Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Иваново


Рекомендуемые сообщения

Свою только что переобула.

+1 :yahoo: Посмотрел сегодня на погоду, на свое отмороженное лицо (да-да :laugh: ) после трудового дня на воздухе и подумал, что лучше буду медленно ездить на зимней, чем на никакой летней :crazy: Колеса помыл, а то там грязи столько было внутри, что грузики балансировки просто отдыхают :lol:

 

ЗЫ: не смог найти грыжи... :blink: Рассосались что ли за лето...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

привет если будет холодно я зимник надену у меня их всего два кама 218,но на передок пойдёт прошлой зимой почти не пригодились

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера (25 октября) после работы перекрутил себе зимние колеса. Ну как во-время, однако! Сегодня так снежком все припорошило... Если температура была чуть ниже то наверно весь город был в разбитых жигулях. Хотя пока на работу ехал и так видел парочку стоящих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали... Я свои пока тоже не примерял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угумс, по длине меньше оказались. Отверстия не совпадают.

А вы не слышали разве? Я на встрече про это говорил. Не подходят малость, но это не беда. Закручиваем один винт (не до конца) немного разжимаем ручку и вставляем второй конец. Затягиваем оба винта - ручка на месте. Ну не беда что короче - паниковать не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это прям как анекдот про сильных и умных :) надо будет попробовать "сильный" вариант )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это прям как анекдот про сильных и умных :) надо будет попробовать "сильный" вариант )

У меня над водительским местом подошло идеально, а вот остальные три по "сильному" варианту. Видать все таки не одинаковые посадочные места. Большой разбег припусков я имею ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.

На прошлой неделе стала счастливой (надеюсь на это) обладательницей Матиза 2007 г.в. И сразу же встала глобальная проблема, что делать с кузовом. Машинка подержанная и имеются первые признаки коррозии на нижней части порогов, внутренней стороне дверей, арках колес и на одной из дверей. Почитала разные форумы - боюсь, что методы самостоятельной борьбы (зашкурить, покрасить и т.д.) - это не для меня. Может, кто подскажет нормального специалиста по кузовным в Иванове с "щадящими" расценками (чтобы дешево и сердито)? Либо кто-то поделиться опытом самостоятельной удчной борьбы с этим недугом подручными средствами? И еще вопрос - что будет, если пока оставить "как есть" до весны? или лучше не рисковать и вложиться в покраску деталей и антикорозийную обработку сейчас? Извините, если влезла не по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira_St, Поздравляю, с приобретением матизика!

У меня тоже есть проблемные места из-за ржавчины, но я решила отложить это до весны... Сама тоже в поиске хороших специалистов по покраске. Я самостоятельно, только свежие сколы краской подмазываю,где есть ржавчина это уже бесполезно.

Изменено пользователем Ketti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно это. Боюсь, вдруг до весны разрастется. Собираюсь в ближайшее время доехать до одного гаража, где хорошо красят. Послушаю, что скажут. А подмазываешь самостоятельно карандашами (с кисточкой как лак для ногтей)? держится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно это. Боюсь, вдруг до весны разрастется. Собираюсь в ближайшее время доехать до одного гаража, где хорошо красят. Послушаю, что скажут. А подмазываешь самостоятельно карандашами (с кисточкой как лак для ногтей)? держится?

Карандашик спасает только если мелкий скол на краске, а если корозия то это как мертвому припарка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно проантикорить. на форуме есть тема. там дешево (около 4 т.р.) и быстро, за 1 день самому можно сделать. правда нужна теплая солнечная погода или теплый гараж. очень действенная мера. а по имеющейся ржавчине можно пройтись преобразователем ржавчины (цинкарь например) и густо замазать мастикой. как у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тук тук кто о порогах поможем способов много, а выход один антикорозийная обработка.до весны продержитесь специалистов много кто может помочь но все скажут замена покраска так надёжней.в общем как говорят надо поглядеть .одно может удручить полностью если машина работала в такси.а так всё лечится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тук тук кто о порогах поможем способов много, а выход один антикорозийная обработка.до весны продержитесь специалистов много кто может помочь но все скажут замена покраска так надёжней.в общем как говорят надо поглядеть .одно может удручить полностью если машина работала в такси.а так всё лечится.

 

После покупки машины несу определенные расходы по технической части. Как только удастся победить финансовый кризис, буду решать проблему с покраской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно это. Боюсь, вдруг до весны разрастется. Собираюсь в ближайшее время доехать до одного гаража, где хорошо красят. Послушаю, что скажут. А подмазываешь самостоятельно карандашами (с кисточкой как лак для ногтей)? держится?

Лучше, конечно посоветоваться со специалистами, может не все так печально... Я, тоже поначалу, видя следы ржавчины впадала в панику, а сейчас поспокойнее к этому отношусь.

Для подкрашивания сколов купила краску не с кисточкой а в виде маркера, удобнее пользоваться чем кисточкой. Правда оттенок слегка не совпадает, но для меня важнее чтобы скол дальше не зацвел. Пробовала нижнюю часть порогов сама зачищать, преобразователем ржавчины обрабатывать и замазывать краской, на какое- то время это помогает. Но данные процедуры лучше проводить в теплое время года. :)

Изменено пользователем Ketti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После покупки машины несу определенные расходы по технической части. Как только удастся победить финансовый кризис, буду решать проблему с покраской.

Лишний раз убеждаюсь в своем мнении что лучше купить машину в самой минимальной комплектации но обязательно новую, чем с наворотами но б/у.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет я полностью согласен с Александром у самого лав кост довёл почти до полной всё своими руками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пока машинка новая и пробег небольшой никаких забот нет. А вот сейчас когда моему уже 5 лет и пробег к 40 тыщ. приближается, понимаю, что новая машинка ничем не дороже в эксплуатации, чем подержанная.

Изменено пользователем Ketti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет и пробег к 40 тыщ. приближается

как мало.. Странно чему там кроме кузова "ломаться" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не слышали разве? Я на встрече про это говорил. Не подходят малость, но это не беда. Закручиваем один винт (не до конца) немного разжимаем ручку и вставляем второй конец. Затягиваем оба винта - ручка на месте. Ну не беда что короче - паниковать не нужно.

А вот не помогает этот вариант... Я примерил - родная ручка почти на сантиметр(!) длиннее по отверстиям... Мне ее просто стремно так растягивать

 

На прошлой неделе стала счастливой (надеюсь на это) обладательницей Матиза 2007 г.в.

:yahoo: Поздравляю с приобретением!

 

И сразу же встала глобальная проблема, что делать с кузовом

Это не глобальная проблема, а болячка. Если даже что-то сгниет, то пострадает только эстетика, машинка то все равно ездить будет. А зимой эстетика на втором плане, ведь машинку моют редко, а все остальное время она чумазая и все эти "цветочки" просто незаметны. К тому, что ребята уже написали, добавлю следующее. Если это внешний скол, то можно хоть каждый месяц его подмазывать, операция несложная. Если серьезная ржавчина, то лучше в сервисе спросить или просто у человека в этом разбирающегося, потому что могут быть две ситуации, когда есть смысл сейчас заморачиваться или можно забить до весны или лета. Например, у меня по задним аркам сейчас зацвело конкретно, причем внешняя краска выглядит целой, значит ржавчина сидит где-то внутри, а это говорит о том, что у меня металл проржавел с внутренней части, т.е. там не металл уже, а ржа. Конкретно для своей ситуации выбрал второй вариант - дождаться теплого времени. Да, смотреть больно на это безобразие, но и смысла сейчас это ремонтировать нет, все равно предстоит капитальная работа... Нужно будет счистить всю краску с этих мест, всю ржу, подварить, подмазать, покрасить, проантикорить... Процедура та еще...

 

Посмотрите еще вот этот раздел форума Кузов / Экстерьер (Matiz), там очень много тем, наподобие Антикор, Пузыриться краска на кузове, в которых можно много интересного узнать

 

Извините, если влезла не по теме.

Эта тема для того и дана - все обо всем :ok:

 


Ребят, извините, что редко сейчас появляюсь - болею сильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребят, извините, что редко сейчас появляюсь - болею сильно

Давай выздоравливай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :oops: Самому очень хочется, а все никак... Какой-то вирус говорят ходит, который я видимо и подцепил ненароком от одного человека :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...