Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Иваново


Рекомендуемые сообщения

Правильное объяснение. Держут пользователей за идиотов.

Удобно также для ТП и чайников.

 

А если хочешь владеть матчастью - покупай ТАЗ и все будет в твоих руках в буквальном смысле этих слов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Непонял... А матиз для матчасти то чем не угодил? :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как я заметила, болты из него не каждые пять километров вываливаются, а немного реже...

А значит, меньше стимулов изучать матчасть... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржать будешь, но я после покупки мотя, первые два месяца находил винты на ковриках! :blink: Откуда взялись и почему открутились даже не знаю. Где-то глубоко внутри торпеды что-то периодически гремит. Штуки 4 лежит уже в подстаканнике, это еще наверное не все, может какой ускакал под сидение :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я тоже парочку нашла в самые первые дни. :roll:

Кажется, откуда-то из панели выкрутились. Лежат пока в пепельнице.

Ну а из "проблем" только колба бачка омывателя текла (поставила на герметик давно уже и забыла), да вот чего-то педаль сцепления поскрипывать стала: сегодня поеду в сервис выяснять, что это.

А так - только ТО, антикор, допы и пока ТТТ никаких проблем...

 

С десятилетним мотей немного веселее было: узнала про тормоза, сцепление, уровень масла, свечи, аккумулятор, воздушный фильтр, хотя это ведь это больше к плановым заменам относится, кроме замены сцепления, как я понимаю... Просто бывшие хозяева, скорее всего, вообще за машинкой не следили. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кому нафиг такая функция нужна, чтобы музыку только при заведенной машине слушать?

 

А наши автовазовцы в этом отношении молодцы, явно о людях думают, не делают машину умнее хозяина, потому что ведро по определению умным не может быть.

 

 

Ну может такой привычки сидеть в машине и например пиво пить в гараже , или свидание в машине устраивать у европейцев и т.п. нет? Они же стараються как лучше, а вот такие посиделки русских не учли. Но ничего, наши то что-нибудь в машину воткнут или выкинут, и все будет вуаля!

Ну а автовазу это только на руку, так что если иномарки оставят без музыки, наш народ потянеться к российскому автопрому :crazy:

 

я после покупки мотя, первые два месяца находил винты на ковриках! :blink: Откуда взялись и почему открутились даже не знаю.:

 

Данные винтики выскакивают с обивки под торпедой и где педали, их там много, я их обратно по нормальному прикрутила больше не выскакивают :oops:

Изменено пользователем Ketti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто бывшие хозяева, скорее всего, вообще за машинкой не следили. :cry:

А он все равно выжил... Не знал, что матизы после 10 лет живут :crazy:

 

Данные винтики выскакивают с обивки под торпедой и где педали, их там много

:ok: Обивка надеюсь греметь не умеет. Надо будет позырить. Мне просто странно, на третий год ведь выпадать начали, причем оперативно так - молочные наверное, ну ничо, скоро коренные повкручиваю

 

я их обратно по нормальному прикрутила больше не выскакивают :oops:

Забила молотком? Такие точно не выкручиваются :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне просто странно, на третий год ведь выпадать начали, причем оперативно так - молочные наверное, ну ничо, скоро коренные повкручиваю

 

Забила молотком? Такие точно не выкручиваются :crazy:

 

По каким ты кочкам ездишь, там не только шурупы выпадать начнут, странно что до сих пор пластиковые детали еще не отвалились :laugh:

 

Нет, не молотком.... честно сказать свою технологию даже не объясню :lol:

Изменено пользователем Ketti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он все равно выжил... Не знал, что матизы после 10 лет живут :crazy:

Вот именно! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно! :)

Я просто смотрю на свой моть и думаю, во что он превратится к 10 годам, если на нем просто ездить и даже за ржавчиной не следить. Сгниет ведь нафиг

 

По каким ты кочкам ездишь, там не только шурупы выпадать начнут, странно что до сих пор пластиковые детали еще не отвалились :laugh:

Что-то дрягается же. Я даже подозреваю, что оно давно бы выпало, если бы поджато со всех сторон не было :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто смотрю на свой моть и думаю, во что он превратится к 10 годам, если на нем просто ездить и даже за ржавчиной не следить. Сгниет ведь нафиг

Сгниет. И мой был гнилой. :cry: Но ездил... Морозы, правда, не любил. Но тут уж масло нужно было правильное заливать, свечи проверять, высоковольтные провода и АКБ, а эти "тайные знания" стали мне доступны несколько позже. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я тоже парочку нашла в самые первые дни. :roll:

Кажется, откуда-то из панели выкрутились. Лежат пока в пепельнице.

Ну а из "проблем" только колба бачка омывателя текла (поставила на герметик давно уже и забыла), да вот чего-то педаль сцепления поскрипывать стала: сегодня поеду в сервис выяснять, что это.

А так - только ТО, антикор, допы и пока ТТТ никаких проблем...

 

С десятилетним мотей немного веселее было: узнала про тормоза, сцепление, уровень масла, свечи, аккумулятор, воздушный фильтр, хотя это ведь это больше к плановым заменам относится, кроме замены сцепления, как я понимаю... Просто бывшие хозяева, скорее всего, вообще за машинкой не следили. :cry:

Вынь пепельницу, там дожен быть винт прикручен, я так же незнал откуда винтик пока пепельницу не вынул и не увидел, что винт не прикручен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынь пепельницу, там дожен быть винт прикручен, я так же незнал откуда винтик пока пепельницу не вынул и не увидел, что винт не прикручен.

Спасибо, происхождение одного я точно знаю: это от обшивки. Под пепельницу еще не заглядывала. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они еще и там??? :lol: Вот уж действительно ... с болтами. У меня ощущение сложилось, что конкретно мой моть с завода вообще не протянут был, ибо однажды застучало слева и выяснилось, что винты по краям торпеды разве что заживлены, но не затянуты, а я видать по своим дорогам их окончательно растряс

 

Ну все... Я за 4 тысячи сообщений на форуме перевалил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все... Я за 4 тысячи сообщений на форуме перевалил...

Ух, птица-говорун! Не, писун! Ой, чет-то не то сказала! :lol:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб! Но писуном меня еще никто не называл :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Писун" - производное от "писАть".

Ладно, надо было сказать проще: чепяталщик. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про винты по краям торпеды - у мну такая же беда. сам затягивал а они снова открутились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах вон оно что... На герметик резьбовой не пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была на Московском Международном Автосалоне 2012, увидела новую Lada XRay :)

кому интересно выложила фотки ММАС 2012 (фото Вконтакте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все... Я за 4 тысячи сообщений на форуме перевалил...

 

Поздравляю! :D

 

Я вчера была на Московском Международном Автосалоне 2012, увидела новую Lada XRay

кому интересно выложила фотки ММАС 2012 (фото Вконтакте)

 

Марин, какое впечатление от данного мероприятия?

Изменено пользователем Ketti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была на Московском Международном Автосалоне 2012, увидела новую Lada XRay :)

кому интересно выложила фотки ММАС 2012 (фото Вконтакте)

Круто! Погулять бы там тоже... С утра сегодня вон обсуждают Матиз и Калина

 

Поздравляю! :D

Пасиб :laugh:

 

Марин, какое впечатление от данного мероприятия?

Добавлю: а машина какая больше понравилась? Там я смотрю чего только нет, от мелких до огромных джиперов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была на Московском Международном Автосалоне 2012, увидела новую Lada XRay :)

кому интересно выложила фотки ММАС 2012 (фото Вконтакте)

Ну вот, хоть теперь на машины посмотреть можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна даже понравилась.

 

608129.JPG

 

В придачу к Матизу сойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...