Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[СПб] Питерская кафешка


Рекомендуемые сообщения

а я буду смотреть "Арсенал" - "Манчестер Юнайтед" в 20:00 :D

Сын сказал: спасибо, что сказала... :D

 

Даааа...... Город меня разочаровал... Я надеялась, что Полтавченко будет его лучше убирать. Вроде не так много снега навалило, но когда он не убран, это кошмар. Исколесила север города с 11 до 14. Практически ничего не убрано. В 11-30 четыре единицы снегоуборочной техники на участке пр.Непокоренных, на остальных улицах каша. Постоянно срабатывает АБС. В 14 часов на Руставели замечена колонна из 8 единиц, куда-то едут... Надеюсь, убирать. На Токсовском шоссе пробка. Каша. По каше автобусы несет, у меня на глазах подряд две аварии: автобусы калечат легковушки, круша им бамперы и фары. И это при медленной-то, ползущей езде!

 

Внимание!

14 февраля в День всех влюбленных в Петербурге кино и театры будут рады видеть нас всего за 10 рублей. Тариф «День влюбленных» распространяется на все театры и киноцентры Петербурга, подведомственные городскому комитету по культуре. Билеты будет продавать с 9 по 12 февраля в театральных кассах «ДТЗК» и 14 февраля в кассах театров-участников. Следует учитывать, что каждый желающий может приобрести только два билета. Вот такой полезный подарок. У Жителей Ленобласти появился отличный повод навестить город на Неве: они могут порадовать себя и своих близких насыщенной культурной программой.

В акции будут участвовать:

Театр имени Ленсовета, Большой театр кукол, Кукольный театр сказки, Театр «Буфф», Театр музыкальной комедии, Театр марионеток, Молодежный театр на Фонтанке, Детский театр «На Неве», Театр Комедии им. Н.П. Акимова, Театр им. В.Ф. Комиссаржевской, Театр «Приют Комедианта», Театр «Зазеркалье», Михайловский театр, Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева, Театр-фестиваль «Балтийский дом», Театр «Мастерская» п/р Г.Козлова, Академическая капелла, Театр на Васильевском, Александринский театр, Театр «На Литейном», Театр-студия «Небольшой драматический театр», Учебный театр «На Моховой».

 

Помню в советское время в вечерних новостях, когда говориди о спорте и прошедших играх, делали паузу перед объявлением счета, чтобы было интересно потом смотреть)))

Папа смотрит футбол в комнате по телевизору, а сын - у себя по компьютеру (качество, типа, лучше). Приходит сын и говорит: Если будет гол, ты не кричи, чтоб я не знал, а то у меня показывает с задержкой в 1 минуту... :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А Артем за Манчестер, поэтому сейчас стоял радостный вопль... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается не только наши футболисты с пяти метров в ворота попасть не могут, на и сам

Ван Перси :P

 

УРРРРА!!! 1-1 :yahoo: Ван ПЭрсик! :cq:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Даааа...... Город меня разочаровал... Я надеялась, что Полтавченко будет его лучше убирать. Вроде не так много снега навалило, но когда он не убран, это кошмар. Исколесила север города с 11 до 14. Практически ничего не убрано.

Сегодня проехала по всему Ленинскому. Полос не видно, все в каше. Вчера то же на Московском. Действительно, бардак продолжается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня проехала по всему Ленинскому. Полос не видно, все в каше. Вчера то же на Московском. Действительно, бардак продолжается...
Единственное, хотелось бы понять.

В СПб, много снега выпадает и потому его сложно убирать и везде так.

 

Или на огромные деньги закупили технику "стеллс", которая выезжает, но её никто не видит, так как "стеллс", как только в неё не врезаются не знаю.

 

Есть, кто головастый, кто может прикинуть, сколько нужно машин для уборки всего СПб и что с этими машинами делать летом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и жесть была сегодня на кольцевой. Выехал в районе Дачного и съехал в Марьино утром... 3 колеи и между ними куча снега. Обратно днем ехал с Марьино до Пулковского шоссе, один раз чуть не унесло... Хорошо, что вовремя поймал момент сноса задней оси и продолжил ехать, а не тормозить) Через пару сек машина выравнялась. Потом вечером ехал опять же по кольцевой от Таллинского до Кубинской - на въезде с Таллинского на КАД машина копейка "вписалась" в отбойник на въезде на кольцевую, потом при съезде на Кубинскую на съезде видел следы аналогичного дтп... :roll: Жесть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не убирают ничего... На Новоизмайловском весь процесс выглядит так: по двойной сплошной идет машина и на всю ширину проспекта раскидывает соль. Всё.

Хотя, надо заметить, во дворах у нас пока получше, чем в прошлом году (ТТТ) - люди с лопатами встречаются постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и жесть была сегодня на кольцевой. Выехал в районе Дачного и съехал в Марьино утром... 3 колеи и между ними куча снега. Обратно днем ехал с Марьино до Пулковского шоссе, один раз чуть не унесло... Хорошо, что вовремя поймал момент сноса задней оси и продолжил ехать, а не тормозить) Через пару сек машина выравнялась. Потом вечером ехал опять же по кольцевой от Таллинского до Кубинской - на въезде с Таллинского на КАД машина копейка "вписалась" в отбойник на въезде на кольцевую, потом при съезде на Кубинскую на съезде видел следы аналогичного дтп... :roll: Жесть...

Такую же ситуацию наблюдал вчера с утра на всем протяжении от Колтушской развязки до ЗСД практически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что сегодня по городу проехала 45 километров (на работу одним путем, с работы - совсем другим), везде убрано, причем убрано хорошо, без куч, весь снег вывезен. Вдоль Токсовской трассы снег сгребен на обочину и не вывезен, естественно, поэтому видно, что его немало.

 

Похоже, скоро станет актуальна тема "С утра не завелся..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересно-КАКОЙ ГАДОСТЬЮ они дороги посыпают!!!? :evil: :evil: :evil: Стекло не отмыть,машина как в пене замерзшей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересно-КАКОЙ ГАДОСТЬЮ они дороги посыпают!!!? :evil: :evil: :evil: Стекло не отмыть,машина как в пене замерзшей!!!

 

 

Если в зимнюю омывайку добавить фейри, то становится чуток получше.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато именно сейчас и сегодня - просто прелесть , сухо ,чисто , всё вымерзло и выветрено на дорогах ... ! :ok: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в зимнюю омывайку добавить фейри, то становится чуток получше.

Дима))) я один раз прошлой зимой так и сделал))).Фейри стал замерзать на разбрызгивателях))) в итоге все залепилось замерзшим мылом,пришлось ковырять иголочкой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима))) я один раз прошлой зимой так и сделал))).Фейри стал замерзать на разбрызгивателях))) в итоге все залепилось замерзшим мылом,пришлось ковырять иголочкой).

А я уже не первую зиму так делаю и ничего... может дело в дозировке? Я на матизовский бачок выливал 2 крышки от лимонадных бутылок. Хотя надо признать у меня в бачке обычно на -20 омывайка... Может если омывайка на -10, то фэйри и задубеет на стекле.

 

З.Ы. Еще раз в месяц зимой снимал дворники и дома их обезжиривал, все тем же фейри (замачивал в тазике). Пару дней после этого было ощущение, что чистило лучше )

 

 

Изменено пользователем Garfild
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима))) я один раз прошлой зимой так и сделал))).Фейри стал замерзать на разбрызгивателях))) в итоге все залепилось замерзшим мылом,пришлось ковырять иголочкой).

+1, тоже имел опыт...

А еще есть проблема такого рода: Фейри разъедает ВСЕ очень хорошо (чем, собственно, и ценна)!.. Дворником смахнул со стекла - чисто... хорошо... а по углам, по щелям средство остается - когда ты еще машину поедешь мыть... Сразу, конечно, краска не слезет (утрирую!!!), но лучше не экспериментировать... Там в составе щелочь (гидроксид натрия) и куча растворителей - химия!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, тоже имел опыт...

А еще есть проблема такого рода: Фейри разъедает ВСЕ очень хорошо (чем, собственно, и ценна)!.. Дворником смахнул со стекла - чисто... хорошо... а по углам, по щелям средство остается - когда ты еще машину поедешь мыть... Сразу, конечно, краска не слезет (утрирую!!!), но лучше не экспериментировать... Там в составе щелочь (гидроксид натрия) и куча растворителей - химия!..

Осознал неправоту. Никому не советую :sorry: А вообще многое от омывайки зависит. Хорошая и сама хорошо обежиривает. Но хорошая и стоит немало, да и не факт что подделку не купишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще многое от омывайки зависит. Хорошая и сама хорошо обежиривает. Но хорошая и стоит немало, да и не факт что подделку не купишь.

И я о том же... Сейчас у парочки друзей сезонная проблемка... у них дорогие иномарки (дешевую омывайку не покупают, даже в летнее время не воду заливают)... залили -20, а при -8 она замерзла в трубочках!

Я много экспериментировал: жидкое мыло добавлял, всякие присадки из пакетиков... Теперь представляю какая там каша из осадков... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепробовал 5 разных омываек за последнее время.

 

При от -10 какая-то лажа совсем, задний омыватель замёрз в сосиску, передние омыватели брызгают, но какими-то очень ленивыми густыми струйками.

 

Если не подогревать стекло, то на радостях незамерзайка полузамерзает на стекле(когда на ходу) и если не парковать дворники в зоне прогрева, то и дворники начинают леденеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Автобанщик" - хорошая штука , но на удивление в этом сезоне я его ещё не видел ... ! :blink: :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При от -10 какая-то лажа совсем, задний омыватель замёрз в сосиску, передние омыватели брызгают, но какими-то очень ленивыми густыми струйками.

У меня форсунки не замерзают, но струйки реально стали вялые ))) Приходится форсунки заново "пристреливать"

 

 

 

 

Начинается планирование весенней встречи! Участвуем, не стесняемся!!! http://matizclub.net/index.php?showtopic=42718

 

 

 

 

"Автобанщик" - хорошая штука , но на удивление в этом сезоне я его ещё не видел ... ! :blink: :mad:

 

 

 

А я STRIKE (зеленый такой) использовал для поднятия порога незамерзания в прошлом году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня форсунки не замерзают, но струйки реально стали вялые ))) Приходится форсунки заново "пристреливать"

 

 

Замерзла задняя омывайка стекла после помывки машинки :blink: . Хотя после помывки прошло два дня.... Сегодня не смогла заднее стёклышко помыть... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...