Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Давайте очистим легкие. Бросим курить.


Рекомендуемые сообщения

По поводу курения.... Курить можно бросить, если имеешь большую силу воли, если понимаешь что это вредно, если действительно здоровье начинает ухудшаться (хронические болезни горла, легких, сердца и т.д и т.п.). Есть люди которые курят в компании для поддержания беседы, от появления свободной минутки на работе или дома, после принятия алкоголя. И они же могут спокойно днями не курить, если этих факторов нет. Читала про такой эксперимент: сядьте в полном одиночестве в темную комнату и закурите. Так вот после данного эксперимента большинство людей признались что не получили удовольствия от курения.

Женщины, во всяком случае, многие курят время от времени. А например когда узнают что беременны бросают, осознавая ответственность перед будущим ребенком. Бросить курить это так же, как сесть на диету и отказаться например от сладостей. Когда бросаешь курить организм требует дозы никотина, болит голова, набираешь вес, но если это перетерпеть, то курить через несколько месяцев уже не захочется... Хотя знаю людей которые мучаются и курят и ничего с собой сделать не могут.

Изменено пользователем Ketti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 262
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если вы действительно считаете что "Алкогольные напитки это дар Божий" - тогда бойтесь, ибо Боженька решил вас споить и убить. Это не Боженька получается, а Воланд :crazy:

Человек любой дар может испортить. Например Бог подарил мужчине женщину, а какие отношения у некоторых в семье? Бог подарил человеку жизнь, а как многие к ней относятся? И скажете что Бог виноват? Вот вам разум дал Бог, а как вы им распоряжаетесь? Интелект развратили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек любой дар может испортить. Например Бог подарил мужчине женщину, а какие отношения у некоторых в семье? Бог подарил человеку жизнь, а как многие к ней относятся? И скажете что Бог виноват? Вот вам разум дал Бог, а как вы им распоряжаетесь? Интелект развратили.

я вам не за Бога сейчас говорю. Если так, то и оружие тоже дар Божий. И водородную бомбу тоже Боженька низпослал. так чтоли? :? а динозавров кто создал??? Боженьки тогда не было??? :)

 

Алкоголь в больших дозах вреден, а в малых МОЖЕТ быть полезен. Причем некоторые врачи (не скажу, что многие или все) это знают и даже советуют стопочку с утра. В Молдавии, например, люди сами себе вино делают и уверены в его качестве, поэтому могут себе позволить такое. Кавказ опять же можно вспомнить - сколько там долгожителей? А у нас, с большим количеством контрафакта, лучше просто не рисковать, согласен. А интернет сейчас пестрит противоалкогольной пропагандой, везде статьи о том, как же этот алкоголь вреден.

 

это всё на тему "Одна баба сказала...".

Всё что вы написали это пустой звук - не более.

Месяца два назад читал в комсомолке статью о признании одной научной зарубежной организации проводившей испытания с алкоголем, в том числе с вином, о полезности его свойств. Оказалось что все результаты экспериментов и опытов были подделаны (ради роста покупаемости последних) и оказалось что полезных свойств вина для организма нет никаких в любых дозах.

А те же самые волшебные антиоксиданты содержащиеся в вине можно получить выпив просто чашку чая, там их содержание в разы больше.

Думаю уже пора в конце концов взрослеть то.

Изменено пользователем fincom59
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто вам сказал такую х..йню.

В начале 20-го века в России 95% населения ни то что не употребляли, а даже не пробовали алкоголь. До 20 века Россия считалась самая непьющая страна, а русские самая здоровая нация. Сейчас же мы на первом месте по пьянству и наркомании.

Если вы действительно считаете что "Алкогольные напитки это дар Божий" - тогда бойтесь, ибо Боженька решил вас споить и убить. Это не Боженька получается, а Воланд :crazy:

 

 

статистику даёт росстат. а то что не правда, я с вами соглашусь - нужно эту цифру как минимум умножать на два

 

 

:lol: какие?

ещё ни один из экспериментов, ни один учёный не подтвердил это :rtfm: . Пока доказано только обратное.

Не надо верить лжедокторам и лжеучёным, надо своей головой думать и здоровее будете

 

 

пейте, если хотите стать импотентом с больным сердцем. но не пейте больше пяти-шести дней подряд - иначе умрёте от пивного опоя.

 

 

:lol: чтоб его вконец угробить.

физкультурой надо заниматься пока есть здоровье, а не пиво хлебать.

Какой пример мы подаём детям??а потом удивляемся почему молодеж спивается с 12-14 лет.

А у самих то какое отношение к людям занимающимся физкультурой? -дурак, больной человек, ненормальный, делать ему нечего...?!

Когда я занимаюсь на спортплощадке, то очень часто замечаю косые взгляды со стороны взрослых проходящих мимо, в основном с бутылкой пива в руке. Другое дело дети - смотрят с горящими глазами и лезут на турники или брусья чтобы повторить (Дети с рождения от природы тянутся к чистоте и здоровью, это уже потом мы их учим бухать и курить).

Занимаясь спортом надо подавать детям пример, стать их "кумирами", воодушевить, заинтересовать и научить их, правильной и здоровой жизни.

А кто вам такую уй..ню сказал про то что в России не пили почти 95 % населения, вы в это время жили что бы так говорить,пишете всякую уй ню :rtfm: !!!!!У меня пробабка говорила что на постоялом дворе всегда была водка,качеством не в пример нынешней и пили крепко, не так как сегодня(меряли вёдрами если что!!), и валялись у трактира и пьяные были, моя бабка со слов пробабки рассказывала ,так что не надо в интернете всякую чушь читать,вы в то время не жили и знать про это ни чего не можете,всё что пишут про РОССИЮ ТОГО ВРЕМЕНИ,почти поголовно выдумки.По поводу занятий спортом, можно заниматься ,НО без фанатизма,у меня приятель реально спортсмен профи(мастер спорта международного класса по хоккею с мячом),мне ровесник(45 лет, если что)так уже практически инвалид,спорт тоже требует жертв и надо в меру заниматься.Пиво к стати так же не вредно как и квас например,состав почти такой же,пиво если хорошее ,а не порошковое из бутылок стеклянных ,в пользу,проверено на себе и ни раз,пиво пью и всё отлично(какое нахрен сердце,120х80 или 110х70-как у космонавтов давление-сам радуюсь), не надо просто перебарщивать,по 10 литров на человека выпивать-вредно, по литру на брата хорошего ЖИВОГО пива для настроения

,это гуд!Бегаю по утрам немного(5-7 км) по лесу сосновому, вот курить бросил и думаю несколько лет себе в + записать,курево это реальное зло, а выпить и по чуть чуть можно и даже нужно,спорить бессмысленно,лже докторов не слушаю но сам по себе сужу-небольшая доза коньяка расширяет сосуды и общее состояние улучшается. :ok:

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как-нибудь логичнее нашу беседу оформьте, а то не пойму на что распыляетесь?

 

Это просьба к fincom59.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 37 лет курил. Прочитал книжку (по совету). Последняя сигарета была в марте. Поправился на 10 кг за 4 месяца (мне как раз хотелось несколько кило дополнительных получить)

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, господа выше обозначенная тема имеет неоднозначные выводы проблемы курева. Если Вы живете в экологически чистом районе и вокруг Вашего жилища нет заводов, фабрик в районе от 2000 км, железной дороги, самолеты не летают и т.д., а есть молочная ферма, свинарник и т.д., в день из транспорта проезжает 2 раза в неделю колхозный трактор, то курение это преступление перед самим собой, а вот ели Вы работаете с вредными газами и т.д или живете в месте на подобии городков под Челябинском, где не растет даже трава, и дети не успев родится уже обречены на скорую кончину, то курево может стать альтернативой закалки организма перед постоянным вдыханием всякого рода гадостей. Это, конечно мое ИМХО. Люди и курят и умеренно выпивают и живут больше 100 лет, а есть ничего не употребляют и болеют очень серьезными легочными заболеваниями.Поэтому человеку ко всем своим пристрастиям надо подходить обдуманно в том числе и в спорте (молодые умирают во время соревнований) и в алкоголе и в трудотерапии и т.д. Умеренность во всем должна быть :ws:

Изменено пользователем necz 2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассуждать, конечно, можно. Только вот лично мне надоело, что воняет одежда и руки, начался стабильный кашель.

4 месяца без сигарет - это срок для заядлого курильщика. Я лишь жалею, что травился этой гадостью столько много лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to fincom59

 

 

 

это всё на тему "Одна баба сказала...".

Всё что вы написали это пустой звук - не более.

:laugh: Профильтровав все написанное, кроме невежливого тона, полезной информации не увидел, лишь только "пустой звук" :crazy: Вы явно не были ни на Кавказе, ни в другой стране, где вино, как только выпивка не рассматривается, зато оскорбляете окружающих. У меня родители очень долгое время жили в Молдавии и прекрасно знают, что такое НАСТОЯЩЕЕ вино. Народная медицина странная штука и часто идет в разрез с медициной, про которую говорите вы. Однако, когда традиционная медицина бессильна, от врачей часто можно услышать варианты попробовать нетрадиционную. Буквально на днях от врача лишний раз слышал тому подтверждение. Всего знать на свете нельзя, а ошибаться можно во многом

 

 

 

 

SLAVA44, ну как там? Обещали еще на прошлой неделе начать бросать :oops:

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне, хотелось бы оградить себя от табачного дыма.

 

Есть отличные законы, на тему курения в общественных местах и т.п.

 

Но О ЧУДО, так же как с кучей всего другого, на них положен огромный и большой игнор !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm electron,КАК И ОБЕЩАЛ, не курю с того самого дня как отписал в теме(мужик решил-мужик сделал),пластырь каждый день клею ,сколько дней прошло не считал, бросил так бросил,пока как то всё нормально опять же запахи стал на улице различать,когда курил то запахи не различались,разве что сильные( духи или одеколон).Кашель по утрам перестал бить,аппетит не вырос просто нагрузку организму увеличил,бегаю чуть чуть утром в лесу,курить пока не тянет,как дальше будет посмотрим пока изменения только в лучшую сторону(пс, пепельницу в матизе помыл и теперь в ней всякие мелочи лежат!!!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(пс, пепельницу в матизе помыл и теперь в ней всякие мелочи лежат!!!).

Некурильщик ВКЛ: ПАсоНЫ, У НАС прикиньте, в матизе оказывается пепельница есть !!! :crazy: :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLAVA44, :drinks: :good: Так держать! Кстати, тут подумал, у человека вроде вкусовые ощущения тесно связаны с обонятельными, поэтому и еда тоже должна немного вкус поменять

 

balamutick, тоже самое хотел написать, только с вопросом "где?" :lol: Но потом вспомнил, что где-то рядом с прикуривателем. Даже не знаю, что у меня там в этой пепельнице лежит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако, когда традиционная медицина бессильна, от врачей часто можно услышать варианты попробовать нетрадиционную. Буквально на днях от врача лишний раз слышал тому подтверждение.

 

ещё бы. квалифицированных врачей очень мало осталось - спились все :lol:

 

Поэтому человеку ко всем своим пристрастиям надо подходить обдуманно в том числе и в спорте (молодые умирают во время соревнований) и в алкоголе и в трудотерапии и т.д. Умеренность во всем должна быть

 

согласен. а то надоело видеть как каждый день мрут молодые ребята от передозировки физо - то штангой придавит, то мячиком зашибёт...

 

пока как то всё нормально опять же запахи стал на улице различать,когда курил то запахи не различались,разве что сильные

дальше будет еще лучше. в среднем чтобы обоняние вернулось полностью требуется пару лет.

 

я пепельницу с самой покупки авто приспособил под мелочь, иногда даже беру её с собой когда требуется мелочь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже как-то писала, что самые ярые и непримиримые борцы с алкоголем - зашитые или бывшие алкоголики :crazy:

 

Выходит новый русский из кабинета врача.

- Ну что, что доктор сказал?- спрашивает жена.

- Пить нельзя , курить нельзя , жареного нельзя , острого нельзя , женщины противопоказаны.

- Зачем тогда жить-то ?

- Не волнуйся, я ему сотку долларов дал - все разрешил делать.

 

 

Еще очень люблю классическое: "Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы".

Никого ни в чем не хочу поддерживать. Не понимаю, что интересного и прикольного может быть в том, чтобы в чем-то ограничивать и напрягать свой организм. Все помрем рано или поздно - так какая разница?

 

ИМХО, чтобы бросить курить нужны не книги, не желание и сила воли, а мотивация. Если ее нет - закурите при малейшей возможности опять.

 

Помнится, на радио один дядька, многолетний курильщик, очень интересно рассказал, как он бросил курить. Они поехали с сыном в Финку к Санта-Клаусу, и там все дети на ухо Санте говорили свои пожелания. Так вот этот Санта потом подошел к дядьке и сказал: "А знаете, что ваш сын пожелал? Не машинку, не коньки - он сказал, что очень хочет, чтобы папа бросил курить". И все. У товарища - как отрезало с той минуты. Вот так. И никаких книжек и пластырей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё бы. квалифицированных врачей очень мало осталось - спились все :lol:

Да не спились. Как сказала Елена, "мотивация" нужна, а ее нет. Зарплаты низкие, работа сами наверное знаете какая. Кому захочется за копейки париться в машине на такой жаре, ездить и осматривать стариков, помешанных и других людей, у которых бывает не болезнь вовсе, а просто тараканы в голове? В общем зря вы так

 

этот Санта потом подошел к дядьке и сказал: "А знаете, что ваш сын пожелал? Не машинку, не коньки - он сказал, что очень хочет, чтобы папа бросил курить"

Повезло дядьке с сыном :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотивация? Так, она и была - постоянная вонь. Именно - вонь. Как от пепельницы. Воняли волосы, одежда, руки. Жуткий запах изо рта, из-за которого многие отворачиваются от курильщика. Кашель. Голова начинала часто болеть. Постоянные простудные заболевания. Разве это не мотивация?

Очень хотелось завязать с этой дрянью, а не получалось. Книжка,о которой в этой теме идёт речь, как раз и была той самой таблеткой, необходимой организму. Прежде всего - голове. Я не знаю - буду ещё курить или нет, но сейчас (более 4-х месяцев без табачной гадости) я получаю только одни удовольствия, которые раньше застилала эта сволочная привычка курить.

Во-первых: стало легче дышать. Последние годы было только поверхностное дыхание. Сейчас - полной грудью.

Во-вторых: появился аппетит и я стал наслаждаться вкусной пищей. Во времена курения - просто набивал через силу желудок, потому что надо было организм кормить.

В-третьих: обоняние тоже стало возвращаться.

Говорят, что резко бросать курить вредно для организма. Не верю я этому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотивация? Так, она и была - постоянная вонь. Именно - вонь. Как от пепельницы. Воняли волосы, одежда, руки. Жуткий запах изо рта, из-за которого многие отворачиваются от курильщика. Кашель. Голова начинала часто болеть. Постоянные простудные заболевания. Разве это не мотивация?

Ну, тоже мотивация, конечно. Хотя, может, прсто плохие сигареты? У меня очень многие знакомые курят. Никакой такой особой вони и запаха я не ощущаю. Не курят дома, не курят в машине - может, поэтому. Сама курю редко - под вино и кофе, где-то раз в неделю, на посиделках с подругой.

Не поправились - раз вкус к еде появился? :crazy: Тут, блин, думаешь, как его, вкус этот отшибить на фиг, а вы радуетесь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот вспомнил, дополнительно к мотивации. Электроника у курильщика меньше живет. Казалось бы никак не связанные вещи. А вот связанные. Дым от сигарет проникает везде и все компоненты внутри аппарата покрываются этой смолянистой пленкой, к которой еще и пыль липнет очень хорошо. Отец регулярно ремонтировал подобные автомагнитолы - приходило иногда буквально отмывать платы от этого налета, потому что этот налет имел свойство быть токопроводящим. Особенно страдают линзы наших сиди-дивиди и прочих проигрывателей. Линза покрывается этим налетом и теряет свою прозрачность, просветляющий слой перестает работать. В результате лазер уже не может пробить всю эту грязь, не говоря уже о нормальном чтении дисков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никого ни в чем не хочу поддерживать. Не понимаю, что интересного и прикольного может быть в том, чтобы в чем-то ограничивать и напрягать свой организм.

Ограничивать в свежем воздухе и напрягать его несвежим.

 

Сразу остопарю любителей наркоманить и троллить.

 

При всей промышленности города, машинах, даже если взять ужасный Норильск. Есть большая разница, дышать прямо из выхлопной трубы или стоять на верху заводской трубы.

 

Промышленный выхлоп, успевает осесть, раздуваться, хотя бы частично. У табачного дыма, шансов нет...

 

Все помрем рано или поздно - так какая разница?
Ну не знаю не знаю, если бы разница была:

*Пить беспробудно -2 года

*Курить пачками в день -1,5 года

*Превышать скорость +60 от разрешённой - 3 года

 

Например лет от 100 или 70 хотя бы.

Тогда ладно, ваше высказывание ещё можно принять и понять.

 

Но обычно уже после 30 лет, люди ОЧЕНЬ СИЛЬНО чувствуют вред от сигарет и уже в этом возрасте, может прийти ракобразный.

Что такое умереть в 30 лет ? ЭТО ОГРОМНЕЙШАЯ трагедия.

 

Не внуков, хорошо если дети есть, не пожил, ничего, только только фактическая зрелость "возраст Христа", вот только только и можешь и умеешь и опыт есть, дабы реализовать мечты(планы\творчество).

 

Дым от сигарет проникает везде и все компоненты внутри аппарата покрываются этой смолянистой пленкой, к которой еще и пыль липнет очень хорошо.

Хрен с ней с техникой, магнитола заменяемая.

Что делать с радиоактивностью дыма ? И это не газетная утка-страшилка, об этом я слышал уже очень давно, а сейчас и ссылки на исследования и авторитетные источники есть:

 

копипаста:

 

 

Содержание в табаке радиоактивных частиц

В сентябре 2008 года в American Journal of Public Health была опубликована статья «Waking a Sleeping Giant: The Tobacco Industry’s Response to the Polonium-210 Issue» (PDF-версия ), в которой говорится, что в промышленном табаке содержится радиоактивный полоний-210. Утверждается, что вкус табака зависит от содержания азота. Чтобы уменьшить содержание азота, применяются промышленные удобрения с высоким содержанием фосфатов, изготовленные из апатитов. В апатитах в составе химических соединений содержатся радиоактивные нуклиды: радий-226, свинец-210 и полоний-210. Чем больше удобрений используется, тем выше концентрация радиоактивных частиц. Они накапливаются в поверхностных слоях табачных листьев и затем при курении переходят в табачный дым.

Источник, с ссылками на источники, Википедия.

 

 

 

Параллельные, но не заменяющие.

 

Эта тема призыв это сделать, а не вопрос по количеству или месту курильщиков(ения). Хотя содержимое возможно и перекликается, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема призыв это сделать, а не вопрос по количеству или месту курильщиков(ения). Хотя содержимое возможно и перекликается, не знаю.

Изначально это была тема - скрытая реклама платного интернет-ресурса для помощи в борьбе с курением. Ссылка удалена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"С курением табака связана потеря 15 лет жизни", - подчеркнул замминистра. Кроме того, по оценкам экспертов, на лечение заболеваний, приобретенных в результате курения, национальные экономики тратят до одного процента ВВП.

Источник.

 

т.е. без раковых радостей, жизнь укорачивается на приличный срок. 15 лет - можно внуков поднять за это время.

 

 

Но что меня больше всего злит, так это то, что сначала люди кладут пофиг на своё здоровье и казалось бы пофиг на них, но зато потом заполняю туберкулёзные диспансеры и прочие лечебницы, пытаясь "пить боржоми".

 

 

Ссылка на ВидеоФильм Аллена Карра(на видеопоиск яндекса)

 

Ещё достаточно интересный фильм на тему: Здесь курят Thank You for Smoking, весь фильм актёр защищает идею, что курить это неплохо и вред недоказан. И кстати, сверх умело. Фильм смотрите, к просмотру рекомендуется ибо снят хорошо и очень тематичен.

 

Изначально это была тема - скрытая реклама платного интернет-ресурса для помощи в борьбе с курением. Ссылка удалена.
А, точно припоминаю. НО и это не повод не бросить курить, прямо сейчас !

Ну или хотя бы СЕЙЧАС.

 

Сейчас Я СКАЗАЛ !!11

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама курю редко - под вино и кофе, где-то раз в неделю, на посиделках с подругой.

Не поправились - раз вкус к еде появился? :crazy: Тут, блин, думаешь, как его, вкус этот отшибить на фиг, а вы радуетесь :D

Если изредка курить - вони нет. Есть всего лишь запах дыма. А когда по полторы-две пачки ежедневно, - тогда и разница между плохими и "хорошими" сигаретами стирается. Так, ради эксперимента: накопите свои окурки в кол-ве 15-20 штук, складывая их в пепельницу, слегка залитую водой. Пусть ЭТО постоит пару недель. Затем попробуйте размять руками этот компот. Понюхайте свои руки после этого и саму пепельницу с содержимым. Вот это и будет равняться малюсенькой части запаха заядлого курильщика из его глотки.

 

Да, поправился на 10 кг. (Был 73 кг при росте 178 см.) Думаю, на этой массе и остановлюсь. Потому что, только первые пару месяцев съедал больше обычного.

Сейчас всё нормально. В смысле, нормальный аппетит при разумном количестве еды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромная проблема курильщиков в том что они не уважают никого. И на себя начихать и на окружающих(говорю про основную массу людей)

Например зачастую на остановках найдется такой умник, который травит табачным дымом всех окружающих. Ему не невдомёк что не все хотят травиться как он, есть еще люди с четкими убеждениями в голове. С какими-то понятиями о морали, ведущие Здоровый Образ Жизни и в конце-концов просто люди, а не прожигатели жизни.

 

А еще я не понимаю людей - которые курят в своём автомобиле и зачем-то открывают при этом окна??? Нафик добру пропадать), если так нравится этот дым.. так пусть циркулирует по всему салону и работает по несколько раз)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...