Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

А мне нужен передний левый брызговик. Зимой парканулась в сугроб, а утром он стал льдом. Об эту глыду брызговик разнесло в клочья.

Ром, если хочешь, можешь мне левый подарить)) как-никак, у меня в заложниках твои санки! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Клубни подскажите кто делал тонировку ,где?сколько стоит? И сколько по времени занимает?Гайцы за тонировку передних стекол сильно докапываются или сейчас успокоились уже? :) ;) :)

Изменено пользователем Александр 115
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомндую сделать тонировку по ГОСТУ (то есть только зад),и тогда у гайцев вопросов не возникнет никогда.

По опыту знаю, что всяческие разрешения и талончики не действуют в других областях, и в Ростовской области (например) тебя нахлобучат за тонировку передних стекол по полной программе, вплоть до штраф стоянки, до полного вытрясания твоего кошелька. А зачем тебе это надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За слабую 30% тонировку передних боковых не тормозили за 2 с половиной года ни разу.

30% светопропуск в смысле =)

Брызговики увидел как то в карусели - написано было назад в матиз подходят. Поставил их на передние арки без проблем. Пачкаться стал меньше только порог снизу, двери как были грязные после малейшего дождика так и остались. Огромный их плюс - при проезде всяких неровностей типа бордюрчиков (особенно проезд оных задним ходом во дворе) они не ломаются а подгибаются =) родные у меня раскрошились буквально через два месяца эксплуатации.

Изменено пользователем Antic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поаккуратнее с сервисом Надыр....Поехал недавно к нему лечить глохание на ХХ, хотели развести на новый бензонасос 7500-6000, :oops: хорошо Артем выручил - оказалось ДПДЗ...... И нету у них даже сканера считать ошибку..... Больше я туда не ногой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клубни подскажите кто делал тонировку ,где?сколько стоит? И сколько по времени занимает?Гайцы за тонировку передних стекол сильно докапываются или сейчас успокоились уже? 8) :D :oops:

Не парся штраф за тонировку 100р - могу штрафовать только 1 раз в сутки, ибо после штрафа по закону у тебя есть ровно сутки на устранения неисправности, тонировка не считается нарушением (поломкой) с которой запрещено движение - выписали 100р и поехал дальше. Меня за 1.5 года штрафанули 4 раза - но летом в машине чуть чуть прохладнее - кондеру попроще, и ксенон не так сильно слепит (лобовое тонированное) По цене спроси у Лапотули она визитки раздавала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светопропускная способность стёкол проверяется при:

- постановке ТС на регистрационный учёт;

- при прохождении планового ТО;

- отстутствии талона ТО на стационарном посту ГИБДД.

 

Для проверки должен использоваться специальный прибор - "Блик", который должен быть опломбирован и снабжён наклейкой о прохождении очередной поверки. При этом температура воздуха в помещении, где проводится проверка светопропускной способности, не должна быть ниже -10 градусов.

Определение светопропускной способности тонированных стёкол на глаз не допускается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...могу штрафовать только 1 раз в сутки, ибо после штрафа по закону у тебя есть ровно сутки на устранения неисправности, тонировка не считается нарушением (поломкой) с которой запрещено движение - выписали 100р и поехал дальше...

Правильно, до следующего поста. А там опять тоже самое. Ничто не мешает другому сотруднику ГИБДД оштрафовать вас за тонировку второй (третий, четвёртый) раз.

По вопросу тонировки правовых аргументов нет. Только "понятия": "Понимаю, нарушил, но ведь сегодня уже выписывали".

Аргумент типа "не имеете права" может привести к практическому доказательству, что "имеют". Однако, учитывая правовую подготовку многих инспекторов, может и проканать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клубни подскажите кто делал тонировку ,где?сколько стоит? И сколько по времени занимает?Гайцы за тонировку передних стекол сильно докапываются или сейчас успокоились уже? 8) :D :oops:

 

Телефон человечка кто делает тонировку, кинула в личку!

Я тонировалась вся вместе с лобовым по цене 2400 если задние стекла то кажется 1400, но лучше позвони спроси цены могли и измениться... Меня за месяцев 7 выписали раза два штраф в остальных случаях отпускали. В области вообще нет проблем, на трассе тоже останавливали но про тонировку слова не сказали.

alex15 что касается про штраф, то это действительно так. Меня как то останавливали три раза за день первый раз выписали штраф, а потом я его просто показывала и меня отпускали (видимо было какая то операция по борьбе с тонировкой). Есть даже где то прописанное про штрафы попытаюсь сегодня найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milaman, чем быстрей я их отдам тем быстрей и поменяю, сегодня занят по крышку. завтра, послезавтра свободен, заеду куплю и поменяю.

так что где то пару дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безнадежные лохотроны

А ведь народ ведется на такие разводы, хотя мне кажется разумный человек врядли будет туда звонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти где в настройках форума включается отображение сообщений в развёрнутом виде? Сегодня сообщения стали показываться каскадо и в свёрутом виде, т.е. для прочтения нужно нажать на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyVLG такое бывает форум глючит... завтра все нормально будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОМЕО, было бы круто если к субботе получилось бы, ну или в субботу утречком )))

 

http://uzdaewoo.ru/actions/cpetsializirova...ramma_uzdaewoo/

можно б/у матиз на новый обменять по новой программе. Наш местный диллер тоже принимает участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что Электрик и сегодня забыл свой телефон ... Или он с незнакомыми не разговаривает :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://uzdaewoo.ru/actions/cpetsializirova...ramma_uzdaewoo/

можно б/у матиз на новый обменять по новой программе. Наш местный диллер тоже принимает участие.

Не густо:

Предварительный срок окончания акции 30.04.2010

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу найти где в настройках форума включается отображение сообщений в развёрнутом виде? Сегодня сообщения стали показываться каскадо и в свёрутом виде, т.е. для прочтения нужно нажать на него.

Если я Вас правильно понял то Вам наверно нужно наверху страницы, справа от названия темы есть кнопочка "Опции", там пункт Отображение и дальше выбираем.

Изменено пользователем VAD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...