Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

Ответьте новичку, плиз.

Купил машину 22 сентября.

Когда и Где мне проходить Тех Осмотр в ГИБДД?

(приписан в кировском)

 

И еще вопрос:

-какие документы следует Всегда возить с собой в машине?

Техосмотр проходишь при постановке на учёт,машина новая-следующий через 3(три)года,в талоне просечки.Где удобно или где знаешь кого,там и проходишь.

Документы:права,свид-ство о регистрации,страховку.Если машинка не на тебя-доверенность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Документы:права,свид-ство о регистрации,страховку.Если машинка не на тебя-доверенность.

Добавлю еще... Талон тех-осмотра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот сегодня хозяйственными делами занимался, ездил на Мотьке с прицепом на дачу и по городу.

Блин!

Такое впечатление, что Мотьку с прицепом в Волгограде видят в первый раз. Из попутных машин на перекрестках осматривали со всех сторон и даже фотографировали. Когда я лет надцать назад таскал прицеп за Запорожцем, и то такого не было. А Мотька молодец - тащит радостно и практически незаметно, только аккуратней надо быть на кочках и поворотах и со скоростью не хулиганить.

Изменено пользователем matizka09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тож Моть с прицепом на 7-й гвардейской видел. Андрей, только не твой, какой-то васильковый бест. Ничего удивительного. Окушками же прицепы таскают и никто не дивится этому чуду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответьте новичку, плиз.

Купил машину 22 сентября.

Когда и Где мне проходить Тех Осмотр в ГИБДД?

(приписан в кировском)

 

И еще вопрос:

-какие документы следует Всегда возить с собой в машине?

1,5 года назад проходил в Кировском, тех. осмотр проходиться в каких-то ..... между Кировским и Красноармейском. Если что смогу примерно рассказать где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда и Где мне проходить Тех Осмотр в ГИБДД?

Техосмотр нужно пройти в течении месяца после регистрации. Нужна мед.справка (вроде скоро её не нужно будет предъявлять), аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, квитанция об оплате ТО и ещё, кажется, рублей 300 им на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сегодня тож Моть с прицепом на 7-й гвардейской видел. Андрей, только не твой, какой-то васильковый бест. Ничего удивительного. Окушками же прицепы таскают и никто не дивится этому чуду...

Андрей/Амур4.0, я и сам знаю, что таскать прицепы можно за чем угодно, но удивило восприятие сего народом на окружающих авто. Как будто Мотька - не авто, и прицеп для него -экзотика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я расказываю историю про то как я загрузил полностью весь зад моти арбузами и ехал под 90 по неровной дороге, все ужахаются и не верят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, с собой возить:

права, свидетельство о регистрации ТС, страховка, талон тех осмотра.

Большое всем спасибо.

А где возить? В машине оставлять просто? Страховка у меня лист А4 большой, обычный.

У всех так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех так, сверни листок под размер свид о регистрации и приобрети обложку для автодокументов, все туда аккуратно помещается. Доки лучше в машине не оставлять, с собой носи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня страховка в прозрачном файле, техталон там же. И все это в бардачке, ибо я обладатель еще той феноменальной памяти. А вод удостоверение всегда с собой вместо паспорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите стандартную обложку для водительских документов:) все доки влазят и еще пара кармашков остается... так ниче никогда не забудется :)

размером как для паспорта.. можно носить с собой свободно и не бросать в машине...

 

:) извиняюсь - не видела такое же сообщение milamana

 

PS для листа страховки у меня отдельный большой кармашик, который потом складывается..

Изменено пользователем "Zzz"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что

Мотька - не авто

я слушал от каждого второго клиента, пока на Моте в такси работал.

 

а так многие думаю пока в нем не проедутся :)

Серёга, это факт!

 

когда я расказываю историю про то как я загрузил полностью весь зад моти арбузами и ехал под 90 по неровной дороге, все ужахаются и не верят

Рома, а когда я рассказывал, что в Мотю тамбовал две четырёхконфорочные газовые плиты народ вообще в осадок выпадал :)

 

Когда и Где мне проходить Тех Осмотр в ГИБДД?

Техосмотр можно пройти в Советском возле бывшего завода ВЭКАФ. Скинь мне в личку номер своего телефона - объясню точнее как туда пробраться. Для прохождения ТО нужно в любой сберкассе оплатить госпошлинну, реквизиты сами кассиры знают. За саму процедуру ТО и за диагностические карты надо платить на пункте прохождения ТО. Всё остальное тут до меня сказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про техосмотр в ГИБДД

зашел я на сайт

http://www.gibdd.ru/online/gto/

там можно выбрать любой центр.

И проходить можно в любом, где мне будет ближе?

1. ГОУ ВПО «Волгоградский государственный технический университет»

400131, г. Волгоград, пр. Ленина, 28 Автотехцентр

2. ООО «Областной центр диагностики автотранспорта»

400120, г. Волгоград, ул. Автотранспортная, 29а

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чет не пойму, тыж на учет поставил, а сразу нельзя было и техосмотр там же пройти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - Новичок! И катаюсь с таким значком на заднем стекле ;)

Я номера то получал почти весь день убил на это дело.

Я ж не знал, что там же можно и Тех Осмотр пройти :-(

А что, можно и там? МРЭО №1 в списке мест ТехОсмотра на сайте ГИБДД нету. . .

Вот я и запутался.

А звоню - занято или трубку не берут там. Дел у них много, наверное, поток посетителей большой.

Узнать информацию - не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, я в 5 мрэо на учет ставил, там же и техосмотр прошел, на все ушло часа полтора

Изменено пользователем milaman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кировском МРЭУ и Прохождение Тех. осмотра - 2 разные вещи, точнее в разных местах. В 5 МРЭУ у них линия, и правда проверяют тормоза, фары и т.д.

В Кировском, чувак вышел - "Новая? Аптечка, огнетушитель есть? Я говорю "есть" приезжай часа через 2 за доками....

И весь тех. осмотр.

P.s. Один чудила на Логане, передо мной ответил на те же вопросы "нету огнетушителя" - отправили за огнетушителем. Ответил бы все есть - прокатило бы. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивно надеюсь... от некого(кой) "ontonural" сегодня под утро, не только мне пришло письмо в личку???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какую тему письмо-то хоть? Мне, например, ничего не приходило...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наивно надеюсь... от некого(кой) "ontonural" сегодня под утро, не только мне пришло письмо в личку???
Я тож получила "интересное" письмо! :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наивно надеюсь... от некого(кой) "ontonural" сегодня под утро, не только мне пришло письмо в личку???

И мне пришло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...