Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

Во многих ситуациях музыка очень мешает...

...но 99% людей ездят именно с музыкой. Поднимите колесо кто ездит в тишине!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не было меня на форуме сутки всего, а ответов накопилось на 2 страницы...

 

alex15

«сначала ездить как следует научись, а только потом можно всякой хренью страдать»

При чем тут опыт вождения и стеклоподъемники? Ручку крутить – больше отвлекаешься, чем кнопочку нажать.

 

MaKcuM

«Зачем изобретать велосипед?»

Я предполагал, что стеклоподъемники ставятся возле ручника, но нашел там удобного (на мой взгляд) места. Раз все туда ставят – я тоже туда поставлю.

 

Алекс Беркут

«Просто он не поймет что мотя это не суперкар»

Прекрасно понимаю, но как и все – стремлюсь к удобству. Сильно дорого – не поставлю. А если б вышло немного дороже – поставил бы на руле, так как это просто больше нравится.

 

Лапотуля

«если вас не устраивает комплектация вашей машины... зачем вы ее берете!?»

У меня матиз стандарт с кондиционером. И очень хотелось стеклоподъемники. Так что, мне из-за этого Best покупать что-ли? В салоне за 2 подъемника просили 10000ру, а клубный электрик сделает лучше и дешевле.

И тогда денег не было на все навороты, а щас чуть легче стало – думаю установить.

 

Лапотуля

«я бы сказала что некоторые вопросы, которые он задает ....»

Не нравятся мои вопросы – молчите и не отвечайте. Или пишите претензии в личку.

А кто отвечает – мне реально помогают. Им – спасибо!

 

CKATUHA

«первое время думаю музыка в авто не нужна»

Я почти всегда езжу без музыки. А если и включаю, то не громко и пусть себе фоном играет.

«новые кнопочки 100% будет тыкать каждые 5 сек»

Не буду я их тыкать. С чего взяли? Просто реально если надо окно открыть (въезд на парковку, свежий воздух в салон пустить, и.т.д.) быстрее, удобнее и безопаснее нажать кнопку просто, вместо того, чтоб крутить ручку.

 

Теперь – итог обсуждений:

Электростеклоподъемники ставить буду. Обычные, как и все. Без заморочек. Постаравшись уложиться в минимальную сумму.

 

P.s.

Дальнейшее обсуждение прошу вынести из форума в личные сообщения.

Все спасибо за советы, идеи, мысли, критику.

Изменено пользователем Алькор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет , как говорится ... , а за меня беспокоится не надо , с самоанализом у меня всё "ок" ... ! :ok:

 

...но 99% людей ездят именно с музыкой. Поднимите колесо кто ездит в тишине!

Изменено пользователем скиталец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алькор

1. Не огрызайтесь.

2. Читайте чуть чуть побольше форума не только волгоградского.

3. Прежде чем спросить - посмотрите может есть ответ на ваш вопрос.

4. А где вы были в ночь с 2 Января по 23 Февраля - в смысле на последней встрече ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CKATUHA

1. Я не огрызаюсь, а по возможности вежливо ответил людям.

2. Форум читаю несколько раз в день. Просматриваю десятки веток, активно изучаю.

3. Можете дать ссылочку, где уже обсуждались вынос кнопок стеклоподъемников на руль, и примерная цена на сие чудо?

4. На встречу поехать не смог. Задержался на работе, а потом забегался и забыл :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CKATUHA

1. Я не огрызаюсь, а по возможности вежливо ответил людям.

2. Форум читаю несколько раз в день. Просматриваю десятки веток, активно изучаю.

3. Можете дать ссылочку, где уже обсуждались вынос кнопок стеклоподъемников на руль, и примерная цена на сие чудо?

4. На встречу поехать не смог. Задержался на работе, а потом забегался и забыл :-(

Не парься. Меня тут тоже вечно посылают куда-то подальше... почитать форум )))) А у меня такой пытливый ум, что мне может хочется в режиме реального времени это почитать ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ ,я вот месяц отсутствовал,на форуме изменилось оформление,красиво стало.А вот по отношению к новичкам порой ведём себя очень некрасиво.Не забывайте пожалуйста, что вы тоже когда то ни фига не знали и задавали вопросы и флудили.Будем терпимее,ведь вы пишите СВОЁ мнение с высоты своего опыта о проблеме,а не возможное решение.Ребята давайте жить дружно.! :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy: вот это все набросились........ а ведь довольно часто отвечаете никуда не посылая на вопросы типа "какие характеристики дисков на матиз"..... мда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ ,я вот месяц отсутствовал,на форуме изменилось оформление,красиво стало.А вот по отношению к новичкам порой ведём себя очень некрасиво.Не забывайте пожалуйста, что вы тоже когда то ни фига не знали и задавали вопросы и флудили.Будем терпимее,ведь вы пишите СВОЁ мнение с высоты своего опыта о проблеме,а не возможное решение.Ребята давайте жить дружно.! :friends:

Единственый человек которому понравился новый форум)))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:oops: мне тож нравится... хоть и сложно без отделения от важных тем.. остальные функции очень в тему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy: вот это все набросились........ а ведь довольно часто отвечаете никуда не посылая на вопросы типа "какие характеристики дисков на матиз"..... мда...

Так ведь на адекватные вопросы и ответы нормальные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предполагал, что стеклоподъемники ставятся возле ручника, но нашел там удобного (на мой взгляд) места. Раз все туда ставят – я тоже туда поставлю.

Если есть знакомые ТАЗоводы (любители нашего автопрома, желательно ВАЗ 2110-12), то посмотри как сделано у них, вот такого плана и будет стоять у тебя... Вообще всё зависит от желания, бюджета, кривизны рук и свободного времени, а так-то хоть на потолок вешай... По мне, так я бы на твоем месте заморочался и поставил основной блок в водительскую дверь и по кнопке на пассажиркие, а там как тебе больше нравится... Но вешать стеклоподъёмник на руль.... это перегиб, хотя я бы на это посмотрел...

 

PS: По изначально заданной теме, посмотри основные варианты штатных установок блока управления стеклоподъемниками, а там и решай, на руль тебе или куда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь на адекватные вопросы и ответы нормальные...

может я что пропустила.... раньше был вопрос про стоимость установки стеклоподъемников..... сейчас появились у человека новые желания и соответственно вопросы... они "неадекватные"?? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

P.s.

Дальнейшее обсуждение прошу вынести из форума в личные сообщения.

Все спасибо за советы, идеи, мысли, критику.

 

Где хотим там и обсуждаем! Не хочешь что бы тебя обсуждали или твои идеи, пиши сразу в личку тем людям кто тебе может помочь.

 

А по поводу забегался и забыл, мы все прекрасно помним когда ты подорвал народ на роликах покататься а в итоге забыл и не приехал (или что у тебя там было) даже придупредить людей не соизволил.

Изменено пользователем Лапотуля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Добрый день, Потапыч.

- Добрый день, Ёжик. Только сейчас утро...

Вот так слово за слово и выхватил ёжик (с) анекдот

 

Хватит ругаться. Чего вы к человеку то докапались? Ну хочет на руль - кто ж его за это поругает? Я вот например хочу моте шасси от Луаза и двери как в Делориане (назад в будущее). Да, я со странностями, но не казел же ))) А у вас именно такой настрой. Peace.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотуля

" Где хотим там и обсуждаем! "

Я это и имел в виду, что тему "Алькор в жизни Матизклуба" стоит перенести как минимум в курилку, но никак не оставлять в "Техническом разделе".

Что и было сделано модераторами.

И еще:

Приношу свои извинения всем кого побеспокоил тогда на роликах.

Очень постараюсь впредь выполнять свои обещания.

p.s.

Я просто с тех пор (с начала сентября) так ни разу и не смог покататься на роликах. Все время планы срывались.

Я Вы - форумчане, по моему, тогда сами прекрасно покатались и без меня.

Изменено пользователем Алькор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, да что вы скубаетесь на пустом месте.

детский сад, чесслово... :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алькор, просто забей и не обращай внимание ни на кого. У всех бывают критические дни :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А будете придираться - я тему создам "Поддерживаете ли вы вопросы новичков типа Алькора" :-)))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдаааа.... докатились......

вспоминаем .....

Матиз клуб, с улыбкой по жизни...

не заметил улыбок.

Ребят, что вы серьезно негативно настроились, вспоминайте как я вливался в клуб, флудил везде и писал не там (и счас так делаю), но люди подоброму делали замечания, а счас чуть ли не с угрозами, типа дуй отседа не допекай со своими идеями.....

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я что пропустила.... раньше был вопрос про стоимость установки стеклоподъемников..... сейчас появились у человека новые желания и соответственно вопросы... они "неадекватные"?? :blink:

Неадекватность в том, что у человека стаж вождения - полтора месяца; по его же словам, он уже набрался опыта, но нужно ещё пол-года...

Конечно, всё это вовсе не мешает думать о разных фенечках в автомобиль, они же только помогают осваивать технику вождения и поведения на дороге и нисколько не могут отвлекать уже почти опытного водителя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у водителя есть голова с мозгами, то "думанье о разных фенечках" никак не помешает набираться опыта в вождении... в другом случае - даже идеальная "тренировочная" комплектации никак не помогут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, ладно, прости нас Алькор - что встретили тебя не в правилах матизклуба - лично я обещаюсь исправиться.

Велком - если вдруг какие вопросы будут постараюсь ответить, даже если они будут заведомо для меня очевидными.

Ребята! давайте жить дружно ;)

Иначе придется всеХ застрелить :)

Изменено пользователем CKATUHA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, что вы серьезно негативно настроились, вспоминайте как я вливался в клуб, флудил везде и писал не там (и счас так делаю), но люди подоброму делали замечания, а счас чуть ли не с угрозами, типа дуй отседа не допекай со своими идеями.....

Вот ты и виноват))) "гнев народный" аккумулировался, а теперь на Алькора излился...

 

З.Ы. ну правда уже, давайте жить дружно...

З.З.Ы. А Алькору прям спасибо))) народ хоть проснулся, активизировался... правда по принципу "меня будить!!!" но тоже результат.

:ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алькор, просто забей и не обращай внимание ни на кого. У всех бывают критические дни :)

Особенно у меня - каждый день - но радует хоть что не беременный или на оборот не радует - может бы денег дали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...