Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Я не пользуюсь магнитолой, я пользуюсь FM-модулятором, он то и вставляется в прикуриватель.

 

А FM-модулятор через что воспроизводит звук?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Блин! Точно! Чегой-то не подумал.

А магнитолу также самому поставить можно. Самую простую. Если там будут выходы на питалово. И колонки само-собой.

Изменено пользователем baxsan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальный вариант этот Лоу-кост: запаска и не нужна, все равно брать 4 зимних колеса, одно возить как запаску - будет повод взять сразу на дисках (я вот так не сделал, и все равно докупил диски через 1,5 года), если уж совсем напряг - взять 1-2 диска к зимней резине. Боковые зеркала у Матиза такие, что салонное и не нужно (у меня "зад" в 0 тонирован, проблем нет). Обогрев у меня есть, за 3 года так и не проверил, работает ли он. Если есть проблемы с парковкой вместо этого добра я бы воткнул кетайский парктроник (2 тыщи с установкой).

Прикуриватель. Актуален для курящих (то, что можно приколхозить - это 100%). ФМ-модулятор уже не нужен т.к. если уж ставить музыку, то голову - с усб/SD разьемом. Для компрессора у меня все равно переходник есть прямо на клеммы аккумулятора.

Аудиоподготовка... если она есть хотя бы вперед - это +100. Если нет - то в любом случае звук можно сделать "под себя" и в рассрочку, думаю даже официалы больше 4 тыр не возьмут ЗА РАБОТУ (впрочем, замена звука в STD - примерно те же деньги).

Итого: как конкурент "классике", "14й", "ЗАЗ-шансу" - вполне на уровне, как 1й/учебный авто - особенно, за черные бампера - респект узбекам. Нашемарка б/у для этих целей - скорее пособие по ремонту (в "среднем" случае, исключения конечно есть, но в обе стороны), езда на которой уже сама по себе является работой.

Б/у на вторичке потеряет меньше, будет более ликвиден (для новичков) просто из-за более низкой стартовой цены.

По-сравнению с STD я бы конечно взял эту комплектацию, а разницу - доложил бы в полезные для авто вещи (см. выше, к тому же их все равно брать), причем брал бы их 100% не у дилера. Ну а уж если на что докладывать - тогда уж MX с кондеем хотя бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
UHHA.

Раскройте секрет жизни семьи, с ребенком, с двумя машинами, при условии, что у семьи нет в наличии 26 тыр.....

Может прав Sool? :-))))

Никакого секрета. У мужа авто есть, у меня пока нет, вот выбираю авто, чтобы поучится и не ломалось, значит новое, матизик нравится, с деньгами не очень, пока есть 140 т.р., за пару месяцев еще 60 найдем. Надо к декабрю у меня там день рожденья, муж обещал подарить, выбираем вместе. Купить Low Cost + диски с зимней резиной. 179+20=199. Страховку и оформление не считаем. А другая комплекцация мне зачем? Кстати, подскажите уважаемые матизоводы, параметры дисков и резины, пока что-нибудь подберем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, подскажите уважаемые матизоводы, параметры дисков и резины, пока что-нибудь подберем.

UHHA, про параметры дисков и шин Вам сюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще весь FAQ по резине и дискам можно почитать.

 

Кстати, по этой комплектации есть отзывы человека, который приобрёл такую машину: Low Cost на руках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзвонил 4 салона. В Питере их вообще как я понял нет. В последнем автосалоне сказали, что вообще эта машина для внутриузбекского рынка. Хотя на всех сайтах реклама МАТИЗ от 179 ТЫР. .... Замануха блин. Можно купить только на заказ! Внеси деньги и жди!.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В последнем автосалоне" неудачно пошутили про "внутриузбекский рынок" - Лоу Кост проходит таможенное оформление и законно ввозится в РФ.

Поступает их действительно мало - спрос на них еще только формируется.

Но - поступают, продаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно. Ошибался я. В пятом салоне сказали, что у них есть 2 шт. Даже цвета металлик! Допы насчитали на 15 тысяч+1,6 Ц.З. Каска 10%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Перечень удаляемых деталей на LOW COST:

Обогрев заднего стекла

МР3 и аудио подготовка

Стеклоочиститель и омыватель заднего стекла

Пепельница и прикуриватель

Замена материала коврового покрытия

Замена материала чехлов сидений

Правый солнцезащитный козырек, вспомогательные ручки и дверные выключатели

Запасное колесо

Окрас бамперов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

я тоже решил брать летом LC, как вторую машину в семью. Почему именно эту комплектацию?

1. В своё время ездил на матизе std, без обогрева и дворника переживу 100%

2. Через пару лет его можно продать с наименьшими финансовыми потерями

Изменено пользователем Евжений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перечень удаляемых деталей на LOW COST:

.......

Запасное колесо

 

молодцы.... и до запаски даже добрались , а вместо неё завод изготовитель жердь наверное выдаёт , чтоб как на телеге чтоли .. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перечень удаляемых деталей на LOW COST:

Обогрев заднего стекла

........................

МР3 и аудио подготовка

 

аудио подготовка в виде проводки там присутствует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
молодцы.... и до запаски даже добрались , а вместо неё завод изготовитель жердь наверное выдаёт , чтоб как на телеге чтоли .. ?

На многих дорогих авто запаска тоже не предусмотрена, как это смешно не звучит. Вместо неё баночка со спец. герметиком и насос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксожалению, - здесь ни жерди , ни балона с герметиком видимо не предложат , ну если как доп . опцию .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Здравствуйте !

 

Из ваших слов непонятно, что на заднем стекле нет нагревателя, или просто не подведены провода. Если нагревателя нет, то надо будет ставить стекло заднее другое, или еще как то выходить из положения, если есть нагреватель, то только протягиваешь провода и ставишь кнопку с релюшкой в простом случае, или реле с таймером, для автоматического отключения если сам не выключил. В простом случае если забудешь отключить то сгорит нагреватель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лоу, Лоу...бывают Лоу и с обогревом, во как.

Александр, а можно их как-то опознать не видя машину, может по ВИН-коду или дате выпуска?

Чтобы при заказе взять уже машинку с обогревом.

Я тут в паралельной ветке про лоу-косты уже спрашивал, но там не вкурсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак, ИМНО, без видимых формальных различий поступает часть Лоу Костов с обогревом - часть без оного. Цена одна и та же. Т.е. для части покупателей Лоу Костов этот обогрев - просто некий приятный сюрпрайз:-)))

Впрочем, я вовсе не ориентируюсь в практике автопродаж в Казахстане, виноват - рассуждаю в рамках российской практики.

Касаемо заказов - обычно отвечают, что комплектация Лоу Кост не включает обогрев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никак, ИМНО, без видимых формальных различий поступает часть Лоу Костов с обогревом - часть без оного. Цена одна и та же. Т.е. для части покупателей Лоу Костов этот обогрев - просто некий приятный сюрпрайз:-)))

Впрочем, я вовсе не ориентируюсь в практике автопродаж в Казахстане, виноват - рассуждаю в рамках российской практики.

Касаемо заказов - обычно отвечают, что комплектация Лоу Кост не включает обогрев.

Спасибо за разъяснение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из ваших слов непонятно, что на заднем стекле нет нагревателя, или просто не подведены провода.

там есть обогрев заднего стекла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

775-12-77, отдел продаж, руководитель - Андрей Долженко - расскажет (либо сам, либо сотрудники) все в подробностях.

Я сам всех деталей и не упомню, виноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...