Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Помощь на дорогах


Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо alexey_z. В данный момент сняли защиту. Пытаемся снять генератор. Кстати дозвонилась до Славика, он тоже кое - что подсказал, м.б. это реле регулятора. Вобщем все в процессе. Еще раз всем огромное спасибо за участие, пошла ассистировать ( посидеть рядом, повздыхать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 290
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Проверьте ток аккумуляторной батареи на авто с подключенным и отключенном генераторе.

По нему сразу будет ясно: пробит мост генератора или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генератор откручен. Но попытались достать его через верх. Не получается. Нужно откручивать какую то подушку, и доставать через низ. По моему еще часа на 2. Называется : хочешь посмешить Бога, расскажи ему о своих планах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в Рыбе генераторы не чинют смогу вечером довезти до Ярославля.Главное узнать суть проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет! Заглянула на пару дней домой. Докладаю: полетел генератор. Сняли мы его часа в четыре. Поехали к электрику, прозвонить. Потом еще раза три ездили во всякие магазины, чтоб ключи купить. чтобы этот ... генератор раскрутить. Ну я по честному все время сидела рядом, пыталась вникнуть. Мне даже продемонстрировали диодный мост, который полетел( был черный). Потом прозвонили ген-ор, сказали кирдык.Потом искали новый... Вобщем в час носи мы это дело закончили, я немного поездила. И до 5 утра обмывали Мотю, вернувшегося к жизни.Зато теперь если кому надо генератор посмотреть - обращайтесь... :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все привет! ..... Вобщем в час носи мы это дело закончили, я немного поездила. И до 5 утра обмывали Мотю, вернувшегося к жизни.:)
Поздравляю! Молодцы! :roll:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в Рыбе генераторы не чинют смогу вечером довезти до Ярославля.Главное узнать суть проблемы.

значит и мост полетел и гена сдох?

ужасть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дублирую тему с Ярпортала, ищу сочувствия и советов (((

Выхожу, стекло со стороны пассажира разбито, и ведь ничего не нашли, суки. И так было видно что машина пустая, ну на крайний бы случай вскрыли бы аккуратно, как в прошлый раз. Сволочи, аж трясет. Милицию вызвала, сижу жду, дальше-то чего делать? Когда в страховую, когда в ремонт? Кстатии где стекла вставляют на матизы? И сигналку бы сменить, может машина и орала, но брелок не пищал...а может и не орала, дождина был, ничего не слышали (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня заднее правое так же разбито было. Выхожу, а стекло все в паутинке. Я ментам позвонила, они сказали прям РОВД Кировское ехать. Я приехала, мне выдали участкового, он оформил весь материал и выдал мне "постановление об отказе.. ", вместе с ним я поехала в страховую, заявление написала, доки оформила. В страховой сказали самостоятельно ремонтироваться, а затем нести им чек на стекло и работы, и тогда они все оплатят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец то добрался до компутера чтоб ещё раз выразить свою благодарность Puh - у , Стас очень выручил маслицем , когда у меня кольцо фильтра лопнуло и почти всё вытекло

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наконец то добрался до компутера чтоб ещё раз выразить свою благодарность Puh - у , Стас очень выручил маслицем , когда у меня кольцо фильтра лопнуло и почти всё вытекло

Всегда пожалуйста! Чем смогу - всегда помогу!

P.S. Наконец-то кому то помог :shock: А то Вы там в Ярославле друг друга выручаете, а мы тут вдали, одни 8))) Пригодился! Сделал благое дело 8)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наконец то добрался до компутера чтоб ещё раз выразить свою благодарность Puh - у , Стас очень выручил маслицем , когда у меня кольцо фильтра лопнуло и почти всё вытекло

Кстати тоже столкнулась с такой проблемой. Пока была на югах, решила поменять масло и фильтр, т.к. срок уже подошел. Заехала в экспрес замену масла, все сделали, заплатила уехала в Крым, проехала 1000км, собираясь в очередную дальнюю дорогу, чудом, проважающий нас отец, увидел, что течет масло. Вернулись, начали искать причину, оказалось, что филтр пропускал масло, видимо плохо закрутили масляный фильтр или сам разболтался, масло все вытекло, слава Богу осталось немного около 1л, иначе - попала бы на ремонт двигателя. Пришлось срочно искать масло, заново заливать. Так что всем, особенно барышням, знать где данный фильтр находится и переодически проверять его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис 9056388157 Переславль. Будете у нас, милости просим, если буду дома как минимум чаем и плюшками угощу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис 9056388157 Переславль. Будете у нас, милости просим, если буду дома как минимум чаем и плюшками угощу)))

:)

 

Включить в СЭП и разослать!!!
Уже! :drinks:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Есть же добрые люди на свете! :shock: Сегодня двигаясь по улице Павлова, в сторону гаражей на Б. Полянках, правое колесо провалилось в яму в жижу с глиной. Недавно там велись ремонтные работы и стоял знак, все убрали, а из-за ужасной погоды, не заметила. Остановилась, начала выезжать и провалилась. Мотю вытаскивали больше часа. В итоге 5 человек толкали, ваз 2105 тянул назад.. удалось вытащить на асфальт.. колесо полность завязло, заднее левое вообще висело в воздухе..Не знаю еще какие будут последствия.. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть же добрые люди на свете! :shock: ......
Поздравляю!

Всем Добрым людям большущее спасибо! :yahoo:

Меня тоже не раз выручали добрые люди, но бывало и отказывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть же добрые люди на свете! :shock: Сегодня двигаясь по улице Павлова, в сторону гаражей на Б. Полянках, правое колесо провалилось в яму в жижу с глиной. Недавно там велись ремонтные работы и стоял знак, все убрали, а из-за ужасной погоды, не заметила. Остановилась, начала выезжать и провалилась. Мотю вытаскивали больше часа. В итоге 5 человек толкали, ваз 2105 тянул назад.. удалось вытащить на асфальт.. колесо полность завязло, заднее левое вообще висело в воздухе..Не знаю еще какие будут последствия.. :yahoo:

Да нет, ничего не будет. Если поищешь на форуме, найдешь фотки, как я прошедшей весной висел. Последствий - никаких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, ничего не будет. Если поищешь на форуме, найдешь фотки, как я прошедшей весной висел. Последствий - никаких.

Последствий никаких, кроме затрат на мойку авто... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за моральную поддержку :yahoo: , надеюсь, что действительно обойдется мойкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последствий никаких, кроме затрат на мойку авто... :)

Да и то все можно "своими руками" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за моральную поддержку :ilove: , надеюсь, что действительно обойдется мойкой.

не бойся всё будет нормально. я летом сидел в грязи на "пузе".

дык у меня даже защиты нет :beach:

подкапывал вывешивая 2 колеса по очереди.

только машина грязная очень была, а так всё нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...