Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

Жень, наверное к тебе вопрос...можно ли установить эл/стеклоподьемники или лучше этого не делать, если в комплектации не было?

и еще, хочу

1) Обогрев задних зерках заднего вида. Сколько эта работа займет по времени (если так же в обед Масяню оставить... )?

2) Изменение режима выключения магнитолы...(У меня Шериф)

Изменено пользователем ЛеНОЧКА ;););)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По стеклоподъемникам не совсем дешево и мы еще это не делали. Поэтому будет долго. Вариантов несколько от 5 тыр за перед до 15 тыр за все четыре.

 

Обогрев ставить по времени 2 часа

 

Магнитола 30 минут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По стеклоподъемникам не совсем дешево и мы еще это не делали. Поэтому будет долго. Вариантов несколько от 5 тыр за перед до 15 тыр за все четыре.

 

Обогрев ставить по времени 2 часа

 

Магнитола 30 минут

 

 

Спасибо за ответ :blink: насчет последних двух пунктов созвонимся, а стеклоподъемники видимо так и останутся моей прихотью :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на своем сервисе. Самый дешевый гетц 1,4 с кондером – 420 тыш… Думаю, МОТЕК еще долго никто не перепрыгнет по соотношению цена - качество…

 

Пысы: с Клотей сказали все хорошо, нефиг наш безнин заливать… вот если поедите в Европу… например: Финляндию… вот тогда поймете прелесть этой машинки и ее акпп… Собственно, что и ожидалось. Продолжаю искать вменяемых мастеров, с руками из нужного места :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего болида приближается пятое ТО. Планирую к замене: свечи, ремень ГРМ с роликом, 3 фильтра, подшипники ступиц, ВВ-провода и жидкости.

Посоветуйте, каких фирм не оригинальные запчасти можно брать, ибо желаю сэкономить. И каких фирм выбрать тормозную и охлаждающие жидкости ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... ибо желаю сэкономить. И каких фирм выбрать тормозную и охлаждающие жидкости ?

Паша,Хадо-то что надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера была на своем сервисе. Самый дешевый гетц 1,4 с кондером – 420 тыш… Думаю, МОТЕК еще долго никто не перепрыгнет по соотношению цена - качество…

 

Пысы: с Клотей сказали все хорошо, нефиг наш безнин заливать… вот если поедите в Европу… например: Финляндию… вот тогда поймете прелесть этой машинки и ее акпп… Собственно, что и ожидалось. Продолжаю искать вменяемых мастеров, с руками из нужного места :unsure:

 

А на "своем сервисе" это где? Я с гарантийного ТО соскочила давненько, больше года внутренности цыпленка никто нормально не смотрел, пора наведотся куда-нибудь, не подскажите гед качественно и не заоблочно? :oops: пасибки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на "своем сервисе" это где? Я с гарантийного ТО соскочила давненько, больше года внутренности цыпленка никто нормально не смотрел, пора наведотся куда-нибудь, не подскажите гед качественно и не заоблочно? :) пасибки...

вот вам ссылочка http://matizclub.net/index.php?showtopic=34100

дешевле уж точно просто не куда, да и ближе по духу тоже ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААА, у меня зеркало заднего вида отвалилось :) :) 8) Прям взяло и от крепления отпало((( Может кто менял старое зеркало на другое и случайно завалялось родное :box:

Изменено пользователем К@КТУС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какаое из 3-х?

внутреннее, которое в салоне находится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ААААА, у меня зеркало заднего вида отвалилось :) :) 8) Прям взяло и от крепления отпало((( Может кто менял старое зеркало на другое и случайно завалялось родное :box:

А как отвалилось? Железка не стекле осталась? Или совсем от стекла отвалилось? Если разбилось, то у меня есть непосредственно само зеркало (одна стекляшка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как отвалилось? Железка не стекле осталась? Или совсем от стекла отвалилось? Если разбилось, то у меня есть непосредственно само зеркало (одна стекляшка).

Железка осталась на стекле, а само зеркало целое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда совсем просто - там, наверное болтик, кажется "на 6" с внутренним шестигранником открутился. Если он потерялся, то берёшь любой болт "на 6", одеваешь зеркало на железячку и вкручиваешь болт (в зеркале одно отверстие, в которое можно вкрутить болт). На железячке, что на стекле, должна быть воронка, вот в неё болт упирается и держит зеркало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тогда совсем просто - там, наверное болтик, кажется "на 6" с внутренним шестигранником открутился. Если он потерялся, то берёшь любой болт "на 6", одеваешь зеркало на железячку и вкручиваешь болт (в зеркале одно отверстие, в которое можно вкрутить болт). На железячке, что на стекле, должна быть воронка, вот в неё болт упирается и держит зеркало.

Пластина, которая въезжает в крепление на зеркале, осталась там висеть, а отвалилось всё остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я и говорю, внимательно посмотри "на всё остальное" там должен быть болтик и он открутился, либо он совсем выпал. Он в таком длинном желобке в металлическом держателе зеркала, со стороны лобового стекла.

Новое зеркало то зачем? Поставь на место упавшее и всё...

Изменено пользователем alex15
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила до машины, принесла зеркало, вот фото. Болт остался вкрученным в длинном желобке. Мне кажется что старое уже никак не прикрутить.

post-27440-1282763526_thumb.jpg

Изменено пользователем К@КТУС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну тут явно сломалось. Можно попробовать ту часть, что осталась на железке приклеить к ножке каким-нибудь POXIPOLом или заказать новое в existе, код 965 080 78.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, ну тут явно сломалось. Можно попробовать ту часть, что осталась на железке приклеить к ножке каким-нибудь POXIPOLом или заказать новое в existе, код 965 080 78.

ООО, 608-31р..... Сначала попробую POXIPOLом, если не получится, то придется раскошеливаться на новое зеркало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не в курсе, что за масло сейчас льют в коробку официалы?

Я пока присматриваюсь к Shell Getriebeoel EP SAE 75W-90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присматривайся к XADO. У меня коробка не видела нового масла до 43тык. Было все плохо. Залили Хадовское и спустя месяц все передачи четко включаются. Даже задняя с первого раза, что удивительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень вы с Артемом прям как торговые представители Хадо. Расхваливаете его ппц. Кроме вас никто ничего хорошего не говорил про эту марку. Почему так? Мож я многово как всегда не понимаю?

Изменено пользователем Lonely
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перед тем, как что-то хвалить - пробуем на себе. На двух мотях и УАЗике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясн...

Жень ты от меня звонок сегодня примешь? или ты меня игнорируешь?

Изменено пользователем Lonely
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...