Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Baggein

Участники
  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Baggein

  • День рождения 08.09.1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Волгоград
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) 0.8 MT
  • Регион
    RU - Волгоградская область (34)
  1. Прошу удалить из базы в связи с продажей.
  2. Baggein

    [Волгоград] ПЕРЕКЛИЧКА 2014!

    Неее, тута мы. Мышын конечно зверь, за время владения поменяли в нём всё, кроме наверное корпуса и двигателя :lol:, да и тот в итоге отправился на полное ТО. Не для наших местных ямо-дорог оно :laugh: PS: Зимой кстати заводится нормально. Этой зимой не завёлся сразу только один раз - когда два-три дня на авто не ездили. Замена аккамулятора на свеже-заряженный проблему решила )
  3. Про пружинки я понял, спасибо. Пока попробую ручник отпустить чуток, тросик тоже меняли, может перетянули. Всё равно в зиму на ручнике не оставляем.
  4. Да, меняли барабаны (я их дисками обозвал выше) и колодки, всё остальное (пружинки там всякие) не меняли.
  5. С решением понятно, природа-то какова? И на что менять за такие-же деньги (~150 тыр) ? add: Да кстати.... колодки и диски практически новые, ставили в октябре. Неужели за пару месяцев уже успели так протереться до борозд (пробег ~4ткм) ?
  6. У нас Бош40 новый (таже самая Варта по сути), в сильные морозы не может нормально подзарядится в машине, к концу рабочей недели двигатель уже не способен запустить (поездки - дом-работа-дом-магаз 15-20км), поэтому на смену ему приходит свежезаряженный в тепле старый Атлас.... И так по кругу. Как только чуть теплеет - оба бегают нормально. Поэтому для матиза в зиму дополнительный аккамулятор - обязательно.
  7. Baggein

    [Волгоград] MatizService

    Похоже на датчик скорости.
  8. Дык ручником мы и не пользуемся, всмысле, стоянка - без ручника, на скорости. Я имел ввиду - рекомендуемая сушка на 1 щелчке ручника - не помогает. У нас вторую зиму так ;) Проблему с аккамулятором решили покупкой ещё одного аккума+зарядного устройства, теперь в морозы если было много коротких поездок - аккум меняется каждую неделю (а то и чаще), второй подзаряжается. Из рекомендаций я так понял, что с колодками нужно проделать ровно тоже самое? :) А какова природа сего явления, колодки притираются к дискам и эти притёртости (борозды) примерзают? Тогда почему не примерзают новые к
  9. А кстати, есть ли решение по примерзающим колодкам? Езда на ручнике перед стоянкой не помогает, затариваться горой термосов не хочется (пока дрюкаемся с одним).
  10. Всем привет, наконец-то завершили эпопею с шаровыми и рычагами.... правый рычаг (вернее, болт) целый день вырезали из машины электросваркой - прикипел ко втулке намертво. Хорошо хоть не пришлось лобзиком полдня выпиливать, как это было с болтом на заднем амортизаторе :o Но есть глупый вопрос, подскажите, может ли прошитый Матиз 0,8 хуже заводится зимой (и вообще в холодное время года) из-за того что он "прошитый"? :)
  11. Как понять - какие? :) Совместимые, вестимо :) Мы например поставили Каябу газ-мяс по кругу и пружины lesjofors на перёд.
  12. А какой бортовик подойдёт в нишу, не знаю как называется, которая под магнитолой расположена? Смотрел Мультитроники - но там почему-то в описаниях либо на стекло либо на панель. А на панель и стекло желания крепить нет - от жуткого солнца и жары всё плавится и отваливается :(
  13. Понял, спасибо, получается что иных причин (кроме очевидных - пыльник/смазка, качество самой детали, попадания в ямы при движении) разбалтывания шаровой не существует ? Какую смазку порекомендуете докладывать?
  14. После "замены" шаровой нам у официалов в самый первый раз - после всегда при замене присутствовали и забирали старые. Палец болтается.
  15. Baggein

    Не заводится!

    Индикатор в целом ерунда (тем более что он лишь на одной банке), возьми мультиметр и померяй напряжение на аккамуляторе - так будет надёжнее. Если проблем с генератором и свечами нет, стартер крутит, предохранители целые (вернее контакт в колодке нормальный, есть дешёвые предохранители с "бумажными" тонкими ножами, их лучше сразу в мусорку) - то обрати внимание на высоковольтные провода, бывает такое что один провод "подглючивает" - двигатель дёргается, пытается завестись, но не получается. Сам с таким столкнулся зимой, долго искали причину.... без диагностического компа плохо :(
×
×
  • Создать...