Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Мурманск] Приветсвуем новичков клуба!


Рекомендуемые сообщения

Ну если хочется, то милости просим на очередную встречу. О месте и времени будет объявлено дополнительно, в соответствующей теме! Кстати, никому не возбраняется проявить инициативу и организовать очередную встречу! :) :lol:

 

" Намёк понял!" Начинаем работу над сценарием! В деталях - обсудим чуть позже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 420
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...Если Вам удобнее было бы съездить с нами в конце недели или в субботу...
В субботу конечно удобнее, но вам же ж хочется побыстрее? Знаю-знаю! :lol: Предварительно смогу съездить с вами - вторник во второй половине дня или среда (можно и с утра), или суббота
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сигналку сразу не поставила. Не могла выбрать с автозапуском или без. В итоге езжу до сих пор без сигналки. Честно говоря особых неудобств не испытываю, но планирую когда-нить поставить. Наверно без автозапуска, но с функцией работающего двигателя при закрытой машине.

 

Завтра думаю съездить в Апатиты до воскресенья. Хочется прокатиться долго и на скорости)))

 

В субботу следующую могу тоже присоединиться, если "встречку" устроите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочется прокатиться долго и на скорости)))

 

В субботу следующую могу тоже присоединиться, если "встречку" устроите)

 

Удачи на дорогах! Приятной поездки!

Надеемся на скорую "встречку"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о чем?? В среде автомобилистов "встречка" - это встречная полоса! И не желаю никому встретиться на "встречке" :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Новичок я тут у вас.

Есть несколько вопросов:

- Должна была идти в комплекте коробочка для панели магнитолы? В инструкции упоминается, а в комплекте не было.

- Магнитола Clarion mp3/wma IDAS (это все, что я про нее нашел). Не читает записанные на компе Mp3 диски, котрые читают и музык центр, и DVD-плеер. У всех так? В каком формате писать диски чтоб играли? Обычные mp3, из магазина играют без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :good:

Коробочка для панели - не помню, была или нет. Может, и была, но сейчас нету :crazy:

У нас Clarion 280-8637-00 - читает записанные на компе Mp3 без проблем :)

ЗЫ: а как Вас в "Мурманск..." занесло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Вы не сказали, что это - Мурманск - я не видел :-)

увидел слова: "начни общение здесь" и сразу ломанулся за советом.

У меня тоже Clarion 280-8637-00 но записанные мною диски не видит. "Ошибка 6" пишет :-(((

другая аппаратура видит диски без проблем :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем пишите? Nero+? Попробуйте скорость уменьшить и/или на другом компе записать:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlYura Приветсвую! Вливайтесь в наш дружный коллектив :crazy: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы о чем?? В среде автомобилистов "встречка" - это встречная полоса! И не желаю никому встретиться на "встречке" :)

 

Простите начинающих-неопытных-невладеющих/терминологией!!! :good: :crazy:

Конечно, упаси Бог от встречной полосы! Никаких "встречек"! - а полнометражный ФОРУМ ( так можно???), тем более, что наш салон действительно расположен возле ТЦ"Форум" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...полнометражный ФОРУМ ( так можно???)...
:good:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OlYura Приветсвую! Вливайтесь в наш дружный коллектив :crazy: :good:

 

лёха74! :) Очень приятно! Спасибо за приглашение! Видно, ваш-наш коллектив действительно дружный и уникальный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алькор, действительно возможно из-за скорости записи не читает. на 8-16 пишите. И возможно вы RW диски используете, а они могут не читаться.

 

И попробуйте на другом компе записать, может от привода что-то зависит.

Изменено пользователем Olit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня накопилось несколько вопросов :)

1. Где можно купить коврики недорого ( в салоне просят 1500 :( , на форд фокус брали в салоне за 1200)

2. Кто где покупает резину и диски?

3. Что делать дальше после получения машины из салона? Вроде в течение 5 дней надо номера получить? А ТО где можно пройти, сколько сейчас стоит? ОСАГО в салоне делают ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Покупали на авторынке - комплект в салон ~400 р, в багажник ~600, вроде так;

2) В 'Дедале' на Кооперативной 4 покупали. В Росте (Полины Осипенко 8а) хороший магазин - http://www.nakolesah.ru;

3) Точно не помню сроки, погуглите в Инете (или подождите вечера, уточню). По страховке в 'Лауре' - не знаю, в других делают (тема "Автострахование..." у нас есть :(

 

По п. 3 посмотрел законы: регистрация - 5 суток после приобретения, ГТО - 30 суток после регистрации

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вчера заезжали именно в этот магазин, но он оказывается в воскресенье выходной((

На рынок так и не заехали до сих пор. Зимние шины видели на Вианоре 1960 р./шт. 13R, а ведь можно и 14 поставить ( с дисками) думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...13R, а ведь можно и 14 поставить ( с дисками) думаю.
Очень хорошо подумайте, и почитайте соотв. темы. Я лично НЕ рекомендую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

:oops: OLIT, TOSIK и всем, кто желает познакомиться и помочь в осмотре нового Моти-малыша!!! :oops:

Завтра, 28.09.10., если ничего не изменится у SanIvanych, мы будем забирать Мотичку с автосалона, во второй половине дня,

с 15 часов. :ca:

Милости просим поучаствовать! ;)

Скооперируемся на Кооперативной?! :oops:

Держите связь с SanIvanych! :bz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... мы будем забирать Мотичку с автосалона,...
"Будем забирать малышку из роддома"4122f8f23b00ab19cb1c045d2d464fcf.gif

Всем быть по такому случаю! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почитайте соотв. темы. Я лично НЕ рекомендую.

Я тож не только не рекомендую, но и категорически призываю, не делайте этого. Пожалейте своего Мотьку. Резина есть на Осипенко и на Фадеевом ручье. Покурите "запчасти" тама много полезного есть. А экономить на резине и на тормозах удел "СМЕЛЫХ" надеюсь Вы к таким не относитесь. Лучше переплатить за резину 500 рублей и быть уверенным чем.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тож не только не рекомендую, но и категорически призываю, не делайте этого. Пожалейте своего Мотьку. Резина есть на Осипенко и на Фадеевом ручье. Покурите "запчасти" тама много полезного есть. А экономить на резине и на тормозах удел "СМЕЛЫХ" надеюсь Вы к таким не относитесь. Лучше переплатить за резину 500 рублей и быть уверенным чем.......

Выбрала Гиславед Норд Фрост 3, сказали что старый, но резина вроде хорошая. Если поднакопить (еще до зимы время есть) прикуплю диски на 13 под нее.

В теме про шины и диски голова пошла кругом (54 стр). Поняла, только что могут с гарантии снять. И что на зиму лучше брать 155/70 кажется.

 

Я, кстати, тоже сегодня забираю машинку! :crazy:

Только рядышком, в Лауре, с 16.00)))

Вот только приболела не кстати совсем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elly, мои телефоны в личных данных, если что - звоните:) Рамки привезти?

 

Выбрала Гиславед Норд Фрост 3, ...
Почём? Норд Фрост 5 155/70 по 2202 руб. есть в наличии на Осипенко :)

 

...28.09.10., если ничего не изменится у SanIvanych, мы будем забирать Мотичку с автосалона, во второй половине дня, с 15 часов...
У мну ничего не изменилось! :crazy: Сейчас пообедаю и выезжаю за Олей-Юрой :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В теме про шины и диски голова пошла кругом (54 стр).
Купила зимнюю обувку в магазине...на П.Осипенко

Ехала за Ханкуком, а взяла Nokian Hakkapeliitta 5 по 2500 за шт (размер 155/70)

На Матиз есть четыре варианта: Континенталь за 2 тыс с чем-то, Ханкук по 1900 и ещё какая-то недорогая марка. Диски двух видов за 1150 и за 1300 (примерно)(пр-во Германия).

Я взяла диски по 1150.

Итого 14600.

+520 за объединение дисков с колесами.

Ещё слышала про магазин на Кольском 220. Дилижанс называется. Там тоже матизоводы обувались.

 

Ну рассказывайте, как машинки, как встреча?)

Я к сожалению, не смогла присоединиться (работа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, ОляЮра, поздравляем вас с приобретением малышки-Вишенки и окончательным "оформлением" в нашем дружном коллективе - Матизклубе! :)

 

Вот они, наши новички, счастливые и немного ошалевшие :)

a61abfd72abb.jpg

А новички-то - люди творческих профессий!52e68cd1dd20decfc0fd8d54c3a44a5b.gif3f63c5852d71d3e5d7847526c251384c.gif Играют "здравицу" (или "славицу"?)

666462c39e10.jpg

Наконец-то выбрались из Мурманска:

fafaf7f996e4.jpg

 

Я сопроводил их до поворота на ОленькУ (ехали по принципу "тише едешь, дальше будешь"), вернулся домой и тут же принял доклад по телефону от Юры: "Всё ОК", машина в гараже!"

Ну по-пути канешна останавливались на "чай/компот/пирог", начали, так сказать, процессс ...ээ, сами знаете чего! ;)

 

Процедура приема-передачи машины в "Автомаркете", в целом, прошла нормально (на мой взгляд), с сигналкой не сразу, но разобрались (манагер не знаком был с этой сигналкой, звонил-уточнял установщикам в Мончегорск - машину оттуда привезли), загоняли в цех на подкачку колес (это я, такой вредный, обнаружил, что колеса не накачаны :) . Позитив - теперь гарантия действительно 3 года/100 тык, межсервисный пробег 1 год/10 тык (только 1-е ТО 1-2 тык/6 мес).

 

Ребята, удачи вам (и вашей Вишенке) на дорогах, здоровья и запаса тормозного пути! :)

 

Ну и ждем сообщений о первых впечатлениях!

 

ЗЫ: дренажный шланг кодиционера на месте! :ok: А на нашем Васильке проверил - точно, слетел, гат! :blink:

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...