Ваши сомнения кратко называются

одним словом

КОМПЛЕКС

 

зы.возникает вопрос

а 50 летний мужик на " Яве " ..эт тоже позорно ? :crazy:

Скорее соглашусь, с оговоркой - парню просто потрепаться хочется на тему матиза , что вобщем то не возбраняется )))

Добавлю и свои "пять копеек" - осознанно выбрал мотьку , отказавшись от семерки, тоже кстати новой, нажив себе кое какие трудности, в плане бумажной волокиты , беганья по кабинетам и около 40 тыр , превышающих стоимость семерки - ни чуть об этом не жалею. К слову - у семерки, на мой взгляд, тока один плюс перед матизом; багажник побольше, но вынь с семерки мешок цемента и ты поймешь прелесть багажника моти ))))

 

50-и летний мужик на яве!? Это в наше время нонсенс - бОльшая масса 50-летних мужиков на скутерах и мопедах ездит, и не комплексует, правда и их придерживают - права ввели

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову - у семерки, на мой взгляд, тока один плюс перед матизом; багажник побольше

да ладно

не пробовали стиралку новую в упаковке

в семёрку впихнуть ? :crazy:

в Матиз - влетает...)))

зы. вместе с грузчиком в барабане...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Слышал весрию, что "мужественность" Матиза можно определить по цвету и движку. Типа как если 0.8, то Матиз это девочка, а если 1.0, то мальчик.

Вас не верно информировали. Мужественность Matiza зависит от рожи, что сидит за рулём. Чем шире - тем больше мужества. И ещё от диаметра насадки на глушитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем сразу в крайности!? Я вообще - про объем. Ну ладно, приехали вы вчетвером, купили машинку, сколько народу уедет обратно ? Скручиваеш на... на семерке крышку багажника, кидаешь машинку и поехали )))

Приходится просто забивать до упора, ну и в салон кой чего, но ваша правда - про то, что на семерке было б проще, ни разу не подумал, уж лучше к моте прицеп взять ))))

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три месяца назад я был единственным обладателем матиза. Народ интересовался, просили дать проехать. Теперь количество матизов растет в геометрической прогрессии. Особенно с классики тазов массово пересаживаются. Ездить на работу и в магазин лучше не придумать. Хотя я паренек не маленький. 186см. х140кГ. Раз в месяц заправился и катайся. До этого была "Шива", это полный алес капут по расходу и уходу. Еще правда в выходные нервно хватаюсь за ящик с инструментом, но спохватываюсь, три месяца уже капот не открывал.

Изменено пользователем FANTASTRON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три месяца уже капот не открывал.

Неплохо бы уровни жидкостей иногда проверять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три месяца назад я был единственным обладателем матиза. Народ интересовался, просили дать проехать. Теперь количество матизов растет в геометрической прогрессии. Особенно с классики тазов массово пересаживаются. Ездить на работу и в магазин лучше не придумать. Хотя я паренек не маленький. 186см. х140кГ. Раз в месяц заправился и катайся. До этого была "Шива", это полный алес капут по расходу и уходу. Еще правда в выходные нервно хватаюсь за ящик с инструментом, но спохватываюсь, три месяца уже капот не открывал.

А какой у вас расход?

 

Три месяца это много...Нужно минимум раз в неделю проверять уровень жидкости и раз вмесяц оса=матривать машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите:-), по мануалу надо это делать перед каждой:-) поездкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у вас расход?

Когда был мороз 8,2 л. поездки на расстояние до 2 кМ. Машина даже прогреваться не успевала. Сейчас около нуля, залил полный бак посмотрю сколько будет. По трассе в пределах 5 - 6 л. Зависит от скорости.

 

Три месяца это много...Нужно минимум раз в неделю проверять уровень жидкости и раз в месяц осаматривать машину.

Новая + каско, что туда лазить? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...