Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Помощь на дорогах


Рекомендуемые сообщения

Немного не в тему :)

но все ж!!! я сегодня впервые оказала помощь на дороге!!! взяла на буксир 99-тую!!! Так приятно, оказывается, помогать!! :blink: :laugh: :)

Во-первых по ПДД запрещено буксировка ТС по массе превышающее собственное!!!

Во-вторых, сцепление не жалко? Я, конечно понимаю, что на форуме есть ухарцы которые по МКАДу волгу тягали, но все ж таки поберегли бы Мотю. Буксировать почти 1,% тонны с нашими то лошадинными силами :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 290
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Во-первых по ПДД запрещено буксировка ТС по массе превышающее собственное!!!

Во-вторых, сцепление не жалко? Я, конечно понимаю, что на форуме есть ухарцы которые по МКАДу волгу тягали, но все ж таки поберегли бы Мотю. Буксировать почти 1,% тонны с нашими то лошадинными силами :friends:))

По ПДД буксировать запрещено, если масса больше и нет тормозов на прицепе/машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По ПДД буксировать запрещено, если масса больше и нет тормозов на прицепе/машине.

Если нет тормозов, там вообще только на жесткой сцепке, а про массу - по любому нельзя!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто сегодня учавствовал в моем спасении, не оставили в который раз в беде :)

Кратенько расскажу:

поехала я в Иваново, лампочка аккумулятора давно не загаралась, после диагностики в Галанте и я потеряла бдительность.

Доехала нормально, оставила на парковке, через пол часа завела, загорелась лампочка аккумулятора (я напряглась, но машина ехала нормально).

Стоя в очередной пробке в центре города, я услышала не очень хорошее урчание не характерное для моей Мотильды. Я решила выключить зажигание (пока стою), но включить обратно не получилось. Не работало НИЧЕГО, аварийка тикала,но фонари не мигали, сигналка работала, остальное все вырубилось. Я вышла, поставила знак, и начала думать, создавая и без того не маленькую бробище. Хорошо со мной была девушка из Иваново, она начала обзванивать знакомых, которые смогли бы нам помочь. Я начала обзванивать своих (т.е. вас). Подъехал парень на десятке и предложил нас откатить в сторону. Мы соласились. Затем подъехали еще ребята на крутом джипе (видимо пожалели не местных - по номерам). Предложили помощь, посоветовали ехать в сервис Деу Матиз. Подъехал знакомый ивановской девушки, и на буксире (это атракцион еще тот, когда ничего не работает в машине :unsure: )через весь город повез нас на автовокзал. Там оказался таксопарк из матизок (их там штук сорок) и соответсвенно обслуживание, я начала объяснять мастеру, что мне нужно заменить диодный мост и все починить в генераторе, на что он мне ответил, что уже столько матизов перебрал, что сам все знает. Я довольная уехала на работу. Через час мне позвонили и сказали, что все в порядке и машину я могу забрать :clapping: Оказалось, что генератор в порядке, мост тоже, но все было прикручено кое-как и они вытащили генератор, все подкрутили, потом загорелся чек, (сказали скорее всего КИСЛОРОДНЫЕ датчики). За все заплатила 850р. И довольная поехала домой. Чек не загарался, может и не датчики.

Вот такая у меня была чудная сегодня история. :cx:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем кто сегодня учавствовал в моем спасении, не оставили в который раз в беде :unsure:

Кратенько расскажу: .............

Оля, добралась. :) Ну слава Богу. Я уж хотел звонить.

 

 

От меня отдельное спасибо Толику (Stalker)! :clapping:

Хоть помощь и не пригодилась, но сработано оперативно. :cx:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля, добралась. :unsure: Ну слава Богу. Я уж хотел звонить.

 

 

От меня отдельное спасибо Толику (Stalker)! :)

Хоть помощь и не пригодилась, но сработано оперативно. :clapping:

Да уж, я рада, что хоть есть еще на земле отзывчивые люди, не у всех $$ в глазах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, я рада, что хоть есть еще на земле отзывчивые люди, не у всех $$ в глазах.
b02007_156_9538.gif Это ты вообще или про кого то конкретно? b02007_156_9538.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем кто сегодня учавствовал в моем спасении, не оставили в который раз в беде :unsure:

вот это да!

а так шустренько сегодня пролетела мне навстречу по окружной утром. :)

называется ничто не предвещало беды. :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот это да!

а так шустренько сегодня пролетела мне навстречу по окружной утром. :unsure:

называется ничто не предвещало беды. :)

Это называется "Закон подлости"!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне еще сказали, что аккумулятор разряжен в ноль, т.е. я по трассе возможно ехала уже без генератора. Так что еще хорошо, что не на трассе все случилось :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне еще сказали, что аккумулятор разряжен в ноль, т.е. я по трассе возможно ехала уже без генератора. Так что еще хорошо, что не на трассе все случилось :unsure:
Это точно! Тогда бы "хрен", а не 850 рублёв!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступавшие на эти "грабли" Вас предупреждали:

Цитата(molniaxxl (at) 16.03.2010, 11:29) «

у меня загарается лампочка аккумулятора, когда я начинаю движение, потом гаснет, потом переодически загорается, что это? аккумулятор пора менять или что-то с электрикой?

Скоро "сдохнет" генератор, а точнее диодный мост в нем.
Боюсь, что Вам просто чуток подлечили эту "болячку" и она снова "вылезет".

Я не знаю, что они Вам "сделали" с генератором, но раз у них автопарк Матизов, то скорее всего они этот вопрос знают от... и до...

Но. Если через некоторое время лампочка аккумулятора еще хоть раз моргнет - значит опять все по новой и жди "проблем".

Настораживает "нехорошее урчание":

Доехала нормально, оставила на парковке, через пол часа завела, загорелась лампочка аккумулятора (я напряглась, но машина ехала нормально). Стоя в очередной пробке в центре города, я услышала не очень хорошее урчание не характерное для моей Мотильды. Я решила выключить зажигание (пока стою), но включить обратно не получилось. Не работало НИЧЕГО, аварийка тикала,но фонари не мигали, сигналка работала, остальное все вырубилось.
Но скорее всего, это были последние "судороги" двигателя на полностью разряженном аккумуляторе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наступавшие на эти "грабли" Вас предупреждали:

Боюсь, что Вам просто чуток подлечили эту "болячку" и она снова "вылезет".

Я не знаю, что они Вам "сделали" с генератором, но раз у них автопарк Матизов, то скорее всего они этот вопрос знают от... и до...

Но. Если через некоторое время лампочка аккумулятора еще хоть раз моргнет - значит опять все по новой и жди "проблем".

Настораживает "нехорошее урчание":Но скорее всего, это были последние "судороги" двигателя на полностью разряженном аккумуляторе.

я спросила, т.к. в этой теме уже давно, в Ярославле, я бы уже не растерялась.

Когда забирала машину, я спросила, нужно ли поменять диодный мост, т.к. второй такой удар я не выдержу, часто уезжаю далеко от дома.

Они сказали, что и мост проверили и генератор, все в порядке, просто или с завода такой генератор поставили, или он разболтался в процессе.

Сказали, езжайте, не думайте, все будет ок.

 

Я же недавно была в Галанте на диагностике, и им было сказано, что загарается лампа аккумулятора, на что они ответили, что с генератором все в порядке. Что мне нужно было после них ехать в другое место и просить разобрать генератор?

Сегодня тоже звонила в Галант. Спрашиваю, что делать - ответ - не знаю, подскажите хотя бы оф. дилера в Иваново - ответ - не знаю. Брать эвакуатор ехать к вам - не знаю....

УРОДЫ.... :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня тоже звонила в Галант. Спрашиваю, что делать - ответ - не знаю, подскажите хотя бы оф. дилера в Иваново - ответ - не знаю. Брать эвакуатор ехать к вам - не знаю....

УРОДЫ.... :)

В очередной раз убеждаемся, что "Галант" - фуфло, так же как и другие официалы! :db:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От меня отдельное спасибо Толику (Stalker)! :db:

Хоть помощь и не пригодилась, но сработано оперативно. :)

:) Областной военкомат уже готов был объявить мобилизацию :)

Все хорошо, что хорошо кончается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Областной военкомат уже готов был объявить мобилизацию :D

Все хорошо, что хорошо кончается :)

 

Спасибо за боевую готовность :ok: ! Это не вы в -40С мороз на танках по трассе рассекали зимой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не по теме - извиняюсь заранее. Мое общение с Галантом началось вполне адекватно - по записи приехала на очередное ТО. (Раньшьше стояли в Питере на гарантии, севис был неплохой - делали почти все как надо, пережили и замену диодного моста и по моему желанию переустановку концевика сигнализации на более "сухое" место под капотом там.)

Так вот, что меня сразу удивило - пригоняю моть, отдаю ключи и жду специальную бумагу (что они машину и ключи приняли - привыкла так). Начались первые трения, переросшие в непонимание, типа "девушка, Вы чего это из-под нас хочете?" Закончилось все от руки написанной бумаженцией от мастера, ладно, проехали... Забираю моть - ни одной замененной детальки, ни полграмма масла на долив... Вдвойне странно, потому что после всех ТО мне все испорченное отдавали в пакете, хочешь - любуйся, хочешь - в помойку.

Короче - странные мутные люди. А уж вопрос про залипание колес вообще поверг их в состояние полного удивления - "ну мы не знаем...". Предложено было по-моему, поменять все тормозные колодки за безумные какие-то деньги :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, не по теме - извиняюсь заранее. Мое общение с Галантом началось вполне адекватно - по записи приехала на очередное ТО. (Раньшьше стояли в Питере на гарантии, севис был неплохой - делали почти все как надо, пережили и замену диодного моста и по моему желанию переустановку концевика сигнализации на более "сухое" место под капотом там.)

Так вот, что меня сразу удивило - пригоняю моть, отдаю ключи и жду специальную бумагу (что они машину и ключи приняли - привыкла так). Начались первые трения, переросшие в непонимание, типа "девушка, Вы чего это из-под нас хочете?" Закончилось все от руки написанной бумаженцией от мастера, ладно, проехали... Забираю моть - ни одной замененной детальки, ни полграмма масла на долив... Вдвойне странно, потому что после всех ТО мне все испорченное отдавали в пакете, хочешь - любуйся, хочешь - в помойку.

Короче - странные мутные люди. А уж вопрос про залипание колес вообще поверг их в состояние полного удивления - "ну мы не знаем...". Предложено было по-моему, поменять все тормозные колодки за безумные какие-то деньги :)

 

Искренне сочувствую.Никакого понятия о нормальной дисциплине техобслуживания.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда ребятом из Иваново рассказала про ТО за 5000-7000р они на меня так посмотрели :blink: При этом добавила, что после ТО сама меняю топливный и воздушный фильтр. Потом они мне сказали, что это у всех оф. дилеров так, типа заманивают гарантией, а на самом деле выкачивают деньги, дешевле самим все делать без гарантии. Про Галант вообще молчу. Один раз сижу у них жду машину, разгневанный механник выходи и спрашивает, а та барышня заплатила за замену какой-то делали, ему говрорят - нет, она скзала, что ты ей обещал так сделать, за то что в прошлый раз плохо сделал, а он им (прямо при мне) ну вы запомните ее машину, я ей в следующий раз сделаю как надо. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вы запомните ее машину, я ей в следующий раз сделаю как надо. :blink:

так, что она до дома не доедет :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...