Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[СПб] Питерская кафешка


Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Затишье после праздников!Не переживайте,скоро оживет все!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я собсна не печалюсь...а если запечалюсь,поеду на Хомяке по городу мотаться :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

 

 

Njxyj - ха, это я слово "точно" на клавишах "En" напечатал, потом оставил... :crazy:

 

Ещё раз: Точно, а я не сразу-то скорость на спидометре увидел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра к 11-00 еду на Пискаревский мемориал.Кто желает-подтягивайтесь по возможности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в Пушкин, на реконструкцию снятия блокады =) На электричке - Мелкий ночует в "мире матизов" =))

 

Итак, выражаю огромнейшую прилюдную благодарность ребятам из "Мира Матизов"!!!

Оставил вчера там матизку, как я думал, в весьма плачевном состоянии по ходовой, ибо за 50 тысяч пробега я не делал с машиной абсолютно ничего, кроме замены масла и один раз ремонта генератора. Посмотрели, пощупали и вынесли вердикт, что кроме стертых колодок машинка в идеале!! :yahoo: Разве что пара закисших замков, за переборку которых Косте спасибо отдельное - это был дичайший геморрой, которому я явился свидетелем :) Ну и подробно рассказали, что меня может ждать в дальнейшем (хотя, практически ничего) и на что через какой пробег обратить внимание. В общем, чиниццо - туда и только туда!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мыл Мотю собственно из ведерка. Прикольно. Моешь, а он сразу леденеет.. Зато чистенький.... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 февраля стартуют продажи электромобилей стоимостью 500 тыс. руб. Российская компания "Дамер" объявила о старте продаж нового серийного электромобиля. Электрокар получил название E-Car GD04B, внешность Daewoo Matiz и всю необходимую сертификацию. E-Car GD04B успешно прошел все предпродажные испытания. Электромобиль E-Car GD04A (GD04B) это автомобиль со 100% электрической тягой. Заряжается электромобиль E-Car от обычной бытовой розетки 220В.

post-16271-0-22376300-1359523517_thumb.jpgpost-16271-0-77074600-1359523531_thumb.jpgpost-16271-0-11470100-1359523557_thumb.jpgpost-16271-0-29497700-1359523575_thumb.jpgpost-16271-0-62658300-1359523587_thumb.jpg

В электрокаре используются гелиевые батареи. На борту, за задним сиденьем, находится зарядное устройство, которое можно использовать в двух режимах работы: обычный режим (зарядка занимает 5 часов), и режим "полезной" зарядки, (зарядка занимает 10 часов). По данным производителя, максимальная скорость E-Car GD04B составляет всего 50 км/ч. Запас хода на одной зарядке – 150 км. Максимальный подъем - 20%. При этом компания честно отмечает, что в зимнее время при температуре -15С автомобиль со включенной системой отопления проедет не менее 30 км.

Кузов данного автомобиля произведен в Китае. Внешность машины практически копирует знакомый многим Daewoo Matiz. E-Car GD04B – третий серийный электромобиль, официально продаваемый в России. При этом представленный экземпляр является самым дешевым при цене в 499 тысяч рублей. Mitsubishi i-MiEV стоит от 1 890 тыс. руб., а отечественная EL Lada – от 1 200 тыс. руб. Продажи E-Car GD04B стартуют 1 февраля текущего года в городе Мытищи Московской области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так, за эти деньги можно взять топовый Матиз, и еще останется на бензин тысяч этак на сто километров пробега :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За парковку "вторым рядом" Госдума увеличила штраф аж до 5000 руб. Но когда это останавливало наших водителей? Русское "авось" и наплевательское отношение к другим участникам движения!!! "МНЕ УДОБНО???"

 

Но народ нынче пошел "умный"... начали выставлять знак аварийной остановки... из серии: НЕ ПРИДЕРЕШЬСЯ... Вот на днях и грешащего Матизовода запечатлел...

 

post-16271-0-82910800-1359715993_thumb.jpg

 

З.Ы. Все равно нарушение: "расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах"... Но тут опять шкурный интерес: штраф гораздо меньше... могут украсть знак, если так далеко от машины оставлять... да и другим нарушителям правила "второго ряда" где-то надо парковаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за таких деятелей я как-то ехал от Инженерного замка до Сенной почти час... В субботу. В три часа ночи блин!

Изменено пользователем MikePutnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...