Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз vs Кашкай


Рекомендуемые сообщения

Я же написал-как и многие выпускаемые сейчас.А Вас устраивают цены?Кучеряво живёте,молодца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я же написал-как и многие выпускаемые сейчас.А Вас устраивают цены?Кучеряво живёте,молодца.

 

А мне то зачем высказывать своё "фи"???? или Вы думаете, что я завтра с утра метнусь исправлять налоговую и таможенную политику государства российского?

Изменено пользователем AAnnTT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО-красная цена этому кашкаю тысяч 20 американских денег со всеми кожами-рожами и вариаторами,наша таможня и барыги оборзевшие сделали из него,да и не только из него,супер-пупер мега тачилу,а реально обычная машина сделанная из фольги и кучей наворотов,как и многие выпускаемые сейчас.

Клиника :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вам не Победа! С её 2-2,5 мм металла кузова! :yahoo:

А какая-то фольга 0,8-1 мм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вам не Победа! С её 2-2,5 мм металла кузова! :yahoo:

А какая-то фольга 0,8-1 мм!

И кучей пластмассы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вам не Победа! С её 2-2,5 мм металла кузова! :yahoo:

А какая-то фольга 0,8-1 мм!

У победы металл до 1,5мм, (когда-то владел), 0,8-это добротные Жигули, на Кашкае по ощущениям металл0,4-0,6

Изменено пользователем Const 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сравнение Матиза и Кашкая, с натяжкой:-))) в пользу Кашкая имеет счет примерно 350 к 15 в пользу..Матиза.

Кашкай (даже кабы даром дали) больше 15 дней в году мне не нужен никак.

Тут же бы продал.

А натяжка в 15 дней связана с тем, что и эти 15 дней Матиз покамест отлично справляется:-)))

 

Касаемо поведения окружающих на дороге.

ИМНО, как ездить, а от полного чмо и Хаммер на спасает.

Сегодня волею судеб был окружен в вялотекущей пробке достопочтенными Поршем Кайена (1 шт), Мерсами (4 шт.) и Рейнджровером (1 шт.) Мирно уживались, меня пропускали, я пропускал, идиллия:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а от полного чмо и Хаммер на спасает.

Вот с этим полностью согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сравнение Матиза и Кашкая, с натяжкой:-))) в пользу Кашкая имеет счет примерно 350 к 15 в пользу..Матиза.

Кашкай (даже кабы даром дали) больше 15 дней в году мне не нужен никак.

Тут же бы продал.

А натяжка в 15 дней связана с тем, что и эти 15 дней Матиз покамест отлично справляется:-)))

Всё таки приятно иметь выбор, а не обламываться 15 дней в году :D . А у меня семья: жена, двое детей(младшей 2.5года =>перемещается в кресле) и теща при них. И в матиз на заднее сиденье при пристегнутом детском кресле теща со вторым дитем ну ни как комфортно не лезут! Для того и заводится вторая машина в семье: что б, если что, не обламываться, что б хозяина первой меньше дергали, а брали свою и чесали на все 4 стороны... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о маленькой машинке завистливо вспоминаю только когда у Ашана не могу запарковаться в первую попавшуюся дырку (а не в ту, в которую могу влезть физически :D)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я о маленькой машинке завистливо вспоминаю только когда у Ашана не могу запарковаться в первую попавшуюся дырку (а не в ту, в которую могу влезть физически :D)

А на заправке? :lol: А налоговая квитанция когда приходит? 8)

при чем раньше можно было большими колесами залезть на поребрик(он же бордюр) и встать частично (а то и целиком) на газон :D , а сейчас понаделали оградок - не то что не залезешь, так ещё если близко встанешь, двери правые не открыть(если по ходу движения)

Изменено пользователем AAnnTT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно! К заправке месяца полтора привыкал :D Одно дело 500 руб раз в три недели, другое - 900 раз в две :lol:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно! К заправке месяца полтора привыкал 8) , другое - 900 раз в две :clapping:)

То есть :clapping: полтора месяца хватило для адаптации жабы?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Начался дачный сезон, регулярно гоняю на дачу: матиз на узкой резине плохо себя чувствует на песке :cl: . Там где кашкай проходит оставив только след протектора на песке, матиз пытается зарыться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(serg152rus (at) 19.04.2010, 09:45) «

ИМХО-красная цена этому кашкаю тысяч 20 американских денег со всеми кожами-рожами и вариаторами,наша таможня и барыги оборзевшие сделали из него,да и не только из него,супер-пупер мега тачилу,а реально обычная машина сделанная из фольги и кучей наворотов,как и многие выпускаемые сейчас.

 

Клиника :)

 

А на мой взгяд это не клиника, а неприятная правда. У нас пошлины на автомобили 30%. Их кстати с 25% до 30% подняли на период кризиса. Теперь вот решили обратно не опускать....

 

Говорить о том, что у нас много иномарок собирают в России без пошлин тоже бессмысленно, потому что цену на эти автомобили формирует цена автомобилей, которые можно привезти из-за границы. Других конкурентов нет. Сборка автомобилей на территории России только лишь увеличивает прибыли фирм-производителей, но никак не определяет цену.

 

Неприятно осознавать что 30% цены автомобиля - плата неизвестно за что. Но никак не за автомобиль. Да и что эти деньги пойдут на дороги/школы/дет. сады. Огромные сомнения. Такая у нас программа развития автопрома.

 

В ваз кучу денег вбухали, помогли... Он теперь увеличивает производство 2105, 2107... Пошлины подняли, спрос вернулся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да елки палки!!! Кашкай то чем вам помешал???? Что то не видно дубля этого поста в других темах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да елки палки!!! Кашкай то чем вам помешал???? Что то не видно дубля этого поста в других темах :)

 

Кашкай ничем не помешал. Хорошая машинка.

Только в россии стоит неоправданно дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России абсолютно все машины стоят неоправданно дорого. Но поскольку мы все тут живем, то говорить, что машина плохая только потому, что она стоит дорого, как-то некорректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа - хочу Вас разочаровать, но в Европе подавляющее большинство европейских машин стоят дороже, чем у нас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кашкай ничем не помешал. Хорошая машинка.

Только в россии стоит неоправданно дорого.

 

а тойоты с хондами нормально стоят?

Мы ж здесь не государственный строй и политику обсуждаем, а конкретные пепелацы

Изменено пользователем AAnnTT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО-2000 на матизе. Встало в 4100рэ. Сдается мне на 10тыс км будет не дешевле.

Выходит, что первые 15 тыс на матизе выходят дороже чем на кашкае :crazy: (первое ТО на 15тыс - 8тыс рэ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...