Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

А за Матиз нужно транспортный налог платить или нет?

А матиз что, велосипед что ли?)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А матиз что, велосипед что ли?)))))

Ну Ока то тоже не велосипед, но за неё налог платить не нужно :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Ока то тоже не велосипед, но за неё налог платить не нужно :clapping:

прикольно, надо у модеста спросить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... за фсе три свои оки платил налог всегда. Госво миня видимо обманывало и походу фсех окаводов тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Ока то тоже не велосипед, но за неё налог платить не нужно :clapping:

эт кто тебе такое сказал?)))

 

из Закона Волгоградской области от 11 ноября 2002 г. N 750-ОД

"О транспортном налоге"

(с изменениями от 15 сентября, 18 ноября 2003 г., 2 августа, 24 ноября 2004 г., 6 июня, 22 ноября, 23 декабря 2005 г., 11 апреля 2006 г., 11 апреля, 17 ноября 2008 г., 28 апреля, 9 ноября 2009 г., 12 марта 2010 г.)

 

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

 

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 7,5

 

или где то принят закон, что Ока уже признан не легковым автомобилем?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно. В нём писятдве лошадки.

Хнык хнык, у меня лошадь украли, целую лошадь - осталось всего 51

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хнык хнык, у меня лошадь украли, целую лошадь - осталось всего 51

слили?)))

ээххх.. хорошо было, когда у меня на таз-08 в птс было написано 68 пони... и страховка меньше была и транспортный... а у друга была машина 1 в 1, с таким же движком, ток на несколько месяцев поновее - 72 коника... :clapping:

похоже на автовазе ставят мощность в зависимости от смены, которая собирала: у мастера Иванова - 72, а у Петрова больше 68 не выдает....)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эт кто тебе такое сказал?)))

 

из Закона Волгоградской области от 11 ноября 2002 г. N 750-ОД

"О транспортном налоге"

(с изменениями от 15 сентября, 18 ноября 2003 г., 2 августа, 24 ноября 2004 г., 6 июня, 22 ноября, 23 декабря 2005 г., 11 апреля 2006 г., 11 апреля, 17 ноября 2008 г., 28 апреля, 9 ноября 2009 г., 12 марта 2010 г.)

 

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

 

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 7,5

 

или где то принят закон, что Ока уже признан не легковым автомобилем?)))

 

Ага, всё-таки я не прав )))

Просто у меня дед ветеран и он за свою Оку не платит налог, т.к. имеет льготу.

 

Статья 2. Льготы по транспортному налогу

1. От уплаты транспортного налога освобождаются:

...

Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы - в отношении легковых автомобилей и мотоциклов;

ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий, подпадающие под действие статей 2 - 4 Федерального закона "О ветеранах", на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, мотоциклы и мотоколяски;

инвалиды I и II групп, на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, мотоциклы и мотоколяски;

...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и разобрались - это частный случай для льготника...

еще бывало, что машинка не попадала в базу налоговой и до момента продажи так и не приходили бумажки на налог, но это было раньше...

а сейчас (как уже обсуждали) - если бумажка не пришла, сам обязан выяснить в налоговой сумму и заплатить, иначе придут дяденьки приставы...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в налоговой наблюдала за пареньком, который ходил от окна к окну и говорил: Я хочу заплатить налог! ну дайте мне квитанцию!

А ему всё не давали, и всё отсылали, отсылали в другое окно. Но парень всё равно говорил очень оптимистично и радостно.

Я ушла, когда его послали уже третий раз. Интересно, всё-таки заплатил? И ещё интересно, послал ли он кого-нибудь потом...

А с приставами - это нормально. Я точно знаю, что, если я платила штраф, то меня обязательно вызовут. я уже с ними через факс общаюсь, вживую нервов не хватит. Если они факс не получат - их проблемы: пусть приходят ко мне домой, а я им покажу все квитанции.

Если налог всё-таки не оплачен - не парься. Иди, плати быстренько. Главное, чтоб до суда оплатила, если они вдруг решат подать в суд.

И даже если до суда не успеешь, можешь и не появляться там - вынесут заочно решение, оплатишь налог+госпошлину - и спи дальше спокойно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нужно сделать, что бы не забывать постоянно телефон в разных местах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что нужно сделать, что бы не забывать постоянно телефон в разных местах?

а чехол/кобура/ремешок не помогают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ваще его нафиг выкинуть, точно тогда не забудешь )))

 

Сегодня учил жену на площадке на мамайке... гайцы было обрадовались, а не тут то было у нее и права есть и в страховку вписана :clapping:

 

Но жене все равно удалось меня на бабки развести ((( снесла брызговик передний правый :rtfm: ... эх уже идет с экзиста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, поставь будильник на каждые 30 минут. Тогда ты будешь о нём помнить и знать, где он находится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера отдал 200 руб "на постройку кораблей". Еду такой спокойно 60 и встреваю за превышение. Забыл, что батьковский гольф мексиканец, и спидометр в милях разградуирован.

 

Чехол/кобура не помогает ибо бесит. Тем более у меня 2 телефона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите! :) а где у нас можно заказать/прикрутить защиту двигателя кроме официалов? а? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но жене все равно удалось меня на бабки развести ((( снесла брызговик передний правый :) ... эх уже идет с экзиста...

ты уже заказал и оплатил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока только заказал, завтра платить наверное поеду

 

Zzz, защита картера у Надыра есть - 1500 р и установка 200 р. На выходных тоже затеял установку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот зачем существует форум, а?

я собираюсь передние брызговики менять на резиновые, прежние в хорошем состоянии, не трещинок ни чего, так что если хочешь могу подарить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это такие маленькие черные висюльки у колес? те что в комплекте с машиной идут?

седня обнаружила что у меня такая штука почему-то вся перекосилась (еще думала за че колесо задевает) + болтик отдельно, дырка для болтика отдельно..... поставила вроде на место, а она не сидит сама - прикручивать надо все таки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zzz, защита картера у Надыра есть - 1500 р и установка 200 р. На выходных тоже затеял установку

О, мне тож надо. Организуем минивстречу у Надыра? Мож, оптом скидка? :)

Изменено пользователем Еленаа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...