Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Вместо "магнитолки" - заглушка. Динамиков на дверях нет.

На ощупь обивка дверей отличается. Объем обивки - такой же.

Те же весла. Рычажок открытия лючка бензобака имеется.

Обивка сидений - на мой вкус: приемлемая, я бы по-любому чехлы повесил....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня видел его "вживую" в салоне. Белого цвета с черными бамперами. Имхо, зря в остальных комплектациях щас везде бампера красят в цвет кузова. Мне черные больше нравятся! Обивку на ощупь не трогал, внешне не противно смотрится=)

Дополню Александра:

Нет полки багажника =) Там просто дырка =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обратил внимание на отсутствие полки у STD. =) Еще в лоукосте нет прикуривателя... пепельницу не рассматривал...

Вот Лоу Кост в салоне:

D2kFI5HiYB.jpgGcCaMSwQ9W.jpgJjR5WlWMNI.jpgOA1rS5R4aI.jpgjeJ7W4MkM3.jpg53STV926yq.jpg

Резина оч странная на ощупь =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Izverg

Надписи могли бы заменить наклейками - еще чуть-чуть съэкономили. :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень упрощенный автомобильчик. наверно сгодится только как Company Car типа пицу развозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень упрощенный автомобильчик. наверно сгодится только как Company Car типа пицу развозить.

А можно сразу под "доработку".... Например мне обязательны непромокаемые чехлы... Кожаный салон мне не нужен.. Вот зачем за него доплачивать?... купить матерчатый дешёвый и хорошие стираемые чехлы натянуть...

 

Или музыку многие ставят нестандартную - чем мучится и думать как вырезать стандартную магнитолу и куда поставить сабвуфер на легонькой полочке матиза - проще сразу музыку на "голой машине" с нуля делать...

 

А вот задний обогреватель, дворник и стеклоомыватель не ставить - это они плохие люди....

 

Думаю, что заводам надо подумать и продавать машины в комплектации - функциональная - безоопасная.... т.е. с кучей подушек(например)... но с простейшим рулем и без музыки, без накладочек ручек, без крашеных бамперов....

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на счет заднего очистителя и обогрева... На грузовых такое тоже не практикуется. Я когда учился ездить на ГАЗ-433360, то учили меня именно ездить по двум боковым зеркалам. Не было просто заднего стекла... там лист железа был. =) а за ним кузов =)

Я и на легковой долгое время не смотрел в зеркало заднего вида. Так что это дело привычки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Это вы так думаете. Не берите эту комплектацию, если позволяет возможность базу взять.

Объясните почему? Из-за заднего обогрева с щеткой. У меня муж говорит, что это и не нужно, нужно уметь пользоваться боковыми зеркалами, он на своем авто вообще затонировал до черноты, так говорит лучше - ночью машины не слепят, днем солнышко не мешает, когда дети ДВД смотрят). Мне нужно авто, чтобы поучиться ездить, а музыка меня будет отвлекать, пепельница - зачем, для телефона, я его дома заряжаю. А сэкономить 26т.руб, которых нет в наличии, хотелось бы.

Изменено пользователем UHHA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дальше объяснял.

А если вы берёте с логикой "мне только научиться" - возьмите б/у ВАЗ. Сэкономите 126т.руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UHHA.

Раскройте секрет жизни семьи, с ребенком, с двумя машинами, при условии, что у семьи нет в наличии 26 тыр.....

Может прав Sool? :-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз жутко потеет внутри. есть целая темка про этот казус. поэтому обогрев заднего стекла вещь в нем необходимая. очень трудно без оыта ориентироваться в городе на дорогах без этой опции. всё остальное можно в принципе и обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше думал, что задний дворник очень важен и радовался, что у меня в STD он есть.

Ездил, смотрел назад и часто чистил стекло, обогрев включал. Подумывал брать панорамное зеркало.

 

И тут, послушал умных людей, отвернул зеркало в потолок и стал ездить так.

 

Произошло чудо. Мне теперь так комфортно ездить!

1. Перестал отвлекаться на бесполезный "контроль задней полусферы".

2. Стал меньше уставать на дороге стало комфортно и вольготно.

3. Ночью никто не слепит.

4. В зеркала смотрю только при перестроениях + кручу головой для мертвых зон.

5. Безопасность вождения только повысилась т.к. я теперь смотрю вперед.

 

На парковках при движении задним ходом, поворачиваю голову и смотрю назад, так что обогрев использую.

 

Короче, всем советую попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зеркало в потолок и стал ездить так.

а лучше поставить сферическое и забыдь вообще про боковые зеркала,на которые больше тратитьсо времени для просмотра чем в салонное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот что не понятно - на фотах, что выложил Изверг, в глубине полочки под местом для магнитолы НЕТ шурупчика!!!

Мне, помнится, его оторвали, вернее сорвали резьбу там, в сервисе, когда разбирали и воздуховоды правили (не дуло через передние дырки).

Так вот, похоже этот экземпляр уже чинили. Вот жулики!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем "жулики"? Зачем "чинили"? Если не ошибаюсь, этот шурупчик держит хвост салазок для пепельницы.А её нет, как и прикуривателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот что не понятно - на фотах, что выложил Изверг, в глубине полочки под местом для магнитолы НЕТ шурупчика!!!

Мне, помнится, его оторвали, вернее сорвали резьбу там, в сервисе, когда разбирали и воздуховоды правили (не дуло через передние дырки).

Так вот, похоже этот экземпляр уже чинили. Вот жулики!!!

В этом моте помаксимому уменьшино кол-во ширупов и болтов - там где не видно, то наверное и нету их (зачем они если не видно ;) )

 

ПС. Спасибо хоть колеса есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, это шуруп не для салазок пепельницы. этот шуруп держит самый низ накладки на торпеду (часть вокруг приборной панели, центральные обдуватели и ниже на мафон и полочка под мафоном)

Ну если экономить, то можно и "кожу" на рычаг коробки не ставить, и правое с центральным зеркалом не ставить (они ведь не обязательные) :ch:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, это шуруп не для салазок пепельницы. этот шуруп держит самый низ накладки на торпеду (часть вокруг приборной панели, центральные обдуватели и ниже на мафон и полочка под мафоном)

Не Ваша правда - открутите этот шурупчик и загоните обратно пепельницу - увидите что салазки пепельницы будут дребезжать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, это шуруп не для салазок пепельницы. этот шуруп держит самый низ накладки на торпеду

Правильнее так- "этот шуруп скрепляет между собой пепельницу и накладку на торпеду" и соответственно держит и пепельницу и накладку :) :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще у него нет синей полоски на регуляторе температуры :oops:.

О! Может у него и печка не отключается?! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! Может у него и печка не отключается?! :crazy:

 

У всех Матизов "печка не отключается". Охлаждающая жидкость всегда циркулирует в радиаторе отопителя. И зимой и летом. Управление температурой воздуха на выходе осуществляется воздушными заслонками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я-б взял такой.

Черные бампера практичнее из-за наездов на бордюры царапины не видны, а крашенные подкрашивать приходится.

Вот с прикуривателем как? установить самому возможно? Я не пользуюсь магнитолой, я пользуюсь FM-модулятором, он то и вставляется в прикуриватель.

Омыватель заднего стекла тоже не всегда нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...