Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Давайте очистим легкие. Бросим курить.


Рекомендуемые сообщения

Меня вот интересует такой вопрос: многие же наверное курят или бросили уже, или может только собираются с мыслями, так вот...мне нужна ваша как раз помощь. Я решил бросить курить окончательно и безповоротно, потому как всерьез осознал что это мне мешает жить и строить личную жизнь счастливой.

Да что тут говорить, если я уже и 100м не могу за 16 сек пробежать, отдышка страшная, кашель, ночью боль, сердце колит, задыхаюсь.

Зачем так убивать себя сознательно.

В общем хочу спросить совета, кто как уже бросал, что помогает реально и желательно за 3-5 мес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 262
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Помогает? Просто не курить. Выкинуть последнюю сигарету с мыслью о счастливой, некурящей, жизни..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно попробовать так.Из каждой новой пачки выбрасывать на сигарету больше чем из предидущей.Т.е 1я пачка - 1 сигарета,2я пачка -2 сигареты...и так до достижения терапевтического эффекта.Хотя есть вероятность начать курить больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) "Трудно бросит курить?" "Не, легкотня! Сам уже пять раз бросал"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя дать однозначного совета как бросить курить....У каждого курильщика метод отказа от курения индивидуален. Приведу некоторые примеры: перепил-перекурил-бросил; поспорил-бросил, сам решил-бросил, сходил к врачу (испугался)-бросил.

Я сам курил 8 лет, бросил за день.............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть книга "Легкий способ бросить курить". Двое знакомых бросили прочитав! Читаешь - куришь, дочитываешь - не куришь. Третий человек бросил, праздники - закурил, прочитал - на один день хватило "программы"...

Если очень захотеть...

 

А зачем бегать 100 м на время? На машине быстрее)

Изменено пользователем Евген ПЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же бросить курить легко, а вот начать еще проще (с) чья не помню

Советуют Алена Карана читать, есть несколько примеров бросившим по его книге, но на меня не подействовало, продолжаю курить и мечтать что однажды брошу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня вот интересует такой вопрос: многие же наверное курят или бросили уже, или может только собираются с мыслями, так вот...мне нужна ваша как раз помощь. Я решил бросить курить окончательно и безповоротно, потому как всерьез осознал что это мне мешает жить и строить личную жизнь счастливой.

Да что тут говорить, если я уже и 100м не могу за 16 сек пробежать, отдышка страшная, кашель, ночью боль, сердце колит, задыхаюсь.

Зачем так убивать себя сознательно...

Nion, тебе никто не поможет корме тебя самого. Этот твой пост доказыает что ты сам себе помочь пока не в состоянии и пока тебе подобная "помощь" нужна курить ты, скорее всего, не бросишь. Подобное публичное заявление об отказе курить накладывает на тебя некоторую ответственность за достижение результата, а раз тебе она нужна в качестве дополнительного мотиватора, следовательно, своего самообладания и мотивации не хватает не смотря на понимание пагубности привычки.

Как тебе можно помочь? Ходить за тобой и бить молотком по рукам и губам когда курить соберешься? Какая тут помощь со стороны может может быть?

Если нет твердого убеждения и намерения бросить курить, то можно даже не начинать. Выкинуть сигареты это самое простое. Труднее бороться с психологической привычкой курить, никотиновой зависимостью и курящим окруженим которое не приняло и не привыкло к тому что ты бросил и будет постоянно предлагать покурить и даже порицать за отказ от курения. Чтоб они отвалили и не доставали нужно время. Главное "не вестись" на пагубные предложения и поддёвки.

Для того чтоб бросить курить необходима большая работа на собой и самообладание. Справишься - бросишь, не справишься - обязательства перед кем-то кроме себя тебе всеравно не помогут. Бросай, плюсов много: экомия денег, от тебя не будет вонять, зоровье и переносимость нагрузок получше будет, зубы, руки не будут желтыми, женщине твое приятно будет, детям своим пример хреновый не будешь подавать. Минусов в отказе от курения нет. Если они найдутся, то скорее всего, это не минусы, а необоснованое оправдание собственной лени и/или глупости.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть книга "Легкий способ бросить курить". Двое знакомых бросили прочитав! Читаешь - куришь, дочитываешь - не куришь. Третий человек бросил, праздники - закурил, прочитал - на один день хватило "программы"...

а я только заглавие прочел... и...не бросил...

на работе многие читали- все снова закурили)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что для таких вещей, типа бросить курить, пить, похудеть - нужен очень мощный стимул или веская причина.

Редко кто просыпается и решает: брошу курить. А все мысли "с понедельника на диету", как правило, до ближайшего вечера.

Один папа поехал с сыном в Лапландию к Санта-Клаусу. И ребенок, как все, написал для Санты пожелание. А потом Санта тихонько отозвал папу и сказал: "Знаете, что пожелал Ваш сын? Чтобы его папа не курил". Не игрушку, не телефон или компьютер. А вот такое желание. Папа бросил курить прямо там, на следующий же день.

Наверняка в инете есть специализированные сайты или форумы, где общаются такие желающие. Там расскажут и поддержат, наверняка, человека в его стремлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
продолжаю курить и мечтать что однажды брошу...

Много лет, много раз я слышала от мужа, что надо бросать курить, но все оставалось разговорами. И на очередное его заявление, что с Нового года бросает курить, уже не обратила внимание. А он взял и бросил. Причем, ничего не читал, дозы не уменьшал, просто сказал: докуриваю эту пачку (а курил блок за неделю) и бросаю. Когда пачка кончилась, пару раз курил трубку. И все. Я ему книжку принесла, но он читать не стал. Было ему тяжело, но вот почти три месяца не курит. Только что говорили с ним, сказал, что уже значительно легче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга Легкий способ бросить курить Аллен Карра - довольно не плохое подспорье в этом деле... у меня некоторым пациентам помогла эта книга, в инете она доступна для свободного скачивания + помогает иглорефлексотерапия (главное найти опытного рефлексотерапевта - чтобы точно точки определял) + пластырь никотиновый на первое время + огромное истинное желание бросить курить - а не пустой звон - и все у Вас получится - не вы первый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз из тех кому помогла книжка Аллена Карра - не курю 1 год и 3 месяца. Главное - это ловить кайф от свободы, что ты не должен изо дня в день из года в год засовывать себе в рот ядовитые штуковины и убивать себя. Мистер Карр убеждал, что все курильщики несачтны (это так) и завидуют тебе, бросившему. Как он и писал - физических мук отвыкания не было, были психологические, меня главным образом мучала тоска по сигарете, была, как это неудивительно, деперссия, как-будто я лишился чего-то существенного в жизни - как вот не пообедать и не покурить потом, выпить кофе или пиво и не закурить. Через 3 недели сошло на нет.

Все это естественно компенсировалось удовольствием от осознания того, что ты свободен, не куришь и курильщики завидуют тебе)

Еще заметил, что где-то через 1,5-2 месяца начали белеть зубы.

А сокращать курение - это ошибка, очень опасная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вот не пообедать и не покурить потом, выпить кофе или пиво и не закурить.

У меня муж никогда не пил чай, только кофе. А теперь стал пить чай, причем даже по утрам иногда - вместо кофе... Тоже говорит, зачем мне кофе, если я не курю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня неск. друзья бросили курить с таблетками "Табэкс" кажись так называются... там курс целой пачки расписан, но им этой пачки хватило на троих человек... Там можно курить при бросании с ними... Ну и главное хотение избавиться от этого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как раз из тех кому помогла книжка Аллена Карра +1

 

Еще заметил, что где-то через 1,5-2 месяца начали белеть зубы +1 :)

 

просто раньше, видимо, никотин снимал боль - зубы гнили потихоньку :)

 

Ещё покупал "никотинет" - что-то вроде микроингаляторов с никотином, в виде сигар - очень боялся ужасной ломки. Я на никотине сидел очень крепко - даже рассказывать страшно :yahoo: Пригодилось один раз на пробу - но осознание, что всегда можно воспользоваться, очень согревало :evil: Если совсем плющило, пил пЫво (что вообще-то все в один голос не советовали делать - типа, сорвёшься сразу) - так что пару месяцев был постоянно слегка не в себе :( Вообще, конечно, с содроганием вспоминаю всё это торчебанство с сигаретами и до сих пор радуюсь, что относительно легко соскочил.

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто раньше, видимо, никотин снимал боль - зубы гнили потихоньку :(

У него зубы начали бЕлеть, а не бОлеть! ))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне книга не помогла,3 раза читала,видать внутри крепко сидит "нехотение",тут нужно реально осознать и иметь твердое намерение и даже не бросить курить (бросить можно в любой момент),а именно отказаться от курения.Никто кроме себя самого в этом не поможет,если не будет крепкой уверенности в себе.Некоторые на тренинги НЛП ходят( есть такие программы отказа от курения),и этим некоторым это "ковыряние в мозгах" помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно сказать не совсем понимаю топикстартера... Если он уже осознал все минусы курения - то никакой помощи ему еже не надо! Вы же поняли что вам это не нужно - разве этого мало? Точно так же сам бросал: сел и спокойно взвесил все плюсы и минусы... Что я получал от курения: самую малость расслабления (и то только в самом начале), удовольствие? (под очень большим сомнением)... и все! И в противовес этому постоянный сушняк с утра, одышка. этот мерзкий запах изо рта, желтые зубы (у некоторых плоть до болезней зубов), да к томуж куча потраченных денег... Проанализировав все это понял что надо оставаться конченным идиотом чтоб продолжать курить, после чего бросил сразу же, одномоментно... И вот уже семь лет абсолютно равнодушен к табаку, причем с каждым годом всё больше склоняюсь к мнению что "КУРИЛЬЩИК - человек 3 СОРТА"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот уже семь лет абсолютно равнодушен к табаку, причем с каждым годом всё больше склоняюсь к мнению что "КУРИЛЬЩИК - человек 3 СОРТА"

Вот интересно.. зашившиеся алкоголики - с гораздо большей ненавистью относятся к себе подобным (ну, бывшим себе подобным), чем те, кто не употребляет алкоголь. Как правило, в обсуждении вот по таким заявлениям часто можно легко опознать бывшего алкоголика. Получается, что бывшие курильщики - тоже.

 

С какого перепугу - человек третьего сорта???

Раневская, по Вашему, третьего сорта? А ведь она на вопрос "много ли вы курите? " ответила: " Когда я чищу зубы с правой стороны , я перекладываю сигарету налево, когда чищу слева, перекладываю сигарету вправо. Я не знаю, мого это или мало..." И я Вам назову КУЧУ курящих известных людей - политиков, артистов, ученых, художников. ИМХО, в этой компании как бы Вы не оказались человеком...э... будем поликорректными.. не того сорта.

ЗЫ: не курю. Просто подобные завяления всегда смешны.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курить надо бросать, обязательно, всем, потому что, это очень плохо - курить!

Бросать очень тяжело, мучительно, отчаянно, но я бросил 10 лет назад и теперь испытываю перманентное чувство глубокого удовлетворения!

Сейчас нет времени, но попозже я расскажу, как сделал это! Это настоящий подвиг!!!

:laugh:

 

Итак, несколько основополагающих советов - как успешно бросить курить.

 

1. Нужно проникнуться необходимостью избавиться от привычки, осознать это, созреть психологически.

2. Не следует бросать, например, со следующего понедельника, срок для подготовки нужно установить реальный, лучше несколько месяцев, и начинать вести обратный отчёт, типа, до бросания осталось 2 смесяца, 1,5 месяца, 1 месяц, 3 недели и так далее - этот срок позволит настроиться, подготовиться, сконцентрироваться.

3. Лучше всего бросать компанией, хотя бы 2-3 человека, когда наступит жёсткая абстиненция, взаимная поддержка, типа, не я один маюсь, поможет справиться с соблазном возобновить курение.

4. Бросать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО на какую-то запоминающуюся дату, типа, юбилей, свадьба, рождение ребёночка, Новый год и т.п. Это крайне важно!!! Затем вы будет отсчитывать дни вашего победоносного шествия по жизни без сигареты и каждый день будет вашей маленькой победой и пойдйт в общий зачёт. Если дата бросания забудется, что бывает довольно частно, то срок вашего некурения обесценится, легче будет предательски начать курить снова!

5. Итак, накануне бросания вы накуриваетесь от души (надо чтобы обязательно кончилась последняя пачка) и ритуально выбрасываете последний окурок в унитаз (форточку, ведро и.т.п.) куда-нибудь с глаз долой и говорите себе уверенно, "Всё, ну, наконец-то я бросил курить!!" и спокойно ложитесь спать! Да, после этого лучше не пить вино и не заниматься сексом, чтобы не отвлекало!

6. Утром просыпаетесь и говорите себе - "Ура, я больше не курю!", начинаете спокойно заниматься своими делами. Ходите воодушевлёнными, курить сначала совсем неохота, однако к ближе к обеду организм начнёт напоминать, типа, не мешало бы и покурить, а вы себе - "Так я же бросил!" "Понял" - отвечат организм и навремя отстаёт. Через некорое время опять - "Ну, давай, чего ты, охота ведь!" А вы ему убеждённо - "Отвали, а, не курю я!" Эти наскоки будут учащаться и усиливаться, но вы должны быть непреклонны!

7. Первые три дня будет особенно тяжело, кажется, организм буквально выворачивает наизнанку, сосуды лопаются, нервы натянуты до предела - эти дни нужно обязательно выстоять, неделю продержаться - это крайне важно, через неделю физическая зависимость начнёт ослабевать и 7 дней некурящего стажа - это уже приличный срок, который жалко предавать.

8. В общем дней через 10 тяга начнет потихоньку ослабевать, а главное . каждый новый день без сигареты будет идти в зачётку вашей силы воли.

8. Через месяц курить уже в принципе не хочется, но здесь многие допускают грубейшую ошибку - попробовать курнуть, чтобы узнать насколько сильна победа над табаком - курнули разок, захочется проверить ещё раз и всё, курение возобновится. В общем экспериментировать нельзя, бросил, так бросил.

9. Полностью тяга к курению пропадает примерно месяца через три, но остаётся ещё психологическая зависимость ритуального характера - извлечь сигарету, примять губами фильтр, щёлкнуть зажигалкой, пустить струю голубоватого дыма - но с этим бороться легче.

10. По прошествии года можно сказать что вы полностью избавились от дурной привычки. Ни в коем случае не пытаётесь закурить по пьянке или в компании курильщиков, закурили - всё пойдёт насмарку. Я, например, специально находился в помещении с курящими, чтобы потренировать свою волю, ну а алкоголь, какая разница - я же не курю, хоть трезвый, хоть пьяный!

 

В общем бросить курить тяжело, но вполне возможно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У него зубы начали бЕлеть, а не бОлеть! ))))))))))

 

да, точно :oops: У кого что болит, тот о том :D

 

 

4. Бросать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО на какую-то запоминающуюся дату, типа, юбилей, свадьба, рождение ребёночка, Новый год и т.п. Это крайне важно!!!

 

а я как-то нелепо бросил, без всякой даты. Впрочем, теперь эта дата для меня - ДАТА :ok: И пачку никуда не выкидывал - так и лежала год в кармане наполовину полная. Я её "навящиво" искал из принципа некоторе время, до шизы - хотя просто оставил в зимней куртке на соседней вешалке (это вообще ярко характеризует моё тогдашнее состояние). Странно, что вспомнил через год - как торкнуло :) - один человек страдал - курево кончилось. Я ему - о, у меня как раз есть полпачки. Он - ура-как раз "мой" сорт; а ты, типа как ? Я ему - а мне теперь не надо. И так хорошо на душе стало :) :) :)

 

 

7. Первые три дня будет особенно тяжело, кажется, организм буквально выворачивает наизнанку, сосуды лопаются, нервы натянуты до предела - эти дни нужно обязательно выстоять

 

пивка :) ?

 

8. Через месяц курить уже в принципе не хочется, но здесь многие допускают грубейшую ошибку - попробовать курнуть, чтобы узнать насколько сильна победа над табаком - курнули разок, захочется проверить ещё раз и всё, курение возобновится. В общем экспериментировать нельзя, бросил, так бросил.

 

+100% ! , много народу так сорвалось

 

9. остаётся ещё психологическая зависимость ритуального характера - извлечь сигарету, примять губами фильтр, щёлкнуть зажигалкой, пустить струю голубоватого дыма - но с этим бороться легче

 

ИМХО это как раз самое сложное, до сих пор ностальгия по сигаретке на толчке :yahoo:

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросал курить 3 раза(курю лет 20),первый раз бросил и не курил 8 месяцев(желудок болел -лежал в клинике -там и бросил),второй раз на 3 месяца завязывал -опять сорвался,недавно 2 недели не курил -курю сново.Для того что бы бросить нужен настрой хороший -просто так не бросить.К стати у меня младший брат -год курит ,5 не курит , курит не курит -вообще нет зависимости(выпьет -может закурить но потом не курит-я фигею просто!!!).УЖЕ ЛЕТ 8 ОН НЕ КУРИТ ,Я ПО ЧЕСТНОМУ ЕМУ ЗАВИДУЮ- ВЗЯЛ И БРОСИЛ БЕЗ ПОСТОРОННЕЙ ПОМОЩИ.Собираюсь бросить в очередной раз -но только когда буду готов к этому и обязательно пластырь никотинел использовать буду(на работе оба напарника по бригаде не курят -бросили с помощью пластыря никотинового!!!).ВОТ КАК ТО ТАК!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...