Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

alex15по регламенту на 40 меняют ремни.

С цилиндрами есть подозрение - надо разбирать смотреть. Пару раз после стоянки на ручнике залипали колодки. Может грязь, а может и цилиндры ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после 50-ти ремни нормальные - зачем их тогда менять? Машина от этого лучше не поедет. Только нужно внимательно осмотреть ремень ГРМ, особенно изнутри в месте "соединения", и если есть потёртости и трещины - то менять несмотря на пробег.

А сзади, скорее всего не цилиндры, там будет полно грязи и нужно будет сточить буртик по краю барабана, из-за которого грязь и влага не могут выбраться наружу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex15по регламенту на 40 меняют ремни.

С цилиндрами есть подозрение - надо разбирать смотреть. Пару раз после стоянки на ручнике залипали колодки. Может грязь, а может и цилиндры ...

После залипания колодок на ручнике цилиндры не причем, это либо грязь в цилиндрах, либо воздух - там-же. А на ремень ГРМ регламент 60000км. (если он GM DAEWOO).

 

А кто-нить знает - подшипник задней ступицы только родной или есть чтото подешевше? Тот что поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...подшипник задней ступицы только родной или есть чтото подешевше? Тот что поменьше.

Поменьше - в смысле наружный?

Оригинальные подшипники задней ступецы можно заменить отечественными 6-7204А (внешний) и 6-7205А (внутренний) или импортными аналогами

NewSun LM29748/10 Подшипник ступицы

Japan Cars H20060JC Подшипники ступицы колеса

Daewoo 96316635 ВНУТРЕННИЙ Подшипник задней ступицы

Optimal 972 918 Комплект подшипника ступицы колеса

Flennor FR961807 Подшипник ступицы daewoo flennor

Nipparts J4 710 905 Комплект подшипника ступицы колеса

Nipparts J4 710 908 Комплект подшипника ступицы колеса

Jakobs autoteile J4 710 905 Комплект подшипника ступицы колеса

Jakobs autoteile J4 710 908 Комплект подшипника ступицы колеса

Daewoo 96316634 ВНЕШНИЙ Подшипник задней ступицы наружний

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и настал тот день, когда он сломался. Все было нормально, поставил с вечера как обычно, с утра завел .... а ехать не хочет. Глохнет паразит и чек горит. Разгазовал кое как все равно в пустую. Суббота, официалы ставят в очередь на вторник, на вечер. Поехал к Надиру. (потащили меня) В общем 3 часа со мной парень с диагностики возился. ДПДЗ выдает ерунду должен от 0 до 100, а он заводишься уже 1, потом до 0 и далее до 5 и резко 0, потом 6 и опять 0. Меняем датчик – та же история но с другими цифрами но не более 7. В общем либо проводка к датчику, либо ЭБУ моросит, говорят звони в гарантийку.

Опять звоню официалам т.к. это должно по гарантии идти. ну на понедельник записался (уже лучше). Оттащили меня. В понедельник как на работе освободился иду туда (около 11 утра) написали заявку, отдал ключи, сервисную книжку и св-во. Пришел мастер завел, а ехать никак. Ну откатили малыша в бокс. Я сказал что "звоните приеду" До дома доехать не успел (30 минут прошло тока), приезжай говорят. Вечером заехал, в сервисной книжке запись, поменян ДПДЗ, подписал бумаги и поехал.

Вот такая история.

Изменено пользователем Aleksej3424
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня потекли передние амортизаторы. Гарантия на них по договору 3 года или 50000 пробега. У меня 2,5 года машине, пробег 32000. Поменять согласны только левую сторону, справа немного помят диск, ОД говорят, типа это не гарантийный случай и хотят менять за деньги. Менять одну строну это вообще тупо. Как заставить ОД все-таки выполнить свои гарантийные обязательства? Т.к. я не считаю мятый диск следствием поломки амортизатора, а может я этот диск только вчера мятый поставил? Как они это докажут?

 

Вообще общался с новым тех. директором, весьма положительный человек, предложил компромисс - бесплатно сделают замену, но за сам амортизатор придется заплатить.

Изменено пользователем milaman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milaman, на какие амортизаторы менять будут и сколько они стоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинал, 2200 р

Смысл в чем, они мне предлагают заменить один по гарантии второй за деньги, но с бесплатной работай, я же хочу полностью по гарнтии.

Можно пытаться покачать права, но тогда вероятнее всего бесплатную работу я уже не получу, платить я им за работу уж точно не буду, получается они мне по грантии сделают одну сторону и отправят. Это вообще бред, т.к. оба амортизатора должны быть одинаковыми и меняться одновременно. Соответсвенно, мне придется покупать оба и ставить самому, ну или в дружественном автосервисе.

Поэтому сейчас мне ндо определиться есть ли какие зацепки, чтобы попытаться все-таки заставить ОД исполнить обязательства или согласиться на их предложение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашайся, раз мятый диск и они это видели, бесполезно что либо с них требовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинал, 2200 р

 

Купить самому 2 kyb excel-G (1880,81 р/шт.)и забыть оригинал как страшный сон. И дисков мятых не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milaman, оригинал стоит ставить только в том случае, если всё будет на 100% бесплатно.

Я не вижу прямой связи между потёкшей стойкой и мятым диском. НО как это доказать - вопрос .... У меня сразу появляется сомнение: Слева стойка потекла, потому что она хреновая, а справа, потому что вмятинка на диске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А работа по замене стоек сколько стоит??? ( если есть информация по задним, тоже озвучьте пожалуйста) :)

Изменено пользователем Чужой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, для замены задних нужен только ключ на 17, и домкрат, если ямы нет. Сколько это будет по деньгам - не знаю, стыдно за 4 болта цену назначать.

Передние менять тоже не особо трудно, как - можно в ФАКе посмотреть, только помимо ключей на 12 и 17 нужен трубный ключ и сжиматель пружин.

Это тоже дорого не должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу прямой связи между потёкшей стойкой и мятым диском. НО как это доказать - вопрос .... У меня сразу появляется сомнение: Слева стойка потекла, потому что она хреновая, а справа, потому что вмятинка на диске?

вот и я о том же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинал, 2200 р

Смысл в чем, они мне предлагают заменить один по гарантии второй за деньги, но с бесплатной работай, я же хочу полностью по гарнтии.

Можно пытаться покачать права, но тогда вероятнее всего бесплатную работу я уже не получу, платить я им за работу уж точно не буду, получается они мне по грантии сделают одну сторону и отправят. Это вообще бред, т.к. оба амортизатора должны быть одинаковыми и меняться одновременно. Соответсвенно, мне придется покупать оба и ставить самому, ну или в дружественном автосервисе.

Поэтому сейчас мне ндо определиться есть ли какие зацепки, чтобы попытаться все-таки заставить ОД исполнить обязательства или согласиться на их предложение

А поменять колеса ( зад-перед) не пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после драки, как говрится, руками не машут, уже повреждения сфотографированы

 

и забыть оригинал как страшный сон. И дисков мятых не будет.

с чего такая уверенность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить самому 2 kyb excel-G (1880,81 р/шт.)и забыть оригинал как страшный сон. И дисков мятых не будет.

У меня впереди стоят Каябы, одной ямкой погнуты оба правых диска (с каябой и с оригинальным амо.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня впереди стоят Каябы, одной ямкой погнуты оба правых диска (с каябой и с оригинальным амо.)

Ну так ездить то надо на 13 дисках аккуратнее) если как на 35 мудричах гонять то канеш ничего не спасет.

 

после драки, как говрится, руками не машут, уже повреждения сфотографированы

У меня официалы на пробеге 400км пытались сказать, что ступечный воющий с момента покупки это изза ямы, и грозились сфотать колеса )))) Но постыдились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после установки каябы не убил не одного баллона ;) Так что +1 за установку каябы и забыть :)

CKATUHA

Изменено пользователем Лапотуля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз пошла такая пьянка, то я тоже за газ-мяс каябу :) Гораздо комфортнее после неработающих с завода оригинальных амортизаторов. Задние мне вообще напомнили ручной насос от надувного матраца :laugh:

Изменено пользователем SergeyVLG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не следует забывать и о BILSTEIN, они получаются подешевле KYB. У меня впереди стоят. 22-050137 справа и 22-050120 слева. В Автодоке по 1600.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на ТО-0 выдал им свое масло (нулевку шел), свой фильтр (кнехт махле) и стоял над душой :) Заменили, но сказали отметят, что фильтр и масло свое. Был прецендент у них когда товарищ приехал с левым фильтром который вообще через себя не пропускал масло. Про скидку вспомнил когда уже уехал, да и обряд посвещения в клубни я ни как не пройду :). Обошлось в 1,5р.

Изменено пользователем lmv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему свое масло и фильтр?

Потому что я точно уверен в его происхождении. А так много раз слышал предложения о продаже масла работниками разных ОД, клиентам заливают в лучшем случае лукойл, а то что положено продается по "своим". Поэтому от греха подальше все свое :) Возможно у нас ОД льет все честно, но проверять желания нет. Тем более 0w40 они не льют. А в зиму хомяка ждет автозапуск даже при -30 поэтому такое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...