Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Красноярск


Рекомендуемые сообщения

Они не только на диски жидятся, по жизни жиды.

Если бы они не были так жадны- не были бы и так богаты:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если бы они не были так жадны- не были бы и так богаты:-)

Богатство начинается с экономии... Слышал такое ;)

Вот только жиды грани не чувствуют, экономят до неприличия. На моих глазах много, казалось бы, порядочных людей превращались в таких вот экономных. И у них все разговоры сводятся к "выгодно-не выгодно". Шеф у меня что-то вроде этого. Раньше, говорят, был нормальным человеком, а сейчас даже сотрудницу, уходившую на пенсию (проработавшую на него почти 10 лет) не то чтобы премией хотя бы символической не осчастливил, - даже не поздравил.

Он, кстати, постоянно шины меняет на Мазде-6 и на Паджеро (европейце)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да жмотины, спорить не буду:-) Есть знакомые, всякие там бизнеспарни, так зимой снега хиг выпросишь:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да жмотины, спорить не буду:-) Есть знакомые, всякие там бизнеспарни, так зимой снега хиг выпросишь:-)

Сегодня сын хорошей нашей знакомой гараж дал без арендной платы, он тоже такой экономный и все такое. Гараж двух ярусный плюс овощехранилище, печь есть. Завтра пойду порядок наводить, печь топить (просырел гараж) и субару на ремонт ставить. Ярославка, приезжай как стеклышко купишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сын хорошей нашей знакомой гараж дал без арендной платы, он тоже такой экономный и все такое. Гараж двух ярусный плюс овощехранилище, печь есть. Завтра пойду порядок наводить, печь топить (просырел гараж) и субару на ремонт ставить. Ярославка, приезжай как стеклышко купишь.

Не раньше 20 числа. Ты кстати ДПДЗ распродал? А то холода, родной замерзает уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Отчет не готов что делать то! :-)

При переобувки колес заметил люфт на переднем левом колесе, на правом его нет! Летом пару раз замечал нагрев ступицы но не придал значения, вот. Вычитал, что проблема решается затяжкой гайки №24. Поделитесь опытом по борьбе с люфтом:):):)

post-56146-0-59569000-1350274982_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люфт... подшипник-то цел? я если чую нагревание диска- это истерика до небес- АААА, у меня разбило ступичный подшипник, срочно меняйте!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего подшипникам конец. А гайку (24) мне тянули ключом с удлинителем ещё и подпрыгивали - по другому люфт не устранялся. Я, выросший на жигулёвских ступиничных подшипниках, был в шоке. :shock:

 

Сегодня сын хорошей нашей знакомой гараж дал без арендной платы, он тоже такой экономный и все такое.

Вполне вероятно, что он попросит тебя об услуге более дорогостоящей и ты не сможешь ему отказать...

И он уже знает о чём будет просить, но пока молчит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипник цел, вращается норм претензий нет. Поясню у меня люфт в вертикальной плоскости. Наверно 1мм, буду разбирать там будет видно.

Изменено пользователем Samson-Krsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх, а я в этих делах сама не разберу ничего... На СТО сразу :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...у меня люфт в вертикальной плоскости. Наверно 1мм, буду разбирать там будет видно.

1 мм если вверху или внизу колеса? Это не страшно. Я бы все же попробовал подтянуть гайку. А если разбирать узел, то готовьте сразу детали на замену - подшипник, сальники, + смазку. И не факт, что после установки нового подшипника не будет люфта. Темы есть профильные в технической ветке, почитайте :ok:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон, проверьте люфт (верх-низ) с нажатой педалью тормоза (нужен помощник), если сохранится, значит- привет от шаровой опоры.

Подшипник ступицы будет выдавать люфт в смещении и верх-низ, и право-лево, пропадающий при удерживании педали тормоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого всем спасибо!

Обнаружил когда держал колесо за верх и низ, покачал и вот нашлось:) Проверю все расскажу.

Изменено пользователем Samson-Krsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раньше 20 числа. Ты кстати ДПДЗ распродал? А то холода, родной замерзает уже

Он лежит, пылится.

 

1 мм если вверху или внизу колеса? Это не страшно. Я бы все же попробовал подтянуть гайку. А если разбирать узел, то готовьте сразу детали на замену - подшипник, сальники, + смазку. И не факт, что после установки нового подшипника не будет люфта. Темы есть профильные в технической ветке, почитайте :ok:

Я вот раньше читал, что устанавливают японский широкий вместо наших двух и втулки. По всему форуму искал эту инфу и так не нашел. Может кто видел?

 

Вполне вероятно, что он попросит тебя об услуге более дорогостоящей и ты не сможешь ему отказать...

И он уже знает о чём будет просить, но пока молчит.

Если что отпишусь.

 

Самому интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он лежит, пылится.

Буду при деньгах- возьму. А то начинается уже- глохнем, дёргаемся на ходу... Правда заправила "ачинским" бензином, "омского" не было. Видимо бензин какашка :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду при деньгах- возьму. А то начинается уже- глохнем, дёргаемся на ходу... Правда заправила "ачинским" бензином, "омского" не было. Видимо бензин какашка :roll:

Свечи давно меняла? У меня скоро год будет, на зиму надо новые ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи давно меняла? У меня скоро год будет, на зиму надо новые ставить.

 

На 3 ТО меняли- это в августе наверно. Причём я так веселилась- говорю, мальчики, а какие свечи можно сюда вкрутить? Вот обычные, по 50р подойдут? нет, подойдут только корейские, по 170р штука!:-) Может ВВ провода смотреть надо, свечи конечно выкручу погляжу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи у вас еще свежие. Провода ВВ проверю. А по гарантии сделать нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи у вас еще свежие. Провода ВВ проверю. А по гарантии сделать нельзя?

По гарантии, позвоню запишусь. Ну они там них... не знают и не умеют, нормальный механик к китайцам перебежал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там и запчасти дорогие. Задай на форуме вопрос про свою проблему, что бы проще было. Там даже есть такое название темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, по гарантии пусть бесплатно запчасти дают. Муж мой кстати сказал, как ВВ провода проверить легко- надо за них взяться када машина работает- если током йобнет- значит плохие :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ провода проверить легко- надо за них взяться када машина работает :crazy:

Памперсы нужно будет надеть перед такой проверкой :blink:

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Памперсы нужно будет надеть перед такой проверкой :blink:

Ну нах, если подозрение на ВВ провода- я обычно иду покупаю новые и никаких хватаний. А то мало подфарника в голове- ещё разряд в за...це будет :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая цена ВВ проводов сейчас? Это расходник и прийдется самой за него платить, по гарантии не поставят.

 

А что ты часто стала слова не хорошие использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='

 

А что ты часто стала слова не хорошие использовать?

Сам пользуюсь ненормативной лексикой. Особенно когда молотком по пальцу...

Но от дамы слышать подобное как то непривычно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...