Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

Теперь со спокойной совестью поеду рыбку тягать в выходные :)

ну тафай рассказывай кудысь на рыбалку собрался - какая рыбка на что ловим :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну тафай рассказывай кудысь на рыбалку собрался - какая рыбка на что ловим :crazy:

из вариантов куда - рассматривается два:

1. Трехостровская.

2. В Астраханскую область.

Пока решаю куда и с кем :) Если есть желание составить компанию - буду только за.

Относительно рыбки - по фиг... хоть с ладошку карасик, окунек, ленек...в общем не особо хищник, а кто именно не важно.:)

Просто есть огромное желание отвлечься от офиса и квартиры с дачей и в тишине насладиться самим фактом наблюдения за поплавком, ну и естественно повытаскивать хвостатых на уху и жарёху :)

Относительно времени отправки - или в субботу после 15:00 и до вечера воскресенья, или в воскресенье рано-рано по утру и до звезд как говориться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из вариантов куда - рассматривается два:

.....

эм, Трехостровская. - течение - только донка

астраханка далековато :crazy:

судя по запросам можно поближе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ленинская пойма - хищник, поплавок только в путь :)

 

кстати поплавок - озеро денежное - народ чуть больше ладошки 10 штук натаскал за утро, зато ехать 2 шага :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ленинская пойма - хищник, поплавок только в путь :)

 

кстати поплавок - озеро денежное - народ чуть больше ладошки 10 штук натаскал за утро, зато ехать 2 шага :)

А по подробней как доехать можно до "озеро денежное"?

Если тебе удобно, то можешь в аську мне постучать (номер в анкете есть тут на сайте). Заодно и я тебя в списочек добавлю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, може кто-нибудь подсказать чего нынче стоит оформление купли-продажи и снятие/постановка на учет авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, може кто-нибудь подсказать чего нынче стоит оформление купли-продажи и снятие/постановка на учет авто?

1.Договор купли продажи стоит в среднем 500 рублей.

2.Постановка на учет выходит около 2000 рублей (две пошлины, 1500 и 300руб).

3.Снятие с учета, точно не помню, но около 300 рублей кажется.

Вот почитай http://gaibdd-vlg.ru/gostax

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :yahoo: Не удачно объехал грузовик :) ..итог сложилось правое зеркало от удар вылетел зеркальная часть и разбилась :) , кто не буть видел в продаже отдельно только стекло а не все зеркало ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если осталось все остальное, то дешевле всего взять вазовское-газовское большего размера и в стекольной мастерской вырезать по размеру. За образец можно дать левое. Они симметричны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если осталось все остальное, то дешевле всего взять вазовское-газовское большего размера и в стекольной мастерской вырезать по размеру. За образец можно дать левое. Они симметричны.

Остальное не осталось , следующая машина по стеклу проехало и превратила в хлам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автомагазине слышал как продавец объясняла покупателю, что с ноября все что есть на гос. номере (надписи, катафотики, сетки и т.д.) - вне закона... Типо как авто с завода вышло так и прикручивай номера....Получается что и наша надпись "матиз клуб ...." или "офф. диллер..." на рамке - вне закона.

Кто нибудь слышал про это???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. . . все что есть на гос. номере - вне закона . . . . . . надпись "матиз клуб" на рамке - вне закона?

Надпись расположена "На рамке", а не на гос номере.

Поэтому, думаю, что абсолютно все нормально.

А про "все, что есть на гос. номере" так это надписи прям на нем, подкраска, сетка декоративная поверх всего номера.

Это - да. Вне закона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надпись расположена "На рамке", а не на гос номере.

Поэтому, думаю, что абсолютно все нормально.

А про "все, что есть на гос. номере" так это надписи прям на нем, подкраска, сетка декоративная поверх всего номера.

Это - да. Вне закона.

Так про рамки и речь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил дилерам , зеркало стоит 2500р :D но есть отдельно стекла по 300р :ah: но при этом говорят что будет плохо держатся…нам нужен клей ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркало там в такую черную фигню заправляется. Как это будет плохо держаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зеркало там в такую черную фигню заправляется. Как это будет плохо держаться?

Оказывается я вчера когда спрашивал они не расслышали и рассказывала про Нексию , вчера купил на мотьку все норм держится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос от ламера. Если я буду снимать свою машину с учета и новую ставить мне разрешат оставить номера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще один вопрос от ламера. Если я буду снимать свою машину с учета и новую ставить мне разрешат оставить номера?

 

Согласно пункта 42. Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ (утверждены Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001) по заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом максимальный срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они утилизируются.

 

Это в теории, как на практике в Волгограде - не знаю. В Волжском это делают

Изменено пользователем izzie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще один вопрос от ламера. Если я буду снимать свою машину с учета и новую ставить мне разрешат оставить номера?

Как договоришься. В 5 МРЭО могут и оставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как договоришься.

Это как понять? Есть правила - вот ими и мотивировать своё желание. Другое дело, что об этих правилах люди (в том числе и инспекторы ГИБДД) могут просто не знать так как никогда с этим не сталкивались. Я, например, узнал о том, что старые номера вполне пегально можно повесить на новую машину, только этом году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если со своей старой на свою новую, то можно оставить (владелец тот-же). Оставить старые номера новой машины нет (смена владельца).

Т.е. если хочешь повесить окушные на мотю - без проблем.

Изменено пользователем электрик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще один вопрос от ламера. Если я буду снимать свою машину с учета и новую ставить мне разрешат оставить номера?

 

Можно в легкую) Сами хотели оставить.....снимали и ставили в 3 Мрео, было б желание, платишь пошлину в 1800,+ за заявление,+ за снятие(по 300 рублей.но можно найти и дешевле не в самом мрео,а в вагончиках рядышком,например рядом со вторым мрео можно оформить заявление всего за 100 рублей,а если там еще страховочку сделать,так вообще бесплатно делают) вроде все,там же тебе пишут заявление на имя начальника Мрео,он ставит подпись без проблем..

Лично у нас все заняло часа 2) лучше заниматься этим в четверг или пятницу,так как во вторник и среду народа обычна немерено :blink:

Тока смысл имеет это все если тебе твой старый номер реально нравиться,так как пошлина за номера все равно,как не странно одна и та же) мы вот в итоге все таки старый сдали,да новый взяли (он нам больше приглянулся :laugh: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же странно? Это есть великое русское желание срубить бобла везде, где это возможно. И повод, кстати говоря, имеется, ведь 1800р. - это ГОСПОШЛИНА ЗА ПОСТАНОВКУ НА УЧЕТ ТС, а номера, типа того, бесплатным приложением. И никого не колебет новые гос.рег.знаки ты вешаешь, или со своей старой машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...