Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

Дешевые цилиндры стоят 600 рублей, через сезон-пару, будет то же самое, хорошие, чугунные, где ржаветь просто нечему, и цилиндры имеют резиновое кольцо, стоят от 1000-1400 рублей за штуку...

Есть места в машине, где экономить не стоит, где именно, конечно решать Вам, но оригинальные торм., цилиндры, в данном случае, конечно, не стоит брать.

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=0%20986%20475%20889&caid=1

цены Экзиста....Дешевые не 600 стоят...

Изменено пользователем Чужой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вов, а дай пример чугунного. Ну номер каталожный.

В Автодоке у меня все неоригиналы бьются 200-500р, дэу 600 и шевроле 1100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова, вот ты и доездился на 4 передаче на 38 км\ч ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова, вот ты и доездился на 4 передаче на 38 км\ч ;)

:lol:

-----------------

р чугунного. Ну номер каталожный.

Вечером посмотрю, если что -отпишусь.

Изменено пользователем Raziel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова, вот ты и доездился на 4 передаче на 38 км\ч ;)

Можно я тоже Вовика пну. :D .А на каком ты маслице ездил,скажи пожалуйста :) .Чтоб не покупать,а то вдруг тоже на ремонт коробки попаду :( :D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вов, а дай пример чугунного. Ну номер каталожный.

В Автодоке у меня все неоригиналы бьются 200-500р, дэу 600 и шевроле 1100.

Судя по фоткам они всем там чугунные,

в описание тока у этого написано ..http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=A7406C15&flag=386941052

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Автодоке по 420 рублей получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже Вовика пну. :D .А на каком ты маслице ездил,скажи пожалуйста :) .Чтоб не покупать,а то вдруг тоже на ремонт коробки попаду :( :D.

догадываюсь что АТФ

В соседней теме похожий случай, там был АТФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно я тоже Вовика пну.
нет, лимит на этот год исчерпан. МАсло Енос АТФ-3.

 

электрик

Не Жень, инфа канула в небытие....

 

догадываюсь что АТФ

В соседней теме похожий случай, там был АТФ

У нас Вон Алекс 115 на нем ездиет (если мне не изменяет память) а срок эксплуатации у него поболее будет. и ни чего же... Если не трудно, можно ссылку ? Что же получается , Механик советует "плохое" масло ??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Энеос АТФ 3 у меня, давно уже. Знаю, ещё у Ivonы оно же залито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала радиатор кондиционера на matiz, а пришел радиатор кондиционера на kia shuma

может кто-нибудь знает: подойдет он или однозначно сдавать? :crazy:

ждала его почти 3 месяца (по знакомству помогли), а пришел вот такой...

что теперь делать? :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...по знакомству помогли), а пришел вот такой...

что теперь делать? :o

Да этому "знакомству" на голову одень радиатор, и все дела... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала радиатор кондиционера на matiz, а пришел радиатор кондиционера на kia shuma

может кто-нибудь знает: подойдет он или однозначно сдавать? :crazy:

ждала его почти 3 месяца (по знакомству помогли), а пришел вот такой...

что теперь делать? :o

 

Однозначно сдавать! Зачем было ждать 3 месяца? когда за 4 дня с экзиста привезут.

 

К слову, вчера тоже поставил радиатор кондиционера фирмы AVA. Отлично встал. Креплению немного по-другому сделаны, нежели у оригинала, но отверстия совпали. На этой неделе заправлять поеду.

 

Пришел бампер фирмы Ukor-Fenghua (Китай 1300 р.) Я не заметил разницы с оригинальным. Хороший пластик. Примерял его, все крепления подошли. Так что рекомендую. Отдал в покраску, сегодня должны отдать. :laugh:

 

Когда ковырялся, заметил, что передние амортизаторы начали "сопливиться" :( Когда их менять? или можно еще поездить?

 

Что-то прорвало меня на вопросы. Последний. Как у нас дифференциал работает? На передаче вывешенное колесо заблокировано (это всегда так было). Но если вывесить второе, то оба начинают свободно крутиться? Так и должно быть?

Изменено пользователем milaman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу вывешенного калеса , так и должно быть , если включена передача , то оно ,- забдокировано ... . А про амы , если они стали мокнуть , значит пришло время задуматься о замене , пора ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про одно вывешеное это понятно, когда 2 вывешены, оба свободно крутятся, так и должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про одно вывешеное это понятно, когда 2 вывешены, оба свободно крутятся, так и должно быть?

Да.

Но ты же их не одновременно крутишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про одно вывешеное это понятно, когда 2 вывешены, оба свободно крутятся, так и должно быть?

При включённой передаче крутятся в разные стороны - это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, вчера тоже поставил радиатор кондиционера фирмы AVA. Отлично встал. Креплению немного по-другому сделаны, нежели у оригинала, но отверстия совпали. На этой неделе заправлять поеду.

 

Пришел бампер фирмы Ukor-Fenghua (Китай 1300 р.) Я не заметил разницы с оригинальным. Хороший пластик. Примерял его, все крепления подошли. Так что рекомендую. Отдал в покраску, сегодня должны отдать. :laugh:

 

Во сколько обошелся радиатор?

И где ставил?

Мне советуют Надыра, но что-то не внушают доверия его работники

 

Хотелось бы сразу и радиатор и бампер поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ты же их не одновременно крутишь?

Ну естественно ;) Вот и отлично, а то амортизаторы покупать, думал тут еще какая неисправность

 

Во сколько обошелся радиатор?

И где ставил?

Мне советуют Надыра, но что-то не внушают доверия его работники

 

Хотелось бы сразу и радиатор и бампер поставить.

Радиатор 3000 фирмы AVA хороший поставщик холодильного не оригинального оборудования. Ставил сам вчера. Чтобы установить необходимо бампер снимать. Заодно новый примерил. К Надыру я бы не поехал. Сейчас пробиваю одно местечко, чтобы герметичность проверить и заправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько обошелся радиатор?И где ставил?Мне советуют Надыра, но что-то не внушают доверия его работникиХотелось бы сразу и радиатор и бампер поставить.

А Сергею (сервис на тракторном который) не звонили с этими вопросами, он и привезти поидее может, и поставить, и цены у него адекватные.

 

Сейчас пробиваю одно местечко, чтобы герметичность проверить и заправить.

В прошлом году у все того-же сергея, прошел диагностику герметичности, замену ремня и заправку кондиционера за 1200 рубчиков, помоему не дорого... Если что, созвонись - поспрошай.

 

P.S.: Так, на всякий пожарный

Автосервис Chevrolet, Daewoo

ТЗР, ул. Ясная, 38

тел.: 8-906-410-70-81 Сергей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Сергею (сервис на тракторном который) не звонили с этими вопросами, он и привезти поидее может, и поставить, и цены у него адекватные.

 

 

В прошлом году у все того-же сергея, прошел диагностику герметичности, замену ремня и заправку кондиционера за 1200 рубчиков, помоему не дорого... Если что, созвонись - поспрошай.

 

P.S.: Так, на всякий пожарный

Автосервис Chevrolet, Daewoo

ТЗР, ул. Ясная, 38

тел.: 8-906-410-70-81 Сергей

 

в прошлом году звонила Сергею, но мне ответили, что в данный момент никого нет, кто этим занимается, перезвоните где-то ч/з месяц. А ч/з месяц сказали, что они пока только ходовкой занимаются, а кузов и кондиционер под вопросом... Так что не дождалась.

На этой недельке позвоню - может в этом году повезёт :oops:

P.S.: кстати отвечал по этому номеру Андрей, который сказал, что Сергея нет.

Изменено пользователем ЛеНОЧКА ;););)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрасили мне бампер. Отлично прям! Красивее, чем был. В цвет вроде попали, но картина будет ясная когда поставлю.

ЛеНОЧКА ;););) я в среду еду кондиционер чинить, потом все расскажу, могу и телефоном поделиться, если все хорошо пройдет. Пока ориентировочно мне 2300 зарядили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрасили мне бампер. Отлично прям! Красивее, чем был. В цвет вроде попали, но картина будет ясная когда поставлю.

ЛеНОЧКА ;););) я в среду еду кондиционер чинить, потом все расскажу, могу и телефоном поделиться, если все хорошо пройдет. Пока ориентировочно мне 2300 зарядили.

Буду ждать подробностей :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...