Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

...Скоро у у мну, надо менять охлаждайку...

Вот здесь я писал как и чем менял у себя, ещё и слив сделал. Может поможет. :)

Советую промывать дистиллированной водой раза три, с "промывкой" не связываться. Если первый раз - то радиатор снять и промыть отдельно.

Охлаждайку покупал в АвтоДоме - но это в Волжском.

P.S. Летом снова буду менять ОЖ - опять, зараза побурела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Эм, а стойки которые каябовские по какой технологии должны прокачиватся ?

 

Технология прокачки стоек типа "Мак-Ферсон" и картриджей:

А. Установите стойку или картридж штоком вверх и плавно,

 

 

Технология прокачки всех остальных амортизаторов:

А. Переверните амортизатор штоком вни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь я писал как и чем менял у себя, ещё и слив сделал. Может поможет. :)

Советую промывать дистиллированной водой раза три, с "промывкой" не связываться. Если первый раз - то радиатор снять и промыть отдельно.

Охлаждайку покупал в АвтоДоме - но это в Волжском.

P.S. Летом снова буду менять ОЖ - опять, зараза побурела...

а промывать водой как в коментах можно? а то так не хочется заморачиваться со снятием всех этих дел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дя ..прошли ТО3 ...20 тыс набегала машинка ...говорят менять надо форсунку.....по гарантии не получается,так как на спидометре уж 20200...придется видимо самим покупать....

кто подскажет сколько гарантия на форсунки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а разве 3 года или 100 т. км. на них не распространяется ... ?! ( как в договоре при покупке ) ... ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия на форсунки - 12 месяцев, либо 20000км.. что наступит быстрее...

значит с моими 20200 я в пролете:pilot:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия на форсунки - 12 месяцев, либо 20000км.. что наступит быстрее...

... о как , не знал ,видимо невнимательно читал договор , или это вообще там это не отображается ... ! А если так , то есть ли "скрытые" списки по ограничению гарантии ?! Меня это очень волнует ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо невнимательно читал договор

:) может договор старого образца:) после сентября 2009 условия гарантии в договорах поменялись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкода на свои форсунки вообще не дает гарантию! А стоимость их форсунки от 15.5 килорублей, дизельные еще дороже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм, а стойки которые каябовские по какой технологии должны прокачиватся ?

Можно посмотреть ЗДЕСЬ

Но в коробке с амортом манул есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздниками!!! По пути в ноги водителя выпала деталь (на фото). Если кто знает, что это такое и откуда выпало, буду признателен.)))

post-40671-0-44401500-1304314584_thumb.jpg

post-40671-0-15631900-1304314621_thumb.jpg

post-40671-0-41913800-1304314656_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похож на конец тросика спидометра который на приборку надевается. Но как его от туда потерять можно... Спидометр работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть ЗДЕСЬ

Но в коробке с амортом манул есть...

По ссылке на сайте каябы 2 варината, вот про это я и спрашиваю как именно, первый или второй вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылке на сайте каябы 2 варината, вот про это я и спрашиваю как именно, первый или второй вариант

Завтра в машине посмотрю инструкцию. Лежат в багажнике две каябы - ждут своего часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gb666, это действительно наконечник тросса спидометра. Я не представляю как он мог выпасть. шестигранная часть запрессовывается на тросс, а толстая сторона одевается на приборку. Там смазка должна еще быть.

 

Единственный вариант - кто-то сильно дернул тросс из под капота, что он слетел с приборки и зацепившись за что-то слетел наконечник. Спидометр полюбому сейчас не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gb666, это действительно наконечник тросса спидометра. Я не представляю как он мог выпасть. шестигранная часть запрессовывается на тросс, а толстая сторона одевается на приборку. Там смазка должна еще быть.

 

Единственный вариант - кто-то сильно дернул тросс из под капота, что он слетел с приборки и зацепившись за что-то слетел наконечник. Спидометр полюбому сейчас не работает.

 

Спасибо за помощь. Действительно, в сервисе недавно меняли трос спидометра - может быть старый "наконечник" оставили в приборке

(злодеи) и на кочках он вылетел оттуда )))))))Так как спидометр работает исправно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сервисе недавно меняли трос спидометра

правда жизни -

кто-то сильно дернул тросс из под капота, что он слетел с приборки и зацепившись за что-то слетел наконечник
:)))) квалификация оффов просто ошеломительна, замена тросика спидометра не снимая приборки, без открывания капота, да и поди , все машины в целом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра в машине посмотрю инструкцию. Лежат в багажнике две каябы - ждут своего часа.

Поставил вчера 2 каябы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил вчера 2 каябы :)

Ну и где море впечатлений??? Еще интересует стоимость и время установки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставили за 3 часа, т.к первый раз и искали необходимый инструмент :) Стойки работают на ура, но появился скрип :( т.е слышно как работает стойка :( даже на небольших кочках.

Изменено пользователем CKATUHA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, поскажите! Можно ли что-нибудь сделать с ремнем безопасности. Мама жалуется, что когда она сидит за рулем и пристегивается, ремень попадает прямо на горло и душит. ездить так невозможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, поскажите! Можно ли что-нибудь сделать с ремнем безопасности. Мама жалуется, что когда она сидит за рулем и пристегивается, ремень попадает прямо на горло и душит. ездить так невозможно

Так как верхнее крепление ремня отрегулировать перемещением вниз нельзя, то самым простым и дешёвым будет вариант наличия в автомобиле подушки типа "думка" среднего размера для подкладывания под "место сидения". А на отдыхе этому приспособлению легко найдется ещё несколько применений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос, при езде на неровностях в районе передней подвеске слышны глухие стуки толи это стойки толи рулевое, как узнать что стучит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос, при езде на неровностях в районе передней подвеске слышны глухие стуки толи это стойки толи рулевое, как узнать что стучит?

Вариант самый простой: поставить на яму и попросить кого то покачать передок. Самому шупать подвеску и рулевое из ямы для определения места возникновения стука. Как вариант можеть быть то, что вы просто презжаете неровности не с той скоростью, с которой может справиться подвеска, и амортизаторы не справляются с нагрузкой. Мотька не вездеход и не джип, к нему ласковее надо! А если серьёзно, то причин может быть очень много. На прошедшие праздники гонял в Ростовскую область и на дрянной дороге от Октябрьского до Котельникова несколько раз жестко пробил подвеску на скорости 110 км/час, но стоило снизить до 90, и Мотька спокойно преодолел эти поганые 20 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...