Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мурманская курилка


Рекомендуемые сообщения

А и на некоторых организованных стоянках сейчас уже мотели имеются - в Лоухах, например, и еще где-то я видел :ok:

Да, летом-то за 2 дня с Москвы без проблем, а вот зимой...,

 

В Кировске у нас, супер Горнолыжный курорт, со всей страны к нам едут, и не только. Тока стыднА сказать...

А давай сгоняем в феврале-марте? Ну, не покатаемся, хоть посмотрим? :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 49,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SanIvanych

    11714

  • vechnyjstudent

    11300

  • Lollik

    7816

  • скиталец

    4702

Идея на +100! Нада абсудить, тока я на лыжах терпеть не могу кататься, если тока на ватрушках!

 

Да, летом-то за 2 дня с Москвы без проблем, а вот зимой...,

Летом мну за 20 часов доезжает(примерно) без остановок, ну тока на "естественные" :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея на +100! Нада абсудить,...

Ну ближе к весне обсудим :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А давай сгоняем в феврале-марте? Ну, не покатаемся, хоть посмотрим? :ok:

 

У нас с Опель клуба Саша который приезжал на встречу Матизклуба и ещё один Опелевод, постоянно ездят на горных лыжах кататься в Кировск, скоро опять поедут и весной тоже, можно с ними и съездить заодно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож нам, когда снега поболе навалит, на Южный склон скататься, в Мурманске который? Мы каждую зиму там бываем,катаемся на ватрушках, классно, и как репетиция перед Кировском будет. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мона, мона..я только за и дети рады будут :yahoo:

 

А в Кировск можно и на зимних каникулах съездить ..у нас знакомые собираются и сын с ними просится поехать, так можно и нам с клубом съездить разузнать..а мож и катануться разок..я в детстве каталась на горных лыжах- адреналина..море.. :laugh:

Изменено пользователем Tosik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кировск - "4 долины": "город", "БигВуд", "25" и Полярные Зори.

При желании можно менять места катания.

Давно собираюсь за кордон, в Финку, в Альпы...потом махаю рукой и в Кировск!:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем форумчанам-мурманчанам привет от Юры - OlYura!dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif

У них в ОлЕньке проблемы с интернетом, поэтому на форум не могут зайти (надеюсь, временно :mad: Так что пришлось звонить, узнавать, что да как там у них. Машину пока не отремонтировали (ждут чего-то там со страховой), стоит в гараже, хотя в принципе на ходу :(

 

ЗЫ: а чегой-то мне давно никто "с легким паром" не говорил? :crazy:

post-22990-0-70467300-1289503168_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ЗЫ: а чегой-то мне давно никто "с легким паром" не говорил? :crazy:

А что, уже четверг? ))))))))) А почему тогда еще два дня работать? ))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно четверг - у меня ж баня была! :ok:

Или среда? (потомучто работать еще два дня)926e1bb087f86068d57e045205cd5dbb.gif Надо уточнить (может, два четверга сделать? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше два воскресенья! А то две пятницы, да еще одна из них - 13-ое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этто конечно Да, но всё равно:

post-22990-0-26568300-1289506083_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СанИваныч, с запозданием, но все равно с легким паром! Хорошая у Вас привычка, каждый четверг в баню. :)

В контакте пропала группа Матизклуба, сначала думал мож у мну чё с контактом, но потом позаходил ко всем(друзьям-матизклубням)и ни у кого группы на страничке не обнаружил :( А тама стока фоток было :mad: :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баня - это уже практически потребность Организма;) Спасибо, Лёша! :D

Насчёт группы ВК - прверил, есть группа, и у тебя на страничке тоже есть :ok:

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступила зима, дороги стали Уже, на дорогах аостоянные заторы. Предлагаю обсудить варианты объезда пробок-аварий. Выкладываю несколько вариантов, мож кому и пригодится. Добавляйте свои, если вспомню ещё какие нить варианты то ещё выложу.

Итак:

С улицы Седова можно проехать на Папанина минуя Северный проезд и П.Зори. Спуск там довольно опасный, но как вариант вполне подходит. Сам переодически пользуюсь им. Подниматься по нему не советую.

19d0b9a14e1at.jpg

 

С Книповича на Гвардейскую можно попасть(помимо центральных улиц) еще двумя способами,через овраг:

 

80df191cbca7t.jpg

 

и через Радищева

 

f4bd39e7971bt.jpg

 

С Полярных Зорей на Ленина можно попасть минуя Книповича

 

cde312288b6ft.jpg

 

С Кирова на Орликову вот такой проезд, зелёный маршрут идет около домов, бывает там довольно сложно проехать из-за стоЯщих машин

8acc4b0a0eeet.jpg

 

И как продолжение с Орликовой на П.Круг

 

8d5fcc20d340t.jpg

Очень удобно если у "Молодежного" пробка. Выезжаешь практически на Долине Уюта.

 

Вот вариант объезда "Чипполино". Думаю все знают какие там пробки по утрам

965555401847t.jpg

 

А этт от "Океана" выезд на Кирова

af0a8354eb5et.jpg

 

С Ледокольного можно попасть на Кольский минуя пробку на Беринга

f457f0d45b61t.jpg

 

Хочу предупредить, козьи тропы в основном не чистятся,бывает довольно скользко. Но как вариант вполне может и пригодиться.

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш. пока все схемы подробно не просмотрел. По по маршруту последней и летом то хлопотно. Если на Мотьке. Это на твоём Буцефале можно и зимой рискнуть.

На старой резине ездил с Понаморёва на Больничку (где Дрова и Евророс) через гаражи по зиме - полёт нормальный. Предпоследняя схема.

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну тут надо с головой всё делать. Если не уверен, лучше не лезть. В бытность мою таксистом, пользовался постоянно всеми тропами. Ну может с Ледокольного не так часто, прально сказал, опасно там. А на Буцефале то я, полгода всего, до этого тока монопривод у мну был. Очень спасает тропа, которая от Океана до Кирова идет, на Мотьке постоянно там ездил, по несколько раз день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Предлагаю обсудить варианты объезда пробок-аварий. Выкладываю несколько вариантов, мож кому и пригодится...

Ну Леша, ну молодец, ну - Гигант Мысли! :ok:

А что такое "Чипполино"? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этом доме(где стрелка) раньше был магазин "Чиполлино". А потом и дорогу стали называть также.

post-33337-0-21462400-1289577201_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этт от "Океана" выезд на Кирова ......Там раньше можно было на лево ехать, пока сплошную не нарисовали , а щас нельзя..только на право к больничке..

Изменено пользователем Tosik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, чёто я запамятовал. От выезда с тропы на Кирова, до кольца перед больницей я думаю метров 100-150. Особо напрягать не должно. Тем более если ехать в центр-порт, то по гвардейке, через П.Зори-Книповича получается гораздо быстрее.

Вот исправил карту:

Между 5-ым и 8-мым домом по Пархоменко(на карте синим показано)тоже есть проезд, но туда лучше не соваться. Если уж совсем невтерпёж, тогда можно и рискнуть на моноприводе.

post-33337-0-16727600-1289626865_thumb.jpg

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурманск ! Приветт ! Доброе утро ! У вас похолодало , -5 ... ?!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Витя! У нас -2, ветерок. А на днях -12 было! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша ! Привет ! Проморгал такой ваш прогноз - Зима !!! :az:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...