Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

Видел недавно в Ленте АКБ WESTA на 45 А. Цена 2500. На клемы не посмотрел. Вроде как обслуживаемый.

А я в Ленте видел Asian Horse. :) Что-то не решился брать. Не знаю каковы они, эти лошади. Хочу в выходные до АвтоМАКСа доехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У нас Мотька взбунтовалась) и начала нормально работать, перестала глохнуть.....причем ровно за день до прихода этого ДПЗД)

Вот теперь даж не знаем,менять или пока так покататься...

Так покатайся, его менять 5 минут делов, в любой момент сможешь

 

Если интересен ответ на вопрос: Как с помощью такой то матери и листа формата А4 найти неисправную форсунку?, то можно сразу к нему ехать :)

На нас с Алексеем эту технологию отрабатывали :laugh:

Ага, в любом случае пару раз к нему мотнуться придется? Или он форсунку неисправную чистит?

 

Это оно?

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=85005966&sr=33&Cat=Daewoo

Недешевое удовольствие, тем более, если не одну менять (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять вероятнее всего придёться одну. С вероятностью 90% это заводской брак.

По поводу чистки форсунок почитай в Общетехническом и сделай выводы сам. Я в своё время просто заменил. Насколько помню Алексей тоже поменял. Тут уже тебе решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свою форсунку почистили, но это была долгая и нудная работа. Чистили сами, папа собрал специальный прибор и им промывал. Получилось, езжу, код ошибки Р0300 больше не выскакивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только признают ли они этот заводской брак? Надо договор посмотреть, что там с гарантией )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только признают ли они этот заводской брак?

Можешь не смотреть - не признают. Не факт, что промывка поможет. В любом случае читай общетехнический - при промывке есть тонкости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, кстати, промывка сольвентом без демонтажа в автосервисе не помогла, да еще пришлось из-за этого менять масло, фильтр и свечи...Только зря потраченные деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в Ленте видел Asian Horse. :) Что-то не решился брать. Не знаю каковы они, эти лошади. Хочу в выходные до АвтоМАКСа доехать

Взял в Автомаксе Varta B33. Забрали старый аакум, оформили карту и получилось купил его за 2220р.Производство 1 квартал 2012. Правда был последний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, кстати, промывка сольвентом без демонтажа в автосервисе не помогла, да еще пришлось из-за этого менять масло, фильтр и свечи...Только зря потраченные деньги.

Слабо представляю как форсунки с маслом связаны?

Звонил Артему, он говорит, что помимо форсунок еще могут быть свечи, бензаносос и еще что-то, не помню уже. Короче говоря еду к нему на диагностику. Говорит, что если хочу могут и форсунки промыть. Получается, что не стоит?

 

Можешь не смотреть - не признают.

Да, это точно, на форсунки только 20 тыр. гарантия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабо представляю как форсунки с маслом связаны?...

Моют форсунки не снимая их.

Им проще снять подходящий к ним шланг и вдуть через него агрессивную жидкость.

А снять форсунки и промыть их "мимо" двигателя - это некамильфо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так агрессивная жидкость попадет в камеру сгорания, масло под поршнем, жидкость не должна в масло попасть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пжж какими болтами прикручивается наша защита картера ? так как на креплениях наварена гайка, и любой другой туда не вкрутить, может кто уже менял, длинну и резьбу подскажите )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вчера у Артема. Свечи пробивали изолятор, поменяли. Почистили на стенде форсунки. Целый час чистились. Одну форсунку придется менять. Из 4-х сопел в ней работают только 2. Тем неменее после этих процедур Матиз работает хорошо, чек больше не горит. Т.е. есть время купить новую форсунку.

Заодно Беркут подрегулировал мне форсунки стеклоомывателя ))) Мерси )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пжж какими болтами прикручивается наша защита картера ? так как на креплениях наварена гайка, и любой другой туда не вкрутить, может кто уже менял, длинну и резьбу подскажите )

... на вскидку (:oops:) , то не скажу , а визуально , - то самая обычная , стандартная восьмёрка ... .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, наконец-то завершили эпопею с шаровыми и рычагами.... правый рычаг (вернее, болт) целый день вырезали из машины электросваркой - прикипел ко втулке намертво. Хорошо хоть не пришлось лобзиком полдня выпиливать, как это было с болтом на заднем амортизаторе :o

 

 

Но есть глупый вопрос, подскажите, может ли прошитый Матиз 0,8 хуже заводится зимой (и вообще в холодное время года) из-за того что он "прошитый"? :)

Изменено пользователем Baggein
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть глупый вопрос, подскажите, может ли прошитый Матиз 0,8 хуже заводится зимой (и вообще в холодное время года) из-за того что он "прошитый"? :)

У меня две зимы "прошитый" заводился с пол-пинка, но только если не всю ночь меньше минус 17. Если меньше, то можно было сразу смело нести из дома теплый АКБ. Тогда опять же с пол-пинка и весь день исправная работа. Впечатление, что замерзал АКБ, теплый, даже не запускающий, после разогрева в горячей ванне в течении 15 минут так же испрано запускал в любой мороз.Покупал новый АКБ - картина -та же.

Изменено пользователем matizka09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть глупый вопрос, подскажите, может ли прошитый Матиз 0,8 хуже заводится зимой (и вообще в холодное время года) из-за того что он "прошитый"? :)

Ну думаю больше зависит от железа.

Моему(прошивал у Электрика) было пофиг, лижбы АКБ не умер(орущая сигнализация, забытый свет)

CKATUHA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... на вскидку (:oops:) , то не скажу , а визуально , - то самая обычная , стандартная восьмёрка ... .

буду пробовать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подогрев зеркал на матиз где можно установить у нас? Или где купить хотя бы элементы нагревающие? - если кто знает то дайте код в экзисте или автодоке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подогрев зеркал на матиз где можно установить у нас? Или где купить хотя бы элементы нагревающие? - если кто знает то дайте код в экзисте или автодоке

Mabitek 21239808 Элемент зеркальный левый сферический с обогревом

Mabitek 21239809 Элемент зеркальный правый сферический с обогревом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочка на обогрев заднего стекла сгорела(

Подскажите ее номерв экзисте плиз)_ :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди,помогите! Сначала глохла на ходу,иногда даже чек выскакивал.Просто бросал на дороге.Катушку заменил.Машинка 2006 года.Потом решил проверить на искру "дедовским методом".Искры в помине нет,а свечи в ужасно черном нагаре.А оказалось что трамблер.Подскажите где купить нормальный трамблер,по нормальной цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди,помогите! Сначала глохла на ходу,иногда даже чек выскакивал.Просто бросал на дороге.Катушку заменил.Машинка 2006 года.Потом решил проверить на искру "дедовским методом".Искры в помине нет,а свечи в ужасно черном нагаре.А оказалось что трамблер.Подскажите где купить нормальный трамблер,по нормальной цене.

 

96565195 код детали, на Экзисте или в Автодоке

или в магазине на Нижнем Тракторном (в наличие будет скорее всего оригинал)

или в магазине у Надыра (в наличие будет скорее всего неоригинал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще посмотреть в магазина на Рокоссовского, 52 (в торце дома слева, в котором орбита) и в магазине на 7-й Гвардейской

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...