Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Low Cost на руках!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня прошёл первое ТО. Тормоза вроде дожали до нужной цифры, в четверг поеду на техосмотр. За установку магнитолы и динамиков просят 4000. Думаю - дорого...

Вот вопрос ещё - как оценивать количество омывающей жидкости в бачке? Ведь его (бачка) вообще не видно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 869
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня прошёл первое ТО. Тормоза вроде дожали до нужной цифры, в четверг поеду на техосмотр. За установку магнитолы и динамиков просят 4000. Думаю - дорого...

Вот вопрос ещё - как оценивать количество омывающей жидкости в бачке? Ведь его (бачка) вообще не видно...

мне в Воронеже в салоне запросили за музыку 2500. при этом будет поставлена моя магнитолла, поставят боковые задние решетки под колонки родные(те, что сзади по краям) и в них поставят мои, понятно, колонки. перед не трогают, говорят, что в лоу костах не занимаются передними,так как, типа, не предусмотрено(нет подиумов). и пока я думаю, что пошли они в попу....хотя, если посмотреть цену одних боковушек под колонки в экзисте, то выходит не так уж и дорого :crazy:

количество незамерзайки в бачке можно оценить визуально, поддомкратив переднюю правую сторону и сняв подкрылок....больше никак :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чё домкратить-то? Сразу уж на подъёмник: типа, глянье, сколько у меня там омывайки?)))))))))))))))) :yahoo:

4000 у меня просили за установку тоже, естесственно, с моими магнитолой и колонками. Планирую всё-таки в задние двери 16 см, и в передние - 13 см. Надо тему соответствующую почитать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4000 у меня просили за установку тоже, естесственно, с моими магнитолой и колонками. Планирую всё-таки в задние двери 16 см, и в передние - 13 см. Надо тему соответствующую почитать...

вам, может, все 4 колонки за эту сумму предлагали установить? мне же только задние. а я хочу только передние для начала. карта задних дверей небольшая, не большеваты ли там будут на 16?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, разговор был только про динамики в передние двери. Смутило ещё и то, что специалист озадаченно ощупывал дверцу с целью выяснения размеров предполагаемых динамиков, а потом так же озадаченно чесал репу. Всё-таки хотелось бы, чтоб ставил музыку человек, уже имеющий опыт установления акустики именно в Матизе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, разговор был только про динамики в передние двери. Смутило ещё и то, что специалист озадаченно ощупывал дверцу с целью выяснения размеров предполагаемых динамиков, а потом так же озадаченно чесал репу. Всё-таки хотелось бы, чтоб ставил музыку человек, уже имеющий опыт установления акустики именно в Матизе.

Тема про установку музыки в стандарт есть в факе-по моему всё реально сделать самому,зачем деньги то платить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в Воронеже в салоне запросили за музыку 2500. при этом будет поставлена моя магнитолла, поставят боковые задние решетки под колонки родные(те, что сзади по краям) и в них поставят мои, понятно, колонки. перед не трогают, говорят, что в лоу костах не занимаются передними,так как, типа, не предусмотрено(нет подиумов). и пока я думаю, что пошли они в попу....хотя, если посмотреть цену одних боковушек под колонки в экзисте, то выходит не так уж и дорого :crazy:

2500 тоже дохрена. Там вся проводка есть, 500 руб. боковины и 2000 вставить магнитофон, прикрутить и подключить колонки :shock: А на счет передних дверей, если пощупать то там есть дырки в картах, также покупается облицовки динамика (оригинал) 500 руб. Правда туда можно засунуть не больше 10 без колхоза, также как и назад много не засунешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2500 тоже дохрена.

да это понятно, но вон людям вообще 4 тыщи предлагали за 2 колонки передних, блин. и вставят на 10 туда, не больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2500 тоже дохрена. Там вся проводка есть, 500 руб. боковины и 2000 вставить магнитофон, прикрутить и подключить колонки :shock: А на счет передних дверей, если пощупать то там есть дырки в картах, также покупается облицовки динамика (оригинал) 500 руб. Правда туда можно засунуть не больше 10 без колхоза, также как и назад много не засунешь.

 

засунул 13тые герц в перед с обычными решетками из под них даже без подиумов хотя у герца магнит зади не маленький

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

засунул 13тые герц в перед с обычными решетками из под них даже без подиумов хотя у герца магнит зади не маленький

место под динамик пришлось маленько раззенковать? :laugh: или так впихнул? обычные решетки- это те, которые на стандартах стоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

место под динамик пришлось маленько раззенковать? :laugh: или так впихнул? обычные решетки- это те, которые на стандартах стоят?

 

 

 

НУ эт те что идут с динамиками в комплекте так как на герцах их небыло корефан отдал из под аут фан подиумы и колхозные подклаки в ввиде колец неделалаи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван Кроватыч - какова цена ТО??? это 1 было?

Да, первое ТО. Взяли 2700 (мойка, масло, фильтр, проверка электрики и тормозов).

По акустике - неужели 16-см не влезут в задние двери?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, первое ТО. Взяли 2700 (мойка, масло, фильтр, проверка электрики и тормозов).

По акустике - неужели 16-см не влезут в задние двери?

тормоза вы просили проверить?

16е влезут в задние двери, куда денутся...вот только стоит ли? и не будет ли это смотреться как явно не к месту тут? так то ставили люди, статьи на сайте есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По акустике - неужели 16-см не влезут в задние двери?

А что- кто-то динамики в задние двери ставит? :shock: Вроде как для них полка существует :laugh: (ну или в держатели полки- туда штатные пищалки ставятся :D )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, насчёт тормозов я сам просил. После техосмотра на руках была бумага, что усилие на задних тормозах недостаточное. Тему про это я уже нашёл, ознакомился, оказывается, многие с этим сталкивался.

Хочу разместить 16-см в задних дверях вот почему:

1. Они, разумеется, лучше, чем 13-см воспроизводят низкие частоты.

2. Крепление их в дверях более разумно, т.к. закрытая дверь - это корпус машины, значит, те же низкие частоты будут звучать правильно и "вкусно".

На полку крепить не хочу: полка крепится к корпусу не "намертво" и на низких частотах будет дребезжание.

При отсутствии сабвувера идеальным вариантом могу считать такой расклад:

В задних дверях - 16 см.

В передних дверях - 13 см.

Где-нибудь впереди (может, на торпеде) - пищалочки.

Как-то так.

я зануда?))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема с тормозами решаемая???? и как

на СТО проблему знают исправят лихо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, пытаюсь подключить музыку на свой LOW COST. Проводов под панелью передних дверей нет. Нашла вот такой разъем с проводами от магнитолы в углу под торпедой: d68b58122beb.jpg

Нужен ли разъем (какой?) или надо скручивать-спаивать провода, чтобы протащить их через дверь и подключить динамики?

 

Проще и дешевле - срезать разъем и скрутить (с пайкой) провода. Будет и надежнее чем разъем. Если гарантия имеет значение, то покупаете ответный разъем или клеммы "мама" похожего размера.

 

От этого разъема провода нужно ввести в двери.

 

С учётом, что я забыл про гаратнию после 2-х просьб разобраться с плавающими оборотами двигателя при темп>-10 C

 

Далее ТО делал сам, это оказалось проще чем на ваз 2111.

 

Первое ТО 2000 км обошлось в 1400 руб. + 1 час.

Масло синтетика, фильтр маслянный, медная шайба болта поддона картера

 

ТО 10 т. км обошлось в 1600 руб. + 1 час.

Масло синтетика, фильтр маслянный, новый воздушный фильтр, медная шайба болта поддона картера

 

ТО 20 т. км. ожидается сейчас. 1150 масло, 200 маслянный фильтр, 50 шайба. Итого 1400 руб.

 

Указанные в цитате цены считаю адекватными, кроме протяжки бошки (зачем, если масло не сочилось?) и продувка возд. фильтра - лично я считаю что его эффективнее просто поменять при его стоимости в 150-250 руб.

 

Да и вообщем-то все было бы хорошо, но просто убежден, что официалы в лучщем случае поменяют масло и все.

 

Пробег с марта 2010 по дек 2010 - 21 т. км. Кроме ТО за это время поменял 2 передних аммортизатора на KYB, родной правый потек на 15 т.км. И передние колодки на 19 т.км., но это расходник ( кстати меняются легко за 30 минут).

сегодня был на первом то цена составило 3230 рублей

 

сделано было следующие:

 

1) продувка фильтра воздухана оценим ее в 50р

2) проверка ходовой оценем ее ну в 200р

3) замена масла со снятием защиты картера итд 300р

4) масло шел хеликс ов30 оценим ну в биби скоко там 900р (масло с канистр не с бочек)

5) фильтр маслянный 150р

6) накачка колес 40р

7) подтягивание бошки нанометричным ключем 300р (уменя и у друзей его нет так что сами сусами эт не сюда)

чистка клапана ХХ - 100р

9) смазка замков итд итп клем акума и прочей лабуды - 100р

10) аренда подъемника 2 часа - 250р

 

справа я оценил работу по своему праису итого отдано 1000 рублей диллеру в подарок тк работа по моим соображениям вышла в 2000-2200 еслибы делать не у диллера

 

но думаю отданая 1000 стоит гарантии

 

думаю 2-3 то сделаю ав потом снимусь с гарантии

 

а как вы думаете???

 

залили мне shell 0w30

 

 

еще говорят люди что лучше сменить масло коробке тк с завода хлам залит что скажете??? типа суровая зима гредет? - это говорят люди а не диллер))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала по проблеме тормозов. Сам я пересел на Матиз с ОКИ, и после довольно невнятных окушечных тормозов матизовские показались гораздо лучше и уверенней. Если в ОКЕ надо жать, давить на педаль газа, то в Матизе достаточно немного дотронуться, чтобы началось торможение. И вот уж не думал, что на ГТО будет проблема! Проверяющий: "Жмите на тормоз. Только плавно и потихоньку." Ну, как сказано, так и сделано! Жму потихоньку. Результат - "недостаточное усилие". Охренеть! Если бы я так жал на ОКЕ, она бы вообще без проблем ехала дальше! Ладно, еду в сервис (как раз подошёл срок первого ТО), так, мол, и так. Загнали на их стенд, давай, жми. Только как следует! В-общем, жать надо со всей дури! Цифры (тем, кто разбирается) - на ГТО (в первый раз) - 0,46, на сервисе и потом при вторичном ГТО - 0,71. Выводы:

1. Не стоит ехать сразу после покупки на ГТО (там ведь даётся 20 дней после регистрации, так?). Лучше поездить, постараться больше пользоваться тормозами (только без экстрима и фанатизма!).

2. Жмите на педаль на станке при ГТО от души, не бойтесь сломать!

3. Что-нибудь тяжёлое в багажник положить? Не знаю. Может, в этом есть смысл, вся тажесть у Матиза впереди. А, может, и нет смысла. Я ничем не утяжелял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня отправился делать усилие на тормозные колодки и регулировать фару после щамены и получилось следующие:

 

Первое убивает то что нормо-час по гарантии 400 рублей а не по гарантии 750р

 

а еще одно работа не по гарантии занимает 0,4 часа а по гарантии 0,2 - жуть!!!

 

сегодня поехал регулировать колодки и фары по гарантии хотели обобрать как липку

 

но знание законов дает свое!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки вам по гарантии фары и тормоз отрегулировали?

в продолжение дискуссии про тормоза:

да, тормоза так то начинают срабатывать сразу как только слегка нажимаешь на педаль. однако в моем случае наблюдаю следущее: нажимаю слегка на педаль- тормозное усилие происходит. еще нажимаю- машина активнее тормозит, но все равно этого недостаточно, чтобы машину остановить быстро даже с городского скоросного режима. жму еще посильней- педаль уходит, а тормозное усиле не мяняется вообще :blink: . по моему, это чего то не то. то есть резкое аварийное торможение невозможно в принципе.я не говорю там про полную блокировку колес(этого так то тоже не наблюдается), но тормоза тормозить должны, а не притормаживать только....по крайней мере отцовская пятерка, к примеру, шустрее тормозит, хотя там тормоза далеки от эталона....мне по гарантии должны отрегулировать(или прокачать) тормоза? если не по гарантии это будет, то я и сам все без них так то сделаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперва хотели развести и сказать что это мол платная диагностика я им говорю что это моя претензия к вам итд, в итоге развели колодки тк говорят с завода они идут сжатыми по максимуму что б типа неклинело, а фары регулировать им сам бог велел каждое то и при продажной подготовке...

 

главное смотреть что должны делать при то и вообще и требовать а небудете требовать они и делать небудут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поле быстрого ответа находится ниже. Не цитируйте друг друга без надобности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...