Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, приблежается зима!!!!! Нахожусь в раздумиях какая резина лучше липучки или шипы.....?

Кто как думает интересно услышать мнение!!!!!!!!!!!!!!!!111

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я тоже задавал всем знакомым этот вопрос, и в инете искал что люди думают, и как мне обьяснили что липучки для нашей зимы плохо подходят. Поэтому купил шипованную резину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на шипах. Выяснила это примерно тем же опытным путем что и РОМЕО.

В основном, у знакомых и коллег расспрашивала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм. объясните плиз почему для нашей зимы плохо подходит липучка ? Откатал на yokohama весь прошлый зимний сезон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыта вождения зимой было мало, поэтому купила шипы. Но, думаю, и на липучке спокойно бы откатала. У нас во дворе мадам вообще на матизе резину не меняет. "Просто, - говорит, не гоняю, езжу потихонечку, и проблем не возникает!" Это, конечно, совсем безбашенный подход. Особенно, если учесть, что она двоих детей в машине возит. Но по нашим сегодняшним зимам, когда хороший снег три раза за сезон выпадает, имхо, липучек достаточно. Если, конечно, не жить за городом или в глубоком частном секторе, где дороги не чистятся или хотя бы не раскатываются. Считаю, вопрос больше в цене.

Изменено пользователем Еленаа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что для нашей зимы именно липучки и подходят. Шипы нужны, чтобы лёд разбивать, цепляться за него. А у нас на дорогах льда нет почти - либо читсят, либо шинами согревают и образуется жижа, по которой гвозди (шипы) просто скользят. Ну это как в коньках по снегу: передвигаться можно, но отталкиваться сложнее.

Шипы нужны, если вы по 3 продольной гоняете (там, по-моему, вообще не чистят), либо по трассе часто гоняете.

я 2 года пользуюсь липучками, у мужа шипы. Разница колоссальная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка зима....

 

Товарищи! Сегодня смотрел на 700шин следующие зимние тапки для мотьки, хотца вашего мнения про следующие изделиям :

 

1 http://www.700shin.ru/popup/legk/330/

Если не изменяет мне память. На таком размере ездит Артемыч (Альфа) , стоит ли брать, и брать такую фирму ?

Сейчас у мня стандартная шина кумхо 145\70, зимой ездил... вроде не плохо, но время берет свое, да и низкая она чет.

 

2. http://www.700shin.ru/popup/legk/3150/

Вроде это тоже есть... Размер вообще идеальный.

 

1.1 http://www.700shin.ru/popup/legk/98/

только бел-шин.. ездил на подобном на жигулях, вроде была не плохо.

 

Вот еще нашел http://www.shina34.ru/shop/UID_3298.html

 

P/s написал тут, потому-что волгоградские магазины

Изменено пользователем Raziel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас во дворе мадам вообще на матизе резину не меняет. "Просто, - говорит, не гоняю, езжу потихонечку, и проблем не возникает!" Это, конечно, совсем безбашенный подход.

 

Я тоже не меняла резину. А вот на шипованном авто супруга несколько разов испытала выброс адреналина в кровь.

 

ЗЫ: В совдеповские времена зимняя резина была как диковина какая.

Изменено пользователем LisaAlisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) На сколько я слышал всесезонная шина - это вообще глупость... Да и видел последствия.... :) Разница летней и зимней резины не только в шипах и протекторе, а и в самой резине: Летняя в мороз "дубеет" :) и "как будто на деревянных едешь, а зимняя летом "течет" ;) т.е. становиться очень мягкой...

2)всесезонные покрышки эксплуатируются в диапазоне от -5 до 20 градусов Цельсия

3) Весной наши законодатели намеривались к осени шиповку в обязаловку включить ;) , а как там будет - неизвестно!!!

4)В ПОКРЫШКИНЕ шины появятся в сентябре-октябре... Если будут то возьму bridgstone...Только с размерами разобраться не могу.. bridgstone - ЭТО ШИНЫ.... Пробовал!!!

5)На шинах не стоит экономить!!!

Ведь резина - это то, что соединяет автомобиль с дорогой и является основой безопасности

Изменено пользователем ac-ac
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько я слышал всесезонная шина - это вообще глупость...

Ну да.. не рыба не мяско, но сейчас у мня стоят заводские всесезонки(кумхи), и ездил бы на них дальше если бы не их размеры (145\70) И не сказал бы что глупость. Или вот к примеру ЭТО, глупость ? http://www.shinosait.ru/tire-shop.php?number=4&id=17420

В зиму надо езадить на шипах, но шипы без снега на голом асфальте - писепц! так что, получается надо в день по 2-3 раза переобуваться, на "зиму", на "шипы" что бы было "не глупость" ?! Вон в позапрошлом году в феврале вообще было +8

Конечно я согласен, что качественная "зима" сделает "всесезонку" в зиму, но так я и не собираюсь "шумахерить" Я не прошу про "идеальную" резину, а удовлетворительный результат при правильной езде в зимнее время года, за разумные бабосики - вот что надо! :)

 

2)всесезонные покрышки эксплуатируются в диапазоне от -5 до 20 градусов Цельсия
?! Оо

 

)В ПОКРЫШКИНЕ шины появятся в сентябре-октябре... Если будут то возьму bridgstone...Только с размерами разобраться не могу.. bridgstone - ЭТО ШИНЫ.... Пробовал!!!

У мня нет бабосиков на вторую "сменную пару" а вечно заниматься переобувкой покрышек - трата денег, да и море неудобства. Вот будет еще одна пара пар дисков вот тогда.... ;)

5)На шинах не стоит экономить!!!
не стоит экономить на правилах ПДД, я видел как джип, одно колесо которого стоит как одно моё ТО, обнял столб ;) Изменено пользователем Raziel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не стоит экономить на правилах ПДД, я видел как джип, одно колесо которого стоит как одно моё ТО, обнял столб ;)

Мне тоже иногда кажется, что владельцы джипов считают себя бесмертными, а свои машины не бьющимися... Они заблуждаются..... Бьются, еще как!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не меняю на зимнюю резину. Но и езжу я только по Жукова-Ленина, а там все чисто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут еще мне предлагали посмотреть колесики ;)

http://shina34.ru/shop/UID_2635.html

http://shina.su/?filter=form&title=&am...%CF%EE%E8%F1%EA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да.. не рыба не мяско...

Ну вот, сам и охарактеризовал всесезонные шины.

Я думаю, что те, которые показал, будут ХУЖЕ тех, которые у тебя сейчас стоят.

Я бы на них деньги не тратил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь найти Bridgestone IC-5000

Подскажите какой выбрать размер... В магазе советовали такие же как стоят....

Но хочу покрупнее....Но что бы не за что не задевали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта резина больше штатной на 30 мм., будет задевать.

Считается, что узкие шины на зиму вроде лучше. (Лично я в этом почему-то сомневаюсь).

Хорошо подходит 165/65/13, но размер довольно редкий.

Вот есть шинный калькулятор.

Изменено пользователем alex15
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится обсуждали этот Матиз....Сегодня он стоял возле официалов. Несколько переделан.... Кажется нас читают!!!!!!

Как видим клепки закрашены, Пластмасска между бампером и капотом тоже...

Внутри торпеда (обычно черная) серебристая!!!!

post-30279-1252086567_thumb.jpg

post-30279-1252086579_thumb.jpg

Изменено пользователем ac-ac
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисунок вообще ни к селу ни к городу. Только все портит. Синий цвет тоже "не в кассу". Темно синий еще бы смотрелся. Если бы исправить эти два элемента, то мне бы понравилось. А так -- прекрасную задумку испохабили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхоз-тюнинг полным цветом... исправить без шансов, если только до базы все убрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не айс. Но больше не наклейка даже, а все эти "хромированные" навороты. Смешно, право слово, из Моти мини-джип делать. Если бы черное все сделали, и колпаки тоже, смотрелось бы лучшее. ИМХО

Изменено пользователем LisaAlisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в тему, но назрел. В основном к бухгалтерам, ну и тем кто просто знает. Куда можно пожалится (эффективно и желательно анонимно) на налоговую инспекцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос не в тему, но назрел. В основном к бухгалтерам, ну и тем кто просто знает. Куда можно пожалится (эффективно и желательно анонимно) на налоговую инспекцию?

В областную инспекцию. Можно электронно, а можно и позвонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...